XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Галактическая академия
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Epselot

offline
Опыт: 3,592
Активность:
Условие, единица в области и т.п.
Люди мне нужно чтоб если единица находится в области то...... (неважно)
"Единица прикрепляемая к области" у меня почему то не робит... просто условие некогда не выполняется...
У меня было так:
(Тип единицы (Единица, прикрепленная к области "Перевал 1-1")) == ! Казарма
Что не так?
И
Единица - Приказать всем боевым единицам в (! Пехотинец единицы в Перевал 1-1, принадлежат игроку 15; соответствие фильтру Исключено Снаряд, Смерть, Скрытый, не более чем 10) выполнить (Наведение Атаковать на игрока Точка 001.) (Заменить существующие приказы)
"Наведение Атаковать на игрока Точка 001" - мне точки неудобно использовать, можно ли сделать, похожее действие чтоб была не точка а область?
Пункта типа "Приказ - направление на область" попросту нет...
Он был в волнах ИИ, но я пробовал сделать волну... у меня нечего не вышло. Если кто нить разбирается в волнах скажи как сделать чтоб: юниты созданные в области (или находящиеся) двигались на область как волна.=)
Старый 03.12.2011, 09:05
inoto
я буду крутым!
offline
Опыт: 6,891
Активность:
ты делаешь систему вейпоинтов?
Старый 03.12.2011, 10:46
Epselot

offline
Опыт: 3,592
Активность:
вообще моя конечная цель сделать нормальный ИИ, но это будет в бушующем а сейчас хочу ограничатся вейпоинтами хотя бы=) так называемый необходимый минимум, поэтому не хочется создавать ещё и 150 точек если потом они мне будут не нужны.... а облостей у меня много просто хотел протащить по тем которые уже есть
Старый 03.12.2011, 11:15
inoto
я буду крутым!
offline
Опыт: 6,891
Активность:
Что ж, начнём с того, что область представляет собой множество точек. Для того, чтобы дать приказ отправится на область, нужно определить на какую точку из этой области он отправится. Для этого нужно вместо точки "Точка 001"
(Наведение Атаковать на игрока Точка 001.)
выбрать функцию, которая конвертирует координату области в точку. Например можно брать координату центра области, можно задавать смещение, можно указывать координаты юнита. Можно очень многое. Для всего этого нужно перейти во вкладку "функции" и найти нужную. Понятно объясняю?
Старый 03.12.2011, 12:26
Epselot

offline
Опыт: 3,592
Активность:
Туплю я же делал уже так...(я не нуб, но некоторые вещи или не знаю или могу ступить и забыть)=) так почему моё условие не робит?
(Тип единицы (Единица, прикрепленная к области "Перевал 1-1")) == ! Казарма ?????????
Старый 03.12.2011, 12:38
inoto
я буду крутым!
offline
Опыт: 6,891
Активность:
напиши сюда событие, условие и действие
Старый 03.12.2011, 13:16
Epselot

offline
Опыт: 3,592
Активность:
Триггер
События
Единица - (Выбранная боевая единица) Входит в Перевал 1-1
Таймер - Раз в 10.0 сек. Игровое время
Локальные переменные
Х = 0 <Целое число>
У = 0 <Целое число>
Условия
и
Условия
(Тип единицы (Единица, прикрепленная к области "Перевал 1-1")) == ! Казарма
(Владелец (Единица, прикрепленная к области "Перевал 1-1")) == 15
Действия
Переменная - Установить Х = (Случайное целое число от 0 до 5)
Единица - Создать Х Нет параметров ! Пехотинец для игрока 15 в точке (Центр Перевал 1-1), используя разворот по умолчанию (Нет параметров)
Переменная - Установить У = (Случайное целое число от 1 до 21)
Единица - Приказать всем боевым единицам в (! Пехотинец единицы в Перевал 1-1, принадлежат игроку 15; соответствие фильтру Исключено Снаряд, Смерть, Скрытый, не более чем 10) выполнить (Наведение Атаковать на игрока (Центр Области быз[У]).) (Заменить существующие приказы)
Старый 03.12.2011, 13:29
inoto
я буду крутым!
offline
Опыт: 6,891
Активность:
хз мб
Epselot:
Условия
(Тип единицы (Единица, прикрепленная к области "Перевал 1-1")) == ! Казарма
(Владелец (Единица, прикрепленная к области "Перевал 1-1")) == 15
тут штота нито, у меня еу, там всё понятно, а тут уг перевод. Думаю что условие должно быть булевское, что-то типа "(юнит %NAME% находится в регионе %REGION%) == true", непомню
Старый 03.12.2011, 14:12
Epselot

offline
Опыт: 3,592
Активность:
Ты говорил про это: ((Положение (Выбранная боевая единица)) в Бункер 1-1) == Истина
А как в место "Выбранная боевая единица" поставить единицу которой нет на карте?
Старый 03.12.2011, 15:14
inoto
я буду крутым!
offline
Опыт: 6,891
Активность:
Epselot, каждый шаг = новый вопрос... у меня нету сил тебе отвечать... -_-
Старый 03.12.2011, 15:42
Epselot

offline
Опыт: 3,592
Активность:
Когда появятся ответь=) да и спасибо за помощь=) буду делать остальные 152 вещи Х)
Старый 03.12.2011, 16:35
Epselot

offline
Опыт: 3,592
Активность:
inoto, так как в место "Выбранная боевая единица" поставить единицу которой нет на карте? =)
Старый 04.12.2011, 08:32
inoto
я буду крутым!
offline
Опыт: 6,891
Активность:
Triggering unit например
Старый 04.12.2011, 14:55
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
inoto, Может дашь человеку попробовать пару месяцев самому по разбираться?
А то он в результате не учебники не смотрит ни поиск не юзает.
Тонг добавил:
я уж не говорю про гугл
Старый 05.12.2011, 00:52
inoto
я буду крутым!
offline
Опыт: 6,891
Активность:
inoto, это я на работе так отвлекаюсь, ничего не могу с собой поделать(
Старый 05.12.2011, 01:29
Epselot

offline
Опыт: 3,592
Активность:
Тонг, я рад что ты заботишся о уровне моих навыков, но этот момент я реально немогу понять... Я много что перепробовал, сейчас я использую: выделить все юниты Х в области и выполеить... Тоже вариант, но не самый простой.... Я в редакторе работаю в общем примерно месяца 3, год назад и вот сейчас=) Забрасовал редактор потому что камп просто не тянул редактирование моего триггера… Карта моя сложная и сделать надо очень много, по пэтому чтобы хотяб немного ускорить процесс, я спрашиваю некоторые мне совсем непонятные или незнакомые вещи=) поэтому пожалуйста помогите мне по мере возможности, и не слишком критикуйте меня, потому то что я хочу сделать немного безумно=)))
Старый 05.12.2011, 07:20

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.