XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:
Shadow of the Sun


The journey has just began…

DEAD URL

Жанр и стиль


Карта представляет из себя экшен-RPG в стиле WarCraft III. Является сюжетным продолжением и развитием идей Guardian of Light and Darkness, довольно успешной карты 2004 года (скачать можно здесь или здесь). Основная ставка Shadow of the Sun сделана на максимизацию красоты, яркости, оригинальности.


Ар'Кэрион возвращается


Лич Гразукс, используя инженерно-магический гений Ди-Ди, нашел способ вернуть Ар’Кэриона в материальный мир. Пробыв в измерении духов, за гранью времени и пространства, некогда молодой волшебник уже совсем не тот, что раньше. Однако он помнит все, и его желание отомстить ничуть не уменьшилось…

Ар’Кэрион, используя свою мудрость бессмертного, получит возможность творить мощнейшие заклинания в своем путешествии.
На его пути повстречаются древние храмы вымершей расы, и постепенно кусочки мозаики пророчества о Хранителе Тьмы и Света будут складываться воедино. Верный Ди-Ди-Дизар-Шур-Ун-Ин, из клана Ун-Инов, и суровый дух Молнан, как и раньше, сопровождают Ар’Кэриона в пути, но появятся и новые друзья… как и новые фатальнейшие враги, среди которых – таинственные и практически неуязвимые пришельцы из неизвестного измерения, Меркури.
Мощь сил, которые столкнуться в противостоянии, будет достаточно велика, чтобы уничтожить весь мир.


Features


DEAD URL

DEAD URL

Магическое оружие монстров и героев.

Мощные враги, не уступающие по силам главным героям.

Screenshots


DEAD URL,

взрывоопасные схватки с врагами,

DEAD URL,

DEAD URL,

сияние ночных солнц,

DEAD URL,

- все это Guardian of Light and Darkness II: Shadow of the Sun.


Степень готовности


Окружение готово на 100%, как и большинство врагов и заклинаний, но впереди еще долгий процесс создания триггеров, роликов, предметов, написания диалогов и шлифовки. Альфа-тестинг выявился коллосальное колличество ошибок, которые тоже предстоит исправить. Все это делает будущее даты выхода туманной.

Отредактировано Skaarj_LoRD, 12.09.2008 в 12:08.
Старый 24.12.2006, 15:22
DeT

offline
Опыт: 5,715
Активность:
GET DA MAP IN !!!
Старый 24.12.2006, 15:26
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Skaarj_LoRD, респект...
Кстати, где можно I часть нарыть?
Старый 24.12.2006, 15:39
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 71,030
Активность:
Старый 24.12.2006, 16:55
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
GadenbIsh, пасиба за ссылку.

Skaarj_LoRD, перезалей plz первую часть - она просто не работвает...
По крайней мере, World Editor, WinMPQ и WarCraft III: The Frozen Throne её (карту) не видят...
Старый 24.12.2006, 17:06
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:
Вверхняя ссылка не работает. Там файл левый какой-то - на 4кб меньше, чем надо.
Прикрепил рабочую версию.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Guardian of Light and Darkness.w3x (305.5 Кбайт, 329 просмотров )
Старый 24.12.2006, 17:13
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Skaarj_LoRD, спасибо. Щас оценю...
Старый 24.12.2006, 17:25
ArchWorm
Матрица незалежности
offline
Опыт: 4,675
Активность:
Я эту карту ещё с диска ЛКИ брал. Хотя то, что они сравниваои там карту с кампанией, нечестно. Зуриель с кампанией получил третье, а Skaarj_LoRD с картой - первое.
Какие нибудь фичи будут? Например, система прокачки навыков. Сюжет с инкарнацией очень к этому располагает. Вообще, чего мне не хватило в первой части, это новых предметов и систем.
Скрины порадовали, но кентаврийский тент на снегу нижжот. Если хочешь, я могу помочь с моделями.
Старый 01.01.2007, 02:28
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:
Если под словом "фичи" ты имеешь в виду нечто принципиальное новое для W3, написанное на jass с применением революционных технологий...
Я дизайнер, а не программист - я не могу реализовать какие-то крутые системы, да и, честно говоря, не вижу в этом особого смысла (когда же я делал первую карту - на это попросту не было ни капли времени).
А вот предметы я делаю.
По поводу моделей - я не хочу чтобы карта весила слишком много. Я ориентируюсь на 500-600 кб. Уже есть около 450.
И чтобы мне нужны были какие-то модели... Нужна разве что текстурка BloodMage c черно-белой рожей и хейром - но у меня это чего-то не работает. А если не работает у меня - нет 100% гарантии, что у кого-то еще будет работать.
PS: ЛКИ? Лучшие компьютерные игры? Вау, это радует. ) По поводу того конкурса, как я уже неоднократно писал, - критирием оценки был только левел-дизайн (ну, и еще кое-что). Колличество карт, программинг, озвучка - все это не учитывалось.

