XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Галактическая академия
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
awpp

offline
Опыт: 846
Активность:
Координаты мыши без щелчка
Меня вот что интересует, можно ли отследить координаты мыши без щелчков в любой момент времени.
Старый 12.08.2010, 20:00
nanotapki

offline
Опыт: 2,534
Активность:
Нет
Старый 12.08.2010, 20:11
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Думаю можно, но только с помощью кода. Как бы там не было, пока этого никто кроме близзов не знает. )
Скорее всего такие действия появятся в дополнение к игре. Ведь вдруг кому то захочется сделать пинг понг...
Старый 12.08.2010, 22:33
Sidhe
Unity3D engine
offline
Опыт: 7,721
Активность:
awpp, Только сторонними программами, стандартными методоми нельзя
Старый 13.08.2010, 00:08
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Нужно покопаться в j файле. По идеи даже странно что этого нет, ибо позиция все равно сохраняется в переменной при клике, так чего же мешало разработчикам сделать это действие каждый фрэим.
Думаю только если из за производительности. Скорее всего перевод позиции в точки мира (x,y,z) уменьшило бы фрэймрате. А вот почему нельзя хотя-бы отслеживать положение мыши на экране, честно я негодуэ. Это ваще нативка из винды, и производительность игры вообще не уменьшает.
Думаю минимум положение на экране можно будет узнать в реал-тиме. И сделать благодаря этому drag-бары, scroll-бары и прочие красивости.
Старый 13.08.2010, 00:24
nanotapki

offline
Опыт: 2,534
Активность:
нативка из винды
Если каждый игрок будет использовать нативку из винды, то можно будет использовать это лишь при локальных действиях для игрока. Иначе это нужно синхронизировать между всеми. Даже в событиях на клик мыши написано, что нагрузку добавляет к игре это все.
И вычисления перевода точки никак не помешало бы на фреймрейт, там затраты нулевые.
Старый 13.08.2010, 00:42
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Почему? Ты хочешь сказать что игроки не могут обменяться данными об их позициях мыши? Это же всего 2 байта за фраим..
Даже когда я делал 2D игры, и то спокойно мог пересылать эти данные для других игроков, это же так просто. А тут близзы как всегда обложались )
Ahelhot добавил:
Вот как теперь делать системы движения 2D зависимые от позиции мыши? А автомат? А пулемет? o_O
Что каждый патрон выпускать после нажатия на ПКМ? XD
Я даже про огнемет заикаться не буду..

Я вот что подумал, в старе можно узнать позицию юнита..
А здание - это юнит..
А если приказать невидимому SCV построить здание ( без цели )..
То невидимое здание всю игру будет волочится по экрану ( в ожидание размещения )..
Но мы зададим такую текстуру пути, что разместить его будет нельзя вообще + скроем текстуры сетки + отключим нужные звуки и PROFIT
Ahelhot добавил:
Правда способ немного извратный XD
Старый 13.08.2010, 00:56
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
у рейнора-снайпера есть "снайперский выстрел", так вот во врем прицеливания луч "следит" за мышкой. Хотя не уверен, что это можно использовать
Старый 13.08.2010, 02:21
Duke911

offline
Опыт: 3,907
Активность:
на бургских форумах вопрос обсуждался 100 раз уже - НЕЛЬЗЯ! близы отказались от етого именно из-за лагов при синхронизации. а в wasd шутеры щас тоже невозможно играть - задержка не позволяет.
Старый 13.08.2010, 09:04
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Wulfrein, отличная идея! Патентуй и никому не говори, попробуем заюзать ^^
Хотя возможно оно чисто локальное
Duke911:
НЕЛЬЗЯ! близы отказались от етого именно из-за лагов при синхронизации. а в wasd шутеры щас тоже невозможно играть - задержка не позволяет.
дело в том, что в старике синхронизируется абсолютно всё, в отличии от варика, где локалплеер позволяет делать что то локально. поэтому идёт перерасход трафика => высокий пинг => большая задержка.
Ведь можно было бы следить данные локально, а передавать только при необходимости!
Clamp добавил:
В общем проверим способ вульверайна, потом сообщим, триггерами это сделать нельзя, по крайней мере на данный момент
Старый 13.08.2010, 09:24
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
у рейнора-снайпера есть "снайперский выстрел", так вот во врем прицеливания луч "следит" за
мышкой. Хотя не уверен, что это можно использовать
Сделано нативкой, и не отслеживается. У меня на средних настройках вообще никаких лучей нет.
Старый 13.08.2010, 11:53
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
луч делается через ро принципиально так же, как и зона поражения любого аое-спелла вроде псишторма. если бы мы могли отследить положение или поворот любого актора по названию, всё было бы довольно просто)
Старый 13.08.2010, 12:39
zikworld

offline
Опыт: 3,878
Активность:
если у вас 3д шутер от первого лица, то я думаю можно сделать так....
привязываешь камеру к юниту, а в центре камеры, чтото типа фонарик например - луч света
Старый 13.08.2010, 13:26
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
zikworld, следить поворот камеры и угол, я так делаю, но тут, как я понял, нужно не то, а скролбары
Старый 13.08.2010, 13:36
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Скроллбары тут не причем, нам нужен принцип ))
Если юзеры galaxy научатся делать 2 вещи
  1. Узнать положение мыши на карте без щелчка
  2. Узнать положение мыши на экране без щелчка
то можно считать что жизнь прожита не зря )
Старый 13.08.2010, 13:52
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
zikworld:
если у вас 3д шутер от первого лица, то я думаю можно сделать так....
от первого сделать не проблема, а вот с видом а-ля "АлиенШутер" (что было бы ценнее) - над этим мы и думаем
Ahelhot:
Сделано нативкой, и не отслеживается. У меня на средних настройках вообще никаких лучей нет.
какая жаль...
Старый 13.08.2010, 22:45
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Узнать положение мыши на карте без щелчка
Узнать положение мыши на экране без щелчка
Узнав одно, можно узнать и другое.
Старый 13.08.2010, 23:24
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Узнав одно, можно узнать и другое.
И как же это? XD
Или ты знаешь особую уличную магию?
Как ты будешь переводить координаты из мира на экран? )
Обратное еще можно как-то сделать ( раз близзы сделали ) Там придется с камерой танцевать, и её поворотом.
Старый 14.08.2010, 00:40
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Ahelhot, омфг даже в варкрафте в дгуи есть фукция win2world и обратная, это чистая математика.
Старый 14.08.2010, 12:31
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
нету, в старе так не получится, там нет одной нативки - GetCameraTargetDistance
Старый 14.08.2010, 13:03

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:44.