XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> World of WarCraft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Старый 27.05.2009, 01:17
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Ну это только идеи. Что будет точно, никто не знает. Хотя Orc выкладывал интересную инфу по следующему аддону.
Проверь старый Outland на альфе.
Старый 27.05.2009, 01:21
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
да, щас посмотрю всё.
если что найду интересного заскриню.

Burn to shadow добавил:
щас клиент очень сильно упрямится, или сервер, он неможет поменять карту, и применяет кординаты к текущей карте( материку). просто оказываешься на тех кординатах но на материке на котором был в момент введения команды телепорта, щас попробую поменять номер карты, чтобы он изначально появлялся в инстансе.

Burn to shadow добавил:
если выйдет то увидите массу скриншотов альфа инстансов, гномереган как я знаю совершено другой.

Burn to shadow добавил:
решил вскрыть ДБЦ таблицы, и распаковал одну с пометками зон, и что нашёл поиском.
Значит в альфе он всё таки есть!

Burn to shadow добавил:
щас попробую телепортироватся на оутленд, у него вроде 0 карта, как у азерота.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  The Dragon Isles.jpg
Просмотров: 310
Размер:  157.9 Кбайт  
Старый 27.05.2009, 02:03
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Burn to shadow
Да. Outland находился гдето в море, вроде. У него еще неба нету.
Подозреваю, что данные в dbc о Dragon Isles остались и в релизной версии.
Старый 27.05.2009, 02:11
FeelMe

offline
Опыт: 2,122
Активность:
Этот храм помнится стоял на острове создателей!Только без текстур!Еще в версии 1.12
Старый 27.05.2009, 03:43
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Вот у меня остались разные координаты. Проверял еще на 1.8.0.

1 4674.88 -3638.37 965.264 - Hyjal
0 -14958.5 12761.6 36.0388 - Outland
509 -8429.743164 1512.136475 31.907366 - Ahn'Qiraj Ruins
269 -2033.50 7120.97 23.52 - The Black Morass
169 2732.93 -3319.63 101.28 - Emerald Dream - Emerald Forest
37 1042.35 29.08 334.19 - Azshara Crater - Alliance Entrance
1 -8280.79 -4025.14 -181.06 - Caverns of Times

Burn to shadow
И еще. В локации Азаре, в заливе под водой поищи Темный портал. Знаю что в какойто из бет был.

Отредактировано BLOOD ELF, 27.05.2009 в 12:54.
Старый 27.05.2009, 11:52
Red_Fog

offline
Опыт: 7,340
Активность:
Ксати, В альфе другой тёмный портал. Я играл в уже готовый WoW там портал был другой, как и в БК только серцевина синея.
Старый 27.05.2009, 12:03
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Цитата:
Ксати, В альфе другой тёмный портал

эм, ты 1 пост вообще мой смотрел?

Burn to shadow добавил:
Цитата:
Сообщение от BLOOD ELF
И еще. В локации Азаре, в заливе под водой Темный портал. Знаю что в какойто из бет был.

Хм, а где конкретно его искать?, я там лазил вроде ничего примечательного ненашёл.

Burn to shadow добавил:
Цитата:
Подозреваю, что данные в dbc о Dragon Isles остались и в релизной версии.

это ДБЦ таблица имён локаций, которые привязаны числами уже к кординатам, тоесть эта таблица связана с другой, к примеру в той указан номер локации и кординаты, а в этой просто её название и номер, и он сверяясь со второй таблицей как бы присваивает по номеру имя к кординатам, и когда игрок попадает в диапазон таких кординат то высвечивается имя из этой ДБЦ таблицы, но факт что оно тут есть, а значит и зона тоже существует, но возможно незавершённая или нетекстурированная.

Burn to shadow добавил:
как всё таки менять карту на альфе я непонял, поскольку все инстансы на других картах, при вводе команды он видит что карта есть, поскольку телепортирует туда, но телепортирует на этом же материке, зачастую просто под рельеф, если ввести к примеру номер 999 карты то он ругается что такого номера несуществует, но все твои номера какие ты указал в кординатах он видит, за исключением 2-3, но как я уже писал телепортироватся туда неполучается(, хотя в информации по серверу ясно написано что при команде Worloport <Map Number> <X> <Y> <Z>. А соответстенно и должно телепортировать, поскольку номер карты тут указан. Я могу открыть карты ландшафта из альфа версии, но они будут нетекстурированные, и кусками, хотя ракушку щас как раз поищу на таких картах.

