XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Heroes of Might & Magic
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Ra1der
Временно мертв
offline
Опыт: 13,283
Активность:
Народ, чето вы про некромантов забыли совсем!!
Имхо самая рульная раса, особенно в 3 и 4
А насчет артефактов, то и НИКОГДА не забуду, когда в 3 героях: Дыхание смерти хитрожопый некромант Сандро собрал все "темные" артефакты в один (забыл как называется) и кастовал в начале каждой битвы замедление , проклятье и еще много чего нехорошего! Противник оказывался в полной попе! :)
Старый 25.01.2007, 10:54
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
Касательно 3 героев.
Нежить самая клевая и самая имбовая раса. Там за 2 недели можно наделать до задницы скелетонов, против которых уже ничто не спасает. Поэтому на турнирах нежить запрещена. Самые 4 полезных артефакта -
  1. Мощь отца драконов (т.к. дает неуязвимость к магии, и следовательно кастуй армагеддон скоко хочешь)
  2. Плащ короля нечисти (если герой некромант, т.к. позволяет при экспертной абилке чародейства получать личей в больших количествах - против собраных мной за месяц 400 личей ничего не может спасти)
  3. доспехи проклятого (накладывают в битве на всех существ противника - проклятье, медлительность, неудачу, и еще что-то)
  4. лук снайпера (так как дает сильные бонусы стрелкам, к примеру очень сочетается с личами из пункта #2. Бонусы стрелкам такие - из расстояния не снижается урон, стрелки не могут быть блокированы - могут стрелять даже если рядом стоит враг, причем в полную силу - фактически можно расстрелять в упор, а также позволяют атаковать стены, как это делают циклопы. А учитывая что в некоторых версиях есть веселый баг - ваще имба).
Баг вот какой - если у героя есть навык "тактика" а также циклопы (или "лук снайпера") то во время расстановки сил можно неограниченное кол-во раз атаковать стены т.е. можно разрушить все стены и башни еще до начала битвы.
Также имеются полезные артефакты "второго плана".
  1. Элексир жизни - +25% к жизням всех отрядом героя.
  2. Крылья ангелов - Фактически тоже заклинание полет, токо бесконечный и на халяву (без траты маны)
  3. Грохот титана - возможность кастовать молнию без траты маны, которая дает 600 ед. дамажа, что весьма не кисло.
  4. Клинок армагеддона - артефакт который напрочь ломает всякий баланс в игре. Кастуешь "на халяву" армагеддон при этом твои отряды не страдают вообще.
Еще из обычных "не сборных" артефактов хочется отметить "оковы войны" - которые не позволяют врагу сбежать с поле битвы, правда игрок тоже лешается этой возможности, но в игре PVC (Player Vs Computer) это решается загрузкой автосейва.

Отредактировано ComotozNick, 20.07.2007 в 18:32.
Старый 20.07.2007, 18:24
HeKuT

offline
Опыт: 43
Активность:
И кстати СЛЕДОПЫТСТВО ЖЖЕТ,но если ты ельф.
А самый нормальный арт. это одеяние святых.
А самый ватный это птитса зоркости.
Старый 16.08.2008, 06:59
Zopuh

offline
Опыт: 1,038
Активность:
во 2: худший -грамота, которая голд каждый день отнимает, лучший - одеяние андурана - +5att,def,spellpower,town portal
3: худший: птица +5% к зоркости, лучший - их несколько, но пожалуй если герой не некромант, то альянс ангелов, если некромант - плащ короля нежити
4: худший - мец, щит, короче любой перволевальный артефакт, там худшего нету, а лучший - пожалуй меч, который позволяет атаковать дополнительный раз для воина, и корона, которая позволяет колдовать гипноз на тех, на кого обычно нельзя - для мага.
Старый 28.09.2008, 20:28
Enein
Silenced by ZlaYa1000
offline
Опыт: 43,453
Активность:
Цитата:
Сообщение от Zopuh
лучший - пожалуй меч, который позволяет атаковать дополнительный раз для воина

меч ловкости... да, он действительно классный! героям с прокаченым ратным делом в самый раз.
Старый 28.09.2008, 20:34
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
почему альянс ангелов из третих героев забыли? к нему елекрис жизни...
сферы чего забыли? конечно не огня/воды, а воздух или земля ой как опастно...
книги/шапка архимага? (если на мапе нету норм спелов)
я хз, всегда играл за башню - основная фичя 2 спела 5лвл и 3 4лвл... (ага, шанс на городской портал/блинк/взрыв/воскрешалово возрастает) у соломира цеповушка есть изначально
потенциальная имба
Старый 28.09.2008, 22:21
Enein
Silenced by ZlaYa1000
offline
Опыт: 43,453
Активность:
Цитата:
почему альянс ангелов из третих героев забыли?

а я прост в третьих героев не гамал, онли 4-ая и 5-ая части
Старый 28.09.2008, 22:32
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
сферы чего забыли? конечно не огня/воды, а воздух или земля ой как опастно...

ы? Армагеддон жжёт :)
Цитата:
я хз, всегда играл за башню - основная фичя 2 спела 5лвл и 3 4лвл...

