XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Желтая пресса: обучающие статьи
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Насчет вируса, посмотри откуда у меня 10 нарушений от скорпаТк. Плюс есть много людей кто видел данную статью, спроси их, тебе объяснят.

Зачем шифровать вар? Можно зашифрить проще. мпку имеет хеширование , после такои фичи работает в варе но не читает прогами на основе шадоу флеир длл. а значит отсеим процентов 70 софта из этой области -.-
narayan добавил:
Золото для плоскомыслящих я ввел как пример. Копаите глубже, есть кучу статов. Назовите карту где нет ресурса (под словом ресурс имею все типы предметов которые нужны игроку для достижения конечной цели) и чтобы карта была сколько нить популярна. Нет примеров значит просто слаборазвитые желуди с мышлением уровня детсада.
Старый 31.12.2009, 00:54
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
narayan, явный троллинг вошёл в моду?
Старый 31.12.2009, 00:57
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Мне все равно, баны меня не пугают. Бан на форуме - доп время в реальной жизни.
narayan добавил:
Я лишь выразил мысли и ответил на 'нападки'.
Старый 31.12.2009, 01:04
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
Да неважно, такая позиция тоже верная.
Можно зашифрить проще. мпку имеет хеширование , после такои фичи работает в варе но не читает прогами на основе шадоу флеир
Что это такое и как делается?

А я забыл, что этот ^ типо самый понтовый и типо излишне умный, чтобы отвечать на чьи-то вопросы...
Кстати, по статье для такого протекта требуются хоть какие-то джасс знания, но допустим что это нужно человеку, который всё делает на гуи (прям как я), поэтому если кому-то надо (запостите), то могу дать форму в которой всё изложено ещё проще и не потребует знаний в джассе.

Отредактировано vsparker, 31.12.2009 в 06:24.
Старый 31.12.2009, 01:06
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Провокация и громкие возгласы. Это все на что способен сии человек. Как вариант такого протекта - прогнать с высоким злиб методом через вексовскии оптимизатор, затем с опциеи хэш мпку табл в слкопт. Для тебя мои любимый скажу что найти сие программу можно на кампах. Точное название slkOpt v1.89 и выше.
Старый 31.12.2009, 08:35
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
РазраБОТчики что тратят время на защиту своей единственной и не повторимой карты полностью иммунты от грабежей, их творения никому и бесплатно не нужны.
ПС. ваши ексикаты ломаются еще быстрее чем текстовые сообщения, запустили разок, сразу креш - смотрим инициализацию, что около пятой части кода.
Сколько не видел карт с защитой, размазать её по важным функциям не догадался никто.
Старый 02.01.2010, 18:56
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
^ смотрим 10*й пост
Старый 02.01.2010, 19:35
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
Кстати, по неизвестным причинам раз в 10 - 15 стартов итоговый хендл меняется и в запротекченной карте срабатывает защита...
Старый 02.01.2010, 23:42
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Цитата:
Сообщение от vsparker
Кстати, по неизвестным причинам раз в 10 - 15 стартов итоговый хендл меняется и в запротекченной карте срабатывает защита...
Проверял?

Цитата:
Сообщение от narayan
narayan
Тебе никто не говорит, что ты не можешь высказывать своих мыслей. Тебя просят высказывать это более корреткно, без оскорблений - на весомость твих слов это никак не повлияет, а вот людям не так неприятно будет с тобой общаться. Или тебе даже такое в тягость?

Кстати, помоему здесь говорили не о чит-кодах, а о внедрении чужого кода. А потому сысла проверки на статы нет - легко можно отыскать ф-ии изменения кол-ва золота, дерева и большинства других параметров тупо через поиск текста.

А вот тот метод с заменой имен - по мне вообще хорош))) Я уже представляю матерящегося читера перед экраном с бессмысленным набором букв :-D
Старый 03.01.2010, 02:13
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
JamesBlack, естественно... и никаких признаков объясняющих изменение нет
Старый 03.01.2010, 02:31
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
JamesBlack открой 42 доту и открой опендоту, названия функций восстановлены вручную, это значит что кое кто (конкретно я) псе эти бессмысленные буквы прекрасно осилил еще полтора года назад.
Старый 03.01.2010, 13:16
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Сколько же времени на это ты потратил?
Старый 03.01.2010, 13:39
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Около 4х часов.

Используя те же навыки что тогда я просмотрел код в 10к линий в поисках РБ за час...

Если бы я был менее линив и более умён, то без особого геморроя написал утилиту что распределяла функции по шаблону выдавала им имена и ставила отступы, в автоматическом режиме при достаточном желании можно разбирать карты вроде доты меньше чем за час.

Учитывая число открытого софта в этой области, это можно сделать без особых навыков.
Старый 03.01.2010, 15:19
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
Видишь ли таких задротов-скриптеров осталось единицы, большинство уже давно уехало заниматься другими делами; остальным же невмоготу заниматься восстановлением всего кода в чистом виде.
Старый 03.01.2010, 18:05
warrior_dark

offline
Опыт: 250
Активность:
Народ я заметил в одной карте немног непонтную систему протекта. При запуске в одиночной игре так же вызывает вылет, но вот executefunc не используется как так можно сделать?
Старый 03.08.2010, 22:30
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
а конкретнее? что за вылет, тот который напрашивается из описания можно сделать десятками способов.
vsparker добавил:
в протекте от данной статьи нужно обновление
call ExecuteFunc("baybay")
не прокатит для 1.24е. следует делать вызов фукнций, которые заканчивают игру (типо ендгейм и т.п.) - но их реально отыскать. и кстати способ хендлов для 10% игр является убийственным, ~ в 10% случаев появляется дополнительный хендл неизвестно откуда и всё падает =), хотя конечно можно сделать запас (интервал).
а вообще проще не заморачиваться =), реально хороших взломщиков единицы
Старый 05.08.2010, 17:51
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
call ExecuteFunc("baybay")
void Endgame(){
Endgame()
}
вот и все.
Старый 05.08.2010, 19:26
AlexKARASb
Learning cpp
offline
Опыт: 22,103
Активность:
интересные советы, но интереснее бы было почитать о конкретно протекте, а не о уловках в открытой версии ._.
хотя людям нужно ломать, пусть ломают, значит им оно нужно для интересных целей.
Старый 05.08.2010, 19:46

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.