XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Галактическая академия
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 71,030
Активность:
Ну, он намекает на то, что все эти цветочки и прочие дуады дуадами не являются, как было в варе, а создаются движком автоматически в зависимости от тайлсета.
Старый 11.03.2010, 00:55
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
прочел первый и последний пост онли, сразу понял о чем разговор. я так понял это будет нечто как в движке краизиса. Один вопрос. А кучность задавать можно?
Старый 15.03.2010, 12:19
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Это и впрямь так, я удалил из карты все декорации, но при ультра настройках ландшафта мелкие камушки и тавка все таки появляются, => всякая мелочь генерируется.
Возможно, ожно указывать правила генерирования, например рядом с газом на карте Blistering Sands обычно появляется травка, а камушки разбрасываются рандомно.
Старый 15.03.2010, 12:48
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Хотите секрет, вся ваша процедуная растительность (травка и цветочки) - банальная динамическая замена текстуры (либо подмена моделей). На эту мысль меня натолкнуло то, что в архиве лежать файлы текстур, типа dynamicgrass.dds, где содержится по 5-6 иногда до 12 видов травы например, и, в зависимости от скрипта Игры или конкретной карты (скорее всего все зашито в движке - Смена дня/ночи или Зависимость от тайлсетов) подставляется та или иная текстура/модель. Так-то!
Старый 15.03.2010, 13:45
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Речь идет о автоматической генераци декораций, в зависимости от тайла.
Старый 15.03.2010, 14:11
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
ПРОЦЕДУРНАЯ РАСТИТЕЛЬНОСТЬ

= генерируетса трава и т.п.. а не модели на террайне =) разница весьма заметна.
я что то сомневаюсь что они стали заморачиватса с динамической генирацыей травы и т.п. т.е. есть сет моделек который "рандомно" плейсится на террайне. я такое в 2005 году еще на вц3 делал -.-
Цитата:
Речь идет о автоматической генераци декораций, в зависимости от тайла.

Цитата:
я такое в 2005 году еще на вц3 делал -.-

даже карта есть где то... там задавалса шанс спавна и т.п. если правильно настроить (и задать правильные модели) то выгледило вполне круто =)

так что непонятно от чего ссать кипятком...
Старый 15.03.2010, 16:13
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Ну тут никто впринципе и не восхищается, просто штука что это зашито, следовательно без глюков и потимизированно ( наверно =) )
Насчет оптимизации я вообще фигею, у меня картинке в 3 анрыле круче чем в старе в тыщу раз, и при этом без тормозов, в старе же стоит шейдеры включить и всё...
Старый 15.03.2010, 17:25
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
это особые, уличные шейдеры...
Старый 15.03.2010, 17:34
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
Ahelhot:
Ерунда это все.
Даже если это есть, оно не стоит того, чтобы раздувать такое.
+1 не понял восторга автора
Помимо стандартных "редактор объектов" "редактор кампаний" БУДУТ:
  1. РЕДАКТОР ОСВЕЩЕНИЯ - ВРЕМЯ ДЛЯ - ЦВЕТА
Чо? Вероятно это будет настраиваться в объектах
  1. РЕДАКТОР ВОДЫ
в настройках карты итп
  1. РЕДАКТОР МОДОВ
редактор кампаний для сравнения
  1. РЕДАКТОР ТАЙЛ-СЕТОВ
Откуда известно? И причем тут проц.растительность?-.-
Старый 15.03.2010, 18:24
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
набивание постов какое то, и не более, да и где гарантия что все это будет в релизе?
вообще под словами лучше иметь какую то опору;\
Старый 16.03.2010, 14:09
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
XimikS:
  1. РЕДАКТОР МОДОВ
редактор кампаний для сравнения
Моды поддерживаю пользовательские архивы с возможностью импортировать туда любой "клон" файл из оригинальной игры, хоть весь исходный код..
XimikS:
Чо? Вероятно это будет настраиваться в объектах
На "лава" карте ВСЕ объекты изменяют цвет динамически + освещение и динамические тени от солнца, а следовательно = редактор освещения.
XimikS:
Откуда известно? И причем тут проц.растительность?-.-
Это только мое предположение ;)..
Старый 17.03.2010, 19:30
Nighty
пропал надолго :(
offline
Опыт: 4,023
Активность:
Terrain > Brush: Foliage - вот там и генерируется данная растительность. Растительность является моделями, фактически дудадами, т.е. кроме моделей не обладают какими-либо войствами. А стандартные дудады являются аналогом дестрактаблов.
Это дает несколько +:
  1. Игроки, меняя настройки графики, смогут оптимизировать игру без тормозов на карте, созданной человечным мап-мейкером. К тому же это должно снизить потребность в оперативке на данные "цветочки и травку".
  2. Скорость заполнения растительностью - указываем зону покрытия растительность, частоту и жмакаем на кнопку. Быстро. К тому же зависит от текстур (вернее от настроек тайл-сета, которые можно менять). Это плюс ландшафтерам, т.к. позволяет экономить время. А накидать своих дудадов сверху никто не отменял.
Старый 25.04.2010, 11:11
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Ну я ведь был прав ^^
Старый 26.04.2010, 22:56
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
главное чтобы в зависимости от настроек пафинг на карте не менялся ^^
а то вырастит дерево - вот тебе и препятсвие + десинк
Старый 26.04.2010, 22:58
Nighty
пропал надолго :(
offline
Опыт: 4,023
Активность:
ну, вроде там цветочки/камушки. На pathing не влияет. Хотя... может если настроить.
Старый 26.04.2010, 23:08

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.