Burn to shadow добавил:
так же скоро закончу 2 часть изменений в локациях у альфа версии.
Старый 27.05.2009, 13:14
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Цитата:
Сообщение от Burn to shadow
это ДБЦ таблица имён локаций, которые привязаны числами уже к кординатам, тоесть эта таблица связана с другой, к примеру в той указан номер локации и кординаты, а в этой просто её название и номер, и он сверяясь со второй таблицей как бы присваивает по номеру имя к кординатам, и когда игрок попадает в диапазон таких кординат то высвечивается имя из этой ДБЦ таблицы, но факт что оно тут есть, а значит и зона тоже существует, но возможно незавершённая или нетекстурированная.


Как устроены DBC я знаю, и там могут быть неиспользуемые записи.

Цитата:
Сообщение от Burn to shadow
как всё таки менять карту на альфе я непонял, поскольку все инстансы на других картах, при вводе команды он видит что карта есть, поскольку телепортирует туда, но телепортирует на этом же материке, зачастую просто под рельеф, если ввести к примеру номер 999 карты то он ругается что такого номера несуществует, но все твои номера какие ты указал в кординатах он видит, за исключением 2-3, но как я уже писал телепортироватся туда неполучается(, хотя в информации по серверу ясно написано что при команде Worloport <Map Number> <X> <Y> <Z>. А соответстенно и должно телепортировать, поскольку номер карты тут указан. Я могу открыть карты ландшафта из альфа версии, но они будут нетекстурированные, и кусками, хотя ракушку щас как раз поищу на таких картах.


А в альфе можно вручну в сервере поменять координаты старта?
Старый 27.05.2009, 15:51
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Цитата:
А в альфе можно вручну в сервере поменять координаты старта?

я искал, но так и ненашёл этих кординат, там всего 2 файла даты и библиотека, в файлах даты ничего относящимся к кординатам нет, есть только данные о герое, его расса пол, внешность, уровень и.т.д
и собствено сам пусковой файл.
если бы можно было найти эти кординаты то я бы уже всё поди облазил)
обнаружил в вове ещё кое что.
» Naxxarams Instance Entrance

На нижнем арте вроде бы всё ничего, странно что летает наксарамс над стратхольмом...

как раз решил навестить стратхольм.
решётки отсутствовали, в сам инстанс я невходил, он распологается на внешней карте...
А вот этот поворот в последующих версиях заканчивался границей карты.

А вот ещё кое что более интересное, небезызвесная удалённая часть стратхольма, так называемая Hidden Room.

А что это тут летает такое? не тот ли самый наксарамс с арта?)

А вот это вход в него, как портал.

делаю выводы что стратхольм мог быть таким же проходным инстансом как например Blackrock Spire>Blackwing Lair.
Но в итоге наксарамс вынесли в отдельный самостоятельный инстанс, вход в который был поставлен в Plaguewood'е, перед городом.
повидимому арт рисовали значительно раньше выхода самого инстанса, поэтому и намёк что проход в него осуществляется через Стратхольм.
Ах да, заметьте что на арте написано Necropolis, а не Naxxarams, близзард никогда непереиначивают названия инстансов...


Burn to shadow добавил:
правдо если чесно то возможно что некрополис планировался вовсе другим инстансом, но был предпосылкой наксрамса, просто вход в него был через стратхольм.
Старый 27.05.2009, 16:55
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Burn to shadow, некрополис - это же в принципе парящая крепость нежити. То есть тип здания, а не имя собственное.
Старый 27.05.2009, 20:53
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Burn to shadow
Некрополис до сих пор находится в Стратхольме. Только близзы сделали, что его никак не увидеть в игре.
А как ты попал в Стратхольм, если не портуется?
И если папки с инфой о персонаже весят не много, можешь скинуть?
Старый 27.05.2009, 21:33
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Кет Так и есть, возможно они подразумевали именно некрополис, по внешнему виду, а не по конкретному названию подземелья.
Цитата:
его никак не увидеть в игре.

