XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Галактическая академия
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
zikworld

offline
Опыт: 3,878
Активность:
Эффект пули
как сделать наработку типа в кс пуля чтобы летела со скоростью света и что на пути попадает наносит урон... там типа через дамми будет или что? ну вобщем помогите кто знает. желательно чтобы не ресурсоемкий был триг.
zikworld добавил:
zikworld добавил:
Старый 11.08.2010, 18:03
H
hello world
offline
Опыт: 130,675
Активность:
Есть пара вариантов
  1. луп, где каждый шаг будешь двигать пулю на одру клетку и проверять на нахождение рядом врага. Все это делается без задержки, т.е моментальные пули. Главное добавь максимальное кол-вл клеток, <= области.
  1. Создать пулю, и двигать её вперед. По сути тоже самое, но коллизия проверяется отдельно.
Старый 11.08.2010, 19:11
zikworld

offline
Опыт: 3,878
Активность:
1 да быть не может это же сколько тысяч клеток надо намутить чтобы норм работало))
2 это ближе к делу только все равно я думаю есть другой вариант, это же не варкрафт, хотя и в варкрафте помнится делали стрельбу довольно таки нехило сделали со слона можно было хедшотом кильнуть))
Старый 11.08.2010, 21:04
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
zikworld:
как сделать наработку типа в кс пуля чтобы летела со скоростью света и что на пути попадает наносит урон...
2 варианта:
  1. пуля без анимации. Тут всё просто- ищем войска в позиции цели мыши (она в центре экрана фиксируется) и наносим урон.
  2. двигаем пулю формулой и в периоде проверяем наличие войск в позиции +- 0.6 от позиции пули и по высоте (+- 0.6). Так делаю я в своей карте.
Старый 11.08.2010, 21:59
zikworld

offline
Опыт: 3,878
Активность:
Clamp:
пуля без анимации. Тут всё просто- ищем войска в позиции цели мыши (она в центре экрана фиксируется) и наносим урон.
1 как нанести урон в точке цели мыши?
2 скинь примерчик, ато так не разобратся...ну хоть один тригер...
Старый 11.08.2010, 23:55
nanotapki

offline
Опыт: 2,534
Активность:
Лучший способ - достать направление прямой из камеры и пробегаться по ней циклом с некоторым шагом на проверку столкновения с юнитами/ландшафтом. На другом англоязычном сайте выкладывали функцию, берет позицию камеры, ее высоту и игрока, возвращает точку, если столкновение с ландшафтом или юнита. Если надо, могу скинуть сюда.
И не советую делать еще 1 "шутер" :0. На Бнете 0.2 это не играбельно. Вот кстати последняя карта того же автора. (он забил на нее временно из-за задержек в мультиплеере :О )
Старый 12.08.2010, 01:15
zikworld

offline
Опыт: 3,878
Активность:
вот лажа((
так что теперь не будет нормального шутера из-за задержек?(
мда...я ожидал лучшего, значит буду делать рпг))
Старый 12.08.2010, 01:24
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
zikworld, новый баттлнет же, через него идут все сетевые игры =О
Старый 12.08.2010, 01:26
zikworld

offline
Опыт: 3,878
Активность:
почему не играбельно?
почему не бнет 2.0?)
или ты имелл ввиду 1 на бнете - 0
2 не играбельно?)
Старый 12.08.2010, 01:27
nanotapki

offline
Опыт: 2,534
Активность:
zikworld, зачем делать шутер на движке ртс?
Старый 12.08.2010, 01:28
zikworld

offline
Опыт: 3,878
Активность:
потому что у меня будет не просто шутер, а я запозычу одну идейку из кс и сделаю прикольную тему
Старый 12.08.2010, 01:29
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
0.2 - это как бе намек на бета-стадию.
Неиграбельность объясняется очень просто: попробуй сыграть в CS/Q3/HL/и т.п., по сети с пингом выше 150, я думаю, что результат тебя не обрадует.
Старый 12.08.2010, 01:31
nanotapki

offline
Опыт: 2,534
Активность:
zikworld, Близзы обманули, старый был лучше. Например, чтобы в твою карту играли, нужно сделать ее "популярной".
Там же сейчас стоит вместо обычных списков созданных игр такая хрень: Есть список залитых карт, которые сразу отсортированы пол кол-ву сыгранных игр за последний час. Изначально показывается штук 10 наверное, чтобы посмотреть другие нужно каждый раз открывать по 10 карт, тыкая на "Еще".
При этом там какой-то глюк, что в списке еще дофига копий с разными режимами игры.
Старый 12.08.2010, 01:33
zikworld

offline
Опыт: 3,878
Активность:
понял, но а если карта будет поменьше и текстуры будут скрыты, при обзоре камеры 100 и минимум декора и остального то пинг значительно снизится
Старый 12.08.2010, 01:34
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
ну как ты не понимаешь. что проблема не в декоре/кол-ве юнитов/спецэффектах, а в несовершенстве нового клиента=\
reALien добавил:
Нет, ну может когда нибудь они это исправят, но пока что шутер там будет уныл.
Старый 12.08.2010, 01:36
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
Я видимо чего-то не понял... что собственно мешает сделать сёрч-эффект? ну такой знаете, через РО, чтобы пробивал по всему, что попадает в полосу прямо перед юнитом-кастером? и заставить юнита поворачиваться по мышке и юзать соотв. абилку)
просто мне думается что это например будет жрать гораздо меньше ресурсов
алсо, по поводу пинга - я всё-таки верю, что при использовании верных событий его можно будет обойти. так, я видел несколько способов движения стрелками, из которых один тормозит даже у передвигающего игрока, один тормозит у остальных игроков, а последний работает нормально у всех)
всё-таки в нормальной игре пинг не так и заметен, а скорость реакции там очень даже важна
Старый 12.08.2010, 02:26
nanotapki

offline
Опыт: 2,534
Активность:
HGL, как ты узнаешь, попадет ли пуля в дерево/ландшафт/голову марина через сёрч-эффект?
Старый 12.08.2010, 02:28
Darlinoid
/cheer
offline
Опыт: 2,847
Активность:
nanotapki
На другом англоязычном сайте выкладывали функцию, берет позицию камеры, ее высоту и игрока, возвращает точку, если столкновение с ландшафтом или юнита. Если надо, могу скинуть сюда.
Скинь пожалуйста) Хотелось бы посмотреть как буржуи это делают.
Старый 15.08.2010, 05:01
DemA

offline
Опыт: 85
Активность:
Старый 16.08.2010, 11:39
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
HGL, как ты узнаешь, попадет ли пуля в дерево/ландшафт/голову марина через сёрч-эффект?
да, я не уловил что речь идёт о первом лице) впрочем, по поводу хедшота: всегда можно рассчитать позицию головы исходя из положения юнита
Старый 17.08.2010, 04:17

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.