XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Работа сайта и форума
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Нужен ли данный F.A.Q. сайту?
Да. Вроде на все факи линки есть, и искать не надо... 15 44.12%
Да, но это чисто из симпатии к аффтару 3 8.82%
Нет. FAQ надо доработать, а пока пусть висит 7 20.59%
Нет и вабще аффтар ниделай так больше. 9 26.47%
Голосовавшие: 34. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
F.A.Q. всех других Faq.
F.A.Q. по XGM / forum.
Правила и помощь новичкам.
Сразу:
Вопросы расставлены по частоте спрашивания. Думаю, что эта статья могла висеть как первая страница у новичка, т.е. при первом заходе или же просто давать каждый день ему "Персональное Сообщение" со ссылкой на этот F.A.Q.
Надеюсь, что она облегчит жизнь на сайте.

И еще.
Если вы хотите спросить что-то наподобие "А как мне сделать в карте", то читаем этот F.A.Q., т.к. там полезная информация о WorldEditor-е.


» 1. Что такое опыт и уровни?

Ответ: Читаем и понимаем вот здесь.


» 2. А как мне поставить аватар / подпись / статус?

Ответ:
Для этого есть способности, которые можно улучшать как в оригинальном Warcraft-e. Чтобы это сделать нужен опыт. Это предыдущий вопрос.


» 3. Есть ли тут правила?

Ответ: Конечно есть. Про преступления и наказания можно прочитать вот здесь.




» 5. Что такое МРИЗ?

Ответ: Не что, а кто. Пользователь, отличающийся "идеальным знанием" русского языка. Профиль МРИЗа.


» 6. А что такое тег?

Ответ: Все читаем здесь.


» 7. Я сделал карту. Как мне ее добавить на сайт?

Ответ: Сначала читаем это.
Затем
нужно заполнить эту форму.
И если карта неплохая и пройдет проверку модераторами, то она появится в базе карт. Плагиат жестоко наказуем.


» 8. А что такое плагиат?

Ответ: Плагиат - Присвоение чужого, и распространение его как своё (т.е. без указания настоящего автора ).


» 9. А как наказуем?

Ответ: Если еще не знаем, то читаем здесь.


» 10. Совершенно любой вопрос со словами "Как в ДотЕ"

Ответ: Используем поиск (его использовать полезно в любом случае перед тем, как задавать любой вопрос, т.к. многие вопросы поднимались на форуме неоднократно, а этим вы многим облегчите жизнь).


» 11. А кто такие "участники группы редакторов сайта"?

Ответ: Группа редакторов сайта форумируется администрацией из наиболее адекватных и полезных людей. Они помогают принимать решения, организовывать разного рода мероприятия, писать глобальные материалы и т.д.


» 12.А кто такие модераторы?

Ответ: Это особенные люди, которые могут закрывать / удалять темы, давать пункты нарушений и т.п. Призваны блюсти порядок на форуме и пудрить мозги чебурашкам...




» 14. Что такое "флудильня"?

Ответ: "Флудильня" находится на главной странице форума в самом низу. Она видна только зарегистрированым пользователям.


» 15. Почему она называется Offtop Zone, но многие называют её "флудильней"?

Ответ: Потому что она создана не для флуда, а для мелкого оффтопика, но однажды многие стали цепляться к названию, и её переименовали в Offtop Zone.


» 16. Я чего-то не понимаю... "Флудильня" от слова "флуд", за что мне дали пункты нарушений?

Ответ: В ней нужно задавать различные вопросы, которые не требуют обсуждения людьми, а нужен конкретный ответ, чтобы не создавать новую тему и не засорять форум.
Советую прочитать "Правила Академии".
Также во флудильне можно информировать администрацию о нарушениях правил форума.


» 17. А что за плюсики в "списке присутствующих" около имени пользователя?

Ответ: Это значит, что этот человек находится в списке ваших друзей на нашем форуме.


» 18.Что значит: User xxx has been silensed for xxx hours?

Ответ: Это значит, что этот пользователь не может больше писать сообщения на форуме несколько часов, но может читать любые другие сообщения.


» 19. Вот я тут узнал про сайленс. А что такое "Бан"?

Ответ: Бан - это запрет посещения форума/сайта этому юзеру.


» 20. Что такое аттачи?

Ответ: Аттачи = "Прикрепленные файлы".




