XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
FrancK
???
offline
Опыт: 20,066
Активность:
Рассказы FrancK'а
не судите строго...
» Это только начало

Изодранный флаг развевался по ветру. Голодные вороны, вестники смерти, кружили над полем битвы. Множество изорванных тел демонов и людей. Сколько погибло здесь в один день? Сотни, тысачи? Нет, труппов было не сосчитать. Будут рыдать женщины, проливать скупую слезу родители о погибших сыновьях и мужьях. Будут дети спрашивать матерей про то где папа, а те не будут знать что ответить... Но зря. Все зря. Души покинули тела и бессмыслено для них уже то, ради чего они отдали свои жизни. Ибо нет мертвым дела до золота и земель. Только вечный покой их участь.
Кровь... Везде кровь... Зеленая и алая вперемешку, она ещё долго будет отравлять эту ранее цветущую поляну... Долго будут ходить легенды о тех, кто отдал жизнь здесь, но истинно никому не будет до них дела. Ибо такова натура человеческая.
* * * * *
Звон стали о сталь... Ещё и ещё... Две одинокие фигуры до сих пор ещё верят в то, ради чего они пришли сюда, и продолжают истязать друг друга...
Непохожи они. Облаченный в сияющие теплым светом молодой светловолосый мужчина и существо из кошмарных снов, покрытое красной чешуей и награжденное природой своей рогами и копытами.
Человек и демон. Человек, защищающий свою родину, и демон, желающий только крови... точнее, таким он был до сего дня...
Они кружатся в своем последнем танце смерти... Они оба знают, что это последний их день, но все продолжают бессмысленную борьбу, пронзая сталью воздух и сталкивая друг об друга мечи. Нет уже прежней злобы, нет уже ничего, есть только он, последний бой... Ведь кажется, что если остановиться, сразу же исчезнешь из этого мира...
И тут правда всего произошедшего дошла до демона... Замах... Сверкание стали... И он валится пронзенный клинком человека... А тот так и замер, даже не дышит, не поверив случившемуся...
-Зачем?.. - только и промолвил он.
Демон, пронзенный клинком, немного отошел и тяжело уселся на землю.
-Как это, зачем? Затем... Что не важно все это...
-Что?
-То. Не важна власть, не важна сила... Не важно для меня все это... теперь.
-Я не понимаю тебя.
-Все ты прекрасно понимаешь... И не надо только врать умирающему.
Демон вдруг рассмеялся, тяжело держась за торчащий из груди клинок. Зеленая кровь вылетела из пасти веером брызг... Он был смертельно ранен и жить ему осталось несколько минут, если не секунд... И он знал это.
-Все то, ради чего я воевал, ради чего оставил дом и принял проклятье. Служба пылающему Легиону... Все, все не имеет значение ибо ведет в никуда... И я передам это знание своим собратьям, пусть будет хоть какой то прок...
Вдруг он поперхнулся... Настал миг покидать жизни его тело. И он ушел... Умирая с улыбкой.
* * * * *
Одинокая фигура светловолосого израненного человека стояла посреди поляны... Он плакал, плакал так, как плачут настоящие мужчины, не проронив ни слова... Только слезы текли по его щекам, смешиваясь с успевшей свернутся кровью...
-Неужели смерть это конец? Вообще ради чего все это? Я понял все, друг мой безымянный, но теперь как с этим жить... Ведь получается что и твоя смерть это не только твой конец, но и конец знанию, что ты обрел...
Он постоял ещё немного над трупом словно спящего демона. И когда он только собирался развернуться, чтобы уйти, его взгляд упал на клинок поверженного.
-Не может быть...
Сердцевиной клинка был сосуд... А внутри кипела демоническая кровь, запечатанная в сосуде.
Немного посомневавшись, человек поднял демонический клинок и осмотрел его. Да, его догадка оказалась верна и он усмехнулся.
-Конец... Нет, друг мой, твоя смерть это только начало. Чтобы донести мудрость до демонов, надо самому им быть... и я им стану...
положив на два щита клинок демона, он достав эльфийский клинок, выкованный ещё во времена войн с Ордой. И, размахнувшись, вонзил его в сосуд.
Треск... Нестерпимыйись громоподобным смехом. Длинные пепельные волосы разметали во все стороны от мощного порыва жар... Ужасающий столб пламени взвился там, в сердцевине поляны смерти.
И раздался ужасающий крик человека, постепенно переходящий в рев...
Дым рассеялся. Посередине поляны остался только пяток выжженой земли с высокой мускулистой фигурой в середине. Это был могучий, полный сил, демон.
Его легкие взорвалветра, исходящего из пасти демона.
-Смерть это только начало! - зарокотал демон и, подняв клинок с опустевшим сосудом, двинулся прочь с поляны в ту сторону, в которой, как он знал, был портал.
Это только начало...

