XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Nerevar
I'll be back!
offline
Опыт: 18,352
Активность:
люди выросли и уже работают и имеют много своих дел,а старый хгм у многих ассоциируется именно с этими людьми и их деятельностью,поэтому для этих многих старый хгм и умер
Старый 03.03.2014, 19:51
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Mihahail, причем тут хайф? Мы щас про рунет говорим, сайты такие как гоха, се, нуллед, демиарт, яп и тд наоборот процветают, хотя там не парятся и стоит какой нибудь стоковый движок форума.
Инквизитор добавил:
Хгм щас крайне не удобный, будь я новичком тут бы не задержался надолго. Тк действительно юзабелити не очень получилось.
Старый 03.03.2014, 19:56
SID69
DET
offline
Опыт: 19,693
Активность:
Инквизитор, Все правильно сказал!!!
Сейчас привыкшие мы, скокойно юзяем ресурс. А для новичков это все довольно таки мутарно!
Я сам напугался, когда зашел на ХГМ 8 первый раз. и все разбирал для себя далеко не 2 минуты, зная основы ксгма... Представляю шок новичков!!!
Старый 03.03.2014, 20:19
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
для новичков, пришедших с хайва, укоза и прочих гарен - действительно, "мутарно"
а для тех, кто смотрит на нас со стороны геймдева (НЕ gamedev.ru), мне кажется, мы только начинаем выглядеть посолиднее)
Старый 03.03.2014, 21:00
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Вы так так сильно обсуждаете платформу, и совсем не уделяете внимания пользователям и наполнению.
Старый 03.03.2014, 22:29
KorvinGump

offline
Опыт: 3,634
Активность:
У меня есть такое же ощущение как и у автора к сайту playground.ru, новый дизайн их сайта просто ущербный. Но на xgm.ru мне кажется норм дизайн, даже и не помню какой был раньше. Дизайн вроде удобный, а это главное.
Старый 03.03.2014, 22:53
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
кстати где мой ультромодный дизайн под ретину?
Старый 03.03.2014, 23:00
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
ZlaYa1000, можешь заскринить?
у меня разрешение 1920х1080, полет нормальный.
Старый 04.03.2014, 03:56
SID69
DET
offline
Опыт: 19,693
Активность:
ADOLF, Ибо наполняешь не с тем интересом, что раньше!!!
Старый 04.03.2014, 10:34
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Mihahail, joxi.ru/-NAVUxjKTJBCDrzuP88 я ретина режим включаю.ну в общем заметно.
Старый 04.03.2014, 17:13
Jaffa

offline
Опыт: 7,282
Активность:
Цитата:
Сообщение от ScorpioT1000
для новичков, пришедших с хайва, укоза и прочих гарен - действительно, "мутарно"

а для тех, кто смотрит на нас со стороны геймдева (НЕ gamedev.ru), мне кажется, мы только начинаем выглядеть посолиднее)

По геймдеву есть и сайты гораздо получше где сидят и люди посолиднее, которые между прочим комплектуют простые и удобные сайты для любой аудитории.
Очень глупо ориентироваться в нынешнее время на бородатых задротов. Или если так - ресурс должен изначально выглядеть совершенно иначе.

--

Я еще раз повторюсь:

В моих целях нет уговорить/заставить вернуть/заново_сделать старый сайт. Я просто пытаюсь обьяснить свой взгляд со-стороны. Причем мой взгляд чуть более чем независим в отличии от тех людей, которые заставили себя привыкнуть к новому дизу и прочим печенькам.

И наверно здесь даже не играет роль - видел ли я старую страницу или нет, я говорю конкретно об неудобной/бессмысленной комплектации сайта, неприятных (прямолинейных) цветах элементов дизайна, и дико-низкой информативности в целом.

Попытки сравнения с тем, что было раньше, лишь связаны с действительно обоснованной популярностью ресурса в то время. По факту - сайт играл большущую роль. Сейчас его "просто нет".

И если все точно так же пойдет и дальше, спустя время постепенно уйдут все без исключения.
Старый 05.03.2014, 22:48
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
И если все точно так же пойдет и дальше, спустя время постепенно уйдут все без исключения.
За последние 4 месяца посещаемость выросла.
Старый 06.03.2014, 01:14
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
не знаю, я помню в 2005 я часто попадал на ксгм по варкрафту, но зарегался только через год, потому что интерфейс был крайне ущербный) какие-то плашечки, всё в таблицах непонятных...
Старый 06.03.2014, 11:27
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Инквизитор добавил:
Гоха, на вобле.
Старый 07.03.2014, 13:33
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
Инквизитор, ты не путай новостной портал с модмейкерским сайтом)
Старый 07.03.2014, 13:48
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Новостной? :DDDD okay
Старый 07.03.2014, 14:03
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
Ох, место сбора школоты-геймеров. Так правильнее?)
Старый 07.03.2014, 14:52
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Считаю что предыдущая версия, как попытка реализации бложеков и соцсети на базе сайта сыграла слишком злую шутку с ним. Хотя и не имею данных на счет посещаемости . Благо что мои ( и не только ) мысли были услышаны и трава несколько позеленела.
В качестве причин оттока людских ресурсов вижу следующее:
  • политика модерации
  • закрытые кулуары закрытого сообщества
Первые две причины создали некоторую агрессию внутри коммьюнити. Активная деятельность подменилась флудом, игранием в игрушки, новичками, которые ещё хотели, но уже не могли. Не просто некомпетентные, но даже не серьезные новые модераторы и не подходящие им старые драконтовы правила.
  • превалировавший ранее консерватизм в отношении контента.
Помню времена появления бенчмарка UE3, какие бы то ни было попытки развить новое направление, косвенно или прямо утонули в событиях тех времен.
  • резкие эксперименты с платформой(сайтом). Это сейчас мы видим улучшения, но было же и по-другому.
Мысли о будущем:
ксгм нащупывает верный путь. Он должен быть более открыт для пользователя. Разумней, понятней новичку(зачем две ленты на дефолтной главной, например(хоть и частично, но дублируют же! не проще ли ввести разную сортировку для ленты которая сейчас в зоне браузинга, и добавить линк к ней в менюшах слева, как сами знаете где?)? Коммьюнити изменилось ну очень давно. посмотрите на активность отписавшихся в теме. Может будем учитывать потребности другого поколения?
Старый 07.03.2014, 14:54
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Ох, место сбора школоты-геймеров. Так правильнее?)
Эти школоло геймеры делают худы, сеты для доты 2, пока хгм ковыряет свой варкрафт.
Старый 07.03.2014, 15:12
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
Инквизитор, Варкрафт? Не знаю, покажи мне хоть один серьёзный активный проект.
Старый 07.03.2014, 16:31
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 07:37.