XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Heroes of Might & Magic
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Любимая часть игры
Kings Bounty 32 12.21%
HoMM 1 6 2.29%
HoMM 2 15 5.73%
HoMM 3 92 35.11%
HoMM 3.5 74 28.24%
HoMM 4 45 17.18%
HoMM 5 117 44.66%
Multiple Choice Poll. Голосовавшие: 262. Вы еще не голосовали в этом опросе

Просьба модератора: Аргументируйте свои выводы и решения. Не нужно писать сообщения типа:
3!

 
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
нафиг
Старый 24.04.2007, 19:28
TNT
О_о
offline
Опыт: 11,019
Активность:
ясно. Тогда поддерживаю...
Старый 24.04.2007, 20:41
Inoriol
Я пришёл....
offline
Опыт: 11,629
Активность:
Cinderella а я нет
Старый 25.04.2007, 16:00
TNT
О_о
offline
Опыт: 11,019
Активность:
А я да.
Старый 25.04.2007, 16:12
SaruMisha
Гость
Опыт: n/a
Мне нравятся пятые.Они и как третьи, прикольные(сюжет) и графика нормальная(сойдет).
________________
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ...
Старый 04.05.2007, 11:37
TNT
О_о
offline
Опыт: 11,019
Активность:
Многие мои знакомы подсели на 5 только из-за графики. Видите ли графика главное, они говорят. А самое главное, они говорят что так не считают... SaruMisha, к тебе не относится.
Старый 04.05.2007, 12:49
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Пятые имеют и хорошую графику , и интересный сюжет, и геймплей как в 3их,но чегото в них не хватает.
Старый 04.05.2007, 22:36
TNT
О_о
offline
Опыт: 11,019
Активность:
Ты прафф, нехватает движка 3 героев... :)
Старый 04.05.2007, 22:40
SaruMisha
Гость
Опыт: n/a
Не хватает расы Орки.Хотя, скоро выйдет дополнение с их участием.
Также мне не нравится, что у всех героев модели одинаковые(разницы только в аватарах).Из-за этого моды качать приходится.
________________
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ...
Старый 04.05.2007, 22:51
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
SaruMishaCinderellaОба вы не правы.Не хватат той божественой атмосферы:(
Старый 04.05.2007, 22:53
Охотник
...
offline
Опыт: 3,472
Активность:
Герои 3 рулят!!!-3.5 всё-таки угарные но и коечего ненужного добавили...
Старый 05.05.2007, 13:41
TNT
О_о
offline
Опыт: 11,019
Активность:
gildmaster, куому чего нехватает...
Старый 14.05.2007, 11:22
DinoZavr

offline
Опыт: 673
Активность:
Полностью согласен с Охотником! 3 Герои - самые лучшие из всей серии.
Старый 14.05.2007, 11:46
Харгард
Epic
offline
Опыт: 7,829
Активность:
Отпишусь здесь и я. Кстати, legacy ru, а зачем ты собираешь эту статистику?
Начну по порядку:

Kings Bounty - недолго баловался, слишком уж она топорная, и не нравится таймер.

С 1 и 2 героями познакомился только в прошлом году, когда "проабгредил" свой комп :Р. Игры может и неплохие, но их время прошло(моя тачка не в счет - там и 2-3 Варлорды и 1-2 вар живут:))

ХММ 3 - вот это действительно шедевр. За этой игрой и созданием карт для нее мы просиживали сутками в клубе...мдаа...были времена *утирает слезу*. Минус - колоссальный дисбаланс, который никто так и не исправил.

Герои 3,5 - так сказать мапмейкинг эдишн. Увеличеное количество дудадов, объединение зданий из разных частей игры, новые монстры, свой язык скриптов, жутко правда неудобный и глючный. Особой популярности за ними я не наблюдаю.

4 герои - бяка, которая понравилась только казуалам все стратеги, после нескольких часов игры снова садились за 3. Лично мне в них понравилось по сравнению с 3 - это графика.

5 - возможно, если такая политика исправления\дополнения разработчиков будет продолжаться и дальше, возможно она и догонит Третих Героев. Очевидный минус у игры - непомерная жадность к железу.
Старый 14.05.2007, 12:04
Megamonstr
Right hand of ARES
offline
Опыт: 2,305
Активность:
gildmaster в самую точку попал!!! Атмосферы нет достойной!

GraTuraL у меня почтишта такое же мнение про героев! В особенности согласен про четвёртых!!! Тока вот что меня смутило в твоём посте! Я уж кучу лет рубаю в третьих героев но ни какого явного, а уж тем более колосального дисбаланса не наблюдал! В чём он проявляется?
Старый 14.05.2007, 14:54
Харгард
Epic
offline
Опыт: 7,829
Активность:
Megamonstr
В первую очередь - монстров. Например 7 левела, самые крутые - Черн Драк, Гиганты и Арханги, остальные, фуфло.
Дисбаланс замков - какие самые популярные замки для казуалов? Кэстл и Данжон.

Что еще раздражает, что не выгодно в этой игре идти только на мага(воина\разведчика), конченко при условии что ты играешь с достойным противником.

А еще плохо то, что существа первых уровней на порядки слабее крутых. Чтобы снести одного Золотого дракона нужна сотня гремлинов. В Варлордах этот момент реализован имхо достойней - например Мечник(1 ур) имеет способность "Драконобой", которым имеет шансы снести дракона 5 ур.
Старый 14.05.2007, 15:54
Megamonstr
Right hand of ARES
offline
Опыт: 2,305
Активность:
GraTuraL
По большому счёту ты прав, именно эти три перца 7 лвла самые мощные, но в принципе у каждого из оставшихся перцев есть способность которой он выделяется и в определённой ситуации может сыграть лунче чем кто либо другой(Правда в такую ситуацию ещё надо умудриться попасть)!

Про замки я с тобой в корне не согласен! Кэстл ещё куда не шло, а вот про Данжон ты загнул! У меня нет ни одного знакомого, который играет за этот замок, а уж тем более чтоб казуал с ним маялся... Замки всё же боле менее сбалансированны, если брать соотношении мощ/цена перцев!

Да, на мой взгляд разница в силе существ первого и последнего уровня велика, но с другой стороны, еслиб мечник имел шанс вывозить дракона, то это как раз и был бы дисбаланс, ибо по логике вещей второй лвл должен иметь больший шанс вынести дракошу, а третий дак и вообще пришить с одного маха(не плохо получиться, кто первый походил тот и победил)!!!
Старый 15.05.2007, 15:15
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Баланс во вторых героях идеальный.
Старый 15.05.2007, 17:35
TNT
О_о
offline
Опыт: 11,019
Активность:
А в третих? Я нифига не понял...
Старый 15.05.2007, 19:14
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
Четвертые. То, что герой мог сам отлупить кого угодно и мог путешевствовать один было прорывом. Но все отнеслись к этому, как к провалу. Четвертые - единственные герои, из которых можно сделать РПГ, а учитывая удобный редактор событий, с неплохим сюжетом...
Старый 17.05.2007, 23:29

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.