XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Warden
:::...
offline
Опыт: 26,106
Активность:
Необычная кампания [Wisp Quest]
Вы когданибудь видели компанию за светлячков?
Нет? - я тоже

Вкратце o Wisp Quest:
Вот мне пришла в голову идея сделать красивый RPG-квест, в главной роли которого будет светлячок.
Суть в том, что по ходу прохождения заколдованый светлячок будет помогать разным существам и делать добрые дела, чтобы вновь стать тем, кем он(а) был(а).

Не надо говорить, что я сумасшедший (вспомните крыс NETRAT).
Можно придумать красивый сюжет, множество интересных (!)заданий(!) и создать прикольную атмосферу игры.

Конечно, это похоже на бред, но все-таки оригинально
Любую глупость можно довести до логики.

Кто хочет помочь, отговорить меня от этого или просто высказать свое мнение - милости прошу
Сюжет и техническое оформление мне по силам, но рельефщики и идейщики (просто творческие люди) на вес золота...

Отредактировано Varimat, 27.05.2007 в 16:33.
Старый 04.05.2007, 13:50
ShadowFiend

offline
Опыт: 451
Активность:
Могу помочь с триггерными спелами, в т.ч. и на Jass. Но только на постоянную поддержку рассчитывать не стоит... :):

Отредактировано Varimat, 27.05.2007 в 16:34.
Старый 04.05.2007, 21:18
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 43,079
Активность:
Warden
А что, хорошая идея. Мне понравилась. Думаю, смогу чем-нибудь помочь. Но...
Цитата:
рельефщики и идейщики (Просто творческие люди) на вес золота...

...таковым не являюсь.

Отредактировано Varimat, 27.05.2007 в 16:35.
Старый 04.05.2007, 21:47
Warden
:::...
offline
Опыт: 26,106
Активность:
Ну хоть кто-то откликнулся... У меня уже много новых идей, я уже написал систему quest'ов, для начала нужен рельефщик, а помощь я буду принимать ото всех, кто хочет помочь...

Отредактировано Varimat, 27.05.2007 в 16:36.
Старый 06.05.2007, 08:00
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 43,079
Активность:
Warden, ты хочешь сделать одну RPG или именно кампанию?

Отредактировано Varimat, 27.05.2007 в 16:37.
Старый 06.05.2007, 09:10
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Warden, удачи. Буду следить за "проектом", если появится время - помогу, чем смогу...
Старый 06.05.2007, 09:39
xlow

offline
Опыт: 702
Активность:
Могу помочь с сюжетом. Единственная сложность - каким образом светлячок будет помогать всем. А концовка будет интересна, если главный персонаж погибнет.

Отредактировано Varimat, 27.05.2007 в 16:38.
Старый 06.05.2007, 10:10
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
У виспа атаки нет, поэтому вряд ли здесь будет иметь место глобальная мясорубка. А вот учитывая, что висп - по сути своей дух, можно сделать ему спелл "вселение", он будет вселяться в других персонажей, и, контролируя их, выполнять определенные квесты. Можно еще сделать некое подобие стелс-миссий, когда нужно прокрасться мимо патрулирующих недругов (см. кампанию "Повелитель кланов"). Ну, конечно, классические принеси то, не знаю что, хотя я не знаю в какой карман висп сунет вещь и чем ее подберет. Но добывают же они как-то золото с деревом! Ну и под конец надо отметить, что из-за огромной нестандартности геймплея сюжет должен быть идеален.
Кстати, учитывая, что висп выращивает древа у ночных эльфов, ультим, по моему, очевиден - превращение в огромного боевого энта, посредством вселения в обычное дерево... :):
Старый 06.05.2007, 11:18
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
У виспа атаки нет

Что-то вспомнилося мне, как бригада светлячков пилила Архимонда... атаки нет, совсем нет...
Старый 06.05.2007, 12:14
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,546
Активность:
Warden я могу помочь с сюжетом, но за грамотность не отвечаю.

