XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
ScorpioT1000, Инквизитор, так то я сам уволился, но who cares
Clamp добавил:
А вообще, по факту с сайта четыре человека хоть как-то прикоснулись к геймдеву на уровне "профессионально и за монету", как меня радует, что те, кто в это число не вошёл, подаёт своё мнение так, будто уже 20 лет там варится)
Старый 16.02.2014, 15:32
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Clamp:
Суть в том, что если ты не СУПЕР ПУПЕР ГЕНИЙ, то рост по карьерной (и зарплатной) лестнице в геймдеве очень сильно ограничен сверху, и ни опыт, ни знания тебе не помогут. Кроме того, это вовсе не такая "творческая профессия", о которой грезят ребята в треде. Дизайнер в студии - такой же офисный клерк, который изо дня в день выполняет одну и ту же рутинную работу.
Ну понятное дело, если ты пацан молодой, работаешь на крупную фирму, то быть важной шишкой тебе так быстро не светит. Да и это очевидно, в любой индустрии, и не только Гейм-Деве, нужно несколько лет и хорошие результаты, что бы пробиться на хорошую должность и зарплату. А тебе всё сразу давай.
Старый 16.02.2014, 15:33
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
ДАВАЙТЕ СРАТЬ КЛАМПА, ПАЦАН К УСПЕХУ ШОЛ ДА НИДАШОЛ, АЗАЗАЗАЗА :facepalm:
Работа это само по себе это выполнение нудных и в общем случае повторяющихся действий. И даже если ты занимаешься тем, чем тебе действительно хочется заниматься - ты будешь выполнять повторяющиеся действия. Если ты дизайнер, то ты рисуешь. Хорошо рисуешь иконки - рисуй иконки, и нахер ты не нужен в создании концепт-артов, вдруг накосячишь, а это как минимум лишнее время, а возможно и деньги.
Hellfim добавил:
Clamp, грац, чо, но я всё же буду пробовать себя на этом поприще =)
Старый 16.02.2014, 15:41
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Работа в крупной фирме по геймдеву это постоянный контакт с индустрией и общение с людьми в этой сфере. Это опыт, связи, и самое важное - ЗНАНИЕ КАК РАБОТАЕТ ЭТА СИСТЕМА. Не зря же, например, в кинематографе, многие советуют устраиваться в различные компании хоть даже секретаршами или уборщиками, что бы пробиться.
Старый 16.02.2014, 15:49
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Не поверишь, так везде.
Старый 16.02.2014, 16:05
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
А я и не спорю
Старый 16.02.2014, 16:11
Diabfall
че?
offline
Опыт: 5,843
Активность:
Clamp:
А вообще, по факту с сайта четыре человека хоть как-то прикоснулись к геймдеву на уровне "профессионально и за монету", как меня радует, что те, кто в это число не вошёл, подаёт своё мнение так, будто уже 20 лет там варится)
Прям как в поговорке:
"Но словах - ты волк морской , а на деле - .!. простой."
Старый 16.02.2014, 17:48
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Все компании - разные. Кто-то побывал только в одной единственной и уже считает, что копнул говна геймдева по уши.
Старый 16.02.2014, 18:01
Editor

offline
Опыт: 21,360
Активность:
Геймдев компании разные, есть которые игры про кузю, его друзей и фермы делают(99% компаний в рашке), а есть те, которые делают ААА-проекты. Из вторых я могу припомнить в рашке только разве что сэйбер интерактив.
Старый 16.02.2014, 18:08
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
FatalBlade:
Ну понятное дело, если ты пацан молодой, работаешь на крупную фирму, то быть важной шишкой тебе так быстро не светит.
В студии Аллодов ЗП зависит от такой вещи, как твой "грейд". При устройстве ты получаешь первый, высший - шестой.
Грейд можно повысить 1 раз в 2 года (и то если выйдет), не больше. 10 лет до высокого грейда, который вовсе не равен управляющей должности.
Clamp добавил:
ScorpioT1000, в трёх, малыш, в трёх.
Старый 16.02.2014, 18:44
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Clamp:
В студии Аллодов ЗП зависит от такой вещи, как твой "грейд". При устройстве ты получаешь первый, высший - шестой.
Грейд можно повысить 1 раз в 2 года (и то если выйдет), не больше. 10 лет до высокого грейда, который вовсе не равен управляющей должности.
Ну в принципе логично. 10 лет, кстати, не так уж много. А для управляющей должности естественно обычным путём не дойти.
Старый 16.02.2014, 21:27
Praytic

