XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Если вы хотели бы использовать в своей карте нестандартное, оригинальное заклинание, но у вас не хватает знаний для его реализации, то эта тема специально для вас. В данной теме вы можете оставить заявку на создание необходимого вам заклинания.
Если вам нужно заклинание одного из персонажей DotA, то ищите его здесь
» Шаблон оформления заявки
Название: название заклинания
Способ исполнения: GUI / JASS / всё равно
Цель: вражеский юнит / свой юнит / сам герой / итд.
Для героя: да/нет
MUI: можно ли одновременно использовать заклинание больше одного раза
Описание: здесь описание нужного спелла
По уровням:
  1. здесь параметры на первом уровне
  2. здесь на втором
  3. итд.
Шаблон можно просто скопировать здесь, вставить в свое сообщение и заполнить:
**Название:** 
**Способ исполнения:**
**Цель:**
**Для героя:**
**MUI:**
**Описание:**
**По уровням:**
1. 
2. 
...

» Шаблон оформления ответа
Заклинание: здесь может быть название спелла или номер поста
Заказчик: здесь имя пользователя, который заказал заклинание
Способ исполнения: Jass или GUI
MUI: можно ли одновременно использовать заклинание больше одного раза
Нужен ли JNGP: Да или Нет
Используются глобальные переменные: Да или Нет
Шаблон можно просто скопировать здесь, вставить в свое сообщение и заполнить:
**Заклинание:**
**Заказчик:**
**Способ исполнения:**
**MUI:**
**Нужен ли JNGP:**
**Используются глобальные переменные:**
MUI - Multiplayer
Разрешается просто процитировать сообщение заказа и дописать информацию о получившемся заклинании.

Правила темы:

  • Оформление заявок согласно шаблонам.
  • Запрещено дублирование заявок.
  • Написание заявок понятным русским языком.
  • В пункте "Описание" необходимо максимально подробно описать все действия заклинания.
  • Если все же возникли вопросы у выполняющих заявки людей - редактируем старую заявку (дописываем описание), а не отписываемся дальше!
Заявки, не удовлетворяющие правилам, будут удалены!

Закрытая тема
 
GreatLosser

offline
Опыт: 5,086
Активность:
Я сделал заклинание Гнев Теней. Карта содержит 3 JASS триггера, 1 GUI триггер, юнита и 4 способности.
» Описание
Цитата:
Сообщение от BackStab3r
Гнев Теней.
Герой создаёт тень (Тень точная копия героя - в моей карте ето Дух Возмездия из Ладдера) возле выбраного вражеского юнита. Юнит не может двигатся (Только двигатся - применять заклинания и атаковать он может) столько секунд на сколько вызвана тень.
У тени есть 2 способности.
Уровень 1 - КД - 30 секунд. МК - 60 маны.
Уровень 2 - КД - 26 секунд. МК - 85 маны.
Уровень 3 - КД - 22 секунды. МК - 110 маны.
Уровень 4 - КД - 18 секунд. МК - 135 маны.
Уровень 5 - КД - 14 секунд. МК - 160 маны.
Время действия - 7\9\11\13\15 секунд.
У тени столько же здоровья как у заклинателя. 280 маны. Атака на всех уровнях 75-100.
Способности Тени
1) Служение Эрелассэ
Тень может убить себя при этом направив свою душу (Знаю, знаю - звучит тупо) к тому кто вызвал тень и лечит её на 250 здоровья (Моментально).
2) Прыжок из Тени
Тень прыгает к указанной цели делает один свой удар и прыгает в обратное положение.
МК - 70 маны. КД - 7 секунд.
Так же у нашего героя появляется способность: "Портал Теней". Когда жива тень - вы можете поменятся с ней местами. МК - 0. КД - 20. Менятся местами можно сколько хочеш раз.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x ShadowRage.w3x (20.8 Кбайт, 201 просмотров )
Старый 02.12.2007, 15:17
GreatLosser

offline
Опыт: 5,086
Активность:
Цитата:
Сообщение от Soldier
Хаос
На указанную точку падают метеориты, нанося урон всем, оказавшимся в зоне действия метеоритов. После происходит большой огненный взрыв. У мага отнимается мана и жизни
Только у мага?!

GreatLosser добавил:
Ах да, еще один вопрос к пользователю Soldier. Спеллы лучше делать на GUI или JASS?

