XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Искупление Вины (Повесть)
Вот сидел в школе и от нефик делать написал это. Надеюсь вам понравится, хотя мне кажется что оно и не очень то... Я лишь прошу не судить меня очень строго


Глава I Постоянство ненависти.

Свобода. Какое странное слово. Мне всегда казалось, что мы свободны. Но видимо я ошибался. Пять лет назад в этот мир вторгся Пылающий Легион и своей Карающей Плетью оставил на его лице всё не заживающую рану. Весь Лордерон лежал в руинах. Орды нежити не оставили в живых никого. Некоторые были просто уничтожены, остальные же - подчинены власти Короля Мёртвых. Но его правление продлилось недолго. Он начал слабеть и большинство из нас, пусть ценой неимоверных усилий, но всё-таки смогли вырваться из-под его вездесущего контроля. А тех, кому повезло не так сильно, постигла ужасная участь. Их разум не смог выдержать разрыва связи с Королём Мёртвых. А что было дальше, даже страшно и подумать. Остатки этих тварей до сих пор бродят около могильников и склепов, уничтожая всё, что движется...
Как Артас мог предать собственную Империю? Как он мог уничтожить государство, хранить которое, он поклялся, став паладином, воином Света... Этот безумец вторгся в собственные земли с бесчисленными армиями нежити и уничтожил каждого, кто пытался сопротивляться. А потом он приехал во дворец и убил собственного отца… Сразу после этого он собрал свои войска и отправился обратно на север, в земли вечного льда – в Нортренд. И говорят, теперь он создал там новое государство и собирает армию для нового нападения...
Балор отвлёкся от своих мыслей и взглянул на часы. Пятнадцать минут первого. Пора было собираться на очередной ночной рейд. На очередную бесплатную экскурсию по окраинам Хартглена. Поначалу ему это даже нравилось. Но через пару-тройку ночей это "приключение" превратилось в адский труд. Оказалось, что не так то и легко всю ночь охранять границы города от мерзких зомби и этих вероломных Алых Крестоносцев.
О да. Алые Крестоносцы. Сборище святош, пришедшее на замену уничтоженному Ордену Серебряной Длани. Ничтожные фанатики, поклявшиеся стирать с лица Азерота любые признаки нечисти и Зла. Они думают, что способны победить нас, уничтожить всех Отречённых! Глупцы. С каждой их смертью наши ряды лишь пополняются. А ведь когда-то их нынешний предводитель был ему другом. Да, Балор до сих пор помнил этого парня. Таэлан Фордринг. "Когда-то мы были лучшими друзьями. А потом наши пути разошлись…. Он стал паладином, воином света, а меня увлекла тёмная сторона магии. Некромантия. Ну а через год началась война, и мы оказались по разные стороны баррикад."
Взяв посох, и натянув порванную куртку, он вышел из полуразрушенного дома. Сегодня предстояла тяжёлая ночка - надо было тащиться на самую окраину города. Выйдя из дома, Балор зашёл в переулок.
- Сегодня идём через лес,- решил он.- Хватит с меня прогулок по городу. Смотреть на это не могу.
Он раздвинул ветви кустов и вступил во тьму ночного леса.

