XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Галактическая академия
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Подтягивание юнита (притягивание о0)
все знают этот скил Мяса - кинуть крюк и притянуть противника.
если кто делал объектами то через какие валидаторы делал подтягивание эффектом силы?
Старый 24.02.2012, 21:27
inoto
я буду крутым!
offline
Опыт: 6,891
Активность:
посмотри близзовскую мапу left 2 die, там сие реализовано (по объектам близзовская реализация почти самая лучшая имхо)
Старый 26.02.2012, 09:27
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
inoto:
посмотри близзовскую мапу left 2 die, там сие реализовано
она в мпкушке есть?
inoto:
по объектам близзовская реализация почти самая лучшая имхо
как ты щас близов то опустил...
Старый 26.02.2012, 11:37
inoto
я буду крутым!
offline
Опыт: 6,891
Активность:
Тонг:
она в мпкушке есть?
хз, я через бнет карту (или мод - не помню) открывал
Тонг:
как ты щас близов то опустил...
им пока лучше всех знать как работать с РО на-полную :)
Старый 26.02.2012, 11:49
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
скачал мод. Чувствую чтобы разобраться придется поиграть в карту.
Какой юнит использует притягивание?
Старый 26.02.2012, 14:11
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Один из зомбаков, точно не помню
Старый 26.02.2012, 14:13
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Clamp, то что один из зомбоков и ежу понятно - вопрос кто
Старый 26.02.2012, 14:41
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Инфестор использует (новый который)
Старый 26.02.2012, 15:26
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Зевс, Спасибо да Choker способность Tentacle Attack адская весч судя по количеству эффектов (17)
бум разбираться
Тонг добавил:
если честно не понимаю нафига так много действий...
  1. запустить снаряд
  2. создать длительный эффект
  3. применить силу (проверка на дальность)
все же нет?
зачем еще 100500 действий?
Старый 26.02.2012, 17:30
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
а я опять застопорился на агентах. Вот нет у нас совместной любви.
Старый 26.02.2012, 23:13
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Сделал. 2 алгоритма 7 эффектов
Старый 27.02.2012, 16:12
yellyex

offline
Опыт: 4,267
Активность:
А я угадаю эту мелодию с трёх нот! =) (хотя Тонг тоже угадал с трёх)
Для приготовления нам понадобится:
Способность: эффект - цель
Эффект: Физическое воздействие
Эффект: Создать длительный эффект
(про кнопку к способности я промолчу)
Далее мы заходим в Эффект: Физическое воздействие и ставим Единица - значение: Заклинатель, то есть тот кто применит способность, и Расположение - значение: Целевая единица, та единица на которую будет применена способность. В поле Сила ставим -1. Отрицательное значение притягивает, а положительное отталкивает. Больше 1 ставить не имеет смысла, так как это значит 100% действия. (ну я так думаю)
Теперь заходим в Эффект: Создать длительный эффект и там в поле Периодический эффект ставим наше Физическое воздействие. Длина периода должна быть 0.0625 секунды. Это время, в течении которого действует Физическое воздействие, и это значение самое пресамое оптимальное для притягивания. Тестировал разное время, получалось, то рывками, то слишком короткое для действия эффекта.
В поле Количество периодов ставим 100. Кол-во периодов означает сколько раз по 0.0625 секунды будет применён и действовать наш эффект Физическое воздействие. Вообще Физическое воздействие перемещает боевую единицу ровно на 1 юнит перемещения. (Как в доте обозначен Force Staff). Причём скорость перемещения при Физическом воздействии напрямую зависит от скорости единицы, на которую была применена способность. В нашем случае тот кто применил способность. То есть для людей более опытных можно сделать на время применения эффекта алгоритм, изменяющий скорость жертвы Физического воздействия и тогда, она притянется/оттолкнётся очень быстро. Ещё количество периодов - это продолжительность нашего притягивания. Чем больше периодов, тем дольше будет действовать притягивание. Ну или же опять всё зависит от скорости цели.
Ещё один момент. Притягиваемая цель не может пройти дальше точки или боевой единицы, к которой она притягивается. Она подойдёт к точке и всё. Или же гоняться за нами как хвостик. И что самое интересное, если это враг, то он по нам ещё и стрелять будет. Зато при отталкивании нет границ :).
И напоследок. Примените эту способность на 2 или больше юнита и посмотрите, что будет происходить с нашей боевой единицей :) Довольно интересное наблюдение. Надо будет как нибудь это использовать...
Всем спасибо. Старался для Вас. yellyex.

Отредактировано yellyex, 28.02.2012 в 01:57.
Старый 28.02.2012, 00:26
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
yellyex, маладец и еще 4 эффекта на наложение и снятие алгоритмов (стун и остановка кастера)
Старый 28.02.2012, 02:17
yellyex

offline
Опыт: 4,267
Активность:
Тонг, Зачем алгоритм на стун то? Я описал принцип работы притягивания/отталкивания. Всё остальное по желанию и фантазии создателя. Остановка кастера уж не обездвиживание ли во время каста? =) Если так, то это делается во флагах способности. Вобщем это где то во флагах выставляется, я сейчас не могу найте где. Но там было что-то вроде Неподвижный или Ждать расхода. А нашёл во флагах длительного эффекта - Поддержание и Требуется поддержание.
yellyex добавил:
Просто в Left 2 Die сделан периодический эффект, который накладывается до тех пор пока единица не приблизится к кастеру. Скорость притягивания там равна скорости передвижения цели. И период там 1 наверное, просто запускается с интервалом в алгоритме до тех пор пока не приблизится к кастеру. Просто у меня не так в карте сделано. Там больше скорость притягивания.
yellyex добавил:
Вот карта №2. Поиздевайтесь над Мааром :) Буква Q у марадёра. Если кто то задумает делать Пудж варс, то я только ЗА!

Отредактировано yellyex, 28.02.2012 в 03:38.
Старый 28.02.2012, 03:26
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
yellyex, ну например для того чтобы можно было таскать через преграды и атаковать в это время.
Старый 28.02.2012, 14:20
yellyex

offline
Опыт: 4,267
Активность:
Тонг:
yellyex, ну например для того чтобы можно было таскать через преграды и атаковать в это время.
Вот вот я вот это сейчас и пытаюсь решить. Не подскажешь как таскать через преграды?
Старый 28.02.2012, 15:58
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
yellyex, в смысле? меняем высоту и тип передвижения
Старый 28.02.2012, 16:17
yellyex

offline
Опыт: 4,267
Активность:
Тонг:
yellyex, в смысле? меняем высоту и тип передвижения
Вот с этим по подробнее пожалуйста, а то я уже в трансформацию полез...
yellyex добавил:
Найти нигде не могу. Вчера остановился на этой проблеме.
Старый 28.02.2012, 16:26
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
yellyex, смотри спелл гибрида (моара кажется) там все по полочкам разложено - аналогично но с 1м юнитом
Старый 28.02.2012, 16:50
yellyex

offline
Опыт: 4,267
Активность:
То есть в эффекте Изменение высоты меняется процедура движения чтоли? Я никак не пойму. Просто выусоту я и в алгоритме изменял, но по процедуре движения всёравно земля. Непонимаю. У тебя получилось чтоли?
Старый 28.02.2012, 16:55

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.