XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Murloc
Powered by Q
offline
Опыт: 16,977
Активность:
Да 1 фиг, осмыслите сначала сущность ошибки.
У вас никогда, я уверен, не возникает ошибка при использовании Windows Media Player`a, также как Windows Movie Maker`a и т.п. программ которые были разработаны в совокупности с Windows, тоесть пока виндоус не начнёт выпускать от себя всякие проги aka Windows Alchohol 120%, Windows Daemon Tools` Windows PhotoShop. Можно придумать много названий, достаточно подставить Windows, но суть в том что всё будет глючить пока этого не произойдёт. Несомненно, делается под виндоус, не под линукс, но делается под виндоус и обсолютно поддерживается виндоусом разные вещи.
Dx10 ваще бесмысленно, тем более будет очень мало игр под него. Тока кризис... Кароче новую винду есть смысл ставить тока через 3-4 года. Основываясь на том что есть 800мб оперативы, я просил объяснить так ли это, но в ответ была тишина. Моё мнение об винде отрицательное и теперь я ненавижу Виндоус и америку. Пойду в армию запишусь :D
Старый 25.10.2006, 18:03
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Прогресс не остановить, что мы тут спор развели, невижу смысла в этом году преходить на Висту, но и не вижу смысла в следующем на нее не переити - точно такая же реакция была на XP , попросту:
  1. К чему привыки то и юзаем.
  2. Беспокоимся из-за железа
  3. Беспокоимся за новые ошибки
  4. и самое главно что все тут боятся - это то что WE вместе с WC не пойдет :)
Dx10 - нет смысла больше создавать игры на Dx9 (есть конечно небоьшие временные исключения) так что в скорем его придется поставить как это уже было с 9 ым директ икс.
800мб - такого быть неможет если конечно на машине не 2 гб. Кстати таже XP себя прекрассно чувствует со 128 мб старой ram и 300mhz процессором.
Бил Гейтсу - зачет и мое уважение, все его ос самые самые для большинства пользователей всего мира. С таким темпом, скоро не компьютер нужен будет человеку , а человек для компьютера .
Старый 26.10.2006, 01:10
Murloc
Powered by Q
offline
Опыт: 16,977
Активность:
Тоесть компы будут везде? Комп-бардачок?
Комп-туалетная бумага.
Забавно =)
А гейтс сам разрабатывает винду чтоле?
помоему он просто умеет хорошо организовать и гонять народ чтоб выжимать из их мозга новые виндоусы)
Старый 26.10.2006, 01:58
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
cosmo насчёт 1 части согласен, а насчёт второй нет - Гейтсу незачод... без него, и без его долбанной империи у нас бы были хотя бы 2 конкурирующие оси, и тогда они бы были куда более крутыми, конкуренция заставила бы делать их лучше и лучше!
Старый 26.10.2006, 07:45
PlayerDark
Coraline
offline
Опыт: 10,569
Активность:
Vista фигня и обжалованию не подлежит.
Старый 29.10.2006, 08:51
Murloc
Powered by Q
offline
Опыт: 16,977
Активность:
Блин, знакомый друга висту поставил себе, красиво, ничо не скажешь, все проги там работают нынешние, игры многие, но себе ставить не решусь =)
Старый 29.10.2006, 13:51
BmP
Переехал с этого форума
offline
Опыт: 1,935
Активность:
А я аэро поставлю! Когда комп новый куплю :D
Старый 29.10.2006, 20:10
Krol

offline
Опыт: 17,884
Активность:
Вот вы всё Vista красиво=)
А знает кто нибудь прогу Stile XP ?
Старый 29.10.2006, 20:28
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Вот вам с MediaWiki - рассказ очевидца (один из программистов Microsoft) о Билле Гейтсе [фрагмент]:
Цитата:
На моёй БиллГ-рецензии отчётная иерархия присутствовала в полном составе, вместе со своими кузинами, сёстрами и тётками, а ещё там был человек из моей команды, чьей единственной задачей на встрече был точный учёт того, сколько раз Билл произнесёт слово на букву F. Чем меньше количество слов «fuck», тем лучше.

Вошёл Билл.

Я подумал тогда, как это странно, что у него две ноги, две руки, одна голова и т. д., прямо, как у обыкновенного человека.

У него в руке была моя спецификация.

У него в руке была моя спецификация!

Он сел и обменялся какой-то шуточкой с управленцем, которого я не знал. Шуточки я не понял совершенно. Несколько людей засмеялись.

Билл повернулся ко мне.

Я заметил комментарии на полях моей спецификации. Он прочитал первую страницу!

Он прочитал первую страницу моей спецификации и написал заметки на полях!

Учитывая, что он получил от нас спецификацию около 24 часов назад, он должен был читать её прошлой ночью.

Он задавал вопросы. Я на них отвечал. Они были довольно простые, но черт меня раздери, если бы я их запомнил, потому что я не мог оторвать взгляд от того, как он листает спецификацию...

Он листал спецификацию! (Успокойся, ты маленькая девочка, что ли?)

...и ТАМ БЫЛИ ПОМЕТКИ НА ВСЕХ ПОЛЯХ. НА КАЖДОЙ СТРАНИЦЕ. ОН ПРОЧИТАЛ ВСЮ ЭТУ ЧЁРТОВУ СПЕЦИФИКАЦИЮ И НАПИСАЛ ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ.

Он Прочитал Её Всю! [МАМОЧКИ РОДНЫЕЕЕЕЕЕ!]

Вопросы становились всё сложнее и более детализированными.