***

Но дойти до цели ему было не суждено. Не успев пройти и сотни метров, Балор услышал чьи-то голоса, идущие из-за ближайшего пригорка:
- Шевелитесь быстрее! Вы же не собираетесь ждать, пока они очнутся! Чем быстрее мы нападём, тем меньшее сопротивление они смогут нам оказать!
Балор медленно подполз к краю холма и, только теперь понял масштабы произошедшего - вокруг трёх парализованных охранников стояло пятнадцать закованных в броню воинов и магов из Ордена Алых Крестоносцев. Шестнадцатый, судя по всему, командир, стоял в стороне и управлял организацией нападения на город:
- Терен! Балладор! Оттащите этих куда-нибудь и спрячьте, - сказал он, указывая на тела, - чтобы было не так заметно...
Оттащив недвижных охранников за деревья, паладины вернулись к отряду:
- Пора выступать, и да поможет нам Свет!
Воины начали выдвигаться.
"Это невозможно! Как же так", - размышлял Балор, - "ведь мы разбили их войска ещё под Странбардом! Откуда они взяли деньги подготовку нового, да ещё и столь сильного, отряда!?"
И тут он понял. Захват шахты на севере. Эти неподтверждённые слухи, гулявшие по городу уже около двух недель. Балор считал, что её достойно охраняют, был слишком самоуверен и не предал им должного значения. И, видимо, зря.
Но сейчас не это было главным. Их нужно было как-то задержать и успеть предупредить охрану в городе. Когда-то Балор был довольно сильным некромантом и случившееся в Стратхольме лишь усилило его мощь, но после превращения он прекратил этим заниматься, зная, что неминуемо станет орудием уничтожения в руках бездушных властителей нежити, вроде леди Сильваны или принца Артаса и потеряет свою "жизнь", на сей раз последнюю.
К счастью скелетов для оживления вокруг было предостаточно. Нужно было только вспомнить заклинание...
- Ам...Амбре...Амбрэ ун да Балерн!
Получилось. Кристалл на конце посоха засиял ядовито зелёным, постепенно переливаясь в мутно коричневый. Постепенно из земли начали вылетать кости, складываясь в единое целое. Конечно, сила заклинания зависит от громкости его произношения, но Балор решил не рисковать и остановиться на золотой середине. Сейчас тишина есть главный залог успеха. Итак, можно было рассчитывать на поддержку трёх-четырёх скелетов в течение получаса.
Балор взглянул на свои творения и невольно улыбнулся. Забавный получился комплект - два пехотинца, лучник и собака - о чём ещё можно было желать?
Но пора было заняться делом. Первой он отправил вперёд собаку для того, чтобы их отвлечь. Через минуту он услышал шум, крики, взрыв заклинания. Голова собаки, со всё ещё пылающими глазами, приземлилась у Балора под ногами. Экзорцизм. Высший уровень мастерства. Ну что же, конец забавам, теперь дорога каждая секунда. Он наложил на оставшихся воинов Жажду Крови и Ледяные Щиты. Увеличив время их жизни ещё на пятнадцать минут, он отправил их в бой. Теперь пора было возвращаться. Он развернулся и под звуки битвы побежал в сторону города.
Но, выбежав из переулка, он в ужасе остановился. Алые Крестоносцы напали сразу несколькими группами. Вокруг уже во всю шёл бой. И причём на стороне нападавших был значительный перевес. Повсюду лежали окровавленные тела, со всех сторон летели обломки костей.
- Балор, помоги! - услышал он крик сбоку, - я один не справлюсь!
Это был Ламис, давний друг Балора. Они тогда вместе поехали в этот злосчастный Стратхольм на ярмарку, а после превращения они вместе охраняли границы "обновлённой" родины. Он был первоклассным воином, работал телохранителем самого Утера Светоносного. А сейчас он сражался с теми, кого когда-то обучал военному ремеслу.
На него напали сразу трое Крестоносцев, но, судя по фигурам и стилю боя, они были молоды и неопытны. Балор с размаху ударил, сияющим алым, посохом, одного из нападавших по спине и тот, загоревшись, упал на землю. Сверху упал второй, разрубленный напополам. Ламис улыбнулся и кинул нож в ногу оставшемуся горе-вояке, который успел отбежать на приличное расстояние.
- Ну что же, похоже, с этими покончено. Я у тебя в долгу. Но не время отдыхать, у нас ещё много работы.
И он кинулся на очередного врага. Балор же взмахнув посохом, выкрикнул заклинание и на сей раз эффект был гораздо сильнее - вокруг него поднялось около тридцати скелетов и свежих трупов. Теперь мёртвые Крестоносцы служили ему. Он немедленно отправил их в бой и сам бросился вслед за ними.
Вокруг слышались крики, взрывы заклинаний, стоны раненых. Неожиданно Балора придавило к земле, да с такой силой, будто на него взвалили штук пять мёртвых абдоминаторов:
- Ну что, попался гадёныш? - раздался голос откуда-то сверху, - будешь знать как обесчестивать тела воинов Света, мерзкое создание! Бален анаф....
Он неожиданно запнулся и упал на землю, захлёбываясь в крови. Заклинание Экзорцизма спало и Балор смог встать и оглядеться. От смерти его спас всё тот же Ламис:
- Похоже, ты всегда появляешься в нужное время, в нужном месте, - усмехнулся Балор