вроде пристройка к башне магов - библиотека... вообще тру, особенно захватывая вражеские замки "башня" - кол-во спеллов выученный вырастает)))

п.с. а мощь отца драконов? Имхо норм артефакт)

Цитата:
4) лук снайпера (так как дает сильные бонусы стрелкам, к примеру очень сочетается с личами из пункта #2. Бонусы стрелкам такие - из расстояния не снижается урон, стрелки не могут быть блокированы - могут стрелять даже если рядом стоит враг, причем в полную силу - фактически можно расстрелять в упор, а также позволяют атаковать стены, как это делают циклопы. А учитывая что в некоторых версиях есть веселый баг - ваще имба).

про стены не знаю, а вот отряды эльфов или хумов делают из врагов ежиков на ура

Цитата:
4) Клинок армагеддона - артефакт который напрочь ломает всякий баланс в игре. Кастуешь "на халяву" армагеддон при этом твои отряды не страдают вообще.

+1 имба

Цитата:
3) Грохот титана - возможность кастовать молнию без траты маны, которая дает 600 ед. дамажа, что весьма не кисло.

имхо не очень - против массовых скоплений врага (ну кроме 1-3 уровней) не рулит... уж лучше залп стрелков с луком снайпера

Sasha добавил:
Кстати, забыли статуэтку (не помню название, помню что в героях статуэтка есть специальная, толи титана толи еще кого) которая повышает прирост юнитов... имхо, вещь
Старый 28.09.2008, 22:55
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
ы? Армагеддон жжёт :)


да тока на большенстве норм карт сражения он запрещен (в самих картах его тупо нету) , как и арт меч армагедона

даже книга огня/шляпа архимага его недобавляют (ибо имба)

Цитата:
3) Грохот титана - возможность кастовать молнию без траты маны, которая дает 600 ед. дамажа, что весьма не кисло.


лажа, раскачанный соломир с сферой земли выбивает минимум 1.5к-2к взрывом ака имплюзия кажется ее зовут
Старый 30.09.2008, 11:58
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Лучший - имхо это Плащ Короля Лича,ибо если мы крутой некромант,наберем такую армию личей,что никакие мегаармагедоны с дамагой под 2-3 к не помогут.
Хучший - Статуэтка,которая нейтрализует боевой дух существо обоих армий.
Старый 02.01.2009, 12:11
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
оковы войны рулят! + книжки и сферы магий (Огня предпочтительнее), ну и крылья ангела конечно...
Старый 02.01.2009, 12:24
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Wolverine оковы войны рулят,если уверен,что ты мощнейщий герой,что при игре с экспертом компом,оказывается далеко не истиной)
Старый 02.01.2009, 12:26
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
ну дык никто не заставляет их надевать, когда ты не сильный

Wolverine добавил:
просто под конец очень бесит, что нападаешь на героя, он 1 раз по тебе стреляет или молнией жахает и сваливает
Старый 02.01.2009, 12:30
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Wolverine Самого бесит такая тактика компов)Hit and Run,хотя много дамаги от молнии не получиш,да и оковы войны редко попадаются.Самый рульный способ иметь несколько чаров,которые справятся с этими одиночками.
PS Клинок армагедона далеко не рульный артефакт.
Старый 02.01.2009, 12:35
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
PS Клинок армагедона далеко не рульный артефакт.

ну я сомневаюсь, что если тебе его удастся заполучить, ты его продашь))
ну а так имба конечно...

Wolverine добавил:
Цитата:
Самый рульный способ иметь несколько чаров,которые справятся с этими одиночками.

моя беда в том, что я раскачиваю одного чара
Старый 02.01.2009, 12:38
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Цитата:
Самый рульный способ иметь несколько чаров,которые справятся с этими одиночками.
моя беда в том, что я раскачиваю одного чара

Чесно гря,моя беда тоже в этом)
Ну тогда в таком случае без оков не обойдешся)
Но все же лучше иметь огромную армию,чем не иметь городов,захвачеными компами.
Старый 02.01.2009, 12:43
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Сфера земли, на мой взгляд, тоже заслуживающий большого уважения артефакт. А именно - усиливает злые воскрешения живых/неживых, мощнейший взрыв и ещё элементалей земли даёт больше вызвать (коие самые сильные в неулучшенном состоянии из всех).
Старый 05.06.2009, 07:55
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
я вот недавно дропнул артефакт)
Старый 11.07.2012, 02:30
МарДиМан

offline
Опыт: 553
Активность:
За нежить играя - Плащ Короля Нечисти крут. А так - грохот титана, колодец волшебника, словом - все сборные)
Из простых хорошо кольцо отваги (+3 к удаче, +3 к морали), по ситуации Оковы Войны, Золотой лук (Без штрафа стрелять на любое расстояние), фолианты заклинаний (В каждой стихии есть свои классные спелы, правда не редко простые, 1-2 уровня, которые нигде не найти), Шляпа Волшебника (Или как-то так, все заклинания 5 уровня), все артефакты, повышающие знание или колдовскую силу (Качаю в основном в магов). Бесполезные - все, что повышает навык орлиного глаза (т.к. н
икто им не пользуется))
Старый 19.07.2012, 19:08
Артанис
Протосский Иерарх
offline
Опыт: 456
Активность:
Не знаю про 2-4 героев, не играл, но в 5 героях самая чумовая связка это 8 артефактов дракона - такой набор дает каждый день +1 существо 7 уровня
Да и повышение всего остального не помешает
Еще артефакт который может поспорить - это кулон мастерства, дает понятно што +1 уровень главной абилки. И с его помощью можно получить 4 уровень, и только артефакт может его дать
Так что то же хороша вещь
Старый 31.07.2013, 07:59

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:23.