XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Галактическая академия
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Sefa

offline
Опыт: 262
Активность:
Угу, просматриваю модель в редакторе, там в менеджере просмотра 9 точек прикрепления (у морпеха)
В триггере же предустановленных точек 137, по названию не совпадает ни 1... чую что как то можно прописать скриптом, но пока он ругается на все попытки.
Старый 06.09.2010, 10:20
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
HGL:
это прописано в ивентах же. там на событии "Actor Creation" в случае, если не вкачаны щиты, включается на бесконечное проигрывание анимация "Cover" (хз как в русской версии). При вкачивании апгрейда анимация снимается.
Просмотр этой анимации в превьювере подтверждает - в ней у морпеха нет щита. осталось понять каким образом анимации не конфликтуют)
HGL добавил:
подозреваю что в ней просто ничего не движется кроме щита
конкретно у морпехов это устроено так
Старый 06.09.2010, 11:58
Sefa

offline
Опыт: 262
Активность:
мне уже не нужно как у морпехов, мне нужно дать любой модели оружие/щит что угодно вообщем приаттачить к точке прикрепления.
Старый 06.09.2010, 16:02
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
ну тогда проблем быть не должно, если у реципиента есть нужный аттач-поинт и его моделька не самодельная, а донор подходит к месту прикрепления
Старый 06.09.2010, 17:29
Sefa

offline
Опыт: 262
Активность:
Ну как не должно быть проблем... когда они есть, берем например модель Стандартного головореза, идем в менеджер просмотра, смотрим - там 8 точек прикрепления:
Ref_Origin, Ref Center, Ref_Headpoint, Ref_Overhead, Ref_Target, Ref_Weapon_Left, Ref_Weapon_Right.
Далее идем в триггеры:
Агент прикрепить "Щит морпеха - улучшение" к "И вот здесь самая попа" для "Головорез"
Теперь разберем "Самую попу", там есть предустановленные точки 137 (+-5) штук, такие как:
Голова, Двигатель, Левое оружие, Правое оружие, Оружие, Щит цели и прочие.
Так вот куда не закрепить - работает только "Оружие". Все остальные предустановленные точки крепят ровно посередине модели... может их как то нужно сопоставить? сколько не искал нигде такого найти не могу.

Отредактировано Sefa, 07.09.2010 в 04:12.
Старый 07.09.2010, 04:00
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
у меня только Weapon Right/Left не работают
Старый 07.09.2010, 11:27
Дон

offline
Опыт: 3,585
Активность:
Цитата:
Сообщение от Wulfrein
у меня только __Weapon Right/Left__ не работают

Название аттача в моделях идет с пробелом, а в функции(в скрипте на galaxy) без него... мб это и не дает юзать Weapon Right/Left? хотя наверное бред, просто обычный Weapon работает
Старый 18.09.2010, 00:57
granderpro

offline
Опыт: 12,165
Активность:
Дон, нашел что апнуть...
Старый 18.09.2010, 01:00

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.