XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Нравится ли вам мой проект? Прежде чем отвечать - поиграйте!
Да 171 64.53%
Нет 94 35.47%
Голосовавшие: 265. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
JaBeN_Симфер

offline
Опыт: 20,050
Активность:
ну стрельбу навесом тут точно нет смысла делать, т.к. подобная стрельба велась массово и не по одиночным целям, а по региону, у нас все таки не баталия 300 на 300. А арбалет в прямолинейном выстреле сохранит пробивную способность на более высокой дистанции, чем лук.
Старый 13.04.2010, 15:53
Windrunner
Верь мне!
offline
Опыт: 4,565
Активность:
А что значит не используется кешь?тоесть ни кешь ни хешь(тоесть не аналоги кеша) или хешь используется?
Старый 15.04.2010, 07:29
DarK FriaR

offline
Опыт: 1,235
Активность:
Вполне неплохая доработка...эх помогли бы мне бы такими наработками в моём проекте...
Старый 15.04.2010, 11:24
JaBeN_Симфер

offline
Опыт: 20,050
Активность:
Windrunner, используется Hash, а Cashe - нет.
DarK_FriaR, а ты помоги нам, и потом мы поможем тебе))
Старый 16.04.2010, 13:40
3aragka

offline
Опыт: 7,141
Активность:
хотя уверен что проекты так или иначе можно совместить организовав команду
Старый 16.04.2010, 16:29
Дон

offline
Опыт: 3,585
Активность:
Цитата:
Сообщение от JaBeN_Симфер
Тип/жанр: ORPG, Arena, AOS, Hero Defence, Hero Assault, Capture the Flag, Capture the Point

О господи, что ж за фантазия должна быть у человека что бы в одну карту впиндюрить всё это да ещё и в мультиплай...
JaBeN's Project оригинально, просто, а главное скромно емае
По реализованым системам и наработкам делаю диагноз: псих картодел (в хорошем смысле конечно)
Старый 19.04.2010, 19:22
JaBeN_Симфер

offline
Опыт: 20,050
Активность:
О господи, что ж за фантазия должна быть у человека что бы в одну карту впиндюрить всё это да ещё и в мультиплай...
Просто есть желание сделать много жанров в одной карте (постепенно), угодив большинству вкусов. И будет хорошо, если мне удастся все красиво совместить.
Старый 19.04.2010, 23:46
3aragka

offline
Опыт: 7,141
Активность:
Если грамотно понять чем является каждый жанр и сделать смешение жанров то вполне.
Тип/жанр: ORPG, Arena, AOS, Hero Defence, Hero Assault, Capture the Flag, Capture the Point, King of the Hill
Учитывая общую тематику карты возможно вот такое примерное восприятие жанров:
ORPG - стандартная прокачка персонажа и задания при условии мультиплеера
Arena - согласно описания "Арена (в центре, в стиле Колизея)"
AOS - это двусторонняя осада замков
Hero Defence - односторонняя защита разного рода защитных укреплений
Hero Assault - односторонняя осада разного рода защитных укреплений
Capture the Flag - захват артефактов и тактических мирных персонажей
Capture the Point - захват местности с изменениями границ владений
King of the Hill - удержание местности с тактическим объектом(допустим золотой шахты)
3aragka добавил:
JaBeN_Симфер, дальность на одинаковую так и не изменил (
если не хочешь делать режим стрельбы навесом сделай хотя бы умение типа:
"обстрел области" - герой выпускает 3-4-5-+ стрел навесом в определенную область за короткий промежуток времени
Старый 20.04.2010, 11:29
JaBeN_Симфер

offline
Опыт: 20,050
Активность:
"обстрел области" - герой выпускает 3-4-5-+ стрел навесом в определенную область за короткий промежуток времени
Ну это возможно сделаем, когда с магиями конкретно все решим.
Немного поправлю:
Capture the Flag - захват вражеского флага и приношение его к себе на базу.
Capture the Point - это как раз удержание местности с тактическим объектом(допустим золотой шахты), только точек на карте например 5.
Старый 20.04.2010, 17:22
3aragka

offline
Опыт: 7,141
Активность:
Только все это так или иначе совмещается с игровым процессом в тактические моменты.
Модели_ружей и тележек и прочего - Western Pack
И опять же прошу ландшафтера брать больше моделей для создания разнообразного окружения ... и брать не только из вова - там мультяшного много

Отредактировано 3aragka, 22.04.2010 в 11:25.
Старый 22.04.2010, 10:21
Nightmare

offline
Опыт: 7,122
Активность:
3aragka, А чем плохо мультяшное?)
Nightmare добавил:
Наверное тем, что тебе уже аж 25 лет, и ты оооочень серьезный мэн, и именно поэтому ты сидишь постоянно на форуме, на котором делают карты для игры??))) Ты сам себе противоречишь по-моему...
Старый 22.04.2010, 21:10
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
Мультяшное отбивает атмосферу
Старый 22.04.2010, 21:10
Nightmare

