XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Галактическая академия
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Gandifil

offline
Опыт: 724
Активность:
Рабочие должны работать!
Сделал карту. В ней в качестве противников зерги. Зергам не стал прописывать ИИ, прописал "враждебный"(ИИ чересчур самостоятельный, я все действия триггерами прописываю, тем более сюжет карты не позволяет). Поставил базу, строения, юниты. Надо сделать так, что бы рабочие зергов собирали минералы и газ. Уже пробывал разными способами давать команду тригеррами, не очень получалось. Как сделать что бы рабочие не отлынывали?
P.S.Извините за такое кол-во вопросов, это еще не все.
Старый 10.11.2010, 13:01
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Gandifil, Сурово то как
Работать! Работать я вам сказал! не выполните план все пойдете на корм зергам!!!
событие - единица бездействует
условие - единица - КСМ
действие
единица - отдать приказ с целью - собирать минералы (минералы месторождение такое то)
Собственно все. Не забываем кормить меня опытом и спрашивать вопросы в отдельных темах.
Старый 10.11.2010, 13:12
anaksimandr

offline
Опыт: 1,291
Активность:
Цитата:
рабочие зергов собирали минералы и газ

Цитата:
событие - единица бездействует
условие - единица - КСМ
действие
единица - отдать приказ с целью - собирать минералы (минералы месторождение такое то)

Только мне кажется, что не работает?
КСМ - совсем не зерги, но это мелочь, а вот газ они точно таскать не будут.
Старый 11.11.2010, 10:37
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
ням ням
anaksimandr, Если на газе есть здание то будут
а вообще есть такой трегер ИИ: ИИ - Инициализировать сбор ресурсов в кампании для игрока 1
если честно не помню с каким ии он связан но не работает он только на 0 и 15 игроках
Старый 11.11.2010, 11:37
Gandifil

offline
Опыт: 724
Активность:
Вово это и есть те самые(15 игрок). Тем более я же говорю ИИ не запускал, в этой миссии мне не нужна самодеятельность зергов, а то раздавят игрока(долго играл в сражения с компом, знаю его поведение).Кстати переделал ваш триггер под большое кол-во рабочих(зерги).Такой триггер:
События
Единица - (Единица, прикрепленная к области "Область 001") Становится пассивным
Локальные переменные
Условия
Действия
Единица - Приказать всем боевым единицам в (Рабочий единицы в Область 001, принадлежат игроку 15; соответствие фильтру Исключено Снаряд, Смерть, Скрытый, не более чем Любое количество) выполнить (Цель Рабочий - Добывать: Месторождение минералов [16.00, 10.50]) (Заменить существующие приказы)
Идет ошибка в игре.
Кстати Тонг, я конечно не знаю как твоего кота опытом кормить, но когда анонсирую свой проект, укажу что ты принимал активное участие. Но и остальных кто отвечал на мои вопросы не забуду.
Старый 11.11.2010, 18:24
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Gandifil,
Идет ошибка в игре.
какая?
Старый 11.11.2010, 19:08
Gandifil

offline
Опыт: 724
Активность:
Ошибка триггера в функции "gt_DOA....
Старый 11.11.2010, 19:18
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Gandifil, но скрипт то работает?
ненавижу тригеры, та же шняга но в другом соусе. модифицируем добычу пунктами авто и включаем по умолчанию. и все рабочие САМИ начинают добывать ресурсы.
Старый 12.11.2010, 10:10
F3n1kz

offline
Опыт: 4,548
Активность:
фильтр фиговый какой-то, он наверно берет не только рабочих и пытается дать им приказ которого нет (добывать)
Старый 12.11.2010, 10:31
Gandifil

offline
Опыт: 724
Активность:
Тонг:
ненавижу тригеры, та же шняга но в другом соусе. модифицируем добычу пунктами авто и включаем по умолчанию. и все рабочие САМИ начинают добывать ресурсы.
Что ты имеешь ввиду?
Нет, не работает.
Старый 12.11.2010, 17:38
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Gandifil, к способности добычи ресурсов поставить флаги - возмоно автоприменение. авто применение, использовать автоматически.
Старый 12.11.2010, 18:28
Gandifil

offline
Опыт: 724
Активность:
Нет там такого флага. Есть только флаг "пропустить очередь ресурсов".
Старый 12.11.2010, 20:00
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Тонг, Gandifil, допишу статью увидишь где ставить. А вообще изучай кнопки в частности не используемые.
Старый 12.11.2010, 20:09
Gandifil

offline
Опыт: 724
Активность:
В смысле статью про кнопки??Ааа...ну да стоит изучить.
Старый 13.11.2010, 09:01

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.