XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:
Prosha89

Подожди я не понял, ты задал вопрос и сам ответил на него? ) Ладно, не вникая во вторую часть твоего поста, просто отвечу на вопрос.

Почему я не делаю "тригги"? Все просто. Потому что я дизайнер, а не программист. Два типа мышления - образное, и логическое. У меня развито первое. Ни один проггер или математик не превзойдет меня в моей области, а я не превзойду его в его области, и даже не буду пытаться это сделать.
Если использовать разделение труда, то для проекта моего уровня нужна масса работ, масса описаний заданий, масса руководства, и значительно легче сделать все просто самому. А то что не могу - не делать вообще (крутые триггеры). Благо, в данном случае это несущественно.

Еще одна существенная причина, по которой я все делаю так, как делаю: карт с мега-крутыми триггерами сколько угодно, и все они есть полный отстой. Вывод? Не в триггерах счастье. Если какой-то не обычный человек (программист) будет разочарован тем, что не найдет чем восхититься в моей работе - мне очень жаль. =)

ghost_WC3

Скринов я решил больше не давать. Зачем раскрывать тузы раньше времени? ) Могу поотвечать на какие-нибудь вопросы по сюжету, кроме самых каверзных. )
Старый 14.07.2007, 01:24
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Skaarj_LoRD, у главнюка подружка будет?
Старый 14.07.2007, 01:29
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
Skaarj_LoRD
Я свою карту тоже делаю один...
Однако я хочу в ней сделать и приличный ландшафт и нормальные триггеры.

Насчет не в триггерах счастье я не уверен...
Да для начала нужен ландшафт, потом игрок знакомится с героями и уже под конец с триггерами... т.е спеллы, грамотность заданий... или даже ИИ горожан (если хочется сделать чтобы они вели себя как в реальной жизни)...

Насчет скринов жалко...
А что дизайн это то самое главное что есть в твое карте... то бишь туз?
Старый 14.07.2007, 02:16
Prosha89
Невозможно-слово глупцов
offline
Опыт: 1,409
Активность:
Цитата:
карт с мега-крутыми триггерами сколько угодно, и все они есть полный отстой.


Неужто все?

Цитата:
Если какой-то не обычный человек (программист) будет разочарован тем, что не найдет чем восхититься в моей работе - мне очень жаль. =)


Ты делаешь карту не для прогамистов, как ты и сказал , и опять же повторюсь , Но это тебе не мешает придумать фичи которые бывают на картах и это не обязательно мега сложные JASS коды, просто интересные идеи воплощенные в триггах.И тут не нада думать как программист , просто надо применить воображение. Что у тебя работает хорошо, т.к. ты дизайнер.(идею с "зелеными волками" я впервый раз увидел на твоей карте)

К чему я это все? Ну... первоя часть твоей карты мне конечно понравилась (именно по дизайну) , но чувствовалось, что чего-то в ней не хватает... чего-то, что можно было бы сделать на триггах...

Отредактировано Prosha89, 14.07.2007 в 09:13.
Старый 14.07.2007, 09:08
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Prosha89, только что ты говорил, что хорошие идеи должны быть обязательно воплощены именно
Цитата:
заумными триггами
Старый 14.07.2007, 10:46
ghost_WC3

offline
Опыт: 3,681
Активность:
Я вот тут в конце не понял... а что произошло с Ди-Ди?
Старый 14.07.2007, 12:33
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:
ghost_WC3

Ди-Ди, как любой умный Ун-Ин, смотался. ) Вслед за Гразуксом.
В SS он, как и раньше, будет постоянным компаньоном.

Prosha89

Честно говоря, я не понимаю значения, вкладываемое в слово "триггеры". Триггер - это какая-то мини-программка, которая делает определенные действия, необходимые на карте. Например, включает дождь, прячет юнитов, запускает ролики и т.д. А есть категория, которая завется "скрипты" - это использование триггеров для оживления игрового процесса, падающие с потолка балки, выползающие из-под земли монстры, или даже сложные мини-сюжетные сцены, разворачивающиеся прямо во время игрового процесса. Скрипты у меня есть.
Старый 14.07.2007, 13:06
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Skaarj_LoRD, на мой-то вопрос ответь...

