XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Скорпи, ну как так? Ты на писал такой пост, который я одновременно хочу и плюсануть, и минусануть.
Старый 03.03.2014, 03:36
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
просто купи жк или плазменный монитор )
Старый 03.03.2014, 03:46
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
Просто обитатели выросли в бородатых дядей )
Да, 4-5 лет назад для меня было сладкое время, даже несмотря на то, что был нублом
Старый 03.03.2014, 05:04
Alibek
Choops
offline
Опыт: 12,699
Активность:
я изучал фотошоп еще в школьные времена - и не для редактирования фоток
а для изменения тональности иконок)))
столько иконок рисовал) что в итоге теперь работаю художником)))
знаю, что не в тему), но именно на этом форуме я вообще начал что либо рисовать - все вокруг мотивировало творить - классно было))
Старый 03.03.2014, 06:56
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Где же тот славный XGM, который существовал в далеком 2007-2008 году?
Славный XGM был в 2005-м:)
Старый 03.03.2014, 08:23
Agren

offline
Опыт: 59,434
Активность:
Olorin:
Славный XGM был в 2005-м:)
В-6? Да-а...
Старый XGM когда-нибудь оживет?
Да.
Старый 03.03.2014, 11:19
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Эльрат:
ADOLF, а мне 7 нравилась. В плане организации и построения.
как хорошо, что ты не техадмин.
Старый 03.03.2014, 11:36
Praytic

offline
Опыт: 17,168
Активность:
Alibek:
я изучал фотошоп еще в школьные времена - и не для редактирования фоток
а для изменения тональности иконок)))
столько иконок рисовал) что в итоге теперь работаю художником)))
знаю, что не в тему), но именно на этом форуме я вообще начал что либо рисовать - все вокруг мотивировало творить - классно было))
Жалко я не успел.
Старый 03.03.2014, 14:56
SID69
DET
offline
Опыт: 19,693
Активность:
Все больше и больше, начинаю соглашаться с Джафой.
И Кет хорошо спросил:
Есть идеи, как можно улучшить существующий, чтобы в нём «ожил старый XGM»?
Нет смысла просто поливать поносом новый ХГМ, хоть и хочется, когда смотришь на старый, от этого лучше он не станет. Лучше предлагать что-то конкретное, Админы возьмут на заметку и будут делать. Это в их целях, ведь делается для пользователей, а если, этим самым пользователям не нравится, то значит что-то не так!
Так что вместе думаем и пишем идеи, а не фонтаны говнетса!
MMIceStar добавил:
И да, Dark Platinum был шикарен, лучше еще не делали на этом сайте.
Старый 03.03.2014, 17:02
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
Цитата:
Сообщение от ADOLF
Сайт.

Божественный дизайн.
Старый 03.03.2014, 17:12
Эльрат
Кря
offline
Опыт: 214,850
Активность:
Clamp, очень умно. 7 была не доработана - я согласен. Но то, что в ней изначально задумывалось и должно было в итоге быть - вытащила бы сайт на новый уровень. Я это сам только относительно недавно осознал, по мере вникания в 8 версию.
Сейчас же 8 - это костыль от того, что задумывалось в 7. Просто не все догнали идею, которая была 7 - и считают, что она была отстойной. + это была переходная от 6 версию, к которой так привыкли. Вот 7 и заклеймили.
Старый 03.03.2014, 17:14
AsagiriGen
щпаовапа
offline
Опыт: 2,835
Активность:
Цитата:
Сообщение от Jaffa
А сейчас я вижу этот долбаный юнити повсюду

Повсюду - это где? Пару игровых проектов и один главный.
Цитата:
Сообщение от Jaffa
Но к примеру тот же Hiveworkshop, по сравнению с XGM все так же живет и процветает

Цитата:
Сообщение от Jaffa
Зайдя к ним ощущается та самая атмосфера тех лет, когда я как-то пытался освоить маппинг WC3.

