XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Clamp, окай, я пустозвон...
Инквизитор добавил:
Что-то я не вижу, как ты в свои 23 чего-то достиг, будь то высокая должность или работа на интересной профессии.
А вот к этому вернемся тогда, когда сам хотябы заработаешь свой первый мулион. На своей интересной работе.
Старый 15.02.2014, 22:19
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Хватит соревноваться кто в каком возрасте чего достиг )))
Да и высокая должность и интересная профессия в 23 не так часто у людей бывает. Не говорю уже о "первом миллионе". Тем более когда речь идёт о Гейм-Деве - довольно таки "замкнутой" индустрии.
Старый 15.02.2014, 23:09
Praytic

offline
Опыт: 17,171
Активность:
А мне например очень интересно, кто чем занимается в своем возрасте, чтобы поставить себе планку.
Старый 16.02.2014, 00:13
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Praytic, мм ну не знаю. Вот например ты узнаешь, что в твои Х лет у большинства людей есть машина/жена/специальность. А у тебя чего то не хватает. Так ты начнёшь делать то, чего не хочешь, что бы добиться того, чего не хочешь, что бы быть не хуже других. А ведь другие тоже не стоят на месте, и как только ты их догонишь, они опять уйдут вперёд.
А может ты будешь бежать впереди других, и у тебя будет больше чем у других в твоём возрасте. Но это опять же бесконечная борьба, от которой ты рано состаришся ))))))
Знаешь, у меня есть друг, который всегда покупает новый айфон, который выходит. Так вот, он постоянно жалуется что они слишком часто выходят. Только взял в кредит самый последний Айфон, а уже новый вышел.
Старый 16.02.2014, 01:43
AsagiriGen
щпаовапа
offline
Опыт: 2,853
Активность:
Praytic:
А мне например очень интересно, кто чем занимается в своем возрасте, чтобы поставить себе планку.
Старый 16.02.2014, 01:44
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
GenElCon, начал читать, подумал, что история очень похожа на историю DoctorGester'a с этого форума. Потом понял, что это она и есть.
Hellfim добавил:
А вот и клон нашелся, лол.
Юзер, о котором я говорю: Doc.
Старый 16.02.2014, 02:06
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Инквизитор:
к этому вернемся тогда, когда сам хотябы заработаешь свой первый мулион
"сначала добейся" от ничего не достигшего человека, пытающегося ставить своё мнение обо всём как абсолютную истину.
FatalBlade:
Только взял в кредит самый последний Айфон, а уже новый вышел.
Через нехочу взял последний, потому что мой 4s окончательно кончено кончился. Не в кредит, само собой.

