XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Галактическая академия
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
anaksimandr

offline
Опыт: 1,291
Активность:
К вопросу о молниях.
У меня есть башня, которая бъет мобов молнией как лучем (как часовой). Я хочу сделать, чтобы атака была на 3х мобов одновременно, т.е. от атакуемого моба она (молния) бъет в следующего и потом еще в одного.
Пробовал вешать на атакуемого моба алгоритм и через него бить следующего моба, но тогда появляется проблема: если вышка по каким то причинам переключится на другого моба (например игрок перенаправит), то алгоритм на первом останется и он так же будет бить мобов вокруг себя..и прочие мелкие проблемы тоже были.
Есть какиеньть предложеня как сделать такую атаку цивильно?
Старый 08.09.2010, 11:09
Karden

offline
Опыт: 86
Активность:
Не занимался этим плотно, но во-первых, я точно видел в игре способность "цепная молния". Найди. Во-вторых, есть боунсинг-атака муталиска.
Ну и наконец, теоритечески я вижу себе это так: на эффект попадания молнии делаешь два эффекта: урон и поиск.
Старый 08.09.2010, 13:58
anaksimandr

offline
Опыт: 1,291
Активность:
Все это, кoнечно, хорошо. Но просто сделать, чтобы атака поража несколько целей подряд не проблема, а вот что бы она поражала иx как луч часового - это проблема. Т.е. Урон не мгновенный, а постоянный + анимацию надо как-то привязать.
Способность цепной молнии не видел. И что-то не находится =)

Отредактировано Nething, 08.09.2010 в 22:32.
Старый 08.09.2010, 14:10
Karden

offline
Опыт: 86
Активность:
А в чём отличие? Та же схема: башня бьёт. У оружия 2 эффекта (вернее один, технический эффект, а у этого технического два)
  1. класса "создать долговременный эффект"
  2. Класса "поиск"
У поиска тоже долговременный эффект, если нужно несколько целей, то ещё один поиск и так далее. С анимацией проблем быть не должно, просто на эффект "поиск" прикручиваешь атаку часового, то есть буквально в поле эффектов, которое я даже помню, находится в закладке "поиск" добавляешь эффект "часовой-луч_поноса (создать долговременный эффект)"
Старый 08.09.2010, 23:14
anaksimandr

offline
Опыт: 1,291
Активность:
Нуда..А что произойдет когда второй моб умрет? И анимацию вешать на поиск..тоже что то доверия не внушает.
Да и если Поиск будет от оружия...тоже совсем не то. Вторая часть должна быть от атакуемого моба.
Старый 09.09.2010, 00:36
Karden

offline
Опыт: 86
Активность:
Ты какой-то странный... Ну попробуй реализовать, добейся чтобы молния била от моба к мобу. а не несколько молний от атакующей единицы. Это делается в закладке "цель" у эффекта.
Хотя вроде должно быть всё нормально сразу. Мне кажется ты так и не понял задумку:
Оружие -> эффект *не помню какой тип, но технический эффект, который создаёт два эффекта* -> эффект урона и эффект поиска -> у поиска тоже два эффекта -> урон и поиск
и так далее.
"И анимацию вешать на поиск..тоже что то доверия не внушает."
Не внушает доверия? Щито, лол?
Какую анимацию? Тебе с анимацией вообще не нужно работать, у тебя под руками есть удобные готовые к использованию эффекты.
Если второй моб умрёт ничего не изменится. Если по нему был нанесён удар, то сработает поиск и сделает ещё один удар по следующей цели.
Старый 13.09.2010, 12:57
anaksimandr

offline
Опыт: 1,291
Активность:
Karden
...
Если сделать "создаёт два эффекта* -> эффект урона и эффект поиска", при каждом уроне оно найдет еще моба, в каторого запустит эфект. Это если метить моба, а если не метить, то может и в одного и тогоже напускать.
И даже если метить саму башню, что мол, она уже атакует 2х мобов - непонятно как эту метку снимать, когда моб помрет.
>Какую анимацию?
Агент молнии, какую же еще..
[+] замечание от Dron: Грубо