» Кровные узы

Дождь... Холодный, непрекращающийся осенний дождь. Тяжелые капли падают на землю, смывая следы кровавого побоища с мостовой. Небо словно плачет, словно знает что случилось в этих городских руинах... Которые совсем недавно были цветущим и полным жизни городом, полным радостных голосов мужчин и женщин, звонкого детского смеха... Так было...
* * * * *
Одинокая, закутанная в черный плащ, фигура стояла посреди развалин на городской площади. Это был довольно высокий, средних лет мужчина, хотя его черная шевелюра уже отливала серебренной проседью в некоторых местах. Холодные серые глаза не выражали ровным счетом ничего, словно человек не был живым... Словно он был мертвецом.
- Ради чего? Ради чего ты все делаешь это? - промолвил он наконец в пустоту.
Вдруг на развалины обрушился демонический хохот. Земля затряслась, в некоторых местах пошла трещинами, которые увлекали в себя и так уже практически уничтоженные руины домов.
А мужчина продолжал спокойно стоять, лишь его глаза стали черными как ночь.
-Хватит! Покажись! - вскричал он громоподобным голосом.
Внезапно раздался женский крик. Из ниоткуда, прямо перед мужчиной, возникла юная девушка и упала на землю. Прекрасное, правильное лицо, голубые глаза. Светлые волосы были забраны в хвост, а облачена она была в обычные легкие кожаные доспехи, которые обычно одевают женщины отправляясь в дальнюю дорогу.
Она быстро пришла в себя, встала, отряхнулась и посмотрев на мужчину с улыбкой , промолвила:
- Какой ты скучный. Сидел бы дальше в своей пещере, что вылез то? Что бы мешать мне забавляться с этими, как ты их называешь, людишками? Вредина!
Лицо мужчины стало ещё злее. Кисти рук сжались в кулаки и мгновенно их окутал ниоткуда взявшийся плотный черный туман.
- Дрянь! Ты хоть понимаешь, что делаешь?! Это не игра. Я долго терпел твои выходки, но и моему терпению приходит конец!
Девушка нахмурилась, вздув пухлые губы.
- Ну вот ты так всегда, братец. Сам не развлекаешься и другим не даешь...
Мужчина вдруг тяжело вздохнул и мгла вокруг него рассеялась. Также глаза его снова обрели нормальный цвет.
- Почему ты все не поймешь...
Внезапно в небесах раздался грохот и с неба, прямо на центральный, некогда прекрасный, фонтан низвергнулся огненный шар.
Девушка испуганно отпрыгнула, а мужчина так и остался стоять на месте. Только вздохнул и проговорил:
- А я ведь предупреждал...
Из кратера, образовавшегося на месте фонтана, начала подниматься высокая золотая фигура мужчины. Его пылающий взор уставился на сжавшуюся в комок дрожащую девушку, как будто не заметив мужчины.
- Ты! Пора платить за свои грехи! Моя чаша терпения переполнена и ты должна отдать долг за все, что сделала!
И фигура, сияющая внеземным светом абсолютного добра, ступила из кратера. Девушка рухнула на землю и зарыдала:
- Нет... Нет, я не хочу!
- Успокойся, я не позволю Ему сделать это...
Мужчина подошел к девушке и встал так, что закрывал её от великана собой. Пока золотая фигура приближалась, он немного обернулся и взглянул на девушку с грустной улыбкой.
- Все таки ты моя сестренка, хотя и такая непутевая. Ты для меня важнее, чем жизнь...
Тем временем гигант подошел практически вплотную. Он остановился и его пылающий взгляд устремился на мужчину.
- Уйди с дороги, Тёмный! Я не имею ничего против тебя, ты уже искупил все свои грехи. Твой долг уплачен!
Тёмный лишь горько усмехнулся и его фигуру начала окутывать абсолютная мгла. Фигура мужчины скрылась в облаке тьмы, оно разрослась и через мгновение развеялось... И на месте мужчины уже стоял огромный и прекрасный черный дракон.
Огромная , полная острых клыков, пасть дракона открылась и он начал говорить. При каждом его слове земля дрожала, а руины обсыпались, превращаясь в ещё более бесформенную груду обломков.
- Я не позволю тебе сделать это. Кем бы ты ни был, я не позволю... Даже если мне придется отдать за это свою жизнь. Я долго шел к тому, чтобы отречься от того, кто породил меня, чтобы перерубить все нити связывающие меня с Ним. Я многое понял за свою долгую жизнь... И я также понял, что нет для живого существа никого дороже, чем родные... Кровные узы сильнее всего.
Глаза сияющего гиганта немного притухли и он словно впал в раздумье.
Тем временем девушка взяла себя в руки и встала, со страхом смотря на дракона, закрывшего её. До неё стал доходить смысл сказанного Тёмным и от этого ей становилось ещё страшнее.
Наконец, золотой великан принял решение и его глаза снова запылали святым огнем.
- Хорошо... Ты сам выбрал свою участь, Тёмный.
И промолвив последнее слово, гигант резко сорвался с места в сторону черного дракона.

