XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Обычное выключение Виндоуз занимает 10 секунд. Сравниваем с ХР ;). Это касается как систем с множеством установленных приложений, так и систем без них.
Время старта из выключенного состояния в Vista Beta 2 не намного меньше такового в Windows XP. Чуть быстрей, но недостаточно меньше, чтобы об этом писать.
http://www.winline.ru/vista/gallery/
Старый 25.10.2006, 12:43
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
ааа какой ужас! Так виста всё-таки не сказка??? Она действительно есть??? Оо
Старый 25.10.2006, 12:48
BmP
Переехал с этого форума
offline
Опыт: 1,935
Активность:
Короче - все покупаем асталаВисту! :):
Старый 25.10.2006, 12:50
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Flasher, дело твое. Но новых программ ты больше не увидишь. Тебя никто спрашивать не будет. Другим же людям хочеццо чтоб их компьютеры работали быстрее и стабильнее.
Старый 25.10.2006, 13:23
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
скрины прикольные :)
Старый 25.10.2006, 13:24
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Вот еслиб я получил бесплатный ап компа... мммм....
"
3000 год, корпорация майкрософт коекак справляется с долгами, билл гейтс стал бессмертен и уехал на кубу. Новая ОС покупается совсем плохо, и чтобы какнибудь исправить ситуацию майкрософт придумываею акцию:
Новая акция майкрософт - Купи виста 3000 и получи апгрейд компа бесплатно! "
Старый 25.10.2006, 13:30
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Цитата:
Вот еслиб я получил бесплатный ап компа... мммм....

тебя никто не заставляет включать интерфейс Аеро.Можешь спокойно жить с обычным интерфейсом как у ХР и производительность будет лучше ХРшной.

AnD добавил:
http://www.thg.ru/software/windows_vista/images/win_classic.png - вот вам пожалуйста, интерфейс Виндоус 2000. Или вы думаете что у вас он будет виснуть? ;)

AnD добавил:
http://www.thg.ru/software/windows_vista/images/chess_iso_big.jpg - ищо шахматы будут с виндоус идти. Жалко что не шашки =\.
Старый 25.10.2006, 14:09
Murloc
Powered by Q
offline
Опыт: 16,977
Активность:
:билли_понт:
Все думают круто, да, новые D-x10, а игры то под XP заточены! Ну Кризис не всчёт, да и то ему требуется Vista+1.5Ram, тоесть 2.5 оперативы обязательно, это уже тыщ 7. Извини меня, какой человек будет тратить 7к на то чтобы поиграть в 2-3 игры? Тот же самый варик, он не пойдёт на висте. Вообще новая винда это просто новый стиль выполнения окон, ярлыков (styleXP кароч), а что такое аеро интерфейс я не знаю и нах это никому не нужно.
Старый 25.10.2006, 14:16
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Цитата:
Вообще новая винда это просто новый стиль выполнения окон, ярлыков

Ну-ну :). Несколько лет назад ты бы так и будущую ХР с 98-ой сравнивал ;). Кстати тот же Варкрафт 1 вообще под ДОС разрабатывалсо, а на ХР идет...

AnD добавил:
Цитата:
http://www.thg.ru/software/windows_vista/images/win_classic.png - Для тебя Киберфейс, ты считаешь что такое оформление у тебя будет виснуть? ;)
.
Старый 25.10.2006, 14:45
Murloc
Powered by Q
offline
Опыт: 16,977
Активность:
AnD
нет! в те времена не существовало style98! Я привёл минусы, ты как защитник приведи плюсы =)

Я знаю что у меня всита пойдёт, подходит по всем требованиям, но нужно ли оно в данный момент? Возможно через 3-4 года она и оправдает себя, но пока я смысла в её приобретении не вижу.
Старый 25.10.2006, 14:54
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
а знаете ли вы, что vista по латышски значит курица? %)
Старый 25.10.2006, 14:57
Asgard

