XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Klop
Папа римский
offline
Опыт: 13,006
Активность:
Да уж вот это скрины что поиграть хочется так,что офигеть можна!Млин даже слов нету
[+] 1 пункт от ZlaYa1000: завуалированный мат

Отредактировано ZlaYa1000, 03.07.2007 в 11:59.
Старый 03.07.2007, 04:17
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:
Ну, простенькие квесты типа "принеси мне грибочков, а я тебе артефакт дам" я сделаю конечно, а вот такие проекты как решение конфликта между неоконсервативным правительством и повстанцами-поселянами, с интригами, возможностью решить все как в сторону одним, так и других, так и создать компромисс, так и всех кинуть, убить короля, использовать поселян как рабов и пр. - такая фигня не прокатит.
Есть последняя надежда - делать квесты на отдельной пустой карте 64x64, и потом пытаться как-то переносить триггеры и юниты. Попробую так...
Инвентарь... Предметов не будет очень много, к тому же будет несколько героев, что позволит распределять текущее барахло. Важных артефакта вообще всего 4 штуки, и они предназначены только для главного героя (зато позволяют... повеселиться ;) ). Сейчас работаю над моделью экспериментальных предметов, которые не просто +10, а дают какие-то специальные возможности.
Разнообразия драк же, как мне кажется, достичь удалось, по крайней мере к середине карты точно. Заклинания направо и налево процесс оживляют, плюс я постарался "тактитизировать" процесс, использовав наработки вара. Например, герой-воин обладает "normal" атакой, в то время как маг "magic", лучник "piersing", а враги, как водится, имеют разные типы брони.
Монстерье построено в самодостаточные группы. Например, можно очень долго биться с отрядом из пары крестоносцев под прикрытием лучника и мага, если бить их в лоб. Стоит прорваться в тыл и убить мага - отряд ломается куда быстрее.
Но никаких значительных нововведений здесь нет - все это уже было в "обычном" WarCraft.
Старый 03.07.2007, 12:36
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
А если сделать что-то наподобие стоек? для воина...
Защитная стойка дает бонус к защите героя, и дает шанс оглушить противника, а стойка Берсеркера дает бонус к атаке, но снижает броню до нуля и дает шанс нанести х2 урон... (например) А можно еще к стойкам приемы приделать... один можно только в 1-ой стойке, а один во 2-ой...
Старый 03.07.2007, 13:11
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:
Это все равно останутся те же самые способности. Вот если бы была анимация соответствующая, то было бы забавно, а так...
К тому же, приворчу с позиций реалистичности, в бою стойка не влияет практически ни на что, т.к. обычно все ее особенности используется только при первом ударе, а дальше уже нужно действовать по ситуации. Вот стиль боя - это да, другое дело, но это даже на приспособленном движке сложно реализовать, потребуется дохрена уникальных анимаций и спец.эффектов.
В принципе, в РПГ все уже и так давно придумано. Комбинациями прокачанных характеристик, заклинаний/способностей и предметов создается уникальный стиль героя. В варе это изначально ограничено, т.к.
  1. мало характеристик (3 фактических, + 2 скорости, броня, хелсы и мана, итого 8)
  2. мало способностей (по дефолту 4; я не оригинальничаю и тоже делаю по 4)
  3. мало предметов, мало слотов, поэтому предметы нельзя хранить, нельзя толком выбирать, сортировать, даже добыть и то трудно.
Я едва ли расширил что-то, но по крайней мере сделал героев более отличными по первому пункту. Сделал их абсолютно бесбашенными по второму. =)
Ну и, сегодня например наклепал штук 20 предметов. Понравилось. Сделаю еще больше. )
Старый 04.07.2007, 01:06
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
ну если честно то способностей может быть 5... а на счет анимации можно обратится к моделлерам...
хотя импорт будет много весит, если модель с нестандартными текстурами...
Старый 04.07.2007, 16:22
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:
Запустил недавно Unreal Tournament 2004 дабы поискать там идей и офигел. Т.к. комп медленный, разрешение оставил низкое. В Ut2004 дизайн проще, чем у меня. Пффф... Надо наконец завязывать с проклятым рельефом. )
Заинсталил Героев3, дабы вдохновиться идеей артифактов. В итоге завяз там, гамаю. ) Но артефактов в SS будет после такого, по видимому, дофига. Делать что ли магазины?
Старый 08.07.2007, 03:14
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Skaarj_LoRD, твой девиз должен быть: "Каждому оригинальному главнюку - по оригинальному артефакту к релизу!" и "Забьем магазины продовольствием!"
Старый 08.07.2007, 12:15
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:
Ну, оригинальные невыбрасываемые артефакты для героев я уже сделал. Planescape: Torment научил. )
А вот с магазинами как-то блин непонятно. Есть правда небольшое поселение, туда можно вставить. А потом? Не бежать же через полкарты продавать награбленное? Фак. Уже скролл оф тайн портал нужен. Ну что за дела? Уже какой-то Neverwinter Nights получается. =)))
Старый 08.07.2007, 13:09
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Skaarj_LoRD, а барыг сделать никак? Неприметный мужичок с внешностью потертого бомжа, стоит в лесочке, скляночки продает... например.
Старый 08.07.2007, 13:11
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:
Ну, это входит в понятие "магазин". )

