XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:
Воображение и порыв против расчетливого программирования. ) Sorcerror vs. Wizard. )

Вообщем, вот кое-какие мои результаты, как представителя первого лагеря. ))
MaxiDrive )

http://img177.imageshack.us/img177/2472/effectssy7.jpg

http://img224.imageshack.us/img224/794/specbs4.jpg
Старый 23.04.2007, 12:43
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Ох нихрена себе... блин, Skaarj_LoRD, красиво. Надеюсь, тормозить это будет в приделах допустимого...
Датой релиза не порадуешь?
Старый 23.04.2007, 13:28
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:
Тормозить будут, наверное, только водопады. Или ролики. Как знать.
Единственный тормоз, который проскакивает у меня, - когда триггер меняет музыку.
Дата релиза уже как-то более ясна - это будет где-то посреди сессии. ) Так как именно в это стрессовое время у меня максимальная работоспособность на творческие вещи. )
Старый 23.04.2007, 15:35
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Skaarj_LoRD СПАСИБА ЧТО НА РУССКОМ!
и ландшафт классный...сейчас начал играть:)
Старый 10.05.2007, 15:46
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
поиграл немножко в первую часть (первая карта), можно перечислить плюсы и минусы, но это многобукф мало кто будет читать думаю:)
так в целом неплохая карта, но отсутствуют многие немаловажные фичи, обычно присущие рпг-картам. Сюжет не ужасный, но и не впечатляющий, баланс и геймплей тоже не так хороши, как хотелось бы, но и не на низком уровне. Радует то, что карта на русском и персонажи как живые, диалоги норм, говорят персонажи, что надо, только ошибки в диалогах временами встречаются, но, не могу не заметить, что довольно редко и так в целом довольно грамотно составлены, с русским у скаардж лорда лучше чем у многих других, чьи ещё карты на варик доводилось видеть на русском языке.
Собственно закончил играть после того как попал в будущее и шел в библиотеку, когда моего чернокнижника убили по дороге имбовые суккубы-сосалки. Удивило, что на этом игра закончилась и было предложено загрузится или начать заново...хотя ещё с начала игры насторожило предупреждение сохранятсья после каждой удачной битвы или финальнго ролика вам не видать - до сих пор не понял смысла этой фразы и кто же мне интересно будет сохраняться после каждой битвы? О_о сохранения - это хорошо, но после каждой битвы вряд ли кто-то будет сохраняться, ибо тогда интерес пропадает да и банально забываешь. А при такой постановке (не забывайте сохранятсья после каждой удачной битвы или финальнго ролика вам не видать) - можно подумать, что действительно от количества сейвов зависит этот финальный ролик как дополнительная фича (т.е. сохраняешься постоянно - будет ролик, а если нет, то его не будет, даже если все пройдешь) - вот это осталось непонятным.
Ещё из багов прикольнуло когда только сферу гидры возвращаешь отцу, он тебе говорит просто задержать чернокнижника (не убивать его), то ты встаешь у ворот с элементалами, а чернокнижнек напротив и вы стоите и пока ты первый не подойдешь - экшна не начнется (вот этого тоже не должно быть), если мне сказано задержать - то я задержу, но я постоял потупил и подумал, что отец намекал не на задержку, а на убийство. Т.к. стало скучно стоять, пошел к немЮ, погасился немного и там уже отец открыл портал.
Начало у карты интересное - что ты маг, тебя обучает отец и дает задание, а потом кхм немножко я бы сказал непроработано. Ещё развернуться негде, а так можно было бы очень классную карту сделать, классную фентезийную рпг со своим миром, я такое люблю, но увы этого в карте не было (а я уж было обрадовался, что нашел тру рпг на русском, неужели слова диода о том, что "где вы видели качественную карту на русском?" подвреждаются?).
Вобщем убили меня там, а последний сейв был далеко, а проходить заново - понятно влом, так что не узнать мне сюжета первой карты...а следовательно во вторую играть будет не так интересно может быть...общей концепции у карты не прсолеживается. Как рпг она нестардартна, как кампания тоже вроде, но больше похоже на кампанию по стилю, чем на рпг. Связать первую карту со второй и будет точно кампания с элементами рпг.
но скрины второй части, конечно, радуют.
Старый 11.05.2007, 16:35
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:
Да хватит уже мусолить эту карту. Для меня это пройденный этап - когда я смотрю на нее, положительной оценки у меня не возникает.
Shadow of the Sun превосходит древний голд по всем показателям в несколько раз. Даже дизайн - самая сильная сторона голд, не идет ни в какое сравнение с тем, что присуствует в SS.

А вот насчет сейвов дела будут обстоять также. Я бы сказал, Gold 1 - это так, разминка, а Gold 2 - будет настоящий хардкор для акул-убийц. )) Все промежуточные тестеры высказали идею добавления кпонки квик-сейва. "Это все равно как если бы в AvP2 не было квик-сейва!" - сетовал один мой друг. ))))))))
Боюсь, я ничего не могу поделать - способ эффективно выйти из любой ситуации с минимальными затратами предусмотрен, часто их несколько, или вообще сколько угодно, так что их придется либо искать, либо умирать. В лоб пройти не получится.

Я уже позабыл, какой жаргон существует среди варкрафтеров. Чтобы вроде "имба" и все в таком духе. Ну... что ж тут сказать... В SS очень многие враги в пять-шесть раз мощнее, здоровее, быстрее главного героя, к тому же обладают заклинаниями, сравнимыми по мощи, а еще кое-кто умеет блокировать выходы из локаций силовыми полями. А некоторых врагов вообще невозможно навсегда убить - они перемещаются во времени и пространстве, и способны таким образом направить целую армию самих себя на игрока. Ах, да, еще предусмотрены боссы, которые классически не поддаются убиению обычными способами. Конечно есть и обычное "мясо", но и оно способно легко убить героя, если идти в лоб.