Кстати, может Ди-Ди научится хотя бы колдовать? А то летает какая-то бабочка, орёт "Мочи его!!!"...
Старый 14.07.2007, 13:25
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
Trok-Ferot
ну, вообще то это бабочка хелит...
Старый 14.07.2007, 14:42
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Да? А у меня тупо летала...
Старый 14.07.2007, 14:44
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
Даже если бы она просто летала и орала, она была бы очень харизматична, а тут еще и хелит :)
Старый 14.07.2007, 15:04
Prosha89
Невозможно-слово глупцов
offline
Опыт: 1,409
Активность:
Скрипты ,наврно, всеравно у тя состоят из триггеров (хотя я всегда думал, что наоборот триггер есть какая-то функция состоящая из джазз кода (скрипта))

Цитата:
мини-сюжетные сцены, разворачивающиеся прямо во время игрового процесса


Skaarj_LoRD Надеюсь эти сцены будут не только во время синиматиков.



Кет я такого не говорил.
Старый 14.07.2007, 16:22
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:
Prosha89 Скрипт можно рассматривать как сокращение от "скриптовая сценка", однако слово сценка обычно не всегда подходит (например, внезапно обрушивается потолок, или дверь слетает с пелеть и кирпичи рассыпаются во все стороны), поэтому употребляется просто "скрипт". Это в геймерском, а не программистском значении.

Где возможно, я стараюсь сделать все во время игры - ведь это намного динамичнее.

Trok-Ferot

Все у тебя не как у людей. =) Чернокнижника замочил, друга и соратника не заметил... Сразу видно - манчкин. :D :D :D
Кстати, Ди-Ди - он. Всмысле, мужик. Ну что поделать, не очень мужественно выглядит. )
Насчет научить колдовать. Это одна из самых первых задач, над которой я пыхчу еще с версии 0.01 (для сравнения, текущая версия - 0.60). С хелсами проблема отпала, но появилась другая - с маной. Как я ни пытался заставить Ди-Ди излучать обсидиановую ауры маны - не получается блин! Триггеры, которые приаттачены к нему, мешают. Так что скорее всего он будет кидаться заклинаниями поддержки.

Так, твой вопрос... Где, что... А, вот. ) Правильно мыслишь. ) Будет дамочка. :D Первоначально я хотел сделать двоих, и сцапывать их между собой, но персонажей и так было слишком много, поэтому у нас одна дама.
Старый 14.07.2007, 21:41
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Skaarj_LoRD, зря... лучше двух... веселее будет... а одна потом к Ди-Ди уйдет... или к Глазгусу
Старый 14.07.2007, 22:02
ghost_WC3

offline
Опыт: 3,681
Активность:
Цитата:
а одна потом к Ди-Ди уйдет... или к Глазгусу

Представляю себе картину... :))
Кстати, а почему лич в конце "тупанул" и не добил этого гада?
Старый 14.07.2007, 22:18
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:
Гразуксу, а не Глаз-госу, славяне проклятые.

ghost_WC3

А что бы ты сделал, если бы ты на твоих глазах чувак превратился в черного дракона и умер после этого за пять секунд? Бросился на амбразуру? ))
Вообще, ответ на вопрос почему Гразукс не раздал всем звездулей (ведь именно он смог одолеть супер короля вампиров Дур-Заруса) будет дан ближе к финалу SS.
Старый 15.07.2007, 00:38
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Skaarj_LoRD, ты правда думаешь, что я навскидку помню, как звали персонажа карты, которую я проходил полгода назад один раз?.. Ну даже и два, но с Гразуксом - один...
А за славян - ответишь... ты сам-то хто тогда?
Старый 15.07.2007, 00:42
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:
Trok-Ferot
Если не помнишь - так хоть не пиши автору же на горе, а? А то ведь я подумаю "вот тружусь, стараюсь, придумываю все тут, и зря..." ))

Я кто? Я Десептикон!
Старый 15.07.2007, 02:13
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:
Ну что ж такое? Уже пора заканчивать, делаешь один из последних штрихов, еще штрих, еще, а оно все не заканчивается и не заканчивается... Вроде бы два часа работы - а продвижение в фактическом геймплее нулевое. Пфффф...

Гениально. Три месяца мне потребовалось, чтобы перейти на работу в редакторе в таком виде:
http://img125.imageshack.us/img125/5792/workqx6.jpg

И не тормозит, и понятно что куда ставить в принципе (я-то каждый клочек карту знаю наизусть). Может хоть будет быстрее, в конце-то уже концов.
Старый 17.07.2007, 17:45
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Skaarj_LoRD, кста сетку имхо можно было бы немного и подсгладить + имхо пологие берега тру=)
Старый 18.07.2007, 14:49
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.