XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> World of WarCraft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Сорри, но вы нубы, по порядку :)

Для начала помните, что в тотемы шаманов работают только на группу, так что, чтобы на всех работали - надо 8 шаманов в рейде, что недопустимо, а блессинги паладинов - на весь рейд. Ну и дальше:
Цитата:
ну да.... канешна.... =) особенно Earthbind Totem, Strengh of Earth Totem, Grace of Air Totem и тотемы на резисты)

У паладина, к примеру, вместо Strenght of Earth Totem есть Blessing of Might, который прибавляет attack power, что суммарно даёт тот же эффект, НО! Но длится всё это дело 15 минут (у шамана - 2 минуты), к тому же тотем имеет радиус действия примерно 31 ярд, когда блессинги - просто баффы.

Цитата:
Тем более если ты говоришь, что шаманские тотемы - ничто по-сравнению с паладинскими блессами, то почему-же ты сам играешь шаманом? =)

В общем, я не играю, а только собираюсь (прокачал до 22 лвл шаманав бете, чтобы посмотреть стартовую локацию дренеев и забил до выхода БК). Но по теме, почему шаманом? В БК будут очень сильны ДПС шаманы, у которых на оба вепона повешены рокбитеры и рядом торчит виндфьюри тотем. Но, прикол в том, что паладины-то тоже останутся и будут также бафф-классом. Вторая причина - я без ума от дренеек :) Третья причина - шаманы будут достаточно редки, редкий класс - востребованный клас. Четвёртая причина - моей гильде, естественно, будет нужен энхансмент ДПС шаман. Достаточно? :)

Цитата:
Джаджменты сасут перед теми же Шоками у Шаманов.

Ты имеешь ввиду Seal. Сил и джаджемент - разные вещи. Какой аналог такой фишки у шамана - палыч вешает на босса Джаджемент оф Висдом, который с где-то 70% шансом восстанавливает 56 маны за удар? Или джаджемент оф лайт, который за удар 50 хп восстанавливает. Это просто нереально помогает экономить ману, я как фаер маг молюсь на Джаджемент оф Висдом :)

Цитата:
Блессинги, не спорю, есть полезные (но и они сасут перед энчантами Шамов),

Какими энчантами, что ты несёшь? Пример - Блессинг оф Висдом - в течении 15 минут нон-стоп восстанавливает по 66 маны, это просто супер вещь. Что может шаман предложить тут? Я уже не говорю про Блессинг оф Кингс - все статы увеличивает на 15%.

Цитата:
но обычно за палов (ох...) гамают именно криворукие

Типичное заблуждение. Паладины не решают в ПвП потому что они обычно рейдовые хилботы. ПвП-паладин, умеющий играть - очень, очень сложный противник.

Цитата:
на 54ом лвле бегаю

Пока ты не будешь рейдить хай-энд инстансы (БВЛ, АК, Наксрамас), ты не поймёшь полезности паладинов.

P.S. Всё вышесказанное является мнением человека, игравшего около года за орду и пол-года за Альянс.
Старый 15.11.2006, 01:25
PlagueHeart
Postmortem Upheaval
offline
Опыт: 2,201
Активность:
Чувак. Кого ты будешь учить?) я гамаю в ВоВ больше тебя... (гамал ещё на ацтеке на 1.6.0 версии 3 года назад) И ты мне после этого будешь втирать что я нуб? Насчёт шаманов... тут уж всё зависит от талантов... будет он качать Энчейсмент, будет дубиной с подачей 50 раздавать криты по 500... будет качать Элементал, будет Фрост шоками по 1.5к бить (всё зависит от бонусов к спелл дамагу)
Я понимаю, что поскольку тебе нравятсо Дренейши и вообще Альянс, то ты будешь упрекать меня что Альянс рулит, а Орда нет... но увы... это не так... было проверено не раз, и не одним мною...
Старый 15.11.2006, 01:33
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Чувак.

Я тебе не чувак, не чуваг, не чувач0г и т.д. окей?