» 22. Я бы хотел начать изучать Джаз. С чего начать?

Ответ: Если вы хотели научиться языку программирования JASS (Just Another Scripting System), то читайте статьи.
Если все равно не поняли, то cовет:
Учим очень хорошо GUI (Триггеры) .
Затем учим Локальные переменные.
Потом Оптимизация. Дальше, в принципе, только зубрить названия и читать статьи.


» 23. А можно узнать - что такое вообще JASS?

Ответ: Вот тема. Открываем, читаем и понимаем.


» 24. А какие есть еще сайты посвященые JASS?

Ответ: Ссылки на некоторые из них даны в этой теме.


» 25. Я сделал интересную наработку/иконки/спелл/систему, но в базу карт их нельзя же добавлять. Как тогда?

Ответ: Создайте тему в барахолке. И если то, что вы сделали понравится большенству людей на форуме, то вы получите опыт и, а результаты ваших трудов отметят в этом списке.


» 26. Редактор глючит и не открывает карту DotA! Выдается какая-то ошибка! Что делать?

Ответ: Эту карту вы сами врядли сможете открыть, а если и получится, то все равно ничего не поймете. Вот открытая версия DotA с правилами ее использования.


» 27. Для чего нужен вообще ваш модмейкинг? Пустая трата времени. Есть другие люди, которые тоже делают карты, но намного круче.

Ответ: Мы - люди, которые не боятся трудностей. Наше комьюнити объединяет людей с желанием быть в хорошей компании и учиться делать карты (моды). Модмейкинг - это хороший способ освоить программирование, художественные и прочие специальности. Не стоит также забывать, что приобретенные вами в процессе работы над проектами скиллы помогут трудоустроиться, если вы хотите работать в игровой индустрии.


» 28. А что вообще такое откапывание мамонтов/археология?

Ответ: Это когда пишешь сообщение в теме, в которой 6 и более месяцев не было ни одного сообщения, этим самым ты поднимаешь тему на первую страницу форума в верхние строчки (это называется "ап"), за "откапывание" старой темы без особой надобности могут выдаваться варны, а само сообщение удалят (тему тоже могут удалить или закрыть). Частая причина откапывания мамонтов - нахождение тем через поиск. Оставляя сообщение в какой-либо теме, обратите внимание на дату последнего поста.


» 29. Что такое Олбанский язык?

Ответ: Олбанский йазыъ это тру, мальчеГ. Сочетая в сибе низаменимые стороны удаффского и сильные стороны пАдонского, производит ниизгладимое впичатление на человека, которой фпирвые видет етот тру-аццкий текст.
Но "падонков" мы не любим, поэтому за написание сообщений на этом "языке" могут даваться пункты нарушений.




» 31. А кто здесь, собственно, администратор?

Ответ: Здесь их двое. Это:
Q & !.
Со стороны может показаться, что они жестокие и черствые люди, безучастные к судьбам простых посетителей, но на самом деле это не так - в душе админы добрые и нежные, но у них много работы и забот, беспокоить по пустякам администрацию не стоит.


» 32. А как стать администратором?

Ответ: У администрации имеются собственные планы по дальнейшему реформированию и развитию XGM. Шансы стать администратором проекта у стороннего человека равны нулю, но стать модератором\ведущим раздела и принять непосредственное участие в развитии XGM при желании и должном усердии может каждый:)


» 33. Кто такой Ктхулху? Почему о нём так часто говорят?

Ответ: Персонаж Лавкрафта, ставший популярным в рунете после проведения "якобы интернет" конференции с ув.тов В.В.Путиным. Помимо колоритной внешности, известен тем, что "хавает моск" не хуже доты...


» 34. А зачем нужны F.A.Q.?

Ответ: Чтобы вы могли узнать ответы на определенные вопросы, не спрашивая и беспокоя других людей. Если вы хотите сами написать F.A.Q., то сначала узнайте - нет ли уже похожего и нужно ли оно вообще.


» 35. Я хочу создать свой проект. Как мне это сделать?

Ответ: Если вы действительно хотите создать свой проект, то вам необходимо сделать хорошее описание и выложить скриншоты. Тогда вам возможно (!) выделят свой подфорум, и вы сможете набрать собственную команду. Также форум проекта можно сделать невидимым для сторонних посетителей, и заходить туда смогут только члены вашей команды и администраторы.
Кстати, на сайте и так много проектов, к которым вы можете присоединиться и помочь.
Также советую прочитать эту статью, если собираетесь довести проект до конца.


