XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Галактическая академия
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
DmDef

offline
Опыт: 135
Активность:
Агенты, эфекты, алгоритмы
Как прикреплять и удалять с обьектов сее чудеса?
Старый 25.08.2010, 19:35
H
hello world
offline
Опыт: 130,675
Активность:
Агенты и есть объекты.
Эффекты добавить можно в "Окружение -> Дать эффект юниту от юнита". ( не знаю как точно у меня анг. редактор )
алгоритмы - задаются в РО.
Старый 25.08.2010, 21:36
DmDef

offline
Опыт: 135
Активность:
Что такое РО?
Вот на пример агент "Капсула наемников - модель" можно задать морпеху? Если да то как.
А так для примера. Я пытаюся зделать выбор героя через диалоги И что бы каждый персонаж спускался на капсуле как в компании наемники.
Пробовал тригерно.. перс появляется, а капсула через сикунды 2 тока приземлсяется...
Старый 26.08.2010, 00:07
Zagrobnik

offline
Опыт: 2,663
Активность:
Делай задержку в 2 секунды перед появлением перса )))
Старый 26.08.2010, 14:26
anaksimandr

offline
Опыт: 1,291
Активность:
А как добавить модельке рейнора анимацию смерти?
Есть такой агент RaynorCommando (для юнита Джим рейнор -снайпер), так вот по умолчанию сделано так, что у рейнора нет смерти, вместо этого он падает на землю ,а через некоторое время встает.
Мне надо чтобы он помер =), т.е. он уже у меня может померать, но когда это происходит агент просто исчезает, а я хочу чтобы проигрывалась анимация, когда он падает на землю.
Пробовал вешать на событие UnitDeath, не получилось.
Старый 26.08.2010, 23:15
nanotapki

offline
Опыт: 2,534
Активность:
В агенте поле
Бой - Эффекты при гибели +
На каждый тип смерти можно модель звук и еще чушь всякую.
Старый 26.08.2010, 23:48
anaksimandr

offline
Опыт: 1,291
Активность:
Что то не понимаю, как там анимацию вызвать? пробовал выбирать в параметрах "Значение хх" с номером анимации, но толку нет.
Разобрался. Что бы рейнор падал надо выставить флаги "бездействие", "отклчюенный", "начало".

Отредактировано anaksimandr, 27.08.2010 в 12:00.
Старый 27.08.2010, 11:07
Персик

offline
Опыт: 8,490
Активность:
Возникла проблема при создании оружия. Сделал копию эффекта стрельбы и привязал к новой единице. Но в параметрах оружия теперь два эффекта - стандартный и новый,причем первый эффект "заменяет" настройки второго. Как убрать один из эффектов?
Старый 28.08.2010, 21:58
Zenon214
Калибровщик
offline
Опыт: 1,737
Активность:
Вопрос по теме.
Как добавить Агент или Алгоритм или Эффект ?
Старый 28.08.2010, 22:00
DmDef

offline
Опыт: 135
Активность:
Эфекты к способности, агенты... смотря какой некоторые добовляются способностям, а другие к единицам или еще к чему =)) Алгоритмы крепятся к единицам, способностям ("Алгоритм - Алгоритмы" самая первыя строка). Это как я понял =)) там еще куча всего во что вникнуть надо =)
Старый 28.08.2010, 23:20
Zenon214
Калибровщик
offline
Опыт: 1,737
Активность:
DmDef, Я полд дня вникал даж бошка болеть начала =( Так и непонял как добавит эффект или Пременыые а задавать новые. Только понял как сменить звук аттаки поменять портерет и сопсна всё .-.
Старый 29.08.2010, 01:00
Персик

offline
Опыт: 8,490
Активность:
Зенон эффект к способности выбирается в параметрах способности, алгоритм там же выбирают. Но алгоритм не во всех абилках есть, в зависимости от действия способности.
Агент к единице крепится путем выбора единицы в параметрах, напротив Токена строка с названием единицы.
Если надо создать копию единицы с другим видом оружия,например, то придется создавать\копировать агенты атаки и эффекта.
Старый 29.08.2010, 14:48
anaksimandr

offline
Опыт: 1,291
Активность:
Можно ли сделать, что бы единица создавалась с рандомным агентом?
Допустим я тригерно создаю героя и я хочу, чтобы он спавнился с разными обличиями (хотя бы рандомно, но лучше с выбором), например у одного игрока спавнится в обличие рейнора, а у другого в обличие новы.
Делать кучу одинаковых единиц не хочется из за тригеров, которые щас забиндены на опр. тип.
Старый 30.08.2010, 19:32
Zenon214
Калибровщик
offline
Опыт: 1,737
Активность:
Персик, Тоесть если я правельно понял то со всей этой ахинеей можно сделать,ну допустим Тайкуса с обычной винтовкой ?
Старый 30.08.2010, 22:19
Karden

offline
Опыт: 86
Активность:
anaksimandr, можно в окне модели задать несколько моделей, и они будут выбираться рандомно. Посмотрите, как это сделано на примере каких-нибудь декораций, типа домиков колонистов.
Старый 01.09.2010, 04:18
Raphan

offline
Опыт: 718
Активность:
Zenon214, оружие такое, которое отображается в интерфейсе, модель ты вряд ли изменишь путём простого редактирования агентов. Но можно достать модель Тайкуса, модель винтовки и уже их крепить между собой.
Старый 01.09.2010, 09:02
vampv2

offline
Опыт: 395
Активность:
Если есть таланты то хотелось бы увидить минифак, по созданию и прикреплению скажем атакующей способности на юните.
Собственно создание способности, эффекта не вызывает затруднений, но когда доходит дело до агента способностей(модель спела и тд.) тут у меня ступор.
Непонятный принцип связи агента и боевой единицы. Не могу найти нужные поля или хз еще что...
Редактируя единицу получается создать то что нужно, но хотелось бы делать все с нуля(разобраться в мелочах).
Старый 02.09.2010, 00:58
Karden

offline
Опыт: 86
Активность:
События агента - кошмарная вещь для освоения. Что означают те или иные названия не понятно, по какому принципу это должно работать непонятно, а бесконечное количество вариантов не позволяет разобраться методом тыка. Приходиться работать с агентами почти вслепую.
Но кое-что я осилил, например у меня практически нормально апгрейдится здание (способность трансформации), то есть появляются терановские краны, пока они работают заменяется агент старого здания на агент нового, затем краны убираются. Если опишешь подробнее, что ты хочешь сделать, возможно я чем-нить помогу.
Старый 02.09.2010, 02:05
anaksimandr

offline
Опыт: 1,291
Активность:
Когда выбираеш место для новой фотонки - там еще показывается радиус ее стрельбы (до какого места достает), так вот. Как оно сделано? Немогу отыскать, а очень хочется =)
Мне нужно добавить это к другим едницам.
Старый 04.09.2010, 20:51
nanotapki

offline
Опыт: 2,534
Активность:
Набери в поиске агентов PlacementModel (Модель Размещения), там в поле События расписано для каких зданий какие круги создавать.
Старый 04.09.2010, 20:56

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.