XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Играете (играли) ли вы в игру DOTA 2?
Да 33 55.93%
Нет 26 44.07%
Голосовавшие: 59. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Эльрат
Кря
offline
Опыт: 214,802
Активность:
DOTA 2
В общем, данная мысль имеет свое начало с этого ресурса - xgm.ru/p/hellcore/so-close-right-now. Проблема уже +100500 раз поднималась (потому что ее так и не решили).

Я уже выступал с этим предложением, но результатов не видел, к сожалению. Поэтому снова поднимаю этот вопрос - создайте на сайте (именно на сайте) проект, посвященный игре DOTA 2. Ведь все жалуются, что сайт умирает понемногу. Посещаемость падает. Я предлагаю немного тащить идею проектов, посвященных именно игрозадротству. Конечно, никто не говорит, что стоит забивать на геймдев и модмейкинг, давайте идти всеми направлениями. Так вот, я часто вижу, что здесь народ в оффтопке обсуждает, как кто прокачался, кто кого куда и как загнул в игре и т.д. Это означает, что у игры есть фанаты. Следовательно, нужно создать им более располагавшую атмосферу для обсуждения. Поэтому предлагаю создать проект по этой игре. Чтобы писать там гайды, вести обсуждения игр и т.д.

Естественно, я бы сам с удовольствием создал бы такой проект - но я не играю в Доту. Поэтому у меня нет знаний вести такой проект. Поэтому я прошу тех, кто играет в эту игру - создайте проект.

Специально для того, чтобы узнать, популярна ли игра в наших рядах, я создал опрос. Думаю, это будет самым лучшим показателем того, стоит ли создавать такой проект или не стоит.

Прошу вас также взглянуть на схожую идею относительно игры DIABLO 3 - смотреть.
Старый 02.10.2013, 17:01
H
hello world
offline
Опыт: 130,675
Активность:
играю в доту2, но смысла делать на сайте раздел по игре не вижу. В стиме есть все необходимое, и коммунити и вокршоп и маркет. Разве что могут быть интересны пользовательские стримы (но сделать интересный стрим сможет не каждый). И даже для таких вещей уже созданы множество сайтов, в том числе и русских.
Старый 02.10.2013, 17:48
Editor

offline
Опыт: 21,360
Активность:
Если в таком ключе мыслить, то можно сделать тиму и пустить ее в аматорку, мб что-то и выйдет. В случае популярности команды, будет посещаемость за счет школоты-фанатов этой тимы собственно.
Старый 02.10.2013, 18:00
Эльрат
Кря
offline
Опыт: 214,802
Активность:
И даже для таких вещей уже созданы множество сайтов, в том числе и русских.
Если так думать, сайт можно было вообще и не создавать. Ведь все, что в нем есть (ну или почти все), в той или иной мере есть на других сайтах. Я не прошу сделать что-то уникальное. Я прошу сделать раздел "для своих". Возможно, в процессе его развития он сможет стать чем-то крупным.
Старый 02.10.2013, 18:06
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Цитата:
Сообщение от Эльрат
Я прошу сделать раздел "для своих".

http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=50998
пожалуйста

Пиначет добавил:
алсо, разделы тут создавались, когда был контент, а если никому кроме тебя не интересно это (к тому же ты даже не играл), то будет просто пустой раздел
Старый 02.10.2013, 18:13
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,532
Активность:
К сожалению это не поможет. Контент по доте создается десятками каналов на тыртрубе, сайтов и блогов.
Старый 02.10.2013, 18:20
Эльрат
Кря
offline
Опыт: 214,802
Активность:
Пиначет, я уже написал свое отношение к форуму. Нужно развивать это на сайте - там, где это видно и доступно, чтобы заинтересовать новых людей. То, что ваша одна скромная тема на весь сайт находится в жопе мира на форуме, не сильно добавляет активности. Я, кажется, написал вполне доступно:
Следовательно, нужно создать им более располагавшую атмосферу для обсуждения.
JesusHipster, аналогичное я писал Хеллкору.
Если так думать, сайт можно было вообще и не создавать. Ведь все, что в нем есть (ну или почти все), в той или иной мере есть на других сайтах. Я не прошу сделать что-то уникальное. Я прошу сделать раздел "для своих". Возможно, в процессе его развития он сможет стать чем-то крупным.