GreatLosser добавил:
Я сделал заклинание Массовое убийство. Карта содержит 3 GUI триггера, 2 способности и дамми.
» Описание
Указанного юнита начинает бить электричество, нанося 120 ед. урона в сек., до тех пор, пока он не умрет. После смерти цели происходит взрыв, оглушающий всех воинов поблизости на 5 сек. и наносящий 100 ед. урона в секунду до смерти.
При применении заклинания герой теряет 50 % здоровья и маны.

Заказчик - Soldier.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x MassDestruction.w3x (18.8 Кбайт, 180 просмотров )

Отредактировано GreatLosser, 03.12.2007 в 14:55.
Старый 03.12.2007, 07:36
FeroLaz
божественный поборник
offline
Опыт: 1,238
Активность:
Из скачка заделайте, что-бы герой с какой нить анимацией прыгал, (герой изчезает с места и в цель летит камень, а кагда попадает в нужное место гер появляется) ?
________________
Старый 03.12.2007, 13:46
Soldier
GUI Forever :D
offline
Опыт: 2,399
Активность:
GreatLosser, за убийство спс.

Нет естественно. Метеориты наносят урон окружающим, а магу снимается 25% здоровья и 50% маны.
А спеллы лучше делать на GUI. Но если нельзя - на JASS
Старый 03.12.2007, 14:31
GreatLosser

offline
Опыт: 5,086
Активность:
Я сделал заклинание Спасение. Карта содержит 2 способности и 2 GUI триггера.
» Описание
Цитата:
Сообщение от GreDy07
Спасение:

Описание: Нужно, чтобы было задействавонно 3 способности

1-ой способностью выбирает юнита, которого хотим спасти (накладывает бафф или что-то в этом роде)
2-ой способностью указываем точку куда мы хотим его переместить.
3-я способность только для прокачки! т.е. изучаешь способность №3, и у тебя появляются 2 первых способности.

всего 1 уровень:

1-ая способность;
Максимаьлная дистанция выбора юнита - 1050 ед;
Время действия обозначения юнита, которого мы желаем телепортировать - 60 секунд;
Затрат маны - 50 ед.;
2-ая способность;
Максимальная дистанция телепортации юнита от героя - 550 ед.
Затрат маны - 150 ед.;

Перезарядка для всех двух способностей - 100 секунд.

Заказчик - GreDy07
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Saving.w3x (17.4 Кбайт, 161 просмотров )
Старый 03.12.2007, 14:58
MartyrOfSorrow
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 9,320
Активность:
Ребятки!Прошу мне помочь!Создать спелл - Vanish in to Memory
Наводит некий бафф на союзника(можно врага). Через некоторое время он вернятся в то место где стоял при получении баффа, с тем же здоровьем,маной и всеми остальными баффами(ну кроме канечно баффа этого спелла), но так чтоб если его убили спелл его мог воскресить.Это похоже на спелл Remembrance из DotA Outland, только он не воскрешает. Если есть какойто красивый эффект на подобии часов с бегущими стрелками,то пажаласта вставте к этому спеллу. Спелл должен быть на обычных триггерах(не джазз). Заранее благодарю!:)

MartyrOfSorrow добавил:
Чесно слово я не новичок, но как такое не на джассе зделать просто не додупляю))
Старый 03.12.2007, 21:26
FeroLaz
божественный поборник
offline
Опыт: 1,238
Активность:
Нужна способность связанная с телекенезом, герой подбрасывает пративника в воздух и ударяет его об землю. Урон наносится после соприкасновения с землей (основа Молот Бурь) урон от молота мгновенный, (100-200-300) урон от удара такой-же. (100-200-300)

