XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> World of WarCraft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Sebra

offline
Опыт: 5,603
Активность:
Я, конечно, в вове "нешарю", но в варкрафте 1-3 поклонения "богу" у людей не встречал.
Там и свет то нечасто вспоминают.
Насколько я помню, кроме древних богов, только Элуна.
Старый 29.10.2009, 17:12
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Sebra, Элуна - представительница Древних. Кроме нее еще есть. Кенариус, например.
Старый 30.10.2009, 13:28
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
ну просто вот страница, там написано про это http://www.wowwiki.com/God
Старый 30.10.2009, 21:00
Mause

offline
Опыт: 367
Активность:
GDrago, Благодорю за конкретную информацию и даже за дополнительные "рассы" ^^
И вообще спасибо всем учавствовавшим в добывании информации ;)
Старый 31.10.2009, 05:47
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Почитайте вот это

Отредактировано reALien, 31.10.2009 в 14:43.
Старый 31.10.2009, 13:27
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Люди - Святой свет, хотя Свет скорее философия чем религия.
Эльфы - Древние, в первую очередь Элюн
Нежить - Плеть - зомби не верят ни во что. Насчет рыцарей смерти, личей и прочих ничего сказать не могу. Отрекшиеся верят в Тень (искаженное и перевранное учение Света)
Орки - Шаманизм
Кровавые эльфы - Неверущие (хотя кто их знает? Ведь у них до сих пор сохранились последователи света, как-то леди Лиадрин главная паладинша ещё до пленения М'уру говорила "Свет покинул нас").
Дварфы - Титаны, часть дварфов верят в Святой Свет
Гоблины - "Вера не приносит прибыли"© - хз, наверное так
Таурены - шаманизм, друидизм. Про Теразану - где пруфлинк?
Троли - Шаманизм у клана Темного Копья, все остальные поклоняются Старым Богам
Панды - Мать земля - пруфлинк?
Демоны - Неверущие наверно
Наги - их правительница обожаемая, и уж никак не божество.
Фурболги - Шаманизм, друидизм наверно
Медведь добавил:
Да, есть ещё люди Культисты, которые таки поклоняются НерЗулу.
Старый 31.10.2009, 14:23
Bananzo

offline
Опыт: 546
Активность:
А ещё есть Культисты Сумеречного Молота, Пылающего Клинка, и тд. -_- И не Нер"Зулу а Королю Личу ибо дядьки белоголового уже нема.
Старый 01.11.2009, 16:13
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Медведь, не знаю пруфлинк, но в общении с тауренами постоянно... "Go with the Earthmother" - форма прощания, например.
Старый 03.11.2009, 22:22
AnnMelancholy

offline
Опыт: 237
Активность:
Люди и Дворфы - Небесный Свет/Свет Небес (Holy Light можно и так перевести, а Святой Свет не звучит)
Эльфы - Элуна(Она не из Старейшин, а именно богиня. Насколько я помню единственный подтверждённый именно бог в лоре) и друидизм
Гномы - атеисты наверное.
Дренеи - Свет Наару (Свет Небес, который используют жрецы света и паладины исходит именно из Наару, насколько я помню)
Орки и Тролли - шаманизм
Таурены - друидизм, шаманизм. У них много богов, которым они поклоняются. В их мифологии присутствует и Элуна и даже Мэлорн.
Нежить - раз жрецы есть, значит есть во что верить. Скорее всего зависит от того, кем были до смерти
Кровавые Эльфы - их жрецы и паладины некоторое время нагло отбирали свет у пленного Наару и вообще не знаю даже, как у них с религией. Возможно чего-нибудь с Солнцем связанное. Высшие эльфы в Небесный Свет верили.
Старый 03.11.2009, 23:04
zohan

offline
Опыт: 961
Активность:
Mause, а почему панды покланялись матери земле когда ей покланялись минотавры, если о пандах судить по Райво(ну или как его) то они ваще пьяницы тёмные.
Старый 04.11.2009, 08:52
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Возьмите во внимание таблицу классов катаклизма , так например тролли практикуют друидизм .а табурены настолько либеральны что готовы воевать даже за холи лайт ) к тому же наличие жрецов у гоблинов какбы намекает
Старый 04.11.2009, 12:11
AnnMelancholy

offline
Опыт: 237
Активность:
Mastro, близзы меняют лор как хотят. Паладины тауренов верят не в Небесный Свет (БЭ и дренеи тоже не в него верят кстати), а в солнечный друидизм, который им магию света и даёт. Тролли судя по всему всё подряд практикуют. Да и если классы катаклизма брать, то там вообще ничего не понятно. Ночные эльфы опять используют магию, неожиданно забыв почему они отказались от её использования. Люди друиды и т. д.
Старый 04.11.2009, 14:37
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
какое неожиданно, какое меняют как хотят, пять лет уже прошло реального времени, расы вполне могли адаптироваться, научиться друг у друга итп
Старый 04.11.2009, 16:35
AnnMelancholy

