XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Галактическая академия
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Epselot

offline
Опыт: 3,592
Активность:
Способности
  1. Как дать юниту способность через триггеры? долго искал не нашёл =)
  2. Мне нужны способности, точнее эффекты увеличивающие дальность атаки юнита, количество жизней, энергии, скорость, урон и т.д. как мне их сделать?=)
В заранее спасибо=) за реальную помощь буду ставить +
Старый 30.11.2011, 15:41
Zolden

offline
Опыт: 1,588
Активность:
Например, можно поставить требованием для способности некоторый алггоритм на юните, а потом триггером этот алгоритм юниту давать.
То же самое с увеличением параметров юнита - вешаешь на юнита алгоритм.
Старый 30.11.2011, 18:58
Epselot

offline
Опыт: 3,592
Активность:
у меня случайно выбираются в разное время около 30 разных способностей на одного юнита, твоё предложение даже если и реальная то слишком долгое для исполнения в моём случае...=) но спасибо
Старый 30.11.2011, 19:54
Zolden

offline
Опыт: 1,588
Активность:
Можно и напрямую скрывать/показывать способность, но по времени исполнения тут нет никакой разницы.
UnitAbilityShow();
Правда, я не уверен, что под способностью ты имеешь ввиду то же, что и я. Оъясни поподробней, что тебе хочется сделать.
Старый 30.11.2011, 20:19
Epselot

offline
Опыт: 3,592
Активность:
Смотри у меня:
создаётся юнит
ему даётся одно пассивное качество(способность, эффект), допустим больше жизней, увеличенный урон, большая скорость передвижения и т.п.
И одно активное, ну допустим стимулятор и т.п. И так каждому новому созданному юниту, то есть каждый юнит имеет свои персональные особенности=)
И как сами пассивные способности сделать я пока не понял...=)
Старый 01.12.2011, 06:28
Zolden

offline
Опыт: 1,588
Активность:
А, понятно. Пассивные способности - это именно что алгоритмы типа "игровой эффект", в которых ты прописываешь бонусы, вроде плюс к жизни или к дальности стральбы.
А то что ты называешь активными способностями - это собственно ability, к ним относятся стимуляторы, снайперский выстрелы и прочая магия.
Первое в триггерах делается через "дать юниту алгоритм", а второе через "включить/отключить способность."
Старый 01.12.2011, 13:50
Epselot

offline
Опыт: 3,592
Активность:
алгоритмы типа "игровой эффект" ........... это где? скажи как точно называется чтоб я смог найти потому что мой поиск нечего подобного не нашёл, да и я тоже...
вообще алгоритм как я понимаю это заданный порядок выполнения действий...
дать юниту алгоритм... я не смог вообщем это сделать=)))
"включить/отключить способность." я нашёл, вот только как я понимаю у юнита должна уже быть способность для этого... а прописывать каждому виду юнита по 20 способностей долго да и глупо=)
Вообщем по подробнее по точнее и пример триерный сбрось как текст=) тогда точно я должен понять=)

Отредактировано Epselot, 01.12.2011 в 17:14.
Старый 01.12.2011, 17:08
Zolden

offline
Опыт: 1,588
Активность:
У тебя редактор русский?
Старый 01.12.2011, 17:41
yellyex

offline
Опыт: 4,267
Активность:
Epselot, Заходишь во вкладку Алгоритмы. Создаёшь алгоритм и в "Тип алгоритма" выбираешь "Игровой эффект".
А вообще я тоже думал что Алгоритмы это последовательность действий сначала, но потом я перестал обращать внимание на названия и стал смотреть по возможностям данного элемента редактора. Кто что делает вобщем. Алгоритмы это те же способности в редакторе варкрафта.
Старый 01.12.2011, 17:43
Epselot

offline
Опыт: 3,592
Активность:
Да у меня русский редактор.
Так я не понимаю...
Добавить алгоритм ->
действие в итоге выглядит так:
Единица - Добавить 1 Алгоритм к Единица от Заклинатель
изменяю алгоритм, выбераю функция единица и что из 4 данных??
я буду тут дописывать а то лимит 10 мин на сообщение=)
Старый 01.12.2011, 18:13
yellyex

offline
Опыт: 4,267
Активность:
Epselot, Я бы помог с алгоритмами, но я реально даже не смотрел их :) Я пока в другой области работаю :) Может кто-нибудь другой поможет с ними? Посмотри способности стандартных юнитов. например невидимость призраков, там тоже сделано через алгоритмы. Лучше посмотри в "Типе алгоритма - Показатели" (это характеристики вроде, дальности, урона, здоровья и так далее)
Старый 01.12.2011, 18:17
Zolden

offline
Опыт: 1,588
Активность:
Epselot:
Кажется, ты не понимаешь разницы между редактором триггеров и данных. Знаешь, есть всякие туториалы здесь на сайте и видосы на ютубе для полных нубов. Они полезны вначале, чтоб просто вникнуть в структуру редактора и терминологию. Разобравшись в этих базовых вещах, можно уже задавать более-менее осмысленные вопросы и понимать, что тебе советуют.
Старый 01.12.2011, 18:48
Epselot

offline
Опыт: 3,592
Активность:
Я в терминологии немного плаваю=) а так я многое уже знаю=) я в варике 3 хорошо разбираюсь, вот только он не потянул мои идеи=) то часть людей вылетала, то просто глюки из неоткуда и пропадающие в некуда=) Я знаю как в варике, там триггер просто добавить юниту способность... тут такова я не нашёл, объясни плиз. Я немогу задать первоначально надбавочные характеристики и способности поскольку она случайно и появляются при изменении триггеров =)
Старый 01.12.2011, 19:03
Zolden

offline
Опыт: 1,588
Активность:
Надо добавить юниту способность в "способности" и кнопку способности в "панель приказов".
Триггер может её скрыть или показать.
Старый 01.12.2011, 19:32
Epselot

offline
Опыт: 3,592
Активность:
Zolden, да это та я и сам знаю, не хотелось бы первоначально способности задавать, а то много возни, а и так сделать дафига ещё много всего надо=) ну да ладно...
А как сделать чтоб при убийстве юниту давали жизни, атаку, скорость, скорость атаки.... как в одной из карт сейчас популярных сделано?
а с пассивными способностями наверное придётся просто брать чужие карты и разбирать как там сделано=)
Старый 01.12.2011, 19:50
inoto
я буду крутым!
offline
Опыт: 6,891
Активность:
вот статья как делаются пассивные способности
Старый 02.12.2011, 11:49

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.