ну я же увидел), просто эту часть стратхольма удалили из за того, потому что он торчал, и его было видно издалека, к примеру уже находясь в наксарамсе в главном зале который делится на 4 ветки, если заглянуть в окно то внизу виден Plaguewood, а не Stratholme, значит крепость летает не над стратхольмом.
Сейчас некрополиса в стратхольме нет, как я уже писал эту часть вовсе удалили, вместе с моделью и порталом.
я тебе по поводу страты писал, при входе небыло ворот, и я прямо вошёл в инстанс нетелепортируясь на другую карту, во многих из инстансов сразу за порталом обрезается всё продолжение, но не со стратхольмом... он стоял в игровом варианте, кстате ветка Алого ордена, где ещё располагался канонир и один из финальных боссов (малганус вроде) была вообще перенесена на место церкви, где в современном вове, если так говорить, стоит квестер у алтаря, так вот эта крепость была огромна, имела 2 этажа, затекстурирована только снаружи, внутри просто всё серое, если хочешь могу даже отскринить эту самую крепость.
Цитата:
И если папки с инфой о персонаже весят не много, можешь скинуть?

понимаешь, я нашёл всего 2 файла причасных к серверу, у меня подозрение что всё это находится в пусковом файле, поскольку в одном из файлов находятся краткие данные о персонаже, ну порядка 15 символов, где нет никакого намёка на кординаты, поскольку числа от 0-200, и неимеют отрицательных значений.
и второй файл, там просто указана цифра 1, возможно это номер карты, поскольку 0-Azeroth 1-Kalimdor, и когда я её открывал возможно я находился на калимдоре под номером карты 1, которая и была вписана этим единственым числом в этот файл.
а вообще, на держи архив, только неручаюсь что всё именно для сервера, поскольку я смешал сам сервер с клиентом в 1 папку, ссылку на закачку сервера и клиента я тебе уже давал, можешь скачать и посмотреть его, какие там файлы.

А вот хотя незнаю..., вот содержимое того самого файла о данных героя.
Код:
1|6|Tester|1|0|7|64|0|4|1|0|6|4|1|5|1|1|
-31.7658|-621.202|-38.3127||4.68739|0|
,
-31.7658 -X
-621.202 -Y
-38.3127 -Z
4.68739 -Угол взгляда
0 -Текущая карта
но я уже пытался ранее их корректировать, ни к чему это непривело, просто сервер фиксированно задаёт стартовую точку при входе в игру, и как не меняй этот файл, пользы это непринесёт.

Burn to shadow добавил:
вот то что я показал на скрине, это лишь выбор стартовой зоны и метерика, как видишь выбор не густ, только 0 или 1 карта, в эти слоты можно вводить свои значения, но сервер на это нереагирует, и вот при старте автоматически указывает последние введённые данные стартовой зоны, это если к примеру ты выбрал стартовый город брилл, и зашёл в игре, затем побегал, и вышел уже в хилсбреде, но затем снова зашёл и ты опять в Брилле., если указать последнюю позицию, то героя телепортирует в Альтерак к даларанскому куполу.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Starting_Location.jpg
Просмотров: 105
Размер:  26.4 Кбайт  
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Sandbox_Alpha.rar (684.7 Кбайт, 60 просмотров )

Отредактировано Burn to shadow, 27.05.2009 в 21:59.
Старый 27.05.2009, 22:01
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Вот скрины всех четырех инстов Dragon Isles. Вообще из названия ld_dragonisles видно, что инст планировался в Лордероне, т.е. в верхней части Восточных королевств.



А вот скрин Стратхольма из WotLK клиента. Как видно, некрополь есть, но в игре его не видно.


Код:
1|6|Tester|1|0|7|64|0|4|1|0|6|4|1|5|1|1|
-31.7658|-621.202|-38.3127||4.68739|0|

Хм. Сегодня уже мучать не буду, английского много переводить. Нижняя строка подозрительная. X -31.7658, Y -621.202, Z -38.3127, Orientation 4.68739, ? 0. Может 0 в нижней строчке и есть карта?
P.S. Качать клиент я сам не буду. Надо заказывать. У меня скорость скачки 16 килобайт\сек.