» 36. Я хочу вступить в какой-нибудь проект (какую-нибудь команду). Как можно это сделать?

Ответ: Нужно связаться напрямую с руководителем проекта, или оставить сообщение в теме про донабор в проект. Найти такие темы можно здесь.


» 37. Где можно поподробнее узнать о конкретных проектах на XGM?

Ответ: По некоторым проектам существуют F.A.Q., также на сайте размещены описания проектов
Например, F.A.Q. по проекту LotR Mod, F.A.Q. по проекту WarCraft III: Tides of Darknessили описание проекта Сталь и Пламя


» 38. Мне нужны модели из WoW. Где можно их здесь скачать?

Ответ: Для этого есть специальная тема. Ищем их здесь.


» 39. А можно попросить, чтобы мне изготовили модельку?

Ответ: Конечно можно. Попросите в этом топике. Но нет гарантии, что вы её получите.






» 42. Я такой скриншот сделал... Ну, просто очень крутой. Можно ли его где-нибудь выложить, чтобы все увидели?

Ответ: Правильно выкладывайте их в этой теме, и все увидят и напишут коментарии. (Следуйте тому, что написано здесь, иначе получите пункты нарушений.)








» 46. Мой WarCraft не соединяет с battle.net. Что делать?

Ответ: По этому вопросу есть специальная тема.


» 47. У меня WarCraft III - лицензия. Почему я не могу запустить ни одну карту, скачанную с этого сайта?

Ответ: Убедитесь, что у вас именно WarCraft III : Frozen Throne. Вам нужно поставить патч для игры (1.20е).
Скачать этот полный (!) patch можно отсюда (60 Мегабайт). Можно просто подключиться к battle.net, и нужные обновления для игры скачаются сами.




» 49. Я исчерпал все свои идеи! Можете помочь их придумать?

Ответ: Насчет придумывания заклинаний есть вот эта статья - она вам поможет.

Если вы никак не можете придумать имена для своих персонажей, то качайте эту программу. Она может сгенерировать их за вас.





И напоследок несколько советов новичкам:

1) Уважайте старожилов:)
2) Соблюдайте правила и не задавайте глупых вопросов.
3) Прежде, чем создать тему с вопросом, используйте поиск, спросите во "флудильне", и если вам не удастся найти\получить ответ, то можете спокойно создавать. Практика показывает, что на большинство вопросов уже есть ответы - найти их у нас вам будет гораздо быстрее, чем ждать ответа на новую тему.
4) Помогайте проекту.
5) Модератор обычно чаще всего всегда прав...

Надеюсь, что эта статья поможет, т.к. объединяет в себе все линки на другие FAQ статьи.
FoK_KruGer ft. Q

Отредактировано HGL, 24.01.2009 в 22:52.
Старый 09.01.2007, 11:20
Zerker
G Unit
offline
Опыт: 25,120
Активность:
Цитата:
4.Что такое МРИЗ?


Цитата:
1) Уважайте старших и вы приживетесь.


Бугагага. А в принцыпе давно так надо было сделать.
Старый 09.01.2007, 12:03
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
Цитата:
Еще бы сделать чтобы этот fu... всмысле FAQ читали, было бы ваще клево.

Ога. А ты это прочел?
Цитата:
Думаю, что эта статья могла висеть как первая страница у новичка, т.е. при первом заходе.

+ Так чтоб он не мог ее обойти.
Старый 09.01.2007, 12:05
Krol

offline
Опыт: 17,884
Активность:
Супер труъ! На сайт!
Старый 09.01.2007, 12:06
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
Цитата:
И обойти это никак нельзя

А если сделать кнопку согласен " серенькой" на минуту?
То он от делать нечего прочтет это.
+ Потом автоматически послать ему этот факю. В течении недели?
Старый 09.01.2007, 12:11
Zerker
G Unit
offline
Опыт: 25,120
Активность:
FoK_KruGer допиши, что такое варны (вроде нету), что такое кг/ам, xD и т.д. Напиши про раскопки. В общем, придумать много ещё чего можно.
Старый 09.01.2007, 12:11
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
Ссылка на мриза битая =)

NECros 88 добавил:
Цитата:
Вот открытая Доты

воть, опечаточка.

