XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Fall of Darkness
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Кет

offline
Опыт: 111,234
Активность:
Цитата:
обладатель головы подходит к двери и она открывается.

Да, логично.. можно чтобы как раз голову предводителя и принести надо было...
Цитата:
Мой совет, делай те карты пока только с ландшафтом, а крипов и прочих персов расставим при тригинге. Это я к тому чтобы ничего не отвлекало от ландшафта(и вес карт будет поменьше).

Да я так и делаю... только данный вопрос определяет структуру карты - будет ли она как я думал(с главным коридором и отходящими от него тропками) или как-то еще.
А юнитов, мне кажется, нужно ставить и при лоандшафтинге, если они помогают создть атмосферу... а то, не видя всего, трудно продолжать делать что-то...
Старый 11.02.2006, 20:59
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Цитата:
А юнитов, мне кажется, нужно ставить и при лоандшафтинге, если они помогают создть атмосферу... а то, не видя всего, трудно продолжать делать что-то...

А разве не юниты подходят под ландшафт, а не ландшафт под юнитов? Имхо соотв. юнита под соотв. ландшафт... или не так? Имхо когда ландшафт готов, можно и юнитов расставлять...
Старый 11.02.2006, 21:57
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Да я так и делаю... только данный вопрос определяет структуру карты - будет ли она как я думал(с главным коридором и отходящими от него тропками) или как-то еще.

я знаю, это просто эксплодер не шарит, пытаясь объять всё :).
Цитата:
А юнитов, мне кажется, нужно ставить и при лоандшафтинге, если они помогают создть атмосферу... а то, не видя всего, трудно продолжать делать что-то

правильно. Я всегда это знал. но не все это знали (пример - эксп :)) (шутка)
Цитата:
Имхо соотв. юнита под соотв. ландшафт... или не так?

так то оно так, но не знаю. как объяснить, короче кет шарит :)
Цитата:
когда ландшафт готов, можно и юнитов расставлять.

без них нет той атмосферы, без них как-то и ландшафт хуже идёт
Старый 12.02.2006, 07:18
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
В этой теме вы больше не увидите ни одного моего поста :)= А то даш совет, а тебя еще и пополной опустят :)= Ниче, ниче... заходитессссссь в "Кодинг", в "Кодинг" заходитесссссссь и главное советуйте, советуйте господа :)=
Старый 12.02.2006, 10:59
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
=) уже иду...
Цитата:
структуру карты

Цитата:
будет ли она как я думал(с главным коридором и отходящими от него тропками
Жж0шшь! Господа ландшафтеры, какая в попу СТРУКТКРА местности? Где вы на природе видели упорядоченно разложенные по местности овражки, рядком дикорастущие деревья и - оО - просеки в лесу с отходящими тропами... Вы в РОК играли? Помните, как делали? НЕ просеки, а поляны, перемежающиеся водоёмами, спусками и подъёмами, камнямим, остывшими кострами и брёвнами - либо девственный лес с тут и там (НО РЕДКО !) торчащими одинокими деревьями/групами деревьев... Залазийте. не тушуйтесь, перенимайте у близзов.. НЕ НАДО ДЕЛАТЬ КОРРИДОРОВ И ЗДЕРЕВЬЕВ, ДАБЫ ИГРОК ЧУВСТВОВАЛ СТЕНЫ, ЕГО ОГРАНИЧИВАЮЩИЕ!!! (я не кричу, обращаю внимание и подчёркиваю важность). Вотъ.
Старый 12.02.2006, 11:19
Кет

offline
Опыт: 111,234
Активность:
а эт же подземелье, ёмаё.... :mad: мо-моему, как раз в подземелье-то игрок ДОЛЖЕН чувствовать стены, его ограничивающие... так даже близзы делали, я смотрел...
з.ы. в природе я подземеля/пещеры если и немного видел, то они выглядели именно так.
Старый 12.02.2006, 16:17
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
А то даш совет, а тебя еще и пополной опустят

извини, эксп, не хотел, я наверное не выдерживаю напряжённости, прости, я не хотел, нее хотел опускать, имхо я этого не делал, но если тебя это оскорбило, то прости :(.
Ket не слушай ты их - делай всё, как знаешь, они уже выходят за рамки дозволенного :), не обращай особого внимания, твой пост правильный
Старый 13.02.2006, 03:48
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
хорошо делаешь, но я тут сделал две добавки: поднял стену города и добавил свет в том месте, где деревья. Если ты уже делал карту без моих добавок - просто сделай так же, как я сделал тут, на прикрепленной карте. А вот скриншот, который я крепанул - это я специально сделал - это место мне особо вкатило - это как у близард - прям чувствуется близовская рука - молодец, явно в их лучших традициях (близард). (ну и желательно ходы в пещерах по шире - всё-таки карта типа "три города")
Старый 14.02.2006, 21:47
Кет

offline
Опыт: 111,234
Активность:
точно подметил.... я как раз под вдохновением от вновь пройденной демо-кампании Орды делал...
з.ы. свет я заметил, чего ты там со стенами сотворил - не увидел, хоть убей...