- Теперь мы в расчёте, - улыбнулся тот в ответ, - надо сдержать их до прибытия подкрепления. Говорят, сюда выдвинулся сам Вариматрас, главнокомандующий армиями Отречённых и личный телохранитель леди Сильваны.
"Да уж, не назовёшь хорошей новостью", - подумал Балор. Он никогда не доверял демонам Натрезим, чтобы о них не говорили. Это просто продажные твари, даже по сравнению с нежитью. Они готовы на любую подлость, ради достижения собственных корыстных целей. По его мнению, даже леди Сильване он не служил всей "душой". Скорее всего, он втайне вынашивал планы по возвращению Пылающего Легиона в этот истерзанный мир.
Но сейчас было не до размышлений. Нужно было сдерживать их натиск до прибытия помощи. Крутанув посох на 360 градусов, он отправил в ближайшего мага Шар Огня. Тот, вспыхнув, закричал, забился и упал лицом на истоптанную землю.
- Разойдитесь! - услышал он голос сзади.
Оглянувшись, Балор увидел недавно открывшийся портал и выходящего из него главнокомандующего. Тут же за его спиной раздался оглушительный взрыв, и Балора отбросило на несколько метров.
"Вот сволочь! - подумал он, - вызывать демонов практически без предупреждения."
Он повернулся, и его предположение подтвердилось - в толпу Крестоносцев, как горячий нож в масло, уже вошли два Огненных Голема, расшвыривая своих врагов, как тряпичные куклы. А из портала позади уже выходили стройными рядами лучшие воины Королевы. И силы нападавших начали медленно, но всё же, редеть.
***
- Кто-нибудь может мне сказать, что же здесь всё-таки произошло? - для совещания лорд Вариматрас собрал
всех защитников в заброшенной церкви в центре города. - Как это получилось, что какие-то жалкие людишки смогли застать вас врасплох!?
- Лорд Вариматрас, - начал Ламис, - это произошло только потому, что они напали как раз во время смены охраны на постах... И если бы не Балор, подоспевший к нам на помощь, мы бы вряд ли смогли сдержать их натиск.
- Кто из вас Балор, - сказал главнокомандующий, оглядывая зал. - Встать!
- Это я повелитель.
- И чем же отличился наш маленький друг? - съязвил демон.
- Выбежав из леса, он оказался позади этих "паладинов"... - опять выскочил Ламис.
"Сейчас ему было бы лучше заткнуться", - думал Балор
- ... воспользовавшись столь ценной возможностью,- продолжил тот, - он уничтожил сразу двоих нападавших и спасти мне жизнь.
Глаза демона алчно вспыхнули, и он, всё ещё глядя на Балора, старался слушать как можно внимательнее.
- А потом он призвал скелетов, вон они до сих пор стоят на улице,- сказал Ламис и неожиданно умолк, поняв, что сболтнул лишнего.
- Скелеты?- удивлённо спросил Вариматрас. - Сколько? Три? Пять? Сколько?
- Ну, я точно не знаю... Где-то пятнадцать - двадцать...
- ДВАДЦАТЬ!? - проревел тот. - И почему же я узнаю о тебе только сейчас!? - спросил главнокомандующий, гневно взглянув на Балора.
- Лорд Вариматрас,- начал свою оправдательную речь Балор,- я признаюсь, что скрыл от вас своё владение некромантией, но лишь потому, что я не хотел служить в вашей гвардии, предпочтя остаться на охране родного города...
- Звучит не слишком то и убедительно.... - вставил тот, всё также алчно глядя на Балора.
- ... но о силе своей я даже не имел полного представления,- продолжил Балор,- так как не занимался этим уже несколько лет. Начиная с того инцидента в Стратхольме...- и тут он запнулся.- И, видимо, под действием яда в зерне мои магические силы многократно увеличились...
- Хм... надо будет поговорить об этом с нашими колдунами в столице,- проговорил демон,- не смотря на все твои прегрешения, ты спас важный опорный пункт в нашей экспансии на юг, в земли живых. И поэтому я не только сохраню тебе жизнь, но и существенно награжу....
- Завтра в полдень собираемся здесь же. Нужно будет разработать план ответного удара,- сказал главнокомандующий.- А теперь все свободны.
Балор уже собирался уходить, когда его окликнули:
- Балор, тебя я попрошу остаться.
"Ну вот, началось",- подумал некромант и, повернувшись к Ламису, чиркнул большим пальцем себя по шее -"Не мог он попридержать свой болтливый язык."
Ламис прибавив шаг, скрылся в толпе. Балор подошёл к демону практически вплотную:
- Да, повелитель.
- Как я и говорил, я тебя достойно вознагражу... Но для начала, я хотел бы тебя кое о чём попросить...
- Я полностью в вашей власти.
- Ну что же, хорошо. Я хочу, чтобы ты провёл расследование и узнал, откуда Орден Алых Крестоносцев берёт деньги на подготовку столь масштабных нападений. Также тебе нужно будет разузнать их ближайшие планы, местоположение их лагерей и проследить за всеми их передвижениями.
- Но...,- начал было Балор.
- И через две недели я жду тебя здесь. Мы займёмся укреплением наших позиций тут, и будем готовить ответное нападение.
- Да, повелитель, - проговорил Балор.
- Да, и ещё. Это очень опасная операция, так что советую взять кого-нибудь себе в напарники...
- Да повелитель, - повторил он.

