XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Галактическая академия
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
vampv2

offline
Опыт: 395
Активность:
Создание прыжка.
Не придумаю как лучше организовать это действие, телепорт не очень прельщает, сложно мне кажется синхронизировать с анимацией(может и ошибаюсь).
Хотелось бы чтобы персонаж прыгал по высокой дуге из точки в точку. Как можно это устроить? Похожих способностей не нашел у стандартных юнитов. Возможно через пуск снаряда, но пока не соображу как сделать.
Старый 27.09.2010, 15:29
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Есть такой вид алгоритма - прыжок - он соответствует типу перемещения - прыжки по уступам.
Если честно то когда я разбирался в этом возникла проблема - алгоритм действует только если он прописывается на единицу напрямую т.е. тип перемещения не меняется. однако тебе это должно помочь - используй алгоритм прыжка как действие к одному из продолжительных эффектов скачка (возьми за основу прыжок заратула)
А я ещё посмотрю что можно сделать.
Старый 27.09.2010, 21:43
vampv2

offline
Опыт: 395
Активность:
Тоже обнаружил этот алгоритм, сейчас пытаюсь приспособить его к способности зилота Заряд.
Там приказ к атаке + алгоритм на ускорение. Вот пытаюсь вместо атаки сделать движение, а вместо ускорения прыжок. Пока не чего не выходит....
vampv2 добавил:
Видимо не пойдет этот алгоритм, потому как в алгоритме есть четкое указание высота уступа. На ровной поверхности он не действует. Пробовал делать значение при котором совершается прыжок 0.001 и делал шумы на поверхности, все равно не помогло, да и даже когда прыгает(о уступам) как то коряво это выглядит.
Пробую щас сделать Алгоритмом положительный эффект увеличиваю скорость и меняю высоту(поработать с анимацией и выглядеть должно ок). Но вот проблема не найду модификатора прерываемых уровней в алгоритме. И даже находясь в воздухе во время движения перс огибает препятствия.
Старый 28.09.2010, 00:31
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
а что, собственно, мешает выстреливать юнитом по точке назначения как снарядом?) потеря выделения? потому что потерю выделения можно пофиксить триггерно например
HGL добавил:
честно говоря не знаю как называется алгоритм в английской версии
Старый 28.09.2010, 14:15
vampv2

offline
Опыт: 395
Активность:
Да собственно хотел сделать снарядом, в первом посте писал, но не сообразил как(да не очень и пытался). Ну если еще и триггеры сюда примешивать то это мне не нравится в двойне.
Старый 28.09.2010, 18:47
vampv2

offline
Опыт: 395
Активность:
Блин неужели невозможно изменить перекрываемый уровень движения(трансформацию не хочу использовать)? Сделать единицу прозрачной для прохождения?
Замучился(.
Пусть будет запуск снаряда.
Расскажите как с помощью РО запустить своим персом в цель) плиз. А то пока выходит толь ко клонирование и то только стартового объекта желательно без использования триггеров(ну максимум на выделении как писал HGL.
Хотя бы в общих чертах...
Эх а лучшем бы было сделать прыжок через алгоритм прыжка(и реалистично и физика по максимуму)... эх..

Отредактировано vampv2, 28.09.2010 в 23:36.
Старый 28.09.2010, 22:43
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
  1. герой погружается в оглушение + невидимость
  2. герой выстреливает по цели способностью, украденной у инфестора (та которая запуск яйца с заражённым терраном). только вместо яйца там должна быть моделька героя
  3. при столкновении с целью "пуля" вызывает хитрый эффект, который телепортирует к ней героя, снимает с него невидимость и оглушение, после чего выпиливает пулю.
телепортацию... ну можно например сёрч эффект, телепортирующий ближайшего героя нужного типа в точку нахождения пули.
это конечно примерная идея, но лол семь утра. подробнее, увы, уже не сегодня. впринципе так и должно работать. единственное что: а) юнит во время полёта находится в точке старта (не знаю, на что это может повлиять, ну да ладно) и б) в зависимости от реализации телепортации могут возникнуть накладки в случае одновременного применения способности несколькими героями одного игрока.
впрочем всё это очевидно зависит от финальной цели. может ты там делаешь карту, где только прыжками и перемещаются, причём по 10 героев на игрока. тогда всё это немного не в тему конечно) короче подробности в студию
Старый 29.09.2010, 06:58
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
не так давно был видел на мапстере карту шутер в 2д. там были прыжки. надоб посмотреть что оно даёт и как.
Старый 29.09.2010, 08:10
Guard