* * * * *
На площади, с телом мужчины на коленях, сидела девушка и, осторожно гладя покойного по голове, плакала. А над ней возвышалась изрядно помятая золотая фигура.
- Он оплатил долг.
Женщина вздрогнула от громоподобного голоса и подняла голову, взглянув красными заплаканными глазами на великана.
- Оплатил долг... мой?
- Да. Он отдал свою жизнь за тебя, твои грехи искуплены им. Он был прав, кровные узы сильны. То, что он был твоим братом учтено Хозяином. Его жертва принята. Теперь ты чиста перед Небесами.
Женщина ещё немного посмотрела в пылающие глаза сияющего гиганта и опять опустила голову, с нежностью смотря в лицо Тёмного.
- Зачем... зачем мне теперь жить, я не могу принять такую жертву, это не правильно...
- Уже поздно что либо изменить. Твой брат принял решение и за себя, и за тебя. Он погиб, для того чтобы сохранить твою жизнь. Не потрать её зря... И не повторяй своих ошибок, иначе его жертва будет напрасна...
Промолвив последнее слово, гигант растаял в воздухе, превратившись в сияющее облако, которое мгновенно устремилось в небо.
А женщина ещё немного посидела, гладя волосы мужчины, а потом встала, взяв тело на руки, словно пушинку.
- Я не потрачу её зря... обещаю, брат мой, я не буду такой, как прежде...
И она устремилась прочь из развалин города, держа на руках тело Тёмного.
А небо продолжало лить слезы... Но теперь не только по погибшим в этом месте людям, но и по существу, отдавшее свою жизнь ради того, чтобы сохранить жизнь родного и близкого создания... По тому, кто показал, чего стоят кровные узы...