offline
Опыт: 17,171
Активность:
Ну вы блин тут все такие мощные, уже в школьные годы каждый в гейм-проекте участвовал и не в одном, а студенты дерут сотни косарей за заказ. Одни гении на сайте, аж грустно стало.
Старый 16.02.2014, 21:43
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
к этому вернемся тогда, когда сам хотябы заработаешь свой первый мулион
Надеюсь, речь идет о миллионе долларов?
Какой посоветуешь ВУЗ, чтобы в будущем меня взяли на интересную, высокооплачиваемую работу?
Слышал, Оксфорд неплохо вроде. И Гарвард. И Хогвартс кажется.
ADOLF добавил:
так то я сам уволился, но who cares
Напомнило:
- От тебя ушла девушка? - Я сам ее бросил >-<
Старый 16.02.2014, 22:45
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
ADOLF:
И Хогвартс кажется.
Там такую специальность дадут, что и работать не придётся. Дадут волшебную палочку, научат заклинаниям Алохамора или Бомбардо, и иди банки грабь))) Ну и Патронуса хорошо, если вдруг паливо)))
Старый 16.02.2014, 23:07
AsagiriGen
щпаовапа
offline
Опыт: 2,853
Активность:
~ehnaton:
> В больших студиях то естественно, там человек - лишь инструмент для исполнения идей тех кто сверху.
Если это, конечно, не Valve или студия с похожей организацией - http://galyonkin.com/2014/01/18/gde-ya-teper-rabotayu/
Цитата:
Сообщение от Praytic
Одни гении на сайте, аж грустно стало.

Хех) Наоборот хорошо же - обстановка импонирует к развитию в каком-то роде.

Отредактировано GenElCon, 17.02.2014 в 00:35.
Старый 17.02.2014, 00:30
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
FatalBlade:
10 лет, кстати, не так уж много.
Это ровно половина моей жизни на данный момент, весьма много. Кроме того, если ты повышаешься с четвёртого на пятый грейд, ты должен (цитата из реального FAQ по теме) "уметь зомбировать людей", или, если по-простому, заставить поднять тебе грейд не только и не столько за реальные профессиональные навыки, сколько за навыки убеждения. Таких людей на 700 человек сотрудников всего шестеро, а работающих 8+ лет - больше сотни.
Старый 17.02.2014, 20:41
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Иди устраивайся в Саркисянленд. К слову УГнова по слухам будет издавать БДО в СНГ, а возможно даже в Гейропе. Такие дела.
Вакансии:
Старый 17.02.2014, 21:26
Editor

offline
Опыт: 21,360
Активность:
Работа тестера халявная, получай 20к деревянных нашару в месяц, играя в игрушки и составляя отчеты)
Старый 17.02.2014, 22:28
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Editor, ага, ну да. Работать-то тестером пробовал, или госутеоретик?
Старый 17.02.2014, 23:17
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Editor, это не такая уж халявная и приятная работа, как кажется на первый взгляд. И если ты думаешь, что будешь играть в твои любимые игры, то ты глубоко ошибаешься. Тебе могут всякие Барби подсунуть - Тестируй! Да и ты будешь чаще тупо искать баги и дырки в геодате, чем играть.
...однако работа Гейм-тестером куда лучше, чем работать на заводе, или в макдаке, или оффициантом ну или прочей рабской деятельностью.. Ты со мной согласен, Hellfim?
Старый 17.02.2014, 23:59
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.