Цитата:
Кого ты будешь учить?) я гамаю в ВоВ больше тебя... (гамал ещё на ацтеке на 1.6.0 версии 3 года назад) И ты мне после этого будешь втирать что я нуб?

Тишина в студии, тихо... тихо... ЛООООООООООЛ... Дата релиза ВоВ: 11.02.2005. Ну, отнять два месяца на альфа закрытый тест, на все бета тесты и т.д. Кого ты пытаешься обмануть :)

Цитата:
Насчёт шаманов... тут уж всё зависит от талантов... будет он качать Энчейсмент, будет дубиной с подачей 50 раздавать криты по 500... будет качать Элементал, будет Фрост шоками по 1.5к бить (всё зависит от бонусов к спелл дамагу)

То, что ты описал, работает только на шаманах с лучшим шмотом, хотя 1.5к фрост шоки я ещё не встречал, ну да ладно, у меня 1400-1800 фаерболы не критовые, так что не страшно :) Нет, правда, я согласен, что шаманы аццки жгут в ПвП, проверено на себе. Но в рейдах шаманы - хилботы, которых присты заменяют с лихвой.
Если шаман в рейде не хилбот, то он дпсит ударами по 500, как ты и сказал (к слову, варриор с двуруча бьёт по 1-1.5к). Если элементалист, то болтами, макс по 1700 криты, и то не факт что такой шмот у шаманов бывает (к слову, маг в рейде наносит до 1900 урона фаерболлами не критовыми). То есть вывод - шаман не может ДПСить, по крайней мере до БК.

Цитата:
Я понимаю, что поскольку тебе нравятсо Дренейши и вообще Альянс, то ты будешь упрекать меня что Альянс рулит, а Орда нет... но увы... это не так... было проверено не раз, и не одним мною...

У меня нет такого, что альянс круче орды или наоборот, я играл достаточно обеими фракциями и сужу объективно. Просто шаманы сносят всё в ПвП (в разумных пределах конечно), паладины - боги ПвЕ. На данный момент ВоВ - именно ПвЕ игра, и на ПвП всем наплевать, кроме тех неудачников, которых не берут в хорошии гильдии. Так что на данном этапе альянс превосходит орду. Было очень много нытья и срача на официальных форумах о том, что паладины - имба в ПвЕ, а шаманы в ПвЕ - отстой, вот близзард и пошли по лёгкому пути (вместо улучшения тотемов для ПвЕ нужд) - дали палычей орде и шаманов альянсу.
Плюс я описал несколько фишек паладинов, теперь скажи что на это могут ответить шаманы?

P.S. Ты заядлый любитель пираток? Или всё же играл на официальном сервере и, что более важно, рейдил хотябы БВЛ и АК40? А то если такого не было, то говорить уже не о чем, так как голословные утверждения переспорить ой как трудно :)
Старый 15.11.2006, 01:51
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
Цитата:
гамал ещё на ацтеке на 1.6.0 версии 3 года назад

3 года!!! Ей даже двух лет нету!

MENToss добавил:
В общем, PlagueHeart, хватит пургу нести, скажи честно что просто пытаешься выпендриться, и всё... не надо тут из себя супер-мена строить
Старый 15.11.2006, 05:36
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Цитата:
моей гильде, естественно, будет нужен энхансмент ДПС шаман