Отредактировано BLOOD ELF, 27.05.2009 в 22:09.
Старый 27.05.2009, 22:04
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Цитата:
некрополь есть, но в игре его не видно.

блин а ты прав..., просто в ВОТЛК на миникарте всё обрезано, и создаётся впечатление что там дальше ничего нет.
по драгон ислсу зачёт, это случайно не из ВОТЛК выдрано?

Burn to shadow добавил:
значит он был сделан ещё с альфа версии, либо раньше лордерона.
Цитата:
нижней строчке и есть карта?

да, наверно, но как я говорил сервер обновляет этот файл на фиксированный с указанной точкой старта, уже при заходе, и изменяй, неизменяй... ничего это недаёт.
Старый 27.05.2009, 22:10
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Burn to shadow
У меня WotLK клиент, но все, что я показал сверху, было и в самом первом WOW. Я WOW давно ковыряю. Вообще в игре ты бегаешь под этим некрополем (вроде), но его не видно. А миникарта это набор blp картинок. Близзы изменили ее, чтобы не було видно некрополя. Например возьмем целую локацию Ан Кирадж, под Силитусом. В бете там было много шпилей (твои скрины), но сейчас их там нету (и в обычном WOW не было), но на миникарте их видно.

P.S. А ты попробуй зайти в игру, потом поменять значения и сделать logout, а потом опять зайти (все это не выходя из игры).

Я раньше у друга брал WOW 1.8.0. с эмулем wowemu. Так там на DVD было куча разных серверов для бэты (если мне память не изменяет). Надо будет найти его номер и позвонить.

И что там насчет Outland? Он же на карте 1, значит должно портавать.

Отредактировано BLOOD ELF, 27.05.2009 в 22:32.
Старый 27.05.2009, 22:13
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Ну все миникарты корректировались, к примеру все локации были сделаны на миникарте без деревьев, или тот же ашенваль и фералас были бы на миникарте как одни шапки деревьев, под которыми ничего невидно.
некрополь довольно маленьких размеров, он идёт дальше за проходом, и летает уже там, я же показал на скринах из альфы, и на твоих скринах он находится там же.

Burn to shadow добавил:
Цитата:
P.S. А ты попробуй зайти в игру, потом поменять значения и сделать logout, а потом опять зайти (все это не выходя из игры).

я говорю, при каждом входе в мир сервер заменяет значения, неважно каким образо ты вышел из мира, логаут или вовсе из игры.
Старый 27.05.2009, 22:16
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Ждите в скором времени 2ую часть Игрового мира WoW 5.3 alpha.
Пока собираю матерьялы.
Старый 28.05.2009, 23:49
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
» Часть 2

Как я уже и обещал ранее, добавить одну или несколько частей, по всем матерьялам которые так и незапечатлил в первый день беготни по альфа миру.
Начал с Teldrassil'a, побегав по лесу ненашёл не каких отличительных изменений, хотя и что удивительного..., все стартовые локации были полностью закончены.
Пройдя в Darnassus (Дарнасс) поначалу тоже ненашёл ничего примечательного, но затем в глаза стали бросатся некоторые мелкие детали:
» Darnassus

Мастер полётов предположительно находился прямо в городе, поскольку насесты грифонов об этом явно свидетельствуют.

В этом же лесу на краю дарнасса...

Среди мелких изменений так же было отсутствие древа портала, древо с архи друидом находилось на юге, а не на севере, ну и в городе плавало много лодок.

Теперь вернувшись в Десоланс, где я уже показывал его костяные извояния, первым делом решил поситить Maraudon (Мараудон).
Как видно со скриншота посещать оказалось нечего..., огромная база кентавров и никаких признаков того что близзард планировали сдесь изначально инстанс.

А это под водой в море, как мило, подводная шеренга из 21 дома...

А вот это фрагмент игрового меню Альфа версии.
Данная картинка меню стояла вплодь до 2.0.1 версии, кнопки были уже в нормальном состоянии...

"Прекрасные" представительницы слабого пола.


