XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
puh, когда-то (причём пару версий назад) плохо подумали, каемся, а теперь уже вернуть старый дизайн сложнее, чем сделать новый.
У нас тут заповедник хейтеров, я вижу.
Старый 30.05.2014, 03:21
Эльрат
Кря
online
Опыт: 214,850
Активность:
Наверно большое впечатление произвело первое знакомство с сайтом, из-за чего старый формат ассоциируется с чем-то более особенным, а неприязнь к новому это не понимание новой функциональности.
Правильно мыслишь.
Старый 30.05.2014, 05:43
HumanWE
Warcraft 3 <3
offline
Опыт: 1,191
Активность:
Кет:
puh, когда-то (причём пару версий назад) плохо подумали, каемся, а теперь уже вернуть старый дизайн сложнее, чем сделать новый.
У нас тут заповедник хейтеров, я вижу.
Я ничего против не имею. Я пытаюсь помочь, оставив свое мнение здесь. Думаю что-то новое всегда можно придумать.
Насчет функциональности - я не понимаю зачем написали, это не к месту. Если б я не понимал что и как, я сказал бы об этом. Все также хорошо работает, но атмосфера другая.
Старый 30.05.2014, 17:46
Msey
????
offline
Опыт: 67,346
Активность:
Думаю что-то новое всегда можно придумать.
А потом любители "старого дизайна" v6, v7, v8, буду против v9 etc
Старый 30.05.2014, 21:12
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
puh, ты немного не правильно высказываешь свое мнение, больше похоже на стон умирающих тюлений? Хочешь расскажу план, того как ты РЕАЛЬНО сможешь помочь? Пройдись по страницам сайта и выдели неудобные моменты, кривую разметку, не красивую иконку\картинку, ппц не понятную навигацию и самое страшное - БАГ!!!. Пришли это все мне или оставь это здесь xgm.guru/p/blog-alexprey/update-log и если все замечания окажутся по делу, то кто знает) Возможно ты станешь для меня лучшим другом :D Да и думаю весь сайт скажет спасибо если благодаря тебе сайт станет лучше) Да-да, именно благодаря тебе!
А так я тоже высказаться:
в6 была такой классной, конечно по началу меня он пугал и поэтому я там даже и не регался, так чисто статейку прочитал и закрыл. А там ведь еще и реклама была!!! Фу... жуть какая, и все на жирных картинках, у меня страницы грузились по пол часа, но зато на главной была лишь элита, можно было только мечтать попасть на главную, а сейчас это какая хмм... блудница? шутка! сейчас тоже не все так плохо, но со старым не сравниться! Еще бы, не зря же там столько народа сидело!
alexprey добавил:
Msey, уже даже я против дизайн в9 :D
Старый 30.05.2014, 21:20
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
puh, я не про тебя, а про тех, что выше по теме =)
Старый 31.05.2014, 02:38
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Старый, старый, старый... старый пердун!
Нужно стремиться к новому, светлому, вечному)
Старый 01.06.2014, 21:11
oGre_

offline
Опыт: 14,350
Активность:
xgm.guru/forum/attachment.php?attachmentid=128290 что может быть прекраснее?
таки да, сайт опустел не только из за нового убого дизайна (что не отменяет его убогости) а скорее из за отсутствия смены поколения задротов 2007-2010.
почему это произошло? таки склоняюсь к мысли что из за устаревшего во всех планах WC3, в рунете в середине 2000ых было не так много сайтов по модострою для варика, хгм был самый качественный. отсюда и приток народа, из за отсутствия конкуренции.
но спустя 8-9 лет вар3 таки всех задолбал, а заменить его на минекрафт / elder scrools и т.д. не получится т.к. навалом сайтов по упомянутым и прочим игрушкам/движкам которые пытаются протолкнуть на хгм.
нужно 2-3 или больше крупных амбициозных проектов, желательно с нуля, с видео-обзорами и пошаговым описанием работы, нынешний контингент не потянет даже 1 такой, и даже наверное не из за отсутствия умений, просто тупо всем лень.
и не собраться.
а если и собраться то сделать 10-15% , после чего начнутся упреки что кто то 1 делает и выкладывается не на 110% в отличии от остальных/проблемы в личной жизни/повестка в военкомат с последующей отправкой на фронт/тупо надоело/сломался комп или винчестер/мама борщ сварила и так далее, перечислять можно бесконечно.
народ потянется если увидит что на этом сайте люди реально занимаются чем то толковым и продвинутым для геймдева. сейчас сайт просто существует, что то делают по мелочам, пишут статьи, треплются в флудилке, в таком состоянии он может находится годами..
переезд сайта на новый адрес тоже популярности не прибавил, старый кстати уже занят)
Старый 05.06.2014, 01:12
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
uGre_:
сайт опустел из за отсутствия смены поколения задротов 2007-2010
суть
uGre_:
в таком состоянии он может находится годами..
ещё одна суть
Однако работа ведется ведь, мелкие проекты живут. Для больших проектов(с видео процесса и прочыя и прочыя) народ слишком или занятой, или ленивый, или не заинтересованный.
Старый 05.06.2014, 01:21
oGre_