Так, извини, тебе нужна бочка воспоминаний? Мне кажется, в желании все поменять замешаны больше эгоистические побуждения, как бы ты не желал добра сайту.
P.S.
Лично я когда пришел на этот сайт, оформление было - монументальная Дарк Платина и весь это стиль - меня это напугало, зарегистрировался я значительно позже - и то смотреть только по форумам, а на саму главную не заглядывать. Думаю, поэтому все и общались на форумах - на главной не шибко было развернуться обсуждениям.
После того, как сайт изменился, чаша весов перевесила на сам сайт и теперь большинство разговоров - там. Зато новые пользователи теперь не ложат кирпичи от трудноусвоимого функционала. Это дало свои плоды.
Старый 03.03.2014, 17:35
Прэтор
грядут изменения
offline
Опыт: 12,645
Активность:
Неплохо было бы еще статистику по проекту видеть, когда и сколько скачали в конкретный день, с диаграмкой.
Старый 03.03.2014, 18:00
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Эльрат:
Просто не все догнали идею, которая была 7 - и считают, что она была отстойной.
Всем чихать на идею, если она плохо реализована. А если её реализация просто ломает всё, что есть - её реализация становится "заклеймённой", как ты позволил себе высказаться.
Старый 03.03.2014, 18:42
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
Адольф, ты про школьников так говоришь, будто всегда была возможность нанять профессиональную студию, которая запилила бы хгм с чем-то и кем-то. А так да, конечно всё было и будет держаться на энтузиазме студентов/школьников. Я понимаю, что не нужно быть кондитером, чтобы оценить вкус конфеты, но смею заверить, что не каждый "обвинитель по этому делу" знает о чем говорит.
если про v7 говорить - я видел это.
И должен сказать, что оценить эту вещь можно только будучи админом.
Мне, как пользователю, эта система не симпатична даже как идея, потому что хорошей реализации, как сказал кламп, я не видел. В v8 дела получше, но.
Дизайновые же предпочтения я по-прежнему отдаю дарк платинум и старому форуму.
А конкретных предложений я не увидел, кстати. Ткните носом? Ну кроме "всёпеределать". Кет и хеля где-то писали, что внимательно читают каждое предложение.
Старый 03.03.2014, 19:20
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
ты про школьников так говоришь, будто всегда была возможность нанять профессиональную студию, которая запилила бы хгм с чем-то и кем-то.
Я не обвиняю этих людей, более того, они - энтузиасты, и их начинания заслуживают уважения. Но, увы, результат выходит очень грустным.
У меня на самом деле давно крутится в голове концепция нового XGM, но я - точно такой-же школьник энтузиаст, у которого есть куча своих дел. Я очень давно хочу собраться с силами и сделать концепт нового сайта, но там работы минимум часов на 6. Мне их очень сложно найти.
ADOLF добавил:
И я не договорил про школьников. Тот же v6 был сделан весьма профессионально. Конечно, сейчас он устарел и не удовлетворяет многим требованиям, но для своего времени он был очень неплох как с точки зрения организации, там и с точки зрения дизайна.
Старый 03.03.2014, 19:27
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Ниет.
Старый 03.03.2014, 19:30
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
ADOLF, ладно, замнем для ясности.
Вообще у всех больших проектов есть особенность - их сложно разрабатывать и поддерживать. Поэтому когда кода набирается больше некоторой критической массы - случаются разрывы шаблонов у кодописателей и у пользователей. v6 была попроще чем текущая v8.
Старый 03.03.2014, 19:35
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
И я не договорил про школьников. Тот же v6 был сделан весьма профессионально. Конечно, сейчас он устарел и не удовлетворяет многим требованиям, но для своего времени он был очень неплох как с точки зрения организации, там и с точки зрения дизайна.
Он не устаревал, он был идеальным. Просто ХГМ погубила своя же гордыня, когда упиваясь своей уникальностью "топовые" ребята начали думать о глобальных переменах типа "Мы что не илита? Фу на дворе не 2006 год форумы погибают, будущее за соц. сетями." А вышло наоборот, соц. сеть одна на всех, а форумы до сих пор актуальны, особенно те, что еще с 2003-2006 годов. Такие дела. Хотя ХГМ мог и дальше процветать, еслиб не стал париться и оставил все как есть.
Старый 03.03.2014, 19:37
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
Инквизитор, глупости.
Иди на хайв, посмотри как он процветает.
А вообще история не знает сослагательного наклонения. "если бы" - не аргумент, а скорее демагогический прием, потому что утверждение не доказуемое и не опровержимое.
Старый 03.03.2014, 19:47
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.