XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
N.Sy.Prophet
Йа Байан
offline
Опыт: 13,122
Активность:
Тихий страх
Введение.
Ночь. 27 февраля 2006 года. Я сижу на стуле и не знаю, что происходит. Пишу, в надежде, что хоть
кто-то меня услышит. Мир иллюзий, мир страха, мир ужаса, мир мрака… Здесь нет ничего невозможного,
мир где все ваши кошмары становятся реальностью… Снег летом, луна днём и это не всё… Здесь
возможна даже жизнь после смерти! Но самое страшное, что этим миром кто-то управляет… Но кто?
Я в панике! В этом кошмаре невозможно выжить! Умереть здесь легче, чем бороться. Я уже около
недели брожу здесь, не вижу ни одного живого человека. Включая телевизор, я вижу Его силуэт и Он постоянно
твердит, что моя смерть уже близко. Почему он просто не убил меня? Но самое ужасное - это одиночество. Один.
Как это ужасно. Всё же я выйду из этой комнаты. Я найду способ.
Каждую ночь мне снится один и тот же сон, кошмар, от которого я не могу избавиться... это мой рок. Моя судьба.
Но я не верю, что в 14 лет можно умереть. Но как бороться? Как сражаться мне, если я ещё мальчишка...
Ну нет! Я не просто мальчишка... с простым такого бы не случилось, значит, во мне что-то есть, но что?
Может, кто-то просто решил поиздеваться? Маньяк? Нет. Это ужас, в сравнении с которым любой фильм ужасов
покажется комедией. Каждый шорох меня пугает. За окнами непроглядная тьма. Как это возможно? Эта комната в другом измерении. И моя судьба в руках здешнего Бога. Но Он не такой, как наш Бог. Он злой, он жестокий и беспощадный.
И похоже он чего-то боится. Неужели меня? Но зачем тогда я здесь? Как много вопросов и не одного точного ответа.
А моя логика, которую я всегда считал железной, подводит к очередным вопросам и их становится всё больше...
Но что делать? Ждать!? Чего? Смерти от рук Его? Или от страха? Нет! Я достаточно натерпелся... и я заслужу право жить.
Право существовать...
Я понял истинную цену жизни, только на пороге смерти. Я понял как дорого стоят прогулки под солнцем, смех, радость, просто
сидя на стуле и размышляя, думая, человек живёт. И нет ничего прекрасней этого. Но красота раздумий Здесь может обернуться кошмаром...
Глава первая.
Я ходил кругами по комнате. Неожиданно раздался стук в дверь.
  • Кто там? - радостным голосом произнёс я.
  • Кто та-а-ам? - повторил я...
Посмотрев в глазок, я как обычно увидел... да ничего я не увидел. Чёрный туман, пожирающий взгляд.
За спиной включился телевизор и я вздрогнул. Сердце билось очень быстро, каждую секунду, как будто я чего-то боялся, хотя
я уже перестал испытывать страх. На экране опять была Та фигура, я уж было хотел выключить телевизор из розетки, но услышал новые слова.
А как я был рад словам, ведь их не слышно сутками.
  • Ты устал?
  • Да.
  • У тебя два пути...
  • Валяй!
  • Смерть или борьба.
  • Конечно борьба.
  • Ты смел. Ты говоришь со мной в таком тоне.
  • А в каком тоне я должен говорить с телевизором?
  • Ха ха. Ты хочешь сразиться?
  • А разве есть другой путь?
  • Смерть.
  • Тогда хочу.
  • Ты будешь готовиться ровно 7 дней. Не 7-ой день я приду. В это же время. Будь готов.
  • А что мне дела... - не успел закончить я, как телевизор начал выдавать помехи.
Да уж. Со мной было точно что-то не так. Я уже 3 дня не ел и не пил и совсем не хочу.
Вдруг на стене бешенно закрутились стрелки часов.
Я совсем не удивился, просто ушёл в другую комнату. А зря. Из гостинной послышались крики, но я не решился вовращатся туда.
Всё что я делал эти дни, это смотрел в окно, в надежде увидеть хоть что-то, и думал. Но мои мысли ни к чему не приводили.
Все логические цепочки рушились не оставляя ни одного звена. Кошмары. Я не знаю в какое время дня я ложусь спать и вижу их.
Нет часов. Один в изолированной комнате. Ох, как же это напоминает компьютерную игру, но здесь всё всамомделешнее.
Здесь нет счётчика жизней, а только жизнь и смерть. Здесь нет врагов, враг это сам я. Мои мысли. Они убивают меня.
За всё время прибывания здесь я нашёл лишь одно объяснение - кто-то, кто завладел ужасной силой, решил воспроизвести события одной игры - Silent Hill 4.
Всё это очень походит на события происходящие там. К счастью, я прошёл эту игру и знаю каждый уголок её вселенной. Но так ли всё просто? Кому это понадобилось?
Почему я? Какой абсурд! Повторять в реальности события мира вымышленного. Но тем не менее... Я вспомнил Генри, героя игры, он нашёл выход в ванной, там была огромная дыра в стене.
Возможно и мне стоило проверить? Но вот уже несколько часов после того, как я заперся в спальне я слышу эти крики. Может это галюцинации?
А если нет?...
Решив, что терять мне нечего, я открыл дверь и начал поспешно пробираться к ванной. Эти несколько секунд казались
вечностью, пожеравшей меня своими силами. Каждый шорох настораживал, казалось, что боковым зрением я вижу движение...
Такое конечно много раз случается в жизни, эти бессмысленные страхи, но теперь... теперь это могло быть не просто галюценацией.
Что-то нехорошее могло произойти в действительности...
Оказавшись в ванной, я подумал, что весь пережитый страх был напрасным и выхода нет. Но увы, я ошибся.
Постучав по стене, я услышал глухой звук, но чем бы разбить стену? Я знал, что в нише есть лом и топор (для рубки мяса, вы не подумайте ), но добираться туда...
Нет... Подумав ещё пару минут я решительным шагом направился к нише, достал инструменты, прихватил нож, и вернулся в ванную.
После нескольких ударов стена не выдержала и обрушилась. Оброзно говоря. В общем я открыл проход... Но он не вёл в длинный тунель,
он вёл в соседнюю квартиру...
  • Всё так просто?
Моему удивлению не было предела. Я спокойно пролез к соседям, и удивился ещё больше, когда обнаружил не закрытую входную дверь.
  • Так не бывает...
....продолжение следует....
З.Ы. будет время - оформлю...
Старый 27.03.2006, 21:52
Kaduk