Отредактировано Skaarj_LoRD, 01.01.2007 в 16:10.
Старый 01.01.2007, 16:00
ArchWorm
Матрица незалежности
offline
Опыт: 4,675
Активность:
Skaarj_LoRD, с этим номером ЛКИ у меня целая история связана. Я попал в больницу с переломом руки, а рядом со мной был пацан, и у него была кипа журналов. Ну и я пересмотрел их, пока то да сё и прочитал про карту. К счастью, у того парня был диск, ну я и купил у него журнал с диском "за бесценок" - 50 рублей. Вскоре выписался, пришёл домой, поставил, посмотрел. Первая мысль: "О! ШОЗАНАХ!! Почему моя любимая кампа на третьем?!?". К тому времени, кстати, я ДтДП уже изучил до последнего бага. Но твоя карта меня тоже порадовала, особенно ландшафт. Можно сказать, по этой карте я и сам учился ландшафтингу.
//Удивительно, но факт: я выучился ландшафтингу, только играя в карты с хорошим ландшафтом!
Для меня фичей можно назвать даже простую перемену строки в панели ресурсов, если это сделано оригинально и умно. Поэтому, дерзай. Главное - свежий ветер идей =)
Насчёт скина, у меня есть такой. Его надо переделать, чтобы он не был похож на фаната Kiss, но он работает. Видно, ты куда-то не туда смотришь или что-то не так делаешь.
И всё-таки, я считаю, надо ковырнуть с моделями, чтоб смотрелось вообще безупречно. Тот же самый шатёр весит вообще почти нисколько.
Старый 01.01.2007, 16:26
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:
Рад, если я смог помочь тебе в продвижении на поле левел-дизайна. )
Шатер - для сюжетных целей использован. ) Вообще он используется в соотв. окружении на карте (да и сверху смотрится вполне неплохо; хотя текстуру белого снежка сверху я бы наложил; жалко, что тут не полноценный трехмерный редактор).
Текстура может не работать из-за моих экспериментов с mpq трехгодичной давности, но на "чистом варе" тоже не пашет нифига. Просто бладмейдж без текстуры отображается - и все. Просил людей сделать текстуру - тоже не работает. Или я коряво импортирую - хз. Не силен я во всех технических делах.
Модели... Мне из моделей единственное чего хочется - это нормальный мост. Длинный, без подпорок, человеческий блин мост. Видел когда-то такие, но сейчас хер знает где взять, да и весить будет много, наверное...
Старый 01.01.2007, 16:44
ArchWorm
Матрица незалежности
offline
Опыт: 4,675
Активность:
Skaarj_LoRD, ты имеешь в виду без вот этих колышков?
Старый 01.01.2007, 16:52
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Skaarj_LoRD, полуоффтопный вопрос - как пройти GOL&D? Я припёр камень Гидры, убил Тёмного Брата, а отец всё стоит-колдует. Я минут 15 ждал, потом надоело... в чем причина?
Старый 03.01.2007, 00:21
ArchWorm
Матрица незалежности
offline
Опыт: 4,675
Активность:
Varimat, пришли реплей. Я проходил её раз 5, и у меня такого не было.
Старый 05.01.2007, 14:11
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:
Аха-ха! Лолище полный - сам недавно проходил, и решил потехи ради убить Чернокнижника. )
И что? У меня получилось! ))) При полной мане если юзать молнию - его вполне реально завалить (хотя замочить его должно быть невозможным). )
Баг катастрофический, хотя очень редкий. Я параллельно делаю апгрейдженую первую карту - где пофикшены грубые места вроде этих.
По поводу того как пройти - Ди-Ди говорил не мочить Ксилана - а убегать от него. Так и надо делать. ) Нужно добежать до башни, там начинить Чернокнижника - когда у него хелсы дойдут на кондиции - должен сработать триггер.
Старый 07.01.2007, 02:10
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Кстати, насколько я помню, 1-я часть подглюкивает на версиях вара более 1.12
Проще говоря, когда герой приносит отцу камень, элементали не хотят добивать чернокнижника. Похоже, после версии 1.12 изменились в эдиторе значения триггеров.
Старый 07.01.2007, 10:51
ArchWorm
Матрица незалежности
offline
Опыт: 4,675
Активность:
У мну на 1.16 всё летало
Старый 07.01.2007, 12:14
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Skaarj_LoRD, как скоро выйдет адаптированно-улучшенная версия GOL&D I?
Старый 07.01.2007, 15:18
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:
Хммм... а что так критически жаждет быть адаптированным?

Если это насчет проблем в работе в патчах более 1.12... Не знаю, что за проблемы, а даже если бы знал - у меня все равно редактор версии 1.14. А скачивать этот огромный патч со всякими повлителями огня и 50-тью мегами я даже не собираюсь.
Кто-нибудь может попробовать пересохранить карту в более новой версии, но я сомневаюсь, что это что-нибудь даст.

Цитата:
когда герой приносит отцу камень, элементали не хотят добивать чернокнижника


А его и не должны добивать - он должен остататься живым.
Старый 10.01.2007, 00:15
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Я знаю. Но игра насколько помню подзависает.
А может наоборот - добивают, но дальше кинематика точно нет.
Чтобы узнать что было дальше, я стёр нафиг вар, установил снова и поставил с диска вместо патча 1.18 что был у меня тогда патч не то 1.12, не то 1.14. И пошло.
Старый 10.01.2007, 00:31
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.