offline
Опыт: 2,425
Активность:
С помощью триггов можно сделать так чтобы при нажатии на пробел, юнит прыгал. Это делается с помощью действия изменить высоту юнита. Тоесть нажали на пробел. Увеличили высоту. Через 2 сек поставить изначальную. Анимку можно сделать какую нить.
Старый 29.09.2010, 14:29
vampv2

offline
Опыт: 395
Активность:
Спасибо всем.
HGL
Тоже думал выстрел + телепорт + невидимость - не понравилось то что это будет эмуляция прыжка(перс станет неуязвимым на время прыжка, ну и будет мешаться в проходах в это время).
Ну и количество действий для создания эффекта большое.
Тонг, Guard
Изменение высоты не проблема, проблема это то что перекрывает перс уровень земля даже меняя высоту. А менять перекрываемые уровни нельзя.
Буду значит делать через трансформацию.
Не хотелось(слишком много функций делать), но это все же лучше чем выстрел телепорт.
Старый 29.09.2010, 19:15
F3n1kz

offline
Опыт: 4,548
Активность:
" проблема это то что перекрывает перс уровень земля даже меняя высоту"
так и не понял в чем проблема
Если в том что перс огибает препятствия - то мувером
добавляем мувера прыжка и все
или делаем перса на время воздушным
Старый 03.10.2010, 07:30
vampv2

offline
Опыт: 395
Активность:
Можно по подробней?
Каким образом заставить прыгать перса не через уступы, а через объекты?
Сделать переса воздушным на время сделать летающею копию, в момент движения сделать трансформацию, в конце обратную. Сложновато для простейшей по сути способности.
Да и проблема была когда я начал с этим разбираться, сейчас уже почти все готово.
Старый 03.10.2010, 12:01
F3n1kz

offline
Опыт: 4,548
Активность:
а ты как решил?
PS: Я попробовал сделать триггерный прыжок, но у меня чет не вышло =\
однако результат отчего-то меня позабавил =))
Прикрепленные файлы
Тип файла: sc2map o4en_xo4y_spat.SC2Map (25.3 Кбайт, 22 просмотров )
Старый 03.10.2010, 12:42
vampv2

offline
Опыт: 395
Активность:
Прикольно мой рекорд, 500+ метров). И все ровно мешаются наземные объекты. Так что думаю трансформация единственный путь сделать прыжок достоверным.
Старый 04.10.2010, 00:51
Guard

offline
Опыт: 2,425
Активность:
поч ? А алгоритм Рапперов при изменении высоты ???
Старый 04.10.2010, 15:54
vampv2

offline
Опыт: 395
Активность:
Алгоритм работает только с уступами, и не уверен что он будет менять уровень передвижения.
Старый 04.10.2010, 22:15
F3n1kz

offline
Опыт: 4,548
Активность:
Работающий прыжок, странное поведение только с клифами
и карта не оптимизирована, если кто решит вставить себе это (ну типа мало ли карта без клифов)
то напишите мне, я чистую версию выложу
PS: но на клифы запгрыгивает и спрыгивает!!
Прикрепленные файлы
Тип файла: sc2map o4en_xo4y_spat.SC2Map (27.2 Кбайт, 22 просмотров )
Старый 21.10.2010, 04:12
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
F3n1kz, Тригерно решил проблему? щас скачаю посмотрю.
Старый 21.10.2010, 08:00
Guard

offline
Опыт: 2,425
Активность:
Тонг угу, там токо стоимость способности изменена =)
Guard добавил:
из ряда данных
Старый 21.10.2010, 14:45
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
посмотрел, по тестил. в принципе как есть - прикольно. однако на картах нужно будет малость переделывать траекторию и радиус. а вообще - чудесно
Старый 21.10.2010, 18:08

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.