» Демон в подарок

- Ты что, совсем очумел, ирод проклятый?!
Мдааа... Не ожидал, не ожидал... Оказывается, учитель не совсем доволен, а я то хотел как лучше. Ну откуда я мог знать, что нельзя было читать вслух это заклинание.
Да и все равно, зачем орать то так? Подумаешь, вызвал небольшое грозовое облако прямо в лаборатории. Теперь хотя бы полы мыть не надо, все само... вымылось. Ну промокли пару книг, что с того? Высушить же можно!
- О ужас... Что это? Драгоценный трактат о магии элементалей безвозвратно испорчен... О-о-о, мне плохо... Воды!
Я сразу подорвался к своему учителю, закатав мгновенно рукава и мысленно составляя формулу вызова элемента воды.
- Неееет! Только не ты!
Только и успел прокричать он. Из моих рук вырвался поток воды и окатил его с ног до головы. Мдааа, перестарался...
- Ты... ты... маленький ублюдок.
Ого, на него даже страшно смотреть. Мантия вся мокрая, пышная до этого борода висела жалко... А вот лицо и глаза были налиты кровью. Надо что-то делать...
- Учитель, счас все исправлю!
- Неееет! Хватит! - испуганно заорал он и побежал от меня в другой конец лаборатории. Но было уже поздно.
Потом пламени вырвался из моей руки и, обхватив учителя, мгновенно погас.
Так, анализируем ситуацию. Первое, он высох. Хорошо. Второе, у него больше ВООБЩЕ нет волос... Это плохо. Вывод - делаем ноги!
Я еле успел выбежать из лаборатории, когда молния, посланная Учителем, разнесла дубовую входную дверь в щепки. Не долго думая, я побежал верх по каменной лестнице в свою комнату, а мне ещё долго неслись в след слова учителя:
- Убьюююю, сволоооочь!!!
* * * * *
Прошло три дня. Я до сих пор навожу в лаборатории порядок моим рабским трудом. Рабским потому, что учитель вообще запретил использовать магию, все собственными силами... Похоже, он на меня немного обиделся...
Надо что делать, так дальше нельзя. Нужно загладить свою вину, но как? Восстановить книги с помощью магии у меня не получается. Вчера попробовал восстановить книгу о драконах... Учитель ещё долго после этого заикался. Ещё бы, я бы тоже начал заикаться, если бы, когда ещё только проснувшись, посмотрев в окно увидел бы живого огромного огнедышащего дракона, спокойно поедавшего скаковых жеребцов во дворе...
Так, ладно, нельзя отвлекаться, нужно теперь достать из котла все книги, которые туда залетели с персонального книжного шкафа моего учителя, когда бушевала моя тучка... Так, книга "Магические извращения в вашей личной жизни"... книга "Магия мазохистов"... Офигеть, не ожидал такого от моего учителя, а с виду почтенный добрый старец... так, что у нас ещё тут есть? Книга про то, как совратить селянку, книга про увеличение... ЧЕГО? Неужели у него и с этим проблемы? Ладно, проехали, что у нас тут дальше... Книга про вызов сексуального партнера... Так, а вот это уже кое что. Кажется, я придумал как загладить свою вину перед учителем, надо только все приготовить для этого...
А пока надо продолжить уборку, а то мне не охота опять убегать от шаровых молний...
* * * * *
Прошло ещё два дня. Я наконец то убрал лабораторию, но учитель до сих пор не простил меня. Наверное, это потому что вчера я превратил его ужин в кучу собачьего дерьма, пока он ел? Не, вряд ли, он же должен радоваться, что я такой способный, и ничего не значит то, что его от этого вырвало. Это он от восторга, не сомневаюсь.
А ещё я нашел все ингредиенты для заклинания. Все готово, теперь только надо пробраться в спальню учителя и приготовить ему подарок. Сегодня же я покажу ему, какой я отличный ученик.
* * * * *
Так, я все приготовил. Нарисовал пиктограмму на его простыне кровью... Вот странно, что это за такой партнер, что мне пришлось жаб варить, кровь девственница найти... Ну об этом потом подумаю, а сейчас посмотрим, что вышло... Вот, учитель входит... Раздевается... Ложится на кровать... Так.. Не понял... Не действует?
Во, вспышка света! Получилось! Под одеялом теперь не только учителя, но и ещё кого то... Что то он слишком большой... Так, под одеялом началось шевеление. Слышу голос учителя.
- Ммм... да, вот так нежнее... Э-э-э, ты что это делаешь? Эй, что это?! Это же... А-а-а!!!
Учитель, как ошпаренный, вылетел из постели в чем мать родила. А за ним, скинув одеяло на пол, с кровати неспеша слез огромный волосатый красный мужик с рогами... Мдааа, я опять что то напутал.
- Иди сюда, любовь моя Гульчитай! Куда же ты от меня убегаешь?
Чувствую, попал учитель не по детски. Бедный старец аж весь побледнел.
- И... Инкуб! Кто тебя вызвал?
- О-о-о, а разве это имеет значение? Иди сюда, тебе будет хорошо, обещаю!
- А-а-а!!!
Учитель распахнул дверь спальни и выбежал в коридор. За ним по пятам последовал демон. Так, теперь это уже полный финиш. Такого он мне не простит. Пора сматываться.
Я быстро поднялся в свою комнату, собрал все свои вещи и припустился к выходу из башни.
А в башне творился хаос. Повсюду бегали голые рыдающие стражники (вообще голые, без доспехов и прочего, что они постоянно таскают), а пробегая через кухню, я увидел нашего непревзойденного повара-орка, который валялся на полу обхватив свой зад здоровыми лапищами и рыдал, все время повторяя, что он не Гульчитай, не Гульчитай... Если не успею смыться, мне точно конец...
* * * * *
Прошла неделя. По всему королевству разошлись слухи о башне светлого мага, в которой поселилось Зло. Много рыцарей уже отправлялись туда, но все возвращались безумными и в чем мать родила. Рассказать, что там в башне они тоже не могли, так как постоянно повторяли "Я не Гулчитай, не Гульчитай"... Даже огромный отряд лорда Гармуса Железный Зад, прозванного так за то, что даже эльфийские клинки не могли пробить кожу на его заднице, потерпел там не удачу, и весь отправился на реабилитацию в Храм Святого Света. После этого все оставили попытки узнать секрет проклятья башни мага...
Старый 15.08.2010, 20:27
Hiaran
...рисуя эмоциями...
offline
Опыт: 1,211
Активность:
первый озадачил. когда-то снилось что-то похожее по смыслу.
второй зацепил.
третий очень позабавил. кажется, даже мое дохлое чувство юмора зашевелилось. спасибо.
Старый 15.08.2010, 22:06
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
В целом понравилось. Также позабавил меня третий рассказ. Уж очень сильно смахивает он на американский юмор.
Старый 17.08.2010, 20:01

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.