Отредактировано Dron, 13.09.2010 в 20:41.
Старый 13.09.2010, 13:31
anaksimandr

offline
Опыт: 1,291
Активность:
Вобщем наметилась примерная схема, как реализовать через РО, но возникли проблемы.
Создается второй долговременный эффект, все хорошо, но когда моб (второй) умирает эффект все еще работает (как?), видно его анимацию (события там не слишком сложные, чтобы в них ошибться) и не срабатывает эффект, указанный в поле "Эффект - Завершающий эффек".
Есть идеи?
Забыл сказать, через несколько секунд анимация пропадает.
ПС как люди "добавляют" в сообщения? что-то ненайду такой кнопки ,сори за даблпост.

Отредактировано anaksimandr, 09.10.2010 в 22:25.
Старый 09.10.2010, 22:06
vampv2

offline
Опыт: 395
Активность:
Посмотри события в способности инфектора микроз(кажется), там опухоль висит либо до окончания времени действия либо до смерти юнита. Что то вроде Уничтожить анимацию при условии смерть юнита.
Старый 09.10.2010, 22:44
anaksimandr

offline
Опыт: 1,291
Активность:
Гляну, спасибо.
Но проблема не в анимации. Если бы эффект (долговременный) прекращался бы как надо, то и анимация бы исчезала (первый эффект, который идет от атакующей единицы проблем не вызывает, а вот второй да), но событие на уничтожение анимации не срабатывает.

Глянул. В микозе не то, там вешают на моба алгоритм и он висит. У меня проблема именно в "долговременном эффекте".
Старый 09.10.2010, 22:57
vampv2

offline
Опыт: 395
Активность:
Ну тогда как вариант, используй пародический валидатор долговременного эффекта. Валидатор поставь проверка смерти единицы(цель).
Старый 10.10.2010, 10:16
anaksimandr

offline
Опыт: 1,291
Активность:
Периодический валидатор? не видел такого. Поподробнее.
Еще вопрос. Кто-нибудь использовал эффект "отменить алгоритм" ? Что то немогу с ним разобраться, точнее он тупа не работает. Я ведь правильно понял, что им можно снять указанный алгоритм с единицы? Не хочет снимать.

Отредактировано anaksimandr, 10.10.2010 в 12:11.
Старый 10.10.2010, 11:55
F3n1kz

offline
Опыт: 4,548
Активность:
На ск2 мапстере была тема про молнии, искать по слову beams
Может кто перевел статью про beams
Старый 10.10.2010, 13:15
Firefoot
Взгляд в прошлое
offline
Опыт: 8,780
Активность:
возми спосоность медевака "хил". поставь ему дамаг, е заставляй атакованного юнита применять этуже способность.
Старый 10.10.2010, 14:25
anaksimandr

offline
Опыт: 1,291
Активность:
Зачем мне именно хил? Это все, конечно, хорошо и понятно..но проблема как раз в том КАК это сделать, а не что сделать =))
Ну я, кажется, понял, что идея - заставлять моба бить своих.
Старый 10.10.2010, 14:44
vampv2

offline
Опыт: 395
Активность:
Ну, в пародическом эффекте есть поле Эффекты периодический валидатор. Там устанавливается условие(валидатор) при котором эффект прерывается. В валидаторах есть такое значение Смерть юнита.
А насчет отмены, не пробовал этот алгоритм, но скорее всего настройки: возможно отменяется алгоритм не на цели, а на кастере.
Вообще я делаю отключение алгоритмов тоже через валидаторы, указываю условие при котором алгоритм не может работать и он отключается сам. Например ускорение у меня спадает при значении скорости юнита 0 или при окончании время действия алгоритма.
Старый 10.10.2010, 14:46

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.