XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
DarkRaven Best

offline
Опыт: 8,116
Активность:
Вот только "гаусс" больно "теслу" напоминает.
Старый 04.01.2011, 21:20
FEARSTARTER
desert eagle
offline
Опыт: 19,284
Активность:
Цитата:
Вот только "гаусс" больно "теслу" напоминает.
Вот так думаю лучше, я так и планировал но не успел с молниями разобраться.
http://img17.imageshack.us/i/laser1x.jpg/
http://img213.imageshack.us/i/laser2h.jpg/
Старый 06.01.2011, 18:31
DarkRaven Best

offline
Опыт: 8,116
Активность:
Синий будет лучше, красный больше на лазер походит. Кстати, где эти эффекты скачать можно?
Старый 06.01.2011, 19:07
FEARSTARTER
desert eagle
offline
Опыт: 19,284
Активность:
DarkRaven Best, красный и есть лазер, это зомбарь стреляет а не игрок =) а эффекты стандартные молнии, только параметры переписаны.
Старый 06.01.2011, 20:50
DarkRaven Best

offline
Опыт: 8,116
Активность:
А..... теперь разглядел, это разрушитель? Насчёт молний я понял, но где достать на них текстуры?
Да кстати насчёт гаусса: по идеи от его выстрела должен оставаться дымный след, а если что-то похожее на луч, то это рейлган.
Старый 06.01.2011, 21:13
Nirox
Ищу чем заняться
offline
Опыт: 2,994
Активность:
Поиграл с друзьями,мне понравилось.Друзья жаловались на не удобное управление.Жаль что уже вышла финальная версия.
Старый 06.01.2011, 21:15
Forsaken
has left the game
offline
Опыт: 3,404
Активность:
Ну вот вобщем я и доделал все что хотел (точнее то что хотел именно для полноценной версии, а так еще есть над чем работать) это полноценная версия карты
Как я понял, то это не "финальная", а полноценная игровая. А так версии еще должны быть, имхо.
Старый 06.01.2011, 21:32
FEARSTARTER
desert eagle
offline
Опыт: 19,284
Активность:
Цитата:
Насчёт молний я понял, но где достать на них текстуры?
хз, можно самому сделать, смотря что именно нужно.
Цитата:
по идеи от его выстрела должен оставаться дымный след, а если что-то похожее на луч, то это рейлган.
Поидее да, но просто с некоторых игр у меня стериотип появился что она синий след оставляет, в сталкере вроде так было, она самая сильная винтовка и я ее хотел както выделить.
Цитата:
Поиграл с друзьями,мне понравилось.Друзья жаловались на не удобное управление.Жаль что уже вышла финальная версия.
Я над картой еще работаю, в планах на ближайшее время у меня доделать альтернативное управление, там движение будет мышкой, атака будет автоматическая, только цели выбирать нужно, и комбинация кнопок будет чтоб стрелять в свободном режиме.
Старый 06.01.2011, 21:33
DarkRaven Best

offline
Опыт: 8,116
Активность:
FEARSTARTER, а ты сам сделал? Просто я пишу в эффекты на заказ, но никто не делает. Кстати можно добавить лазерную винтовку как оружие.
Старый 06.01.2011, 21:36
FEARSTARTER
desert eagle
offline
Опыт: 19,284
Активность:
DarkRaven Best, да вот статья по молниям http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=11116
Старый 06.01.2011, 21:44
DarkRaven Best

offline
Опыт: 8,116
Активность:
Да..... всётаки концовка не очень, я не понял чего они там ждали, почему сразу не взлетели как только все сели?
P.S: Да кстати, насчёт сттандартного эффекта молнии с другими параметрами. На скриншоте это похоже на лазер, но почему то в игре стреляет красной молнией, а гаусс действительно на теслу похож(такая же фигня). Снимо с какой версии, и из-за чего это?

