XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> The Elder Scrolls
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
KotoBog
Meow
offline
Опыт: 36,046
Активность:
Моддинг Skyrim
Скоро выйдет официальный инструмент для моддинг Скайрима
Планирует ли кто-то ковыряться в нем?
Просьба отписаться в данном топике, авось получится поднять моддинг Скайрима на хгм
Я, думаю поиграться, если моё железо сможет адекватно работать
Старый 23.01.2012, 23:29
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
Я точно буду, но не в первые же дни. Завал по учёбе в двух универах. Но, думаю, с марта и до лета буду только этим и заниматься в свободное время.
Старый 24.01.2012, 03:47
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
на хгме поднять ничего не получиться, иди на форумы тес, где уже давно модят морровинд, обливион.
[+] замечание от ScorpioT1000: Полегче бы с подобными высказываниями! =) И, кстати, русский язык рулит: http://tsya.ru/
Старый 24.01.2012, 09:02
KotoBog
Meow
offline
Опыт: 36,046
Активность:
Главное желание. При его наличии выбить разделы и прочее не сложно
Старый 24.01.2012, 09:06
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
Не говорите гоп, пока..
Вдруг там ещё редактор говённый будет.
А если хороший, лёгкий, интуитивно понятный и с многими возможностями, как они с пеной у рта обещают, тогда может и с варика многие туда перебегут.
Старый 24.01.2012, 10:42
Seanid
In gamedev we trust
offline
Опыт: 7,381
Активность:
vasex, С варика не перебегут, однако развивать хгм нужно будет. Нечего сайту гнить.
Я лично буду ковыряться, и уже жду не дождусь, когда он уже выйдет.
Старый 24.01.2012, 10:55
MF
Что-то вокруг не так
offline
Опыт: 26,594
Активность:
Тоже планировал поковырять, без особых пока претензий на что-то, просто ради любопытства.
Старый 24.01.2012, 12:14
Харгард
Epic
offline
Опыт: 7,829
Активность:
Редактор легким не будет, однозначно. Со СК2 эдитором ему не потягаться, но на порядок сложней вариковского.
Есть альфа версия редактора от независимого разработчика
В которой можно посмотреть, как все изящно и интуитивно понятно в игре реализовано.
А еще мейкинг Скайрима обладает 2 минусами, которые ну никак не исправить
  • отсутсвие мультиплеера
  • невозможно сделать нечно неординарное - футбол, шахматы или футменов.
Старый 24.01.2012, 12:39
Seanid
In gamedev we trust
offline
Опыт: 7,381
Активность:
GraTuraL, Да ладно? А я вот видел Скайрим онлайн недавно. Что скажешь, м?
И пока о неординарном не стоит говорить, вполне возможно, что можно будет.
Футбол от первого лица, к примеру, вполне выполним
Старый 24.01.2012, 12:46
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
я помню как многие включая меня говорили, что буду делать чтото на ск2 редакторе, в итоге в картострое остались единицы, а про модинг я вообще молчу. я свой проект забросил после фейла с реализацией совместных кастов и суммонов. вся фишка карты была построенная на этом.
Инквизитор добавил:
а скайрим это совсем другой уровень, это вам не в вк3 редакторе стандартный набор ковырять и пилить под себя...
Старый 24.01.2012, 12:53
Seanid
In gamedev we trust
offline
Опыт: 7,381
Активность:
Инквизитор, Если так подумать, то да.
Но ск2 это усложнённый редактор вк3, как не крути, и очень немногие захотели его осваивать. Плюс ко всему платность и малая популярность в России.
А вот скайрим, ты прав, совсем другой уровень с совсем другими возможностями, и это привлекает.
Старый 24.01.2012, 12:57
Master_chan
Полуночный командир
offline
Опыт: 15,660
Активность:
Ковыряться в редакторе скайрима будет куда проще, если до этого вы ковыряли редакторы облы и морра. Причем ковыряли не на уровне установки в Сейда-нин/IC ящика с доспехами, а хотя-бы новый дом/подземелье/квест. А таким опытом тут не многие смогут похвастаться. Особенно те кто говорит, что:
невозможно сделать нечно неординарное - футбол, шахматы или футменов.
Тут правильно заметили что по TES-моддингу давно уже есть ресурсы и слаженные команды, так-что поднимать его на XGM не имеет смысла.
Старый 24.01.2012, 13:44
Seanid
In gamedev we trust
offline
Опыт: 7,381
Активность:
Откуда такой пессимизм и не желание развиваться и соперничать, я не понимаю?
на одном варкрафте сыт не будешь.
Старый 24.01.2012, 14:44
DragonSpirit
у - уходи
offline
Опыт: 22,625
Активность:
думаю, в планах будет поиграться
надеюсь железо потянет без проблем
Старый 24.01.2012, 14:56
Master_chan
Полуночный командир
offline
Опыт: 15,660
Активность:
Черная Чайка:
Откуда такой пессимизм и не желание развиваться и соперничать
Никто никого ни к чему не принуждает. Есть желание - соперничайте, мы лишь высказали свое мнение.
Старый 24.01.2012, 16:57
Харгард
Epic
offline
Опыт: 7,829
Активность:
Черная Чайка, "мультиплеер" - это тот чатег который располагается поверх приложения игры?
Разработчики которого второй месяц размещают слезные посты с мольбами о донате, а сами ничего не делают, "ожидая" редактора Ская?
И да, аудитория совершенно другая, которой не нужны ни мультиплеер, ни футбол, ни тем более, дота, а сама игра (хоть и поставила несколько рекордов в стиме) через пару месяцев выйдет из мейнстрима - будут в нее играть лишь закостенелые фанаты, как сейчас с Обливионом и Моровиндом обстоит.
Слаженные комманды? В ТЕС? Ахаха!
Да ни в одной игровой серии нет таких холиваров между фанатами разных игр из серии!
Если команда изначально разрабатывала мод под Морровинд, она на нем сидит до сих пор!
На модинг Скайрима перейдут единицы из тех кто делал на Обливу, а тем более Морку!

Отредактировано GraTuraL, 24.01.2012 в 17:27.
Старый 24.01.2012, 17:17
Лелуш
W7O
offline
Опыт: 9,766
Активность:
Я вот тоже планирую поковырять редактор, но насколько знаю он будет прямо связан с сервисом Steam Workshop, а это скорее всего потребует покупки игры, что может стать проблемой, ибо я пират. Хотя я конечно не знаю, может все и нормально будет.
Старый 24.01.2012, 17:28
SpiritWolf
Зеленый
offline
Опыт: 20,954
Активность:
Поддерживаю всех
Старый 25.01.2012, 17:59
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
NanO, Планирую,хотя недавно думал удалить Скайрим,теперь буду ждать нормальный редактор(пока что кроме изменения путей моделей ничего не увидел).
Старый 25.01.2012, 18:18
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Держите меня в курсе, кто занимается этим направлением, в соотв. теме. Может, надо создать отдельную модерскую тему, как по ск.
Старый 25.01.2012, 18:22

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.