Отредактировано Ket, 14.02.2006 в 22:43.
Старый 14.02.2006, 22:28
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Неплохо, сказал бы хорошо и просто отлично! Молодцом! Вот видиш, Крафтер, сколько талантов можно отыскать в своих соратниках, стоит им только процти Демо кампанию за орду :)
Так держать!
Старый 15.02.2006, 10:18
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
чего ты там со стенами сотворил - не увидел, хоть убей...

стены были не очень высокими, сейчас - очень высокие (просто были стены +1, а сверху них +2, а я сделал на земле +2 и сверху них ещё +2) (этого может не заметил ты от того, что смотрел на ворота входа в город, но как раз там я ничего не меял, стены стали выше на +1 везде, кроме ворот, но пока только в нижней части города (а больше и негде вроде и не надо, хотя если стены есть и вверху, то я их забыл править, либо ты сделаешь, либо я - как хочешь)
Цитата:
стоит им только процти Демо кампанию за орду

да, надо ержатся не за свою руку, а почаще играть в кампании близов и смотреть на их руку, ибо такие моменты (типа которого я выложил в скрине) - воистину великолепны и ради них хочется жить (понимая, что там ещё нет декораций и может не обработано текстурами, но по ландшафту - такие чувства меня наполняют, когда думаешь. что там будет лучше - ну, там крипы типа будут стоять, немного декораций, может чего ещё)
Старый 15.02.2006, 15:37
Кет

offline
Опыт: 111,234
Активность:
я вот теперь не знаю что с этим куском делать... это тупиковое ответвление пещеры, там должно быть несколько лагерей монстров...
судя по размеру пещеры, это должен быть нехилый зверёк... я поставил туда пока совиных медведей, непонятно как оказавшихся на ландшафте "dungeon", но не уверен, так как нужны еще мелкие зверьки(для контраста), а пихать каких-нидь там кобольдов не логично(они тупе чтоль у таких монстряков под боком жить...)
и ещё - у меня тут возникла идея насчёт квеста о кобольдах - может сделать чтобы водак их оказался магом-разбойником, который, когда уже будет почти убит, откроет Келю свой облик(изначально он в форме кобольда) и предложит ссделку, что он уберется из пещеры и перестанет управлять кобольдами если тот уничтожит три базы кобольдов-рудокопов(а маг руководит кобольдами-мародерами...), а также даст Келю ключ от ворот логова...
ну как, можно юзать, есть предложения?..
Старый 15.02.2006, 15:52
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
(0.0) Ну и фантазия... Не, сильно мудрёно.
ЗЫ - не парься с подбором животин, потом баллансеры проставят.

FellGuard добавил:
ЛЮДИ!!!

Замените в War3Patch.mpq в папке Ui этот текстовик и сможете творить с рельефом немыслимые вещи. НЕ ЗАБУДТЕ ЗАДЕЛАТЬ БЭКАП!
Старый 15.02.2006, 16:02
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Это параметры лимитов высот и прочего на ландшавтную часть редактора и не только. Не стоит бояться, если сохранить старую версию файла, и добавить обратно его, всё сьросится на дефолт. А так косяков не будет - просто редактор поменяет максимальные параметры. Самому вару как игре на этот текстовик глубоко зелёно.
Старый 15.02.2006, 16:16
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Глюк Случится (=)) если после начать её редактировать. Например, склоны высотой больше лимитов попробуеш опустить или поднять - этот склон нафиг сбросится на ноль. Будеш по новой поднимать. Это так. А вообще, смотря что там поменять. Я вот затронул только рельеф.
Старый 15.02.2006, 16:28
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Квест такой не пойдёт - чё бы Кель подчинялся бандитам и делал, как им будет угондее - убить его, да и дело с концом
Старый 16.02.2006, 00:15
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Цитата:
а склоны 90 там есть?
Да, есть. Вообще, найди время, покопайся, там аного интересного. От плавающего текста на Критический удар у бладмастера
и до порчи и occlusion params. Можно и скорость основную движения юнитов и боя тоже менять. Пошарься, найди время.
Старый 16.02.2006, 04:31
Кет

offline
Опыт: 111,234
Активность:
Цитата:
убить его, да и дело с концом

а если он будет, например, сосшедшим с ума блудельфомъ?
просто как-то нравится мне тема узурпатора кобольдов...
Старый 17.02.2006, 14:05
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
как ему (этому психу) может помочь то, что кель уничтожит пару банд кобольдов-рудокопов? подробней ка про этот доп квест расскажи, но не думаю, что он будет
Старый 17.02.2006, 14:57
Кет

offline
Опыт: 111,234
Активность:
да не про то, на банды я забил, просто мне понравилась сама идея..

Ket добавил:
з.ы. вот самая красивая снаружа, что у меня получилась... правда тут трабла с переходом от снаружи к нутрю... корявенько, но с гейм-кама нормально смотрится(если, канеша, не вертеть...)
Старый 17.02.2006, 17:59
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.