Отредактировано Olorin, 17.04.2006 в 21:17.
Старый 31.03.2006, 21:25
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Аллё, народ, где отзывы!?
Старый 01.04.2006, 18:09
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
"многабукф" тебя устроит? :)
мне не понравилось.... скучновато...
Старый 01.04.2006, 22:05
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Цитата:
"многабукф"

ишь какие ленивые...
Старый 01.04.2006, 22:10
Zerker
G Unit
offline
Опыт: 25,120
Активность:
Согласен. Прочитал пару обзацов и забил.
Старый 01.04.2006, 22:10
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Занимательно, правда из первой главы сюжет не просматривается =)
Старый 01.04.2006, 23:08
KENDO

offline
Опыт: 5,817
Активность:
мде... слишком много описания и мало действия..
Старый 02.04.2006, 16:45
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Цитата:
мде... слишком много описания и мало действия..

тут пока введение юзера в сюжет, размышления Балора о смысле бытия и т.д. :)

Цитата:
Занимательно, правда из первой главы сюжет не просматривается =)

Через пару часов выложу дополненную версию.... :D
Старый 07.04.2006, 18:19
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Вот собсно обновил, извольте заценять...
Старый 07.04.2006, 22:47
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
Я 3 абзаца прочитал, и забил... Короче слишком многабукф...
Старый 08.04.2006, 14:14
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Цитата:
Короче слишком многабукф...

Вот этим то и оканчивается... :(

Просьба, если вам в лом, то НЕ ЧИТАЙТЕ и НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ посты вроде предыдущего...
Старый 08.04.2006, 15:50
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
Olorin, я прочитал, распечатал, неплохо конечно, просто я ненавижу читать книги на компах...
Старый 08.04.2006, 18:12
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Немного исправил, дополнил. Жду отзывов. Очень хотелось бы увидеть мнение нестных, более профессиональных аффтаров (например Elijahu и др.)..
Старый 17.04.2006, 21:19
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
Я конечно не пофи, но мне кажется довольно неплохо, для человека не особо разбирающегося в литературе,(если же нет то тт) немного тягомотно, но всеже повтарюсь, не плохо, даже хорошо.
Жду продолжения.
Старый 17.04.2006, 21:57

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.