XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Галактическая академия
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Firefoot
Взгляд в прошлое
offline
Опыт: 8,780
Активность:
удар
добрый день. у меня такой вопрос. можно ли заставить юнита ударить 1 раз по зоне перед лицом при нажатии лкм (чтобы без нажатии этой клавиши юнит никого не атаковал?) без наведения естественно.
Старый 30.07.2010, 01:14
Sg0D
не матерится по-немецки
offline
Опыт: 17,775
Активность:
Firefoot, посмотри в этой статье, почти в самом низу..
Старый 30.07.2010, 02:34
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
глупые вопросы, естественно можно ведь есть евенты на мышь и клаву в отличие от вара
Старый 30.07.2010, 02:52
Firefoot
Взгляд в прошлое
offline
Опыт: 8,780
Активность:
agentex, вопросы может и глупые, но гэлакси эдитор на мой взгляд раз в 5 сложнее варовского. и я спрашиваю не можно ли а как.
Firefoot добавил:
Sg0D, это совсем не то. нужно чтобы он: 1 не атакавал врагов без нажатия. 2 зона перед лицом а не постоянно движущаяся область. это преводит к дёрганью камеры.
Старый 30.07.2010, 11:18
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
Firefoot, он и вправду сложнее, хотя и возможностей больше. Например, масштабирование юнитов находится не в редакторе юнитов, а в редакторе моделей, зато там не просто цифру поменял и всё, а куча параметров можно изменять. Можно морпехов смешными толстяками сделать))
Старый 30.07.2010, 11:22
Firefoot
Взгляд в прошлое
offline
Опыт: 8,780
Активность:
ну так ктонибудь поможет?
Старый 30.07.2010, 13:08
Sg0D
не матерится по-немецки
offline
Опыт: 17,775
Активность:
1 не атакавал врагов без нажатия.
так удали у своего юнита способность атаки в редакторе данных
2 зона перед лицом а не постоянно движущаяся область. это преводит к дёрганью камеры.
причем тут камера? здесь создается регион, который приклепляется к юниту, а при нажатии лкм проверяется, есть ли в этом регионе юнит..если да, то наносит ему урон
Старый 30.07.2010, 13:39
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
и я спрашиваю не можно ли а как.
а это что
можно ли заставить юнита ударить 1 раз по зоне
и да, причем тут камера вобще? к дерганью камеры приводит перемещение юнита одновременно с камерой, но никак не анимация атаки...
Старый 30.07.2010, 13:51
Guard

offline
Опыт: 2,425
Активность:
А как убрать удар ? Мне тож интеренсно !
Старый 30.07.2010, 14:13
Firefoot
Взгляд в прошлое
offline
Опыт: 8,780
Активность:
agentex, ты читать умеешь? не анима атаки а мув региона атаки соперничает с камерой... чёж никто ту статью не исправил раз все так в теории хороши а на деле помочь не могут?
Firefoot добавил:
кароче тему можно крыть. ничего стоящего никто предложить пока не может
Старый 30.07.2010, 15:02
zikworld

offline
Опыт: 3,878
Активность:
я могу предложить у меня карта гдето валяется там много чего вкусного))
Старый 30.07.2010, 15:04
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
а можно спросить, нахрена понадобился мув региона? автор выдумывает странные и ненужные костыли, а потом хочет чтоб ему помогли их разрулить
Старый 30.07.2010, 15:15
Firefoot
Взгляд в прошлое
offline
Опыт: 8,780
Активность:
agentex, автор придумывает карту в довольно сложном редакторе стара и хочет чтобы ему помогли решить 1 проблему.
zikworld, если не трудно скинь в пм плиз.
Старый 30.07.2010, 15:29
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
ну можно брать юнитов в радиусе перед юнитом, если там ктото оказался атаковать его приказом. авто атака отключается гдето в обьектах, либо в параметрах юнита либо абилки атаки либо команды атаки.
Старый 30.07.2010, 15:36
nanotapki

offline
Опыт: 2,534
Активность:
Не надо никого брать, нужно делать через эффекты урон. Либо кидать эффект урона сплешевый перед героем, либо кидать туда поиск в областе, выставив максимум 1го юнита и потом наносить найденному урон одиночный. А вот анимацию сам думай как тебе удобнее проигрывать.
Старый 30.07.2010, 15:44
Firefoot
Взгляд в прошлое
offline
Опыт: 8,780
Активность:
nanotapki,
кидать эффект урона сплешевый перед героем,
а поконкретнее можно?
Старый 30.07.2010, 15:58
nanotapki

offline
Опыт: 2,534
Активность:
Firefoot, найди эффект осадного танка урон CrucioShockCannonBlast (Без названия)
Там выставлен урон 50 и есть поле Область. Там будет 3 области, у каждой есть свой радиус и доля. Доля - какая часть от 50 будет наноситься в этой области врагам. Если надо надамагать всем в точке, кидаешь триггерами от героя в точку эффект, с настроенными областями как тебе надо.
Старый 30.07.2010, 16:14
AntiGM

offline
Опыт: 343
Активность:
Цитата:
Сообщение от nanotapki
Firefoot, найди эффект осадного танка урон CrucioShockCannonBlast (Без названия)
Там выставлен урон 50 и есть поле Область. Там будет 3 области, у каждой есть свой радиус и доля. Доля - какая часть от 50 будет наноситься в этой области врагам. Если надо надамагать всем в точке, кидаешь триггерами от героя в точку эффект, с настроенными областями как тебе надо.

А можно пример с картой.Так будет во много раз понятнее.Зарание благодарю.
Старый 13.09.2010, 05:05
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Firefoot, ты говоришь "дёргается камера", а если не лепить её к области, то ничего не дёргается и всё в ажуре. В той статье как раз таки нормально сделана атака по области, это ТЫ тупишь и не можешь допереть, что камеру можно лепить и по другому!
// какой я злой то...
Старый 13.09.2010, 07:54
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Да автор тугой )
Отлавливай нажатие ЛКМ, пикай всех в радиусе 1 относительно полярных координат героя.
Затем окружение -> Создать эффект на юните от юнита.
Далее в РО -> эффекты, создай новый эффект с типом "Урон".
В поле Кол-во поставь сколько хочешь и воля.
Можно еще сделать что-бы наносить любое кол-во урона, но это посложнее. Там нужно писать свое действие вида
Юнит -> Нанести n урона типа "огонь" юниту.
Старый 13.09.2010, 10:43

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.