offline
Опыт: 7,122
Активность:
И забыл добавить. Именно потому, что ты такой весь серьезный, у тебя такой серьезный аватар?)))
Nightmare добавил:
Eugen, ничего оно не отбивает. В вов сделано ооочень хорошо. И даже не смотря на то, что оно мультяшное, в вовку играют миллионы... Стоит задуматься
Старый 22.04.2010, 21:12
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
Оно хорошо смотрится в вов, никто не спорит, но вот вкупе с варовскими смотрится криво
И задуматься надо тем, кто играет в вов, стоит ли в него играть, и ради чего . .
Старый 22.04.2010, 21:16
JaBeN_Симфер

offline
Опыт: 20,050
Активность:
Вы тут развили серьезную тему, я смотрю))
Скажу, что почти все модели будут из вов как минимум из-за того, что все уже подобрано в один тип, один масштаб, одни текстурные карты (что позволяет легко менять текстуры любым моделям), одну стилистику.
Поэтому, Eugen, смотреться будет нормально.
Именно потому, что ты такой весь серьезный, у тебя такой серьезный аватар?)))
Nightmare, так тонко, аж толсто))
Старый 22.04.2010, 22:33
Nightmare

offline
Опыт: 7,122
Активность:
"Оно хорошо смотрится в вов, никто не спорит, но вот вкупе с варовскими смотрится криво"
А теперь смотри:
Nightmare добавил:
JaBeN_Симфер, =)
"Оно хорошо смотрится в вов, никто не спорит, но вот вкупе с варовскими смотрится криво"
А теперь смотри:
  1. Если использовать только модели вара, или созданные с нуля ждля вара, то выйдет не красиво, и не получиться сделать наверное процентов 80 задуманного.
  2. А если использовать модели вова, то никто тебе не говорит что должно быть много варовских моделек... То есть я хочу сказать что тут создают НОВУЮ карту, а не просто карту варкрафт...
"И задуматься надо тем, кто играет в вов, стоит ли в него играть, и ради чего . . "
Я просто констатирую факт. Лично я сам уже наверное пол года не играл ВООБЩЕ, и чувствую себя вполне нормально, я бы даже сказал отлично. Я теперь высыпаюсь, у меня НАМНОГО лучше настроение... Всем такого советую. Ну и даже если любишь игры, играй ты раз или два в неделю по 2-3 часа. Этого вполне хватит чтобы не превращяться в жертву компьютера и интернета.
Старый 23.04.2010, 01:35
3aragka

offline
Опыт: 7,141
Активность:
Nightmare, насчет серьезности... только серьезность людей повзоляет им заканчивать проекты и делать из них выпущеные игры...
теперь насчет моделей ... вы пытаетесь совместить многие жанры в том числе ОРПГ - как факт он(жанр) изначально тянется к реализму... как следствие многие модели стоит взять более реалистичных нежели из вов моделей ...
далее ... с другой стороны варик сам по себе несколько мультяшен... ведь вов как известно делали как раз на доработанном варике.
и тем не менее чем тупо конвертить только из вова достаточно взять другие подходящие более лучше качественно выглядящие модели(многие используют стандартные текстуры) и разнообразить окружение - примеры можно найти и в здешней библиотеке моделей, на форуме вот тоже лежат те же вовские деревья НО! - анимированые и в наиболее близкой на мой взгляд библиотеке конвертов с King_of_Bounty,
и тут и тут
Я вообще хочу заметить что анимированое окружение и создание атмосферсности это очень нужные проекту вещи - качающиеся деревья и трава на ветру, волны набегающие разбивающиеся о берег и опоры мостов и пристаней, пташки летающие, скачущие по деревьям белки, зайцы разбегающиеся при приближении...
Хотя конечно ими лучше заниматься на предвыпускном этапе развития проекта.
В данный момент хочется увидеть механику и системы в действии.
Старый 24.04.2010, 22:33
Nightmare

offline
Опыт: 7,122
Активность:
3aragka, Чепуху говоришь. Настроение, и взгляды ны мар - это 2 разные вещи. У близзард все модели сказочные, значит их моделлеры и дизайнеры фантазеры, но это не мещало им все эти годы заканчивать варкрафт, диабло, старкрафт и вов...
А кто сказал что ОРПГ должна ыть реалистичной?) Вот допустим до вова, все онлайн игры были реалистичными... как только вышел ВОВ, то в него сразу стало много людей играть, потому что в каждом из нас живет маленький ребенок, которому хочеться красок... Тебе не хватает реализма в реальной жизни? Ты наверное в игры играешь не для того, чтобы переживать и видеть то, что ты видишь каждый день... Тебе хочется чего то нового, не стандартного...
А вот с последним абзацом я согласен на все 100%
Старый 26.04.2010, 00:18
PUVer
За GW!
offline
Опыт: 114,303
Активность:
JaBeN_Симфер, на карту пока не тянет, но великолепные наработки радуют, надеюсь тебе удастся сделать из них отличную карту...
Старый 26.04.2010, 01:57
JaBeN_Симфер

offline
Опыт: 20,050
Активность:
PUVer, спасибо.
Честно сказать, на данный момент ничего не делается, все заняты своими делами, я учебой (диплом), но я очень надеюсь на то, что карта не потеряет актуальности с релизом SC2, который так и манит всех своими возможностями.
Старый 26.04.2010, 02:05
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.