Необходимость DPS шамана гильде, это противоестесственно. Всеравно шаман не пере дпс-ит вариоров магов и хантов, лучше бы уж помощнее хилял и тотемчеги получше ставил.
DPS шаман, это PVP класс онли.
Старый 15.11.2006, 11:31
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Iron, давай разберёмся по порядку.
Прежде всего надо сказать, на что тратит ману энхансмент (милишник то есть) шаман. Это тотемы, которые на самом деле не так много маны жрут, и шоки. Сами по себе шоки дают большой дамаг, но стоят много маны. Далее. При крите прокает Flurry, который увеличивает (на 30% вроде) скорость атаки на следующие 3 удара - аналог этого есть у фури варов. Учесть, что теперь шаман с двумя оружиями - это будет происходить часто. Далее. На одной пушке висит рокбайтер, на второй - виндфьюри. То есть два вида прока, что увеличивает ДПС. Далее. -15% аггро, в рейде для ДПС шамана это просто божья благодать, можно нюкать по-страшному. Далее: +10% урона от оружия с энхансмент талантами. Далее - спам Штормстрайка (удар обоими оружиями и +20% урона от следующих двух шоков).
Говоря о недостатки маны, теперь у шамана есть спелл, который даёт возможность мили атакам восстанавливать ману, равную 15% процентам (и это при каждом ударе!) от общей attack power. То есть по сути за удар восстанавливаем около 220 маны (считая, что attack power у шамана около полутора тысяч).
И теперь очень важный момент. Мили криты увеличивают attack power членов группы на 10%! Добавь к этому тотемы, и шаман будет возносить ДПС группы рог или ДПС варов до небес. Даже если шаман будет делать меньше (и то не факт) ДПС, чем те же роги, но то, насколько он усиливает группу с лихвой компенсирует недостаток собственного ДПС.

ну про спелл Героизм (Increases melee, ranged, and spell casting speed by 35% for all party members. Lasts 1 min.) я вообще молчу, это такая имба, что просто ппц

Iron, запомни на будущее, ханты не могу дамажить :) на любом боссе сначала маги и роги, затом варлоки и дпс варры, а потом уже ханты :)
Старый 15.11.2006, 12:23
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
http://img149.imageshack.us/img149/6311/wowscrnshot111506173825am4.jpg как хорошо отдохнут после тяжёлых боёв =)
Старый 15.11.2006, 13:44
Zerker
G Unit
offline
Опыт: 25,120
Активность:
MENToss это чё за головной убор? Панамка чтоли?

Zerker добавил:
Или это подушка?
Старый 15.11.2006, 14:04
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
подушка конечно :)

MENToss прикольный скрин ;)
Старый 15.11.2006, 14:07
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Какая же это панамка? это самбреро!
Старый 15.11.2006, 16:29
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Цитата:
но то, насколько он усиливает группу с лихвой компенсирует недостаток собственного ДПС.

Zephyr, ну не знаю не знаю, по мне так элементал шаман усилит группу побольше. Я сам шамана до 50 лвла раскачал, потом мы со всей гильдой на US перешли и я ханта начал. Так что я останусь при своем мнении, а ты при своем.
Старый 15.11.2006, 18:23
PlagueHeart
Postmortem Upheaval
offline
Опыт: 2,201
Активность:
Цитата:
Сообщение от PlagueHeart
(гамал ещё на ацтеке на 1.6.0 версии 3 года назад)


Сорри - описался.... не 3 а 2!

З.Ы - Может до вас, россиян, ВоВ и дошол в феврале 2005, но я почему-то в него уже гамал в 2004...
Старый 15.11.2006, 18:40
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
Цитата:
MENToss это чё за головной убор? Панамка чтоли?

Zerker добавил:
Или это подушка?


Цитата:
Какая же это панамка? это самбреро!




Zerker, ты со второго раза угадал, это действительно подушка... а лежу я на гамаке в гостиннице Razor Hill
Старый 15.11.2006, 18:43
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от Iron
Zephyr, ну не знаю не знаю, по мне так элементал шаман усилит группу побольше. Я сам шамана до 50 лвла раскачал, потом мы со всей гильдой на US перешли и я ханта начал. Так что я останусь при своем мнении, а ты при своем.

И как же он усилит? +3% крит от тотема - смешно. К тому же 50 лвл - ничто, полный ноль. Приходи со мной спорить, когда хотя бы БВЛ будешь рейдить, я уже не говорю про Наксрамас.

Цитата:
Сорри - описался.... не 3 а 2!

З.Ы - Может до вас, россиян, ВоВ и дошол в феврале 2005, но я почему-то в него уже гамал в 2004...