FeroLaz добавил:
Народ, как в карту вставить картинку для экрана загрузки,? ато столько их... а мне очень надо, бодскажите кто знает, (когда карта уже загружается, вот туда и надо.)
Старый 04.12.2007, 11:45
Xamyl
Nazgul
offline
Опыт: 312
Активность:
Cделайте пожалйста заклинание:
Герой прыгает в выбранную точку нанося урон всем врагам в радиусе 300 от места приземления
Старый 04.12.2007, 14:30
BackStab3r

offline
Опыт: 297
Активность:
GreatLosser Большое спасибо. =)
Вот ещё один спел.
Паника.
Если возле героя в области 600 АоЕ находится юниты, то за каждого вражеского воина ему даётся +Х урона и +Х еффекта блура (Blur). При этом ему также даётся шанс, что при ударе со спины вылетит крит.
Уровень 1 - +5 урона за каждого вражеского юнита, +3% блура за каждого вражеского юнита.
Уровень 2 - +7 урона за каждого вражеского юнита, +5% блура за каждого вражеского юнита.
Уровень 3 - +9 урона за каждого вражеского юнита, +7% блура за каждого вражеского юнита.
Уровень 4 - +11 урона за каждого вражеского юнита, +9% блура за каждого вражеского юнита.
Максимальный стак - 10. (Тоесть если вокруг будет больше 10 юнитов, то еффект увеличиватся не будет.)
Критический удар - Шанс 50% нанести 2.65х урон.
Старый 04.12.2007, 18:27
R_A_N_D_O_M

offline
Опыт: 5,372
Активность:
Способность 1
Цитата:
Сделайте так же спелл (похож на "Оживить мёртвых" ) ---> изменено только одно вместо обычного скелета появлялся другой воин , нужно на ГУИ для того что бы поставить действие появления юнита "If/Then/Else".


Способность 2
Цитата:
Способность ---> герой проклинает противника (обычное проклятье , бездействующее) , а теперь суть если воин умирает то он становится вурдалаком , вурдалак имеет способность (пассивку) проклятье при ударе у него есть 25% шанс укусить (проклясть точно также как и герой) противника , принцип работы способности тот же.


Примечание:скелет от трупа не должен оставаться (при ауре труп остаётся)

Отредактировано R_A_N_D_O_M, 05.12.2007 в 19:11.
Старый 05.12.2007, 18:20
DviRUS

offline
Опыт: 3,035
Активность:
Необходимо обработать блинк.
Начинаем быстро атакавать воздух (анимация) - Перемещаемся на малое растояние (200-300) - кончаем атакавать... Типа бурение... )
Старый 05.12.2007, 19:48
GreatLosser

offline
Опыт: 5,086
Активность:
Цитата:
Сообщение от DviRUS
Необходимо обработать блинк.

Начинаем быстро атакавать воздух (анимация) - Перемещаемся на малое растояние (200-300) - кончаем атакавать... Типа бурение... )
А юнит сначала долго атакует, а потом двигается или чуть-чуть двигается при каждой атаке?

Я сделал заклинание Споры. Карта содержит 3 юнита, 1 способность и 4 GUI триггера.
» Описание
Герой кидает споры в указанного воина. Каждые 2 секунды рядом с целью вырастают грибы, которые взрываются через 3 секунды. Здоровье грибов, сила взрыва и время действия меняются с уровнем.

Заказчик - Персик.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Spore.w3x (22.6 Кбайт, 198 просмотров )

Отредактировано GreatLosser, 06.12.2007 в 07:49.
Старый 06.12.2007, 05:26
Samurai Warrior

offline
Опыт: 125
Активность:
нужно 2 заклинания:
Огненная защита
Вокруг указанного юнита появляется огненный щит(как в "Жар Преисподней). Он прекращает двигатся и ему наносится 15урона\сек. При появлении любого врага в радиусе 600, в каждого из них летит огненный снаряд, при попадании наносящий 400 урона. Также если юнита, на которого наложено заклинание, атаковать в ближнем бою(радиус 100) то атакующему будет наносится 60 урона\сек.
Накладывается как на мага, так и на союзников.
время воздействия - 15сек.
Стоимость маны - 60 (отнимается 1 раз)
Перезарядка - 45сек.


Трансформирование
Наводим бафф на указанного юнита, он прекращает двигатся и у мага появляется еще одна способность(далее СТ)Используя СТ, мы выбираем другого юнита(можно даже самого мага) и юнит, у которого есть бафф Трансформирования, превращается в того юнита, которого выбрали с помощью СТ на 45 секунд. У мага СТ изчезает сразу после использования. У трансформированного юнита ВСЕ(атака, защита и т.п.) равное тому, что у юнита, выбранного СТ.
Стоимость маны - 105
Перезарядка - 60сек.
Старый 06.12.2007, 16:46
Soldier
GUI Forever :D
offline
Опыт: 2,399
Активность:
Сделал спелл Vanish into Memory для MartyrOfSorrow