Отредактировано Varimat, 27.05.2007 в 16:39.
Старый 07.05.2007, 11:11
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
А вот учитывая, что висп - по сути своей дух, можно сделать ему спелл "вселение", он будет вселяться в других персонажей, и, контролируя их, выполнять определенные квесты.

Это интересно, +1! Правильная, очень правильная мысль, на основе этого карту можно сделать очень интересной и закрутить сюжет любой масштабности любой интересности

Отредактировано Varimat, 27.05.2007 в 16:40.
Старый 07.05.2007, 14:23
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
Во-первых сравнил тоже WoW и WC3TFT. Вовторых, врятли, по моему идея оригинальнее любой другой. Почему? Очень просто, как я уже говорил у виспа нет атаки, соответственно там где орк прорвется, хуман всех перережет а эльф просто всех методично перестреляет, висп... не сделает ничего. Вывод - нестандартные пути решения стандартных проблем. Светлячок - существо хрупкое, драться не умеет, и даже не прокатит банальная пробежка мимо в игнор врагов - догонют и отметелют. По сравнению со всем остальным - вообще другая игра в том же мире.
Старый 07.05.2007, 16:35
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 43,079
Активность:
Alex_Feather
Почему нету атаки? Даже сами Близзы показали атаку виспов.
Цитата:
Что-то вспомнилося мне, как бригада светлячков пилила Архимонда...

Посмотри видео из Кампании.
Games\WarCraft\Movies\NightElfEd.mpq
Старый 07.05.2007, 17:12
PlayerDark
Coraline
offline
Опыт: 10,569
Активность:
Так там светлячков много было...

Отредактировано Varimat, 07.05.2007 в 20:06.
Старый 07.05.2007, 17:37
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 43,079
Активность:
А почему бы не сделать "магическую" атаку виспу? Типа, откуда-то из энергетического поля, окружаещего виспа исходит негативная энергия, поражающая врагов.
Старый 07.05.2007, 20:29
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
И вообще брехня... что у светлячков атаки нет. Есть... причем такая, что Архимонд нервно курит в сторонке...
Кто победит в схватке скелетов и светлячков? ;):
Старый 07.05.2007, 20:52
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 43,079
Активность:
Да ладно! Заладили, атаки нет, атаки нет. Лучше б идею поддержади и подкинули бы пару своих предложений.
Старый 07.05.2007, 20:59
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
Нет, ну вот вы мои посты че, только отдельными фразами читаете? Я вам ультим предложил - светляк вселяется в дерево, из того получается мега-энт, который рулит всех направо и налево. Светляк по компании будет всем помогать? А они помогут ему позже, вот вам еще неограниченное кол-во миссий про "друзей" виспа. Кста, пилили Архимонда, да? Ну причем тут демон? Это раз. Их там было много! Это два. Они себя пожертвовали! Это три. А нашему главгерою желательно до конца компании дожить, он один, и демонов у него на пути небудет (во всяком случае, автор про это молчит). В общем, минимум нормальных идей, максимум загаживания этого самого минимума. Сори за резковатый тон поста.
ЗЫ Прежде чем писать ответ взгляните на пост как на единое целое, а не как на кучу непонятных и бессвязных символов.
Я, конечно, еще новичок на этом форуме, но в фэнтезийных мирах разбираюсь не хуже любого из присутствующих, тк фантаст со стажем...
ЗЗЫ Негативная энергия из светлячка? Прошу прощения, но он светлячок, а не темночок (Сори за дурацкий каламбур).
Старый 07.05.2007, 22:19
Кет

offline
Опыт: 111,234
Активность:
Про дерево - ппц идея, зачод.
Можно еще от разных деревьев разных энтов...
бредятина та еще, но всё же...
Старый 08.05.2007, 00:34
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
Про деревья кстати тоже понравилось...
Старый 08.05.2007, 00:55
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.