NECros 88 добавил:
Про кг/ам и раскопки идейка понравилась, внесите в список пожалуйста =)

NECros 88 добавил:
И тему нуна переименовать в "ФАКЬЮ всех F.A.Q."
Старый 09.01.2007, 14:13
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
FoK_KruGer, ты сам написал:
Цитата:
F.A.Q. всех других Faq

При этом
Цитата:
F.A.Q. по XGM / forum

Несвязуха однако, мил человек.
Плюс ты забыл ссылки на кучу F.A.Q.... с вопросами соответственно.
Старый 09.01.2007, 14:25
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,930
Активность:
Больше ссылок, на все факи, статьи ит.п.

Цитата:
9.Совершенно любой вопрос со словами "Как в ДотЕ"
Ответ: Юзаем поиск

А при других вопросах не юзаем?
Старый 09.01.2007, 14:32
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
о доте спрашивал (хоть раз) каждый из нас

Ты прав, Flasher, я неоднократно спрашивал: "за что вы её так любите?!"
Старый 09.01.2007, 14:36
Zerker
G Unit
offline
Опыт: 25,120
Активность:
Цитата:
в то время как о доте спрашивал (хоть раз) каждый из нас.


Мну не спрашивал!

Цитата:
Хотя юзать поезк все равно нада - а вдрух паможет?


В том то и делло, что вдрух.

Крюгер, а чё пост не обновляем?
Старый 09.01.2007, 14:37
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
Цитата:
А при других вопросах не юзаем?

Ну тама при других вопросах дана линки конкретные, и поиск тама особо не нужен.
Цитата:
Крюгер, а чё пост не обновляем?

Крюгер гамал. ЩАс попробую расширить.
Старый 09.01.2007, 14:41
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Стать мембер+ всё равно что стать кащенитом...
Слушайте эхо хлопка одной ладнью, и вы всё поймете сами, юные подаваны!.. Да пребудет с вами Великое Шыло!..
Я лично не вижу повода для того, чтобы сей FAQ продолжал существовать...
Старый 09.01.2007, 15:37
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
подредактил фак, сори, что погорячился, был в плохом настроении, моежет писать предложения/пожелания по факу
Старый 09.01.2007, 17:14
Murloc
Powered by Q
offline
Опыт: 16,977
Активность:
кг

Cyberface добавил:
предложения - шыфт делит
Старый 09.01.2007, 18:44
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Всё равно никто етот ф.а.к. читать не будет... а те нофички которые будут читать факи пусть лучше читают нормальные а етот кг
Старый 10.01.2007, 14:15
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
я тож так думаю, хотя подредактил и уже более-менее стало
вообще я давно придумал идею с приватками нововзарегавшимся новичкам, идея просто гениальна, детали рассказывать, думаю, нет смысла, тонику идея тоже понравилась, но димон сказал "как-нибудь позже", вот вобщем приватку читать будут и в приватках будет три ссылки на самые важные темы, которые обяязан прочесть новчиок. Но может и этому топику стоит жить...по крайней мере некоторым понравилось...пусть димон решит, хотя он наверное оставит
Старый 10.01.2007, 14:24
MPI3
Хм...
offline
Опыт: 24,597
Активность:
Цитата:
4. Что такое МРИЗ?
Ответ: Не что, а кто. Пользователь это. Профиль МРИЗа


дам... на четвёртом месте!!!
Я побил рекорд доты!!!

Цитата:
5) Модер обычно всегда прав, кроме случая спора с админом или если у него плохое настроение.


даже знаю, откуда первая часть этого взялась


А так, Фок, рулез!!!Давно надо было составить...
Старый 10.01.2007, 14:27
Zerker
G Unit
offline
Опыт: 25,120
Активность:
Цитата:
24. А как стать админом?
Ответ: На этом форуме тебе - никак, но если всё же серьёзно на это настроен и можешь предложить немало сайту и форуму - обратитесь к администрации.


Очень интересный способ. Прям так тебя и сделают админом! Бред!
Старый 10.01.2007, 14:34
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
ну а вдруг 8) если предложишь мильон баксов к примеру 8)

Fantasier добавил:
Цитата:
дам... на четвёртом месте!!!
Я побил рекорд доты!!!

жесть))
Старый 10.01.2007, 14:39
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.