Отредактировано DarkRaven Best, 07.01.2011 в 14:03.
Старый 07.01.2011, 13:57
FEARSTARTER
desert eagle
offline
Опыт: 19,284
Активность:
Цитата:
Да..... всётаки концовка не очень, я не понял чего они там ждали, почему сразу не взлетели как только все сели?
Не смотри на это серьезно, это прикол =) в следующей версии я его уберу.
Цитата:
P.S: Да кстати, насчёт сттандартного эффекта молнии с другими параметрами. На скриншоте это похоже на лазер, но почему то в игре стреляет красной молнией, а гаусс действительно на теслу похож(такая же фигня). Снимо с какой версии, и из-за чего это?
еффект я исправил недавно, а новую версию еще не заливал. Карту залью примерно в начале следующей недели.
Старый 07.01.2011, 17:57
KO3bMA

offline
Опыт: 45,624
Активность:
альтернативное управление, там движение будет мышкой, атака будет автоматическая, только цели выбирать нужно, и комбинация кнопок будет чтоб стрелять в свободном режиме
поподробнее, плз
Старый 07.01.2011, 18:47
FEARSTARTER
desert eagle
offline
Опыт: 19,284
Активность:
KO3bMA, ок, на данный момент она работает так:
клик правой кнопкой (юнит/локация) - движение
стрелка вниз - автоатака (автоматически выбирается ближайшая цель и юнит в нее стреляет пока не убьет, если убивает то автоматически выберает следующию цель)
стрелка вверх - отменяет автоатаку
комбинация стрелка вверх + клик правой кнопкой - стрельба в свободном режиме (также как по стандарту)

FEARSTARTER добавил:
режим управления меняется через команду чата "-sc"
Старый 07.01.2011, 18:58
KO3bMA

offline
Опыт: 45,624
Активность:
режим управления меняется через команду чата "-sc"
неудобно, лучше сделай через клавишу, а смена оружия как раньше?
Старый 07.01.2011, 19:11
FEARSTARTER
desert eagle
offline
Опыт: 19,284
Активность:
Цитата:
а смена оружия как раньше?
пока да, есть идея сделать возможность менять его кнопками вправо влево. Но это пока так, мысль на будущее.
Старый 07.01.2011, 19:23
DarkRaven Best

offline
Опыт: 8,116
Активность:
Мне болше идея передвижения с клавишами понравилась, кримшонланд напоминает. Кстати, добавь какие-нибудь пасхальные оили просто ружия, типо био(унреал, растворят цель), распылитель чумы(кримшонланд, заражает врага чумой, которая наносит ему урон, при этом он может заразить других. Хотя если учесть что большинство врагов зомби.......), splittergun(кримшонланд, при попадании в цель расшипляется на два снаряда, которые летят в разные сторону и так до бесконечности, может попасть в игрока), тесла(поражает несколько целей сразу), лазерную винтовку(почему у боса есть, а у игрока нет), BFG9000(в представлении не нуждаеться), бензопелу(мечта маньяка), панкор джек хаммер(скорострельный дробовик), ядерную ракетную установку.
P.S: да кстати а молнии с другими параметрами, это сделано с помошье редактора триггеров, объектов?
Старый 07.01.2011, 20:18
FEARSTARTER
desert eagle
offline
Опыт: 19,284
Активность:
Цитата:
Мне болше идея передвижения с клавишами понравилась
Оно никуда не денится, просто можно будет переключаться между режимами, в мультиплеере на стрелках неудобно, задержка большая.
На счет пушек, у меня пока весь арсенал это реальное оружие, и все пушки (кроме огнемета и дробовика) делятся примерно по 4-3 пушки на класс, баланс и все такое, если и буду добавлять новые пушки то для новых специализаций.
Цитата:
лазерную винтовку(почему у боса есть, а у игрока нет)
ну какбы зомбори сами по себе и есть оружие, это чтото вроде неудавшевося эксперемента новых технологий. А люди вооружены обычным оружием.
Старый 07.01.2011, 22:43
Outstanding

offline
Опыт: 506
Активность:
Шикарная мапа)))очень хороша, динамика прекрасна)Однозначно, автор молодец)))
Старый 08.01.2011, 22:13
DarkRaven Best

offline
Опыт: 8,116
Активность:
Гаусс извени тоже жрёт энергию как лазер, так что лазер вполне реален как гаусс.
По скорее новые оружи бы добавили.
Старый 08.01.2011, 22:29
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.