offline
Опыт: 425
Активность:
Ждем продолжения
Старый 29.03.2006, 13:34
N.Sy.Prophet
Йа Байан
offline
Опыт: 13,122
Активность:
Продолжение будет, когда будут коменты!
Старый 11.04.2006, 18:25
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
Слишком мрачно...
Старый 11.04.2006, 18:44
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Nimensy, комменты были во флудильне - большей частью - крики типа БИС, и ЖЖОШ, ДАВАЙ ИЩО!! :)
Ждём продолжения
Старый 12.04.2006, 05:47
N.Sy.Prophet
Йа Байан
offline
Опыт: 13,122
Активность:
Моему удивлению не было предела. Я спокойно пролез к соседям, и удивился ещё больше, когда обнаружил не закрытую входную дверь.
  • Так не бывает...
Я поспешно выбежал на улицу.
Глава вторая.
Город изменился, он погрузился в тёмную пелену, пелену ужаса...
Снег, не долетая до земли, таял, и превращался в дождь. Звёздное небо казалось нечем не колибимым, луна озаряла своим светом всю округу, но её свет не мог пронзить густой туман, плывущий над землёй. Редко в Анапе бывают такие ночи. На улице царит тишина, шум проезжающих машин не оглашает улицы, эхо шагов, кажется, пробегает по всему городу.
Сбежав со ступенек, я, наконец, понял, что это не мой город - это действительно ужас! Вот что таил зловещий туман - кровь. Весь асфальт был устлан алой жидкостью, я даже не рискнул проверять, но иногда, не знаю почему, бывает такое чувство, чувство непоколебимой уверенности.
Я шёл, не знаю почему, не зная куда, шёл в неизвестность. В одном я был уверен точно - здесь нет никого, кто мне поможет.
В конце маленького, узкого прохода я слышал голоса... Неужели я не один здесь? Кто-то ещё попал в этот мир, мир иллюзий...
Я встал так, чтобы меня не было видно, и стал наблюдать. Дым сигареты растворялся в свете фонаря. Какой-то парень сидел на бордюре, в руке он что-то держал, но мне этого не разглядеть... Рядом сидел мужчина в чёрном плаще... Они говорили, их разговор был напряжён, жестикулируя руками, парень что-то объяснял. Я слышал только обрывки фраз "...мы шли...";"...тьма...";"...все мы..." похоже, что его рассказ был трагичным, сколько эмоций…
Длинные волосы этого парня закрывали его лицо, но он показался мне знакомым.
Я так и не понял кто это, как вдруг, мужчина в плаще повернул голову к нему, тот сразу замер и сел смирно. Эхо слов парня постепенно стихло. Я знал, что сейчас что-то произойдёт, но что? Вдруг губы незнакомца оживились, и он медленно прошептал, но как не странно, его слова не отдавались эхом, и я отчётливо их слышал.
  • Я и есть Он...
Парень встал, кинул в сторону окурок и хотел пуститься наутёк, но тут незнакомец снова сказал:
  • Беги, но помни - никотин убивает! - незнакомец встал и поспешным шагом пошёл в другую сторону.
Куда идти мне???
_______________
это так малость. по многу писать нет времени :(
З.Ы. Зайцы, привет!
Старый 12.04.2006, 19:12
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Цитата:
Зайцы, привет!
Симметрично ;)
По поводу текста - хорошо но мало.. А вообще, ты уже знаеш, чем закончится твоя история?
Старый 13.04.2006, 09:15
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Клёво вообще, часто мурашки бегают.
Цитата:
это так малость. по многу писать нет времени
З.Ы. Зайцы, привет!
________________
Brother, sister too
Do what you must do
Don't trust people you meet...

ух ты - у тебя двойная подпись? :D
извините за фотоп!
Старый 13.04.2006, 11:46
Kaduk

offline
Опыт: 425
Активность:
Здорово идет.
И снова ждем :(
Старый 14.04.2006, 17:42
N.Sy.Prophet
Йа Байан
offline
Опыт: 13,122
Активность:
Основной сюжет готов, однако 2 года назад я писал не красиво и компа не было, посему всё в тетради ^^ а преносить - время, да ещё и дорабатывать...
Старый 14.04.2006, 18:57
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Nimensy, если есть сканер - включи распознавание письменности ;) и без проблем дорабатывай уже в Ворде...
Старый 15.04.2006, 11:49

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.