А теперь вернёмся в The Barrens(Пустоши), к Camp Touranjo (Лагерь тураджо)
Но если одинокую палатку таурена можно назвать лагерем...

Теперь в третий раз вернувшись к Десолансу...
Крутой горный склон, на который непробратся, в дальнейшем будет разглажен и станет входом в город на бета версии.

Проплывая от десоланса вдоль края материка, как раз проплывая Stonetalon Mountains заметил водопад, к чему бы это?, если подумать его бы никогда невидели игроки, а вот над ним выше какая то лужа на миникарте.. Возможно ещё один из закрытых фрагментов локации.

Ну теперь немножко по Ashenvale (Ашенваль) и Darkshoore (Тёмнобережье)
Изначально шёл к Deep Cavern's, но инстанса в этом месте необнаружил :(.

Зато обнаружил его на севере Darkshoore.

Но внутри попасть за портал так и несмог, была невидимая стена=\, хотя уже со стороны видно что вход распологался несколько иначе, чем выглядит на скриншоте.

Статуя богини Асшары недотекстурирована.

Ну и теперь про фелвуд, как оказалось смотреть сдесь неначто, всё в релизном состоянии, кроме этого городка и...
Обычно он встречает новичков в 2 дома, эльфийским и палаткой, но тут ничем эльфийским даже и непхнет:

Деревьев, которые пропитаны скверной легиона.

Ну а вот это вход в Winterspring, непонятно только почему это Дварфский тоннель, за всю игру я невстречал сдесь ничего принадлежавшего дварфам, и вдруг это, в последствии был заменён на пещеру фулборгов, клана Timbermaw.

Пройдя тоннель вышел к его концу:

Вся локация была сделана неболее чем на 10%, и только начинала текстурироватся.

А вот эти же самые ворота но уже из Moonglade, неспрашивайте как тогда я туда попал, мунглейд был закрыт для посетилелей, но в готовом состоянии.

Ну а теперь обзор Stranglethorn Vale (Тернистая долина)
» Stranglethorn Vale

Громгол на альфа версии, коментарии тут излишне:


А вот это на горе Зуль Гуруба, И опять этот портал >_> Caer Darrow.

Общий вид на инстанс, по уровню альфы ещё только начатый.

Вот таким он выглядел изнутри по другую сторону озера.


Ну а теперь Sunken Temple в Swamp of Sorrows, тоже был неготов...

А во этот парень тут не к месту...:)

А теперь приготовтесь делать Вот такое лицо 0_o
» Karazan Alpha

Изначально каразан планировался как входной инстанс уже в классичесеой версии, и был в 2 раза больше.

Лес перед каразаном.

Удалённый фрагмент локации, логово огров на западе.

И опять Каразан, но с другого ракурса, видно что на него есть огромный мост, но он слишком высоко чтобы по нему поднятся.


Ну а теперь пара мелочей, вместо могильной ямы присутствовал обычный склеп, с таким же внутренним устройством как и Стартовый склеп Forsaken(Отверженные(Ундеады))

Отсутствует Таверна, если её можно так назвать, делаю выводы что они отсутствовали во многих городах (Аля разор хилл.)

Место где будут возвышатся огромные ворота, за которыми будет скрыватся дредноут Братства(Defias), в инстансе Deadmine.

Bloodsail Bucaneer's Обзавелись и воздушным флотом.

А это не то что я думаю?...

А вот этот мост точно делали джумшут и равшан!

Гоблин с золотыми зубами уже не модно?

так сказать в тесноте да не в обиде, кстате этот пришвартованый корабль настоящая декорация, а не гейм обьект, кроме того он изначально был рассчитан здесь на постоянной основе, а только спустя какое то время как отдельный корабль.

Снова Silitus..., "Эльфы ещё неуспели построить свой город", а близзард им непомогает.

Вход в логово Razorfen Downs, как я помню эта свининная голова была значительно дальше...

Ну и напоследок заменённый тайл дорожки в Тераморе.


Отредактировано Burn to shadow, 29.05.2009 в 10:14.
Старый 29.05.2009, 09:46
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
женские чары жжгут xD

Отредактировано Orc, 29.05.2009 в 10:39.
Старый 29.05.2009, 10:26
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.