Также сделал спелл Гнев Святых для BackStab3r
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Vanish into Memory.w3x (12.9 Кбайт, 215 просмотров )
Тип файла: w3x Гнев Святых.w3x (12.9 Кбайт, 237 просмотров )
Старый 06.12.2007, 22:35
GreatLosser

offline
Опыт: 5,086
Активность:
Я сделал заклинание Хаос. Карта содержит 1 способность и 1 GUI триггер.
» Описание
Цитата:
Сообщение от Soldier
Хаос
На указанную точку падают метеориты, нанося урон всем, оказавшимся в зоне действия метеоритов. После происходит большой
огненный взрыв. У мага отнимается мана и жизни
Время падания метеоритов - 10 сек.
» 1 уровень

урон от метеорита - 75
урон от взрыва - 120
мана - 120
жизни - 25%
перезарядка - 80

» 2 уровень

урон от метеорита - 120
урон от взрыва - 170
мана - 120
жизни - 25%
перезарядка - 80

» 3 уровень

урон от метеорита - 170
урон от взрыва - 240
мана - 120
жизни - 25%
перезарядка - 80

Заказчик - Soldier.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Chaos.w3x (17.3 Кбайт, 119 просмотров )
Старый 07.12.2007, 10:39
MartyrOfSorrow
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 9,320
Активность:
Кто сделает мне спеллик? Называется Blood Fort Andromeda (кровавый форт Андромеда) на области создается поле из мистической энергии. Она поражает врагов(не герои) но не убивает оставляя мало здоровья ну чуть ли не 1-2 когда до этого предела доходит, то воины как бы умирают становясь неуязвимыми, и делают анимацию смерти и валяются с этими 1-2 здоровьями. Каждая такая смерть усиляет героя-создателя, с каждой смертью сильнее (бонус к атаке.) Также в этом поле ооочень сильно замедляет. Причем его мона включать и отключать с помощью двух спеллов в дополнительной книге заклинаний:вкл, и выкл. После действия поля юниты снова встают и продолжают движение, но с теми же 1-2 хп.НА GUI! Ну я тут и закрутил,вощщемто могу и сам попробоватьтно врядли выйдет.)) жду ответов спс заранее)

Отредактировано Krol, 07.12.2007 в 22:01.
Старый 07.12.2007, 20:56
FeroLaz
божественный поборник
offline
Опыт: 1,238
Активность:
Кто может зделать спелл с одним тригером? нужен прыжок, любой, заранее спасибо. (прыжок с уроном на цель. 1-уровень для артефакта.)
Старый 08.12.2007, 19:25
R_A_N_D_O_M

offline
Опыт: 5,372
Активность:
Оживить мёртвых
Сделайте пожалуйста заклинание "оживить мёртвых" , я бы и сам сделал да не получается, смысл в том что вместо скелетонов я хочу поставить проверку к примеру умерший воин пехотинец , некромант оживляет скелетона обычного , а вот и суть ---> если умерший воин бугай то некромант оживляет орка-скелета, животное (кролик и всё такое) ---> жук-скорабей.У меня не получается условие , как проверить кто оживляется , ну а потом легко заменить на нужного.
Старый 08.12.2007, 19:53
R_A_N_D_O_M

offline
Опыт: 5,372
Активность:
Sasha мне вот интересно ты играл в WarCraft III :Frozen Trone ?
Если играл то ты знаешь наверное кто такой некромант и его способность оживить мёртвых , а моё заклинание отличается только созданием разных типов воинов.
» Оживить мёртвых
При использование способности ближайшее мёртвое тело превращяется в скелета. Если тело это труп пехотинца то появляется обычный скелет , а если тело это труп бугая то появляется скелет-бугая , а если тело это труп животного то появляется скарабей.
Старый 08.12.2007, 20:51
Zzлой
Dino Defender
offline
Опыт: 9,522
Активность:
Для тех, кто ниразу не играл в World of Warcaft. Герой начинает кастовать абилку. И из него в цель вылетают снаряды, количество которых зависит от уровня заклинания (1 на 1-м, 2 на 2-м и т.д.). Снаряды наносят дамаг, и летят синхронно (тоесть три сразу)

Zzлой добавил:
извините за корявые руки, как сумел, так и описал =)
Старый 08.12.2007, 21:43
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.