XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Nikita24
Kicked by H
offline
Опыт: 624
Активность:
Дамми атака
У юнита есть способность "Атаковать" , юзая ее проигрывается анимации атаки и наносится урон близ стоящим юнитам.Пробовал искать на сайте не нашел.
Если знаете как такие системы называются напишите.
Старый 11.02.2015, 10:25
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,596
Активность:
Анимация - play unit "attack" animation
отряд pickevery unit in 256 range
б.е . - damage target trigg uni> picked unit
Старый 11.02.2015, 10:46
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
И утекло.
Старый 11.02.2015, 11:05
Nikita24
Kicked by H
offline
Опыт: 624
Активность:
Melissa, бред
Старый 11.02.2015, 11:22
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,596
Активность:
Nikita24, ok. Жду твой ответ.
Старый 11.02.2015, 13:48
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Можно проще, без play unit attack animation, если сделать способность на основе канала и указать там в поле «Нужная анимация» значение attack.
Правда, при нанесении урона действием, которое написал Мелисса, разве не будет повреждаться и сам кастер?
Старый 11.02.2015, 13:52
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
online
Опыт: 93,024
Активность:
Веерный бросок Fan Of Knifes - настраиваем анимацию и снаряды, ставим макс суммарный урон, скорость снарядов и урон на 1 цель.
Вот и все, легко и просто.
Старый 11.02.2015, 14:09
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,596
Активность:
Кет, я даю ключевые моменты, когда ищешь глазами ответ, мне лень каждый раз писать все действия и условия полностью. Честное слово люди приходят к тому путём практики без статей и подсказок.
Melissa добавил:
quq_CCCP, не повреждает невидимых.
Melissa добавил:
не действует на невидимых*
Старый 11.02.2015, 14:23
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Melissa:
Кет, я даю ключевые моменты, когда ищешь глазами ответ, мне лень каждый раз писать все действия и условия полностью. Честное слово люди приходят к тому путём практики без статей и подсказок.
Да мне пофигу, давай что хочешь. Я вот просто пишу то, что думаю. К чему эта ремарка вообще?

Отредактировано Кет, 11.02.2015 в 14:46.
Старый 11.02.2015, 14:33
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,596
Активность:
ээээээээээм. нЕ знаю
Старый 11.02.2015, 15:39
Nikita24
Kicked by H
offline
Опыт: 624
Активность:
Заметил что Melissa рулит Xgm уже не тот что раньше, хотябы год назад , пойду на хайв там хоть с юмором у пацанов все в порядке.
Старый 11.02.2015, 17:11
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,596
Активность:
Причём тут юмор? Покажи мне попытку, сделанную, по тому, что я тебе говорю. Ты обозвал мой ответ бредом, мне интересно ты хотя бы попробовал сделать как тебе говорят, прежде чем свистеть?
Nikita24:
пойду на хайв там хоть с юмором у пацанов все в порядке
адекватная реакция
Melissa добавил:
ScorpioT1000:
И утекло.
Melissa:
я даю ключевые моменты,
Melissa добавил:
что делать - искать список "отряд", что там делать - искать pick every unit, что там выбирать? - 256 range, ищем где будет рендж находим позиция юнита с радиусом. Дальше что делать? - Б.е. damage target. Кто кого? Trig unit => picked unit
Хотя тут товарищ юмор ищет, где ему понять.
Melissa добавил:
Nikita24:
Заметил что Melissa рулит
Мне не лень отвечать на нубовопросы таких вот интересных личностей(ссылка на определение интересная личность) как ты, удивительно что мне замечания за донорство перестали сыпать. На такие вопросы, к ответам на оторые приходят либо на практике либо по статьям мало кто конкретно отвечать станет. Чаще всего спросят свои попытки или пошлют читать статьи и теперь сно видно что с вами так и надо.
Старый 11.02.2015, 17:26
Nikita24
Kicked by H
offline
Опыт: 624
Активность:
Бла бла бла , А зачем тогда ваще эта ваша академия , как чему-то научиться если не задавать вопросы. Любой нормальный взрослый человек скажет "Не стесняйся, спрашивай" . Ваще не понимаю че все в этом Warcraft сидят карты уже не выпускаются, сайты лежат(XGM тоже скоро ласты склеит) , я из за любви к вару не бросаю WE, отслужив в армии многое забыл(Даже как атакой дерево отнимать XD),Jass не понимаю читал стаью 100 раз не доходит или тут пол сайта задротов которые дрочат варкрафт, зачем ваще форум если даже такую "простую хрень" выложить трудно.Хочу делать проект но тк я один мне трудно, сижу лазию в инэте уделяю этому не много времени(Работа,девушка).Это мое хобби с детства но сийчас думаю 12 лет прошло ничего толком не умею, за все время системы 2 - 3 сделал сам, но не выкладываю их потомучто уровень не тот.Нз стоит ли мне продолжать чтото делать(Знаю не по теме , накипело , выплеснул).
Старый 11.02.2015, 21:32
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,596
Активность:
Будь последовательным для начала. А на шаге у тебя - сделать так как написано в 2 посте.
Старый 11.02.2015, 21:50
Vadik29
Choice Battle 1.6а
offline
Опыт: 15,845
Активность:
Вообще самый тупой способ, это дать герою 100% сплеш, создавать юнита перед собой и ударять его (скрывая его модель и хп бар).
Старый 12.02.2015, 07:56
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,596
Активность:
Vadik29, тогда урон чистый будет и героя надо будет ещё заставить сделать атаку, а вдруг его быстро-быстро куда-то посылают.
Старый 12.02.2015, 09:52
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
online
Опыт: 93,024
Активность:
Melissa:
Кет, я даю ключевые моменты, когда ищешь глазами ответ, мне лень каждый раз писать все действия и условия полностью. Честное слово люди приходят к тому путём практики без статей и подсказок.
Melissa добавил:
quq_CCCP, не повреждает невидимых.
Melissa добавил:
не действует на невидимых*
А ты без труесайта и так невидимок атаковать не можешь, не вижу в чем проблема?
Старый 12.02.2015, 11:35
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,596
Активность:
quq_CCCP:
А ты без труесайта и так невидимок атаковать не можешь, не вижу в чем проблема?
Проблема, мой дорогой друг, вот в этом
Nikita24:
юзая ее проигрывается анимации атаки и *наносится урон* близ стоящим юнитам
Nikita24:
наносится урон
Старый 12.02.2015, 11:44
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.