XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Конкурсы (только чтение)> Архив конкурсов> XGM Spell Contests
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
Toadcop ничего страшного если они и через ворота будут летать... ты так говориш какбудто в варе все спелы напрямую подчиняются законам физики...
ты делаеш движение в 3Д !1!!!!!1!
это уже "законы физики" почти =) так что это уже будет тупой отмаз...
// сейчас мы расматриваем иммено спеллы а не системы и что либо... поэтому я так и пишу =) все мой стиль написания воспринимают как флейм xD хаха лол прикольно...
Старый 18.10.2008, 19:58
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Toadcop отмажусь так... чем больше законов физики сюблюдаеш, тем меньше этот спел будет подходить вару который эти законы не соблюдает вообще, такчто я сдерживался чтобы это небыло "полный фейл"

P.S.
а ты вообще не делал работу на конкурс (ну даже вне конкурса), я более чем уверен что ты там тоже замутил какиенибудь шарики накатывающиеся друг на друга
Старый 18.10.2008, 20:02
Frozenius

offline
Опыт: 10
Активность:
омг линия может быть чудесна в сравнении с золотым узором.
зы.это нашет что лучше....
Старый 18.10.2008, 20:04
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Frozenius золотово узора нет, максимум я бы стравнил это с волнистой линией
а тоадкопик подталкивает меня к узору сваоей физикой
Старый 18.10.2008, 20:08
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
Toadcop отмажусь так... чем больше законов физики сюблюдаеш, тем меньше этот спел будет подходить вару который эти законы не соблюдает вообще, такчто я сдерживался чтобы это небыло "полный фейл"
ты пересёк границу =) надо было тогда сделать что юниты кастрировано двигаютьса учитывая пафинг а воздух был бы ради прикола... (SetUnitPosition() а не X\Y) ну короче ладно действтельно обсасывать то что уже сделано не очень смыслено.

ктати в моём стоун крашере камни имеют паффинг =) это ключевой момент. ну впринцыпе там даже не то... двигать игровых юнитов это уже серьёзное дело (с потенцыальными последствиями...)

Цитата:
P.S.
а ты вообще не делал работу на конкурс (ну даже вне конкурса), я более чем уверен что ты там тоже замутил какиенибудь шарики накатывающиеся друг на друга
я тындирую больше к холи падающему стаффу или мухам :Р длительные спеллы бы 100% не делал бы. чё то простое но мощное =)
Старый 18.10.2008, 20:09
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
ниа, я на грани, но не перешел, вот...
двигать юнитов эта крута) и тчк)
в слюбом случае я отлично понимаю спел врятли заюзаеш в какойнибудь обычной карте, но можно открыть код, поковырять... это тебе и парочке еще неинтересно, а другим мб интересно, да и нт в рецензии написал что по коду учицо можно, такчто все пучком...
Цитата:
чё то простое но мощное
ога ога... говори... ниповерю, замутилбы ты чето более говнофизическое
Старый 18.10.2008, 20:15
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
в слюбом случае я отлично понимаю спел врятли заюзаеш в какойнибудь обычной карте, но можно открыть код, поковырять... это тебе и парочке еще неинтересно, а другим мб интересно, да и нт в рецензии написал что по коду учицо можно, такчто все пучком...
пиши weekly spellcrafting xD т.е. веди блог или чё то вроде =)

Цитата:
чё то простое но мощное
нет если чють позже бе делал то наверно чё то вроде Fade to Black было бы ^_^
Старый 18.10.2008, 20:35
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
Hellfim, никто ничего подобного не делает. Это конструктивная критика, за которую отвечает Тс =)

Joni, я бы не отнес твои шары к тем спеллам, что можно спокойно ставить в практически любую карту. Среднестатический игрок не обязан и не будет заботиться о том, что у тебя не в порядке с коллизией, пока не заметит баг. А этого не должно быть.
Если ты это делал чисто в целях размятия мозга - то на здоровье, я рад за тебя) нет, правда рад))

И давайте не превращать тему в "Тоадкоп сретсяведет дискуссию с Жоном насчет физики".
Старый 18.10.2008, 21:26
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
а почему обсуждают толкьо моё творение?)
Старый 18.10.2008, 21:44
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Jon, очевидно, что авторы остальных творений недостойны, чтоб с ними срался сам Тс
Старый 18.10.2008, 23:26
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
Jon, очевидно, что авторы остальных творений недостойны, чтоб с ними срался сам Тс
что то вроде =) но здесь не всё так просто короче... я сейчас "обсуждал" "практическое применение спелла" вот и всё + в самой демки "много косяков" в этом плане. т.е. суть ведётьса к тому что бы лутче в конкурсе участвовал бы спелл Ессенс ибо он более применмый и вообще "decent".
+ про других... мне реально понравились мухи я бы 100% призовое место бы дал.
и вот то что второе место заняло ибо грамотно поставленый спелл. т.е. действие выгледит "круто" а это вполне важно. и в этот же момент не пересекает границ применимости.

Цитата:
"Тоадкоп сретсяведет дискуссию с Жоном насчет физики".
это не физика, физика это колижены +. всё остальное так себе =) у джона в шарах больше геометрия чем физика =)
Старый 19.10.2008, 01:58
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
ну физика.. грубо говоря.. вобще Механика - точнее)
Старый 19.10.2008, 02:27
SAYRUS
Kicked by Кет
offline
Опыт: 3,013
Активность:
Спелы отпад.
Респект авторам.
Старый 19.10.2008, 08:35
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
У Demolition при касте заметно, как "Кирпич") сначала появляется на стандартной высоте, а уже потом приобретает высоту выходящую за границы обзора и начинает падать...
Старый 19.10.2008, 09:44
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Toadcop, эссенсия более игровой спел, тоже красивый, но все же сферы мне больше понравились, как я писал выше в течении получаса расшвыривал юнитов по карте. Вывод как всегда прост: то что хорошо и красиво нельзя использовать, а то что просто хорошо можно использовать, но это не так красиво как могло быть :)
Старый 19.10.2008, 14:18
PlayerDark
Coraline
offline
Опыт: 10,569
Активность:
действительно, эссенция выглядит гораздо лучше чем эти в беспорядке летающие в воздухе шары закрывающие пол экрана.
Старый 19.10.2008, 15:10
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
вы щас че обсуждаете? какое из этих спелов оправдано заняло третье место?)
Старый 19.10.2008, 15:12
GreatLosser

offline
Опыт: 5,086
Активность:
Кстати, почему в архиве не было спелла Hummer Of Justice. Интересно же, что скрывается за этим таинственным названием...
Цитата:
кстати он меня удивил тем что он "аццки лагучий" ... ибо после 6-8 духов у меня падал фпс до ~36 что ОЧЕНЬ плохо

После 6-8 духов? Может после 600-800 духов? Или 6-8 одновременных кастов? Во всяком случае, мне кажется что ты преувеличиваешь.
Старый 19.10.2008, 16:08
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Jon
Именно так :)
Старый 19.10.2008, 16:10
GreatLosser

offline
Опыт: 5,086
Активность:
А вот, нашел. Только почему-то он называется не Hammer of Justice, a Holy Life.
Старый 19.10.2008, 16:16

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.