XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Галактическая академия
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
vampv2

offline
Опыт: 395
Активность:
Анимация атаки + Эффект
Ну опять наверное нубский вопрос. Коекак получается уже делать анимацию всевозможных эффектов.
А вот анимацию персонажа во время этого эффекта(атака, достать оружие и тд) не выходит.
Хелп не разберусь как заставить скажем тора о время выстла способности сделать движение атака.
Старый 20.09.2010, 03:11
Hypnotiksw

offline
Опыт: 448
Активность:
vampv2:
Хелп не разберусь как заставить скажем тора о время выстла способности сделать движение атака.
это на каком языке?
Старый 20.09.2010, 03:38
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Тебе тригерно или через агент 0_о
Старый 20.09.2010, 09:39
H
hello world
offline
Опыт: 130,675
Активность:
Thor
Движение так:
Animation - Play Walk animation for (Actor for Thor [32.41, 31.82]) as Default, using No Options options and Default Time blend time
Атака так:
Animation - Play Attack animation for (Actor for Thor [32.41, 31.82]) as Default, using No Options options and Default Time blend time
Более подробно о списке анимаций смотри в Window -> Previewer. (Ctrl+Shift+V)
Там выберешь любую модель и жмешь правой кнопкой по "Animation Layer 1" Там самый первый пункт "Change Animation" - и там выбирай или смотри их названия.
Старый 20.09.2010, 09:45
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
настоятельно рекомендую открыть кампанию и например сравнить обычного темплара и героического из миникампании за зератула, один имеет атаку и анимацию, второй нет, различия сравнить и получить гефешт\профит нужное подчеркнуть.
Старый 20.09.2010, 12:55
H
hello world
offline
Опыт: 130,675
Активность:
один имеет атаку и анимацию, второй нет
Это же 2 разных модели >_< Так можно сравнивать 2 любых юнитов из игры )
Старый 20.09.2010, 13:14
vampv2

offline
Опыт: 395
Активность:
Через агент. Триггерно не хочу не чего делать если можно сделать агентом.
Я так понял эта формация хранится в строке События как и информация о анимации эффектов. Только не как не разберусь, что за что крепится.
Желательно простой пример с начала до конца думаю это не сложно.
Ahelhot
Я так понял это с помощью триггеров. Спс пригодится.
Hypnotiksw
Почему то все поняли что я имею в виду. Вас не настораживает?

Отредактировано Ahelhot, 20.09.2010 в 19:01.
Старый 20.09.2010, 18:33
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
Через агент - открывается нужный агент, ищется нужная анимация (Например атаки) копируется и в поле условия вписываешь свой эффект/способность
Старый 20.09.2010, 19:11
vampv2

offline
Опыт: 395
Активность:
Анимация мне нужна не скила. Мне нужно чтобы из файла(набор анимаций m3) во время запуска способности проигрывалась анимация атаки. Ну тор например пушкой дергает.
Старый 20.09.2010, 19:29
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
Чем у тебя Скил отличается от Способности? Я термин Скил не говорил.
В чем проблема то? Агент реагирует на любые входные "сообщения".
Старый 20.09.2010, 20:03
vampv2

offline
Опыт: 395
Активность:
ЭЭЭ не чем, просто синоним).
Повторись. Агент как я понял реагирует на события. В событиях способности. Я указал.
Событие.Эффект.Моя способность.
Терин At
закдинатель
Create.
В агенте указа анимацию луча. Все супер летит луч.
А КАК заствить при этом ЮНИТ скажем нанести удар.????
Старый 20.09.2010, 20:20
Duke911

offline
Опыт: 3,907
Активность:
то же самое тока не create выбираешь а anim play (вроде так щас с мобилы пишу) и там уже мона выбрать анимацию и опции. если не смогешь приеду домой распишу подробно. ах да! и это в событиях агента юнита, а не агента действия(action)
Старый 20.09.2010, 20:39
vampv2

offline
Опыт: 395
Активность:
Duke911 Ага!!! в событиях юнита говоришь!!, Щас будим пробовать. Спс.
Ну не хватило моска. Не найду негде анимации speel Голиафа.
Буду очень признателен если все же распишешь подробно. Главное понять принцип....

Отредактировано vampv2, 20.09.2010 в 21:48.
Старый 20.09.2010, 21:27
Duke911

offline
Опыт: 3,907
Активность:
У меня англ редактор так что если у тя рус то придется и попереводить
Итак в агентах выбери агента Goliath( тип агента unit)
У него зайди в поле Events-Events+
Там прокрути список вниз и ты увидишь события например как это:
WeaponStart.Goliath.AttackStart
|-AnimBracketStart Attack Attack
Вышеописаное событие заставляет агента голиафа проигрывать анимацию "Attack" когда он начинает использовать оружие. Справа ты можешь изменить параметры(окно Parameters) того что будет проигрываться, например поле Opening: Attack измени на Opening: Death и при начале стрельбы голиаф будет разваливаться =) (менять ниже выбирая из ниспадающего списка предварительно выбрав нужное поле)\
Теперь конкретно по твоему вопросу: я как понимаю тебе нужно в Events - events+ агента твоего юнита создать следующее событие кликнув правой кнопуой в окне и выбрав Add Event:
Effect."твой эффект запуска рокеты".Start (всё это выбирать в окнах справа от окна Actor Event)
|-Term at caster (незнаю надо ли это точно, возможно будет работать и без этого)
|-AnimPlay "назови как хочешь" . Attack .NonLooping
Подробные настройки в окне справа если ты выберешь строчку действия:
Msg Type: Animation Play (говорит агенту проиграть анимацию если произошло событие)
Parameters:
Name: выбери какое угодно (по этому имени можно будет потом отслеживать какая анимация закончилась указывая в условиях события это имя, но это тебе пока не надо)
Animation Properties: выбери нужную ниже из ниспадающего списка - это теги в которые можно глянуть в превьювере у каждой модели. Death, spell, attack и т.д. Можно использовать два тега если у модели есть несколько вариантов анимации, например Death и Death,Fly - для зданий терана, семрть на земле и в полете.
Flags: можно ставить галочки снизу если Non Looping то анимация проиграется 1 раз при срабатывании эффекта запуска рокеты как тебе и надо
Blend in и Blend Out оставь -1.000 , что они делают точно не знаю но походу время перехода от одной анимации к другой точно хз
Time Variant: если -1.000 то длительность анимации будет по умолчанию, как и в файле модели(можно опять же в превьювере глянуть)
Time Type: указывает на то как будет восприниматься параметр Time Variant(см. выше). Например если установить Time Variant:10.000 и Time Type:Duration то твоя анимация растянется и будет проигрываться ровно 10 секунд. Time Variant:0.500 и Time Type:Scale сделают длительность проигрыша твоей анимации в 2-а раза короче чем по умолчанию, тоесть юнит будет двигаться как-бы быстрее.
Вроде всё, извини за стену текста но надеюсь будет понятно.
Старый 20.09.2010, 22:41
Duke911

offline
Опыт: 3,907
Активность:
вобщем чтоб прикрепить модель тебе надо создать агента с етой моделью, в поле точка прикрепления(хз как в русском) указать точку и написать 3-и eventa в поле у етого агента: effect.ххх.start->create, actor creation ->anim play.ххх , anim done ->destroy

Отредактировано Duke911, 21.09.2010 в 14:48.
Старый 21.09.2010, 14:40

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.