offline
Опыт: 14,350
Активность:
ну я и говорю, в таком аморфном состоянии хгм вполне может существовать еще несколько лет. орать "все пропало хгм умер" не совсем правильно.
таки очень неплохая база моделек / статей / наработок в любом случае будет привлекать народ.
правда, по большей части незарегистрированных гостей.
деребанить/переделывать в 10 раз дизайн сайта бестолку имхо) не в дизайне дело. спецы нужны)
только вот с трудом себе представляю каким макаром привлечь команду толковых спецов на хгм, которые будут делать игрушку пусть даже не с нуля а на готовом движке.. впрочем, собрать местных не намного проще:)
Старый 05.06.2014, 04:54
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
uGre_, была попытка проведения экспансии по привлечению проектов, но увы, мы со скорпом мало чего добились, а вот если бы этим позанималось побольше народа, возможно тогда было бы немного профита
Старый 05.06.2014, 08:34
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
alexprey, дело не только в привлекаемом к работе народе, а еще в личностях на админских постах. Кет это хорошо. но можно было бы еще людей позвать. без Алексеичей(настоящих, а не унылых подражателей) и прочих легенд ничего не выйдет. или выйдет, но не с той стороны.
Старый 08.06.2014, 03:36
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
А чем админы то не угодили?
По теме: совсем не обязательно менять дизайн. Я считаю что ХГМу как раз идёт такой минималистический оффициальный стиль. Куда больше чем всякие няшные и крутые стили каких нибудь игр. Да и название у сайта - ХГМ - Extreme Game Modmaking, а не Extreme Warcraft Mapmaking.
Старый 08.06.2014, 04:30
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Korneliy, Кет как раз — это наименее хорошо, организатор из меня так себе. Эльрат может кому-либо не нравиться, но с этой частью админской работы он справляется намного лучше.
Куда больше чем всякие няшные и крутые стили каких нибудь игр.
Ну да, у нас всё-таки не фансайт.
Старый 08.06.2014, 05:09
AsagiriGen
щпаовапа
offline
Опыт: 2,835
Активность:
alexprey:
Msey, уже даже я против дизайн в9 :D
Ну и не надо, ибо
uGre_:
деребанить/переделывать в 10 раз дизайн сайта бестолку имхо) не в дизайне дело.
+, лучше этот доработать.
Если в9 - те наброски Хеллкора в блоге, только доработанные - то мы превратимся в Канобу. Быть может, популярность очень возрастет(среди каких-нибудь ноу-неймов и Вась), но не к этому надо стремится.
Старый 08.06.2014, 10:17
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
FatalBlade:
Extreme Game Modmaking
Extreme Gamedev and Modmaking уже.
Старый 08.06.2014, 15:52
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
lentinant:
Extreme Gamedev and Modmaking уже.
Тем более)
Старый 08.06.2014, 19:14
Moroz37
Несу смерть всему живому
offline
Опыт: 918
Активность:
Какой то бред выходит на том сайте
Старый 08.06.2014, 22:35
Agren

online
Опыт: 59,434
Активность:
Если уважаемая администрация прекратит гнаться за "шашечками", заниматься популизмом и ломать, то, что хорошо работает, тогда, думаю, оживёт. И да, ценз...
Старый 09.06.2014, 00:32
HumanWE
Warcraft 3 <3
offline
Опыт: 1,191
Активность:
alexprey, каждый помогает как хочет.
Старый 16.06.2014, 20:21
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.