offline
Опыт: 237
Активность:
Да что попало творят просто. Дренеи конечно клёвые, но как они их добавили в игру... А то, что в Катаклизме будет? Ночной эльф маг. Опять лор переписали - эльфы решили, что высокорожденные не такие уж и плохие и пускай используют магию. Хотя каких то несколько тысяч десятилетий назад взяли и изгнали их подальше. Те в последствии похудели посветлели кожей, научили магии людей, убили кучу троллей, стали зависимы от магии и забрали кучу света из пленного Наару.
Старый 04.11.2009, 16:53
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
AnnMelancholy, , ваше знание лора меня просто поражает ! вы случайно не проводите мастер классов по четвергам после дождичка?
Активней и прилежней ознакомьтесь со всем материалом по лору ещё раз ,и ещё .и ознакамливайтесь столько .сколько нужно ,пока "бред " в вашей голове не перевариться в "фичу". Поверьте .Близы намного лучше вас всё это знают ,ибо сами придумали,и намного чаще к этому обращаються. Или вы считаете что открытие ,К примеру ,Америки ,являеться переписыванием лора The Planet Earth ?? Переписывать чужие обоснованные мнения это не круто ,поверьте . И если какому то авторитетному журналисту который либо реально не шарит ,либо имеет правильное мнение я могу это простить ,то каждому второму ньюби ,который говорит его словами - нет.Разговор с копипастой это конечно весело и увлекательно ,но я не то чтобы ментальный онанист ,дабы практиковать такие методики.
К слову ,Белобрысые метросексуалы-наркоманы не умеющие сосуществовать с троллями у меня вызывают большее недоверие ,нежели дренеи .И это вполне логично и обоснованно .Нужно просто удалить своего 80 Blood Elf True Mega Warlock выйти на улицу и воспользоваться давно забытым артефактом древних ,известным так же как "мозг" .
[+] 1 пункт от Кет: 1.1 (ненормативная лексика)

Отредактировано Кет, 04.11.2009 в 21:51.
Старый 04.11.2009, 17:10
Artikleon

offline
Опыт: 219
Активность:
Кровавые эльфы, "отделившись" от ночных стали почитать солнце, как бэ супротив Калдорейскому культу луны, аркану тоже можно назвать своего рода религией.
Орки - духи природы (огонь, земля, воздух, вода, жизнь) и духи предков. (отражено в Rise of the Horde)
Сатиры - служат и поклоняются демонам - очень часто в их поселениях можно найти алтари и жертвенники, значит и жертвы приносят (ночных эльфов например) Тролли кстати тоже практикую жертвоприношения-_-
И да, нету у людей "бога" только святой свет.

А ещё существует тайный культ Мурлоков! рвлрвлрвл!
Старый 04.11.2009, 21:09
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Кровавые эльфы, "отделившись" от ночных стали почитать солнце, как бэ супротив Калдорейскому культу луны
С высшими путаешь.
Старый 04.11.2009, 21:50
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
И да, нету у людей "бога" только святой свет.
ты будешь спорить с воввики? О_О
Старый 05.11.2009, 01:08
GDrago
NeLtar1on
offline
Опыт: 1,001
Активность:
Насчет тауренов-палов: Дизайнер игровых событий Kisirani обьяснила это с точки зрения lore (не знаю как по русски нормально написать, лоры, лора) Таурены-палы будут Sunwalkers, то бишь вместо "святого" света, будут обращаться прямиком к солнцу, собственно как и новоиспеченные таурены жрецы.
А насчет магов ночников, тут вообще все запутанно
After the Sundering, night elven society outlawed arcane magic on pain of death. However, recently a Highborne agent sought an audience with Tyrande Whisperwind, to offer that they put their differences aside and combine their resources and skills to prepare for challenges ahead. This suggests that playable night elf mages could be Highborne night elves.
Краткий перевод: После разрушения колодца вечности магия у ночников вне закона, но немотря на это к Тирэнд обратился посол высших эльфов, с пердложением на время отложить все их разногласия. Это предполагает, что играбельный ночные эльфы маги могут быть высокорожденными ночными эльфами высшие эльфы?
GDrago добавил:
Медведь, Ни одно из племен троллей не поклоняется старым богам
На данный момент известно имена двух старых богов, которые правили элементалями где-то рядом с созданием мира титанами (здесь истрория путается, но скорее всего они правили какое-то время после создания мира, а просочились в него хз откуда) так вот собственно: Yogg-Saron и ктулху C'hun. Еще существуют несколько, близзы пускают туман история не дает точного ответа, но еще трое быть должно.
Artikleon, Сатиры и есть демоны, просто младшие, а вообще это потомки ночных эльфов... генетика плохая тролли в ночников, ночники в сатиров
Элуна, кстати, вполне бодро бродила по земле во времена существование колодца вечности
Старый 05.11.2009, 02:45
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
GDrago:
Краткий перевод: После разрушения колодца вечности магия у ночников вне закона, но немотря на это к Тирэнд обратился посол высших эльфов, с пердложением на время отложить все их разногласия. Это предполагает, что играбельный ночные эльфы маги могут быть высокорожденными ночными эльфами высшие эльфы?
Причем тут высшие эльфы? Высокорожденные. Это те, которые практиковали аркану, но не ушли с Санстрайдером.

Отредактировано Кет, 05.11.2009 в 03:51.
Старый 05.11.2009, 03:40
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.