Они казались выбранными случайно. К этому времени я уже считал Билла приятелем. Он хороший парень! Он читал мою спецификацию! Он, наверное, всего лишь хочет задать несколько вопросов по своим заметкам на полях! Я открою баг в багтрэкере по каждому из его комментариев и лично проверю, чтобы они были адресованы кому нужно, pronto!

И вот, наконец, убойный вопрос.

«Я не знаю, ребята», сказал Билл, «кто-нибудь из вас уже действительно изучал в деталях, как всё это сделать? Ну, например, функции даты и времени. В Exel'е так много функций даты и времени. В Basic'е будут те же функции? Будут ли они работать так же?"

«Да», отвечаю я, «за исключением января и февраля 1900 года».

Тишина.

Счётчик факов и мой босс обменялись изумлёнными взглядами. Откуда я это узнал? Январь и февраль ЧЕГО-О?

«Окэй. Отлично, хорошая работа», сказал Билл. Он взял свою исписанную копию спецификации

... подождите! Я это хотел...

и вышел.
«Четыре», объявил счётчик факов; присутствовавшие зашумели: «круто, это меньше, чем я когда либо слышал. Билл становится добродушнее к старости». Ему было, знаете ли, 36 лет.
Позже мне объяснили. «Билл не хочет на самом деле делать ревизию твоей спецификации, он лишь хочет убедиться, что у тебя все под контролем. Его обычная манера —задавать все более сложные вопросы, пока ты не признаешь, что не можешь ответить, и тогда он сможет на тебя наорать, что ты не подготовлен. Никто точно не знал, что произойдёт, если кто-нибудь ответит на самый его сложный вопрос, потому что этого никогда раньше не случалось».
[...]
Это было хорошее замечание. Билл Гейтс был удивительно техничен. Он понимал и Variant'ы, и COM-объекты, и IDispatch и то, чем отличается Automation от vtables и почему это может привести к дуальному интерфейсу. Он беспокоился за функции даты и времени. Он не вмешивался в софт, если доверял людям, которые над ним работают, но вы не смогли бы обвести его вокруг пальца ни на минуту, потому что он был программистом. Настоящим программистом.
Смотреть, как непрограммисты управляют софтверными компаниям, это как смотреть на человека на сёрфе, не знающего как сёрфить.
Старый 29.10.2006, 20:30
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
прикольно...
а это про что?
т.е. что такое спецификация?
Старый 29.10.2006, 20:39
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Ket синоним к слову "описуха"

NETRAT добавил:
Не понял прикол первой половины...
Старый 29.10.2006, 20:46
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Это про разработку Visual Basic for Applications. Спецификация содержала свыше 500 страниц мелкого текста (естественно, специального, изобилующего нудными техническими подробностями). И Билл не поленился всё это прочитать (за ночь!), разобраться и написать комментарии. Это только фрагмент рассказа (мемуара). Сперва я хотел выложить ссылку, но ссылаться на другие сайты вроде бы запрещено правилами.
Так что ругать его не за что. ИМХО, Windows - лучшая в мире ОС для домашнего ПК (ключевое слово здесь "домашний"). Это даже не подлежит обсуждению. Что касается глюков... Вы думаете, MS ввели баги в код из вредности/лени/тупости? Да как бы не так! Вот, например, MdlVis - куда более простая программа, а глючит неимоверно. Вы думаете, я специально насытил код багами? Да просто код такой сложности очень тяжело "вылизать" до идеального состояния. Программисты меня поймут.
Кстати, Linux не лучше и глюков там не меньше, чем в Windows, что бы ни говорили линуксоиды.
Например, если я хочу работать с русскоязычными документами в Linux, и впридачу включить поддержку двух языков помимо English (допустим, русского и украинского) мне останется только повеситься, ибо начнутся ТАКИЕ глюки...
И не дай Бог, в документе того же AbiWord попадётся ссылка на шрифт, не содержащий русскоязычных символов. Баги тоже будь здоров...
Старый 29.10.2006, 21:25
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
по-моему запрещены только сцылке на заглавные страницы русскоязычных сцайтоф.
Старый 29.10.2006, 21:42
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
Алексей Windows - да, но НЕ VISTA:)
Старый 29.10.2006, 22:33
warnovichok
Лорд Некронов
offline
Опыт: 2,824
Активность:
krol прогу знаю и чё?
Старый 29.10.2006, 23:05
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Шахматы тупые , AI слабый
Старый 30.10.2006, 14:28
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
Сёдня куплю - у нас в магазине Висту продают... Пусть будет... =) Но я год-два подожду с устаноффкой...
Старый 30.10.2006, 14:38
Rover

offline
Опыт: 545
Активность:
Не бывает прог и ОС без глюков).
Тока в мыслях.
Так что и Vista и др последующие Виндовсы не будут лишены багов!
Если в проге нет багов то эта программа не существует. )
Старый 30.10.2006, 15:17
Kanzaki

offline
Опыт: 4,746
Активность:
Извините, если повторюсь, т.к. тему полностью не дочитал.

Есть такая штука для WinXP, называется Windows Transformation Pack 5.0 (vtp5, всего 12,3 мб), так вот она полностью переделывает интерфейс нашего хп под висту, так, что красота теперь будет везде, я себе поставил, отличная вещь.

Ещё есть прога TopDesk (TD), полный аналог 3d Таскбару, для переключения между окнами в (840 кб)
Старый 30.10.2006, 16:35
Krol

offline
Опыт: 17,884
Активность:
Цитата:
krol прогу знаю и чё?

Да она чудеса делает=)
Комп неузнаешь после нее=)
Старый 30.10.2006, 16:44
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.