Skaarj_LoRD добавил:
Ламерский вопрос - как сделать, чтобы предмет, будучи проданным, был продан уже навсегда, без перезарядки у торговца?
Старый 08.07.2007, 15:58
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
вау, что-то я не видел этой темы =)
влом все перечитывать .. скоро резил будет? =)
Старый 08.07.2007, 18:56
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:
Ну как тебе сказать. Осталось примерно 10%, а по этому поводу смотри у меня в подписи. )
Реализовать сюжет, поставить ролики, все пофиксить, отладить, убрать тестовые "строительные леса"...
Старый 08.07.2007, 19:58
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
о так уже совсем немного, главное не спеши, сделай все хорошо и качественно
Буду ждать =)
Старый 08.07.2007, 20:45
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:
Я уже немного того... потерял короче понятие, что такое качественно - наизобретал столько мега-фич, что не знаю уж, это черезчур или нет.
Не знаю как там со спеллами. Мне кажется, что вроде все круто - на весь экран, краски все такое, однако я не в курсе последних веяний моды. Ну там, всякие сумасшедшие джассеры, you know.
Ну вообщем, я надеюсь что будет все-таки круче чем когда-либо. )
***
Так все-таки, господа, как сделать чтобы предмет продавался в единичном экземпляре, и не перезаряжался?
Старый 08.07.2007, 22:26
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
Skaarj_LoRD
отследи когда и кем он был продан и тригеррно убери его у торговца... вроде так можно...
Старый 09.07.2007, 10:05
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Вчера захотелось поиграть в какую-нибудь карту, так я с удивлением узнал что где-то за 2 года не то, что ничего нового не придумали, а даже карты остались в основном теже, так что твои новаторские идея, я думаю, будут очень к месту
Старый 09.07.2007, 12:46
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Skaarj_LoRD, мне честно лень думать... так что могу сказать топорный способ - отследи момент покупки и замени торговца...
Старый 09.07.2007, 13:07
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
вроде же можно было триггероно убрать предмет из магазина? я уже сам не помню
Старый 09.07.2007, 13:44
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Skaarj_LoRD, я порылся по статьям... читай:
Цитата:
Можно ли сделать так, чтобы, если в магазине вещь была куплена, то она изчезла совсем? Т.е. не перезаряжадась и со временем снова появлялась, а совсем исчезла: купил - и все она твоя и ни у кого другого ее не будет.
можно.
там есть целый набор триггеров для этих целей
Нейтральное здание - remove item-type (---) убирает предмет
Нейтральное здание - add item-type (---) добавляет предмет
в скобках там написано:
(from marketplace) из одного магазина
(from all marketplace) изо всех
тоже самое можно делать с нанимаемыми войсками

Ну а как отловить момент покупки, мне кажется, ты знаешь...
Старый 09.07.2007, 18:04
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:
Странно. А мне казалось это предусмотрено "по-хорошему".
Неужели для всех а.фактов придется триггер писать? Копипаст, чейндж таргет, копипаст. Ahhhh, fuck, вот почему я ненавижу триггеры. =)
Старый 09.07.2007, 22:15
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.