ehnaton:
Clamp, а чего ушел то?
Hellfim:
Clamp, поподробнее в отказ от геймдева и поступление в институт, пожалуйста. Это очень интересный и неожиданный поворот!
Суть в том, что если ты не СУПЕР ПУПЕР ГЕНИЙ, то рост по карьерной (и зарплатной) лестнице в геймдеве очень сильно ограничен сверху, и ни опыт, ни знания тебе не помогут. Кроме того, это вовсе не такая "творческая профессия", о которой грезят ребята в треде. Дизайнер в студии - такой же офисный клерк, который изо дня в день выполняет одну и ту же рутинную работу.
Старый 16.02.2014, 13:54
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Clamp, тебе похоже очень нравиться когда у меня бомбит... Ну хорошо, я ничего не достиг, но почему то сижу один в квартире и не парюсь на счет завтрашнего дня, работаю редко, но денег хватает на свои прихоти. Действительно, мне стоит задуматься о своей жизни и поступить в вуз, в котором я просижу 5 лет и получу справку что я не далбаеб. Такие дела. Все буду сдавать ЕГЭ, собираю вещи и еду в Чечню. Спасибо ты открыл мне глаза.
Инквизитор добавил:
Какой посоветуешь ВУЗ, чтобы в будущем меня взяли на интересную, высокооплачиваемую работу? Я тоже хочу быть успешным человеком.
Старый 16.02.2014, 14:13
ehnaton
Някурузка
offline
Опыт: 19,390
Активность:
Clamp, а о маленьких студиях не думал? Там то это как раз таки творческая.
В больших студиях то естественно, там человек - лишь инструмент для исполнения идей тех кто сверху.
Старый 16.02.2014, 14:23
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
ehnaton, в маленькой студии нужен скилл и реальное желание работать за дорма.
Инквизитор добавил:
Яркий пример Док, и вот этот коллектив: xgm.ru/p/bt/index
Старый 16.02.2014, 14:25
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Инквизитор:
Какой посоветуешь ВУЗ
МГИМО.
Старый 16.02.2014, 14:29
ehnaton
Някурузка
offline
Опыт: 19,390
Активность:
Инквизитор, это не маленькая студия, это типичное инди.
А я говорю про небольшие студии, где людей этак 15-25, которые уже имеют какие-никакие бюджеты (деньги за работу могут платить) и так далее.
ehnaton добавил:
А скилл везде нужен.
Старый 16.02.2014, 14:31
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
ehnaton, не, это не маленькая студия. Например корейцы в такое количество касок делают ММО, которые на весь мир гремят.
Инквизитор добавил:
Хотя я не знаю честно, возможно это и мало. Но я помню когда маленькой студией назывались люди в количестве 2-6. Тот же периметр вроде сделан в 5 касок, одна из них вообще тян была.
Старый 16.02.2014, 14:39
ehnaton
Някурузка
offline
Опыт: 19,390
Активность:
Инквизитор, дык студия то работает на несколько проектов. Вот и получается примерно по 3-6 человек на каждый.
Старый 16.02.2014, 14:41
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Дум тоже в 3-6 рыл сделан и ничего классика. Раст, который щас в топе продаж в стиме тоже вроде 1-2 рыла сделан.
Старый 16.02.2014, 14:41
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Суть в том, что если ты не СУПЕР ПУПЕР ГЕНИЙ, то рост по карьерной (и зарплатной) лестнице в геймдеве очень сильно ограничен сверху, и ни опыт, ни знания тебе не помогут.
И я не знаю, чего все ноют.
Старый 16.02.2014, 14:42
ehnaton
Някурузка
offline
Опыт: 19,390
Активность:
ehnaton:
Вот и получается примерно по 3-6 человек на каждый.
1-2 это уже очень упорные люди)
Старый 16.02.2014, 14:42
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Суть в том, что если ты не СУПЕР ПУПЕР ГЕНИЙ, то рост по карьерной (и зарплатной) лестнице в геймдеве очень сильно ограничен сверху, и ни опыт, ни знания тебе не помогут. Кроме того, это вовсе не такая "творческая профессия", о которой грезят ребята в треде. Дизайнер в студии - такой же офисный клерк, который изо дня в день выполняет одну и ту же рутинную работу.
у клампа просто депрессия изза того, что он показал себя в мейлру как слабый работник, не стоит воспринимать эти слова уж слишком всерьёз.
вопрос в уровне вхождения, дальше просто делаешь, что тебе задают и потихоньку вносишь свои корректировки)
все эти штуки типа "карьерная лестница", "подняться выше" - полная херня, если тебе не нравится зп - ты просто просишь выше или увольняешься и идешь на ту работу, где согласятся на ту зп, которая тебя удовлетворяет.
Старый 16.02.2014, 14:54
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
ScorpioT1000, так его уволили? Яснопонятно.
Старый 16.02.2014, 15:02
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Цитата:
Сообщение от ScorpioT1000
ты просто просишь выше или увольняешься и идешь на ту работу, где согласятся на ту зп, которая тебя удовлетворяет.

именно, хорошее отношение и высокая ЗП для тех кто А) востребован Б) в большом дифиците
- кто у нас в большом дифиците? уж не дворники ли?
вот и вся тема раскрыта, чем больше ты инвестировал в себя и свои навыки = тем на большее ты можешь претендовать

Vellear добавил:
Скилл ростет не сразу, следовательно на начальном этапе надо довольствоватся малым, главное чтобы это не было конечной целью, а были варианты. Условно работаешь в индустрии + приобретаешь опыт и навыки, когда они достаточно возросли ты просто меняешь место\условия работы на более приемлимые - и ростёшь дальше. Где то видел умные постеры в интернетах что гений это 1% и 99% это тяжелый труд.
Старый 16.02.2014, 15:17
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.