XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
TABulator
Neverwinter Nights
offline
Опыт: 7,330
Активность:
NETRAT Да, но как-то не красиво звучит.
Старый 01.03.2006, 18:45
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
По мне так нормально
Старый 01.03.2006, 18:52
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
NETRAT звучит красиво, но не особо экзотично.
Габриэль - имя ивритское (а я как раз создаю мизрахийский язык на основе иврита, арабского и арамейского) -то есть восточное, мизрахийское. А второй меч, в отличие от Малькинура с мусульманским дизайном должен быть западного типа. Как раз от западного палыча, МБ от самого Оникса Рейнса.
Старый 01.03.2006, 19:20
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Совсем финальная версия романа, под редакцией Алексея, а после - под моей редакцией - с исправлением его неточностей и восстановлением, как я посчитал,зря удалённых фрагментов.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar SPfinal.rar (129.6 Кбайт, 33 просмотров )
Старый 04.03.2006, 16:58
TABulator
Neverwinter Nights
offline
Опыт: 7,330
Активность:
Elijahu Посмотрим...
Заранее спасибо за обновление первой части.
Старый 04.03.2006, 18:05
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Кстати говоря, во второй или в третьей части появятся женщины-паладины.
Старый 04.03.2006, 23:47
TABulator
Neverwinter Nights
offline
Опыт: 7,330
Активность:
Elijahu :). Кстати, дочитал до сцены, когда Ларратос и капитен дрались с огневиком. Очень понравился момент с ведрами воды :)
Старый 05.03.2006, 08:41
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Сначала я переработал и сократил историю (под нож пошли исторические сведения и значительная часть философии Абсолюта), а потом Elijahu опять их ввёл :).
Некоторые фрагменты (особенно описания битв) тоже правились дважды - оказывается, зелёные драконы - это не танины, а Руханнур всё-таки может дышать огнём.
Самое интересное, что после всего этого размер романа (в Кб) уменьшился вдвое, хотя количество символов возросло. Мистика какая-то...
Старый 05.03.2006, 16:26
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Алексей кстати я сегодня ещё сократил философию Абсолюта.
Старый 05.03.2006, 17:42
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
Elijahu
Совет - выложи своё творение на бру, в разделе фан-арта. Там есть хорошие критики, их мнение будет нелишним...
Старый 05.03.2006, 18:11
TABulator
Neverwinter Nights
offline
Опыт: 7,330
Активность:
На бру вроде для таких вот вещей есть раздел, но я почему-то помню только стишки.
Старый 05.03.2006, 18:16
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Кстати пробовал размещать на бру по частям - вчера зашёл - тема куда-то делась.
Старый 05.03.2006, 19:39
TABulator
Neverwinter Nights
offline
Опыт: 7,330
Активность:
Elijahu Наверно модеры посчитали, что это не по теме.
Старый 05.03.2006, 19:42
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
Elijahu
Спроси модеров - могли куда-нить перенести.

ANDREW II добавил:
Elijahu
Вотъ.
http://www.blizzard.ru/forum/showthread.php?t=29045
Старый 05.03.2006, 19:51
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Э, мне что опять все распечатывать? ...
Старый 05.03.2006, 22:11
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
NETRAT, страниц теперь поменьше...

Про обряд посвящения в палычи:

Алексей , твоя методика в целом неплоха (про пробуждение после Испытания Силы).
Но тогда получается, что опытный боевой маг или простой рыцарь, уничтожив три волшебных существа, станет палычем. Нелогично: тогда их будет до фига.
Я изменил систему:

Цитата:
Сначала кандидат наблюдается тем, кто уже является паладином, чтобы узнать, достоин ли он паладинского звания. Не ради славы, не ради награды, и даже не ради приключений становятся паладинам, а только во имя служения Добру. Паладин производит первичную астральную эмиссию – передаёт кандидату незначительную часть своей силы, но до определённого времени эта часть спит. Затем кандидат проходит Испытание Силы, где он должен уничтожить трёх существ, созданных с помощью магии – с этого момента происходит пробуждение в нём Небесной сущности. Наконец, совет паладинов опрашивает кандидата, и, если он успешно проходит собеседование, ему вручают меч из Небесной Стали, который является проводником между Земным миром и Небесным. Кандидат становится полноправным паладином, и к его человеческой сущности добавляется вторая, божественная.


Кстати говоря, когда я задумывал роман пару лет назад у меня и был один из вариантов: Ларратос начнёт приобретать способности палыча до вручения меча (были варианты: он - Избранный, ему передалась большая часть сил Элиддина или же его настоящий отец - Баал Хаммон (шутка))
Старый 05.03.2006, 22:58
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Угу, и если кандидат не оправдывает надежд, то у него силу отбирают
Старый 05.03.2006, 23:24
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Небольшие изменения в именах:
Элуна теперь зовётся Иланой, Алекстраз - Лекстраном - ибо я стырил эти имена из Варика - недавно прочитал в мануале, что имена - собственность близзов :) Пришлось сменить.
Орк-друид Беллерофонт теперь зовётся Беллерадашем (имя Беллерофонт взято из мифов древней Греции).
Паладинский меч Ларратоса теперь зовётся не Зариндуил, а Ариндус.
А магическая энергия (мана) теперь зовётся "зарина" - а то мана - неоригинально.
Больше не сказано, что Баал Хаддад - владыка ненависти - его реальное имя - Раиль Хаддад, став тёмным паладином и назвав себя шеддитом, Хаддад добавил титул Баал к своей настоящей фамилии (об этом будет сказано во второй части). Напоминаю что Баал на некоторых восточных языках - Владыка.
Насчёт Баала Хаммона - изменение сторилайна. После того как паладин Давид бен Арье убил Тарадаша, дух того (варианты):
  1. Отправился к чёрту - то есть слился с Хаосом.
  2. Будучи неупокоенным - остался блуждать по Земле
  3. Попал в небытие
Но никак не остался в шлеме.
Баал Хаммон не родился в результате слияния шеддита Каниса Эсквилла с духом Тарадаша. Теперь Баал Хаммон - это чистый Канис Эсквилл, перешедший на Тёмную Сторону Силы. Шеддитское имя ему дал Арастиор Небесный, когда присвоил ему статус Владыки (Баала). Уже под этим именем он вырезал Паладингард и отправился за шлемом по приказу Арастиора. Канис был довольно-таки мощным шеддитом - но - слабее Арастиора.
После того как Канис нашёл шлем, никакой оркский дух в него не вселился - но поскольку шлем - мощный артефакт Хаоса - он стал сильнее всех шеддитов и паладинов - и ещё глубже пал на Тёмную Сторону, став чистой концентрацией ненависти. С новым артефактом он без проблем убил Баала Хариба (консула Арастиора Небесного) и узурпировал мантию Тёмного Лорда.

Отредактировано Elijahu, 26.03.2006 в 00:33.
Старый 25.03.2006, 21:37
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Зато "мана" - понятней, это слово копирами не защищено, так что можно оставить
Старый 26.03.2006, 13:26
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
NETRAT не все читатели фэнтези играли в комп. игры - а в книгах я маны не встречал. Кстати, не знаешь ли, кто придумал это название?
Старый 26.03.2006, 15:12

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.