offline
Опыт: 4,474
Активность:
Граждане флудеры, может оно вам и известно, а может и нет. Я хотел бы рассказать пару интересных вещей, и высказать свои предположения по этому поводу! Виста - это совершенно новое, не обновлённое, а новое ядро! Именно по этому наверняка очень много старых программ бдут плохо работать, либо не работать вовсе, но... Именно поэтому новые программы будут работать ещё быстрей (в теории =) ), ибо все предыдущие винды - это "заплатки" либо надстройки ядер 9x и NT. Постоянно что-то надстраивая МС усложняли структуры данных и усложняли методы их обработки, в новом же ядре всё написано с нуля, поэтому в принципе всё должно работать быстрей.
По поводу DX10 - картина такая же, Директ написан с нуля, и так же должен работать быстрей своих предшественников, которые не переписывались полностью начиная с восьмой версии!
По поводу платформы .NET и C# я попрошу не пудрить людям моск - это всего лишь платформы программирования и програмы написанные на C# прекрасно работают и под WinXP, если у вас установлен .NET Framework 2.0
В любом случае, да здравствует прогресс, товарищи. Нас ожидает увлекательнейшее путешествие в мир глюков новой винды и гонка за сервис-паками!
А так же сообщаю новость, о которой точно не все знают, ибо МС параллельно разрабатывает ещё одну ОС, которая уже не будет называться Windows, ибо Виста - это последняя в линейке Windows! Фактически Виста будет переходным звеном от Windows к операционным системам нового поколения. Сроки выхода этой ОС - где-то 2009-2010 годы... Всё, спасиб за внимание!
Старый 25.10.2006, 15:38
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Cyberface, а я в твоем посте минусов не заметил ;). Ты только заблуждался говоря что в Vista'e будет добавлена новая графическая тема и все.
Плюсы:
Более высокая производительность
Меньшее количество ошибок в следствии очень частого тестирования всем миром (Было две бетки и нелавно появилась кандидатка на релиз)
Огромное количество удобных мелочей в интерфейсе (как пример в меню пуск есть строка поиск, по мере написания слова тут же появляются программы с подходящим названием и оч много других)
ДиректИКС 10 (этим все сказано, за подробностями - см. скрины к Crysis)
Тем у кого мощные компы - интерфейс Aero (трехмерность, прозрачность, анимация и т. д.)


Минусы:
Стоит она дороже ХР :(
На винчестере больше занимает :((
Старый 25.10.2006, 15:42
Asgard

offline
Опыт: 4,474
Активность:
AnD, недавно? Релиз кандидатов два уже... Отстал отмира!
Старый 25.10.2006, 15:45
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Цитата:
Более высокая производительность

ну вот это врятли
Старый 25.10.2006, 15:46
Asgard

offline
Опыт: 4,474
Активность:
%, как сказать, как сказать... Всё может быть... Я понимаю, что если б не майкрософт, мы б наверное с такими мощностями на Марс летали, ибо у меня мега машина, с кучей мегагерцей, а чувствую себя как на 80486...

Asgard добавил:
Но нужно воспринять те факты, что всё написано заново, с нуля и возможно всё будет лучше чем кажется!
Старый 25.10.2006, 15:49
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Цитата:
AnD, недавно? Релиз кандидатов два уже... Отстал отмира!

Две бетаверсии. А Релиз-кандидат 1 вышел недавно.
Старый 25.10.2006, 15:55
Dead Jay
Братег Дракончег
offline
Опыт: 8,425
Активность:
Алексей да ОН ИДЁТ.ПРОГРЕСС СКОРО БУДЕТ ЗДЕСЬ
Старый 25.10.2006, 15:59
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
мне удобство вистемы очень важно, сравнить туже Linux Xp KDE и Windows XP PE - 2торая намнооого удобнее, а если сравнить по удобству Windows98 и WindowsXP то ето небо и земля... того же жду от висты, что касается нового яда - то ето кул... хоть старые проги и не будут идти, появятся быстро новые, и наверняка будет меньше глюков!
А ваще:
Цитата:
Поймал мужик золотую рыбку.
- Загадывай желание, исполню.
- Хочу мира во всём мире.
- Не, это сложно...
- Ну, тогда пусть Винда не глючит.
- Слыш, мужик, а как насчёт мира во всём мире?

Вот так вот...
Старый 25.10.2006, 17:21
Dead Jay
Братег Дракончег
offline
Опыт: 8,425
Активность:
ScorpioN Trak шутканул!!!=)))
Старый 25.10.2006, 17:40
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.