XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
Количество игроков
У меня большая проблема с моим проектом. Я делаю RPG-карту, и мне очень нужно, чтобы играть в неё могло больше 12 игроков. Есть ли хоть какой-нибудь способ так сделать? :susel:
Старый 28.05.2006, 15:33
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Sir Lothar вообщем есть 15(16) игроков т.е. еще 4 своюодных ! я умею считать ;) ну они вроде не используемые... хотя я не знаю ! это надо спросить кто рассами занималса т.е. добовлял новые рассы в Вар ! т.к. они вместо 4 делали 5 напр. и им гдето приходилось дописывать ! хотя я не в курсе...
Старый 28.05.2006, 15:39
MMOOMM RuMC
Настоящий MMOOMM
offline
Опыт: 313
Активность:
А игроки эти компы или люди?
Старый 28.05.2006, 15:46
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
И то, и другое. Под компютерных, наверно, хватит одного места, остальные - люди.
Старый 28.05.2006, 15:51
Blood Angel

offline
Опыт: 1,818
Активность:
Player(12, 13, 14, 15) на JASS.
Потом ChangeOwner(Player(13))
Старый 28.05.2006, 15:53
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
MMOOMM RuMC - на твое усмотрение
Toadcop тут ведь вроде не с рассами загвоздка?
Цитата из blizzard.j
Код:
force              bj_FORCE_ALL_PLAYERS        = null
    force array        bj_FORCE_PLAYER

Код:
constant integer   bj_MAX_PLAYERS                   =  12
    constant integer   bj_PLAYER_NEUTRAL_VICTIM         =  13
    constant integer   bj_MAX_PLAYER_SLOTS              =  16
Старый 28.05.2006, 15:55
MMOOMM RuMC
Настоящий MMOOMM
offline
Опыт: 313
Активность:
Вряд ли можно... Без основательново ковыряния Вара (то бишь просто в одной карте) 99% нельзя.
Хотя вообще реально конечно...

Отредактировано MMOOMM RuMC, 28.05.2006 в 16:05.
Старый 28.05.2006, 15:56
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
А больше 15 - никак?
Старый 28.05.2006, 16:27
HatoL

offline
Опыт: 439
Активность:
Sir Lothar сейчас только что пробовал... Там такая мудистика... Вообщем в конце концов получилось, что при выделении карты в списке, проходит секунды 2-3 и вылетает fatal error! Все правильно прописал, кроме приоритетов. Вообщем, если ты сможешь разобраться, то попробуй: выдери из карты скрипт (war3map.j) и найди (карта не должна быть пропущена через оптимизатор) вот такие строчки:
Код:
//***************************************************************************
//*
//*  Players
//*
//***************************************************************************

После этих строк идет вся инфа по плеерам. Например у тя в карте 12 игроков. Ищи, где есть слово Player и число (например, в скобках) 12. Меняй везде на 13 (для примера). Дальше идут приоритеты. Вот здесь я и запнулся. Там будет такая мудистика, что даже редактировать не захочется дальше... Попробуй разобраться. Дальше идут стартовые локации. Используй координату другой локации (там указано в координатах), чтобы не придумывать свои. Когда все сделаешь, но карта отказывается запускаться, вылетает и т. п., то посмотри пост FellGuard'а. Попробуй засунуть нестандартный свой blizzard.j с путем, как в war3.mpq. Кароче попытайся все это осилить. АЦЦкое терпение тебе в помощь.
P.S. Если возникнут вопросы, задавай сюда, постараюсь ответить.

HatoL добавил:
И еще: если ты знаешь JASS, то должен знать, что там игроки начинаются не с 1, а с 0. Т.е. если тебе надо сделать 13 игроков на карте, то в скрипте должно быть 12.
Старый 28.05.2006, 17:33
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Незя никак, близакд джаз вам в доказательство, его кстати тоже редактировать надо что-бы выставить 16 игроков, но в результате критикал ерор гарантирован.
Старый 28.05.2006, 20:12
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.