Если я делаю РПГ, то меня мало волнует, что из себя представляет Варкрафт. Еще когда я играл в Баттл.нете (т.е. около трех лет назад), вар был скоплением глупых шаблонов, однобокости и полным отсуствием какого-либо мышления. Помню, я постоянно развлекался, наизусть зная все, что будут делать враги, и атаковал противников нестандартными способами, что казалось им дикостью. Полностью выпадая из контроля ситуации, они только и могли что писать "noob!" перед тем как проиграть. Люди отказывались думать самостоятельно и реагировать на нестандартные схемы (а по силе этой реакции, кстати, определяется уровень интеллекта). Сейчас я даже боюсь представить, к чему все пришло.
Я не буду поддерживать эту "традицию" - игрок должен думать, в этом суть игры, как я вижу.

Это значит, если посоветовано сохраняться - значит это не спроста. В каком-нибудь шутере вы же не будете переть через пол-игры напролом, а потом, будучи убитым, обижаться на разработчиков на то, что из-за отсуствия сейва вам нужно начинать с самого начала?

Я думаю над созданием чек-поинтов, но это опять же техническая сфера триггеров, так что это лишь осложнее и растяжение моей работы.
Старый 22.05.2007, 01:03
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Skaarj_LoRD, блин, не трави душу... жутко хочется увидеть это чудо в действии и хорошенько все осмотреть...
На сколько примерно часов рассчитано прохождение? Или ещё не ясно?
Старый 22.05.2007, 01:11
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
а способ квиксейва нашёл ли?
единственный вариант как и с чекпоинтами введение системы кодов, но это дикий гемор, я уверен, что будешь благоразумен и за него не возьмёшься=)
проще предлагать игроку сохраниться по старинке. мне вот лично не влом было сохраняться.
Старый 23.05.2007, 00:09
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:
Упс... Критически полетел винт, на котором был SS. Не весь, только С часть. Но С часть теперь не отображается, и установить новую систему невозможно. А подключить винт ко второму, старому своему компу тоже не могу - там разъем странный какой-то... Вот черт. И как теперь достать заветный файл из недр винта?
Старый 24.05.2007, 02:11
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
хм, поздравляю ты тоже жертва перехода от иде к сата.
возьми винт со старого компа и поставь на новый, и подключи к этой же машине полетевший винт.
надеюсь IDE -разъём на новой материнке есть (20 контактов вроде, шлейф вообщем) ?
Да ещё рекомендуется начать работу с осью с безопасного режима.
Старый 24.05.2007, 03:53
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:
Это я пробовал уже. Но как ни крути - при загрузке пишет "ошибка защиты Windows" и все. Попробую переустановить винду на более современную.
Старый 24.05.2007, 11:25
MbYte
Tirael
offline
Опыт: 3,617
Активность:
Fantasier, ты что мои мысли прочитал?! Я полностью до каждой мелочи с тобой согласен. И сдох я там же, у этих вампирш которые ТОЖЕ отсосали все хп у некролика, ТОЖЕ ни разу не сохранялся, а проходить сначала ТОЖЕ влом... ппц, давно таких совпадений не было...
Очень ждю 2ую часть!!! В первой понравилось оформление, но развернуться действительно негде...
Старый 24.05.2007, 16:20
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:
С таким подходом во второй части вам не жить. Беззащитный геймер-авантюрист в краях SS быстро погибает. ))
Достал файл с разбившегося винта, работа продолжает. Фух, я было уже испугался. )
Старый 24.05.2007, 19:29
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Skaarj_LoRD, как там проектик-то поживает? Порадуй новостяи-то!
Старый 06.06.2007, 13:37
FausT

offline
Опыт: 1,451
Активность:
скрини неплохие )):
Старый 06.06.2007, 16:07
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:
Новостей немного.
Сейчас сессия, работы не будут вестить до 20-25 числа этого месяца.
Релиз - начала июля, где-то в первой неделе. За этой чертой начинается поля долгостроя, а входить в него я не хочу. )
Последние работы я проводил на не самом быстром компе. Эффекты вроде не тормозят, смотрится тоже неплохо. Только вот карта в редакторе грузится туеву хучу времени, и сохраняется столько же. Это ставит под вопрос финальную операцию расчета теней, а также здорово усложняет оперативное тестирование и исправление багов... Ну я думаю, придумаю что-нибудь.
Старый 07.06.2007, 16:59
MbYte
Tirael
offline
Опыт: 3,617
Активность:
Skaarj_LoRD, скорее бы... Хочется поиграть в рпг на русском языке!

MbYte добавил:
Цитата:
Сообщение от Skaarj_LoRD
Эффекты вроде не тормозят

Лучше бы вообще не тормозили -.-
Старый 08.06.2007, 18:25
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:
Что ж такое, товарищи? Не знаете англицкого что ли? И это геймеры!
Меня игры языку научили. Ну и фильмы немного, но это уже было потом. Только в оригинале книга, игра, фильм или что там еще, сохраняют свои первозданную идею и дух. Переводы - это фигня.
Старый 09.06.2007, 22:10
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Skaarj_LoRD, не скажи... меня с английского WarCraft III просто с морды воротило... в отличие от русского. И вообще, родной язык - рулит! Благо, он самый богатый в мире... не то, что английский.
"Английский язык - язык информации, а русский - язык чувств." © Михаил Задорнов
Старый 10.06.2007, 01:38
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Trok-Ferot, да Задорнов вообще америкосов апсираед под любым предлогом, так что не надо...
Старый 10.06.2007, 02:12
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.