Угу, опИсался. Я же сказал, -2 или 3 месяца на альфа версии и бету, так что можно было играть в конце 2004 (я тогда в закрытой бете был). Но, собственно, по-настоящему понимаешь механику игры только в БВЛ. Профессионалом становишься после убиения c'thun'a и финальных боссов Наксрамаса. Думаю, у тебя такого опыта не было.

P.S. Ты бросаешь много понтов, что ты крут. Ну, так вот. Я привёл обоснование моей точки зрения, чем паладины лучше шаманов, по крайней мере для ПвЕ. Опровергни моё мнение, если действительно что-то смыслишь.
Старый 15.11.2006, 18:49
PlagueHeart
Postmortem Upheaval
offline
Опыт: 2,201
Активность:
Ты говоришь про старый ВоВ а не про БК
Старый 15.11.2006, 18:59
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
по моему, последние патчи вов сильно не отличаюстя от бк. и разве в бк много так изменилось, что шаманы стали супер менами, а паладин фиг знает кем?

MENToss добавил:
Цитата:
З.Ы - Может до вас, россиян, ВоВ и дошол в феврале 2005, но я почему-то в него уже гамал в 2004...

а ты америкос что ли?

MENToss добавил:
Цитата:
но я почему-то

вот именно, что почему-то
Старый 15.11.2006, 19:04
PlagueHeart
Postmortem Upheaval
offline
Опыт: 2,201
Активность:
и ещё.... поскольку у меня нет возможностей играть на оффициальном серваке, то для меня быть проффесионалом, это 1ое место в общегородском рейтинге в ВоВ в пВп ранке, убийствах, хоноре, и вообще опыте игры...и не нада думать что у нас в городе никто не шарит гамать в ВоВ... ты просто меня не знаешь, и я тебя не знаю

PlagueHeart добавил:
Цитата:
Сообщение от MENToss
а ты америкос что ли?


Неважно кто я, но я не с России

PlagueHeart добавил:
Цитата:
Сообщение от MENToss
по моему, последние патчи вов сильно не отличаюстя от бк. и разве в бк много так изменилось, что шаманы стали супер менами, а паладин фиг знает кем?


К твоему сведению в Бёрнинг Крузейд паладины как и шаманы есть у обоих фракций... и вообще перестань мне грубить
Старый 15.11.2006, 19:08
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
ну значьт украина, иль из страны входившей в ссср, но раньше никак не могла появиться, это уж точно
Старый 15.11.2006, 19:09
PlagueHeart
Postmortem Upheaval
offline
Опыт: 2,201
Активность:
Я начал гамать в ВоВ ещё в игровом зале... когда не было дома интернета... и точно помню, что админ принёс клиент в зал в декабре (ещё холодно было) 2004 года и я сразу начал гамать (за орду) (ещё сел сразу а 6 часов) =)
Старый 15.11.2006, 19:17
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
PlagueHeart, понимаешь, ПвП и ПвЕ абсолютно разные вещи. Да, в ПвП шаман жжот, но в ПвЕ (а ВоВ - ПвЕ по большей части) паладины гораздо лучше.
Рейдовые инстансы вроде Наксрамаса содержат очень сложных рейдовых боссов. Неспроста же на каждом сервере не больше 100-150 человек, кто рейдит Наксрамас, убивая там боссов. Остальные, даже те, кто рулит в ПвП и имеет ранг типа Гранд Маршала, часто туда не попадают.

Ты можешь говорить о ПвП, но не можешь про ПвЕ. Ты понятия не имеешь, что такое джаджемент оф висдом и блессинг оф висдом для рейда, а я знаю. Я могу говорить про ВоВ во всех его аспектах, а ты - нет. Ты до сих пор не разбил ни одного моего утверждения, где я говорил чем лучше паладины. Почему? Ты опять кидаешь понты "я супер крут, в городе всех рву", а до сих пор мне не ответил. Почему?
Старый 15.11.2006, 19:25
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.