XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
AsagiriGen
щпаовапа
offline
Опыт: 2,853
Активность:
Цитата:
Сообщение от Praytic
я сейчас просто натачиваю руку на планшете, изучаю фш, иллюстратор (даже с книжечкой)

Цитата:
Сообщение от Praytic
>Я не умею программировать и рисовать

Человеку, который не верит в себя, бесполезно что-то советовать.
Старый 20.02.2014, 00:10
Praytic

offline
Опыт: 17,171
Активность:
-_-'' Я привел цитату из той статьи. Там есть такой заголовок "Я не умею программировать и рисовать". Ты её хоть сам читал?
Старый 20.02.2014, 00:32
AsagiriGen
щпаовапа
offline
Опыт: 2,853
Активность:
Цитата:
Сообщение от Praytic
-_-'' Я привел цитату из той статьи. Там есть такой заголовок "Я не умею программировать и рисовать". Ты её хоть сам читал?

Может, я что-то не так понял. В любом случае, на вопрос тебе ответили еще на первых страницах, а ты как-будто в поисках идеального варианта. Главное - это предприимчивость.
Старый 22.02.2014, 15:55
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
из той же кстате статьи выдержка
Цитата:
Геймдизайн

“У меня есть замечательная идея, я хочу чтобы вы сделали такую игру”. Нафиг, чувак, иди нафиг. Серьезно. Сам и сделай. На рынке по крайней мере полтора десятка игр с хорошим инструментарием для создания модов, сделай сначала что-нибудь для них, потом приходи просить работу. Если тебе возможностей Skyrim или Source недостаточно, то это ты плохой геймдизайнер, а не инструментарий слабый.
Старый 22.02.2014, 21:25
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Гейм Дев индустрия очень редко делают игру "по заказу", тоесть когда к ним приходит человек с улицы с "гИниальнАй Ыдеей". Не поймите меня не правильно, идея и правда может быть гениальной, но мажорных компаний и своих идей хватает. А инвесторы не очень любят рисковать ради тех, кого не знают. Легче собрать комманду и сделать самому.
Если вы хотите например сделать ММО которая способна конкурировать с ВоВ или с Аллодами, для начала создайте несколько простых игр, способных срубать бабло. Вот когда у вас будет очень много бабла, тогда вашу Ыдею будут воплощать пару сотен корейцев, которым вы будете за это платить.

Отредактировано FatalBlade, 22.02.2014 в 22:25.
Старый 22.02.2014, 22:03
ehnaton
Някурузка
offline
Опыт: 19,390
Активность:
FatalBlade,
Маленьнкий интересный факт из геймдева - иногда игры скупают еще недоделанные. Ничто не мешает забацать прототип и сбагрить его. Например, прототип той же ММО, Таким образом можно делать заготовки для игр и продавать их.
Старый 22.02.2014, 22:31
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
ehnaton, можно, но вот именно, что нужен прототип. Продукт должен быть хоть немного готовым. Идея расписанная на бумаге (или в красиво оформленом pdf.) врядли кого то заинтересует. А что такое прототип? Это уже реализованная механика, уже какая то готовая одна локация. Это то, что уже может показать геймплей. Это то, что можно показать, а не рассказать.
Кстати, нужно взять в расчёт то, что когда продаёшь заготовку, ты продаёшь права на неё. Есть шанс что игра которую ты увидишь, будет сильно отличаться от того, что ты хотел увидеть. Так же как и сценарии в кинематографе. И тут уже стоит вопрос - насколько сильно ты любишь свою идею? Мне лично было бы немного обидно, если мою идею изменили бы.

Отредактировано FatalBlade, 22.02.2014 в 23:36.
Старый 22.02.2014, 23:11
ehnaton
Някурузка
offline
Опыт: 19,390
Активность:
FatalBlade, прототип делается быстро довольно таки. За месяца полтора.
Старый 22.02.2014, 23:33
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
ehnaton, этого не знаю, но подозреваю что если ты сделал прототип игры за Х времени, то ты потратишь около 5Х времени что бы его продать.
Старый 22.02.2014, 23:39
ehnaton
Някурузка
offline
Опыт: 19,390
Активность:
Еще месяц вы будете его медленно пилить, искать деньги и думать, продавать или нет))))
Потом в итоге продадите.
Старый 22.02.2014, 23:39
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
ehnaton:
За месяца полтора.
В одиночку? Не верю
Старый 22.02.2014, 23:40
ehnaton
Някурузка
offline
Опыт: 19,390
Активность:
FatalBlade, если прототип годный - купят быстро.
Старый 22.02.2014, 23:40
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
ehnaton:
Потом в итоге продадите.
Ты так говоришь, как будто ты сделал прототип, и к тебе сразу Близзард и подобные компании сразу в очередь встали за покупкой.
ehnaton:
если прототип годный - купят быстро.
Ты продавал?
Если всё так просто, почему многие предпочитают делать инди игры, и кстати зарабатывают именно на этом?
Старый 22.02.2014, 23:45
ehnaton
Някурузка
offline
Опыт: 19,390
Активность:
FatalBlade, много игр, выпущенных одной фирмой изначально делалась совсем другой в мобильном сегменте особенно.
И, да, продавал. Не я, но кодером был в проекте, который продали, свою долю тоже получил.
ehnaton добавил:
Я не просто так говорю, у меня небольшой опыт в геймдеве с настоящими деньгами есть)
Старый 22.02.2014, 23:54
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
И сколько вас народу было, если не секрет? И что за игра?
Старый 22.02.2014, 23:54
AsagiriGen
щпаовапа
offline
Опыт: 2,853
Активность:
Цитата:
Сообщение от FatalBlade
Если всё так просто, почему многие предпочитают делать инди игры, и кстати зарабатывают именно на этом?

Потому что не все хотят продавать свою идею, а хотят сами подняться. А в итоге хороших реализаций инди-игр - одна на сотню.
Старый 22.02.2014, 23:54
ehnaton
Някурузка
offline
Опыт: 19,390
Активность:
FatalBlade, над именно этим проектом - четверо. Студия - 14 человек.
Старый 22.02.2014, 23:56
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
GenElCon:
А в итоге хороших реализаций инди-игр - одна на сотню.
Тем не менее, во всяком случае в Израиле, именно это и приносит хорошие денги
Старый 22.02.2014, 23:56
ehnaton
Някурузка
offline
Опыт: 19,390
Активность:
FatalBlade, ткни. Покажи мне 10 фирм в Израиле, которые имеют профит с инди игр.
Старый 22.02.2014, 23:58
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
ehnaton, что за игра?
Старый 22.02.2014, 23:58
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.