+ я веду речь не о модмейкенге. Не хочу никого обидеть или показать грубым, но вы задрали со своим модмейкингом. Иисус уже 3 человек, которые мне пишет, мол здесь неудобно или нельзя развивать модмейкинг. ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ МОДМЕЙКИНГ? Я прошу вас создать проект для игроков. Не для создателей контента. ДЛЯ ИГРОКОВ.
Старый 02.10.2013, 18:29
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
Играл в доту 2. Играл на русском сервере
Не понравилось, то что в игре можно говорить( Из-за этого все время слышал оскорбления, овер 9000 пафоса и так далее.
Я конечно не против, если конечно некоторые игроки напишут гайды про некоторых героев к примеру "Invoker", я за него вообще не умею играть, даже гайду с других ресурсов не помогли.
Старый 02.10.2013, 18:41
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,532
Активность:
Эльрат, ты не понимаешь. Этот сайт не может в принципе дать чего либо для дотеров, кроме площадки для общения, но и та есть на форуме.. А делать очередные копии западного контента и новостей просто низко.
Если в таком ключе мыслить, то можно сделать тиму и пустить ее в аматорку, мб что-то и выйдет. В случае популярности команды, будет посещаемость за счет школоты-фанатов этой тимы собственно.
Вот единственная годная идея за тред.
Старый 02.10.2013, 18:59
Buulichkaa
Делаю спеллы за еду
offline
Опыт: 20,146
Активность:
не знаю что там с моддингом движка в доте, но думаю с моделями можно что-нибудь придумать, что уже неплохо))), нужна инициатива в создании полноценного проекта доты как варик сейчас, я думаю пустовать он не будет, нужно же в конце концов развитие (хоть и не в лучшую из возможных сторон) пускай этим развитием будет "развитие в деградации", я приму участие :D
Старый 02.10.2013, 19:01
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,532
Активность:
Buulichkaa, d2ware.net
И что бы ты сделал конкретно для проекта* ? Ведь по сути #внезапно #сорвал #покрров он уже есть, просто он пустует ввиду небольшого отсутствия идей\желания\времени в рядах руководящей верхушки.
* - сайтового проекта игры, а не какой-то карты аля дота или мода для д2

Отредактировано JesusHipster, 02.10.2013 в 19:24.
Старый 02.10.2013, 19:10
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Зачем создавать карту Дота 2, если есть карта Дота, куча её клонов, и собственно сама Дота? Не понимаю.
Старый 02.10.2013, 19:22
Эльрат
Кря
offline
Опыт: 214,802
Активность:
JesusHipster,
ты не понимаешь. Этот сайт не может в принципе дать чего либо для дотеров, кроме площадки для общения, но и та есть на форуме.. А делать очередные копии западного контента и новостей просто низко.
Может, и не понимаю. Я ведь не играю в эту игру. Но тема А) находится в жопе мира на форуме, где ее никто не видит. Б) Комфортное место улучшает уровень обсуждения и повышает его кол-во (банальная истина для любого человека, который занимается развитием какой-либо сферы обслуживания).
Что касается того, что копировать контент запада низко - ответь мне на вопрос, чей сайт появился раньше? XGM или хайв (раньше он по-другому назывался, я уже плохо помню)? Судя по датам, хайв. И что вы мне рассказывает про низкое копирование с запада?

Вот единственная годная идея за тред.
Тоже вариант, который можно оформить в этом же проекте.

Зачем создавать карту Дота 2, если есть карта Дота, куча её клонов, и собственно сама Дота? Не понимаю.
Мда. Перечитай еще раз все сообщения. На аналогичное сообщение в теме про Диабло я уже ответил - думаю, оно наведет тебя на мысль.
Старый 02.10.2013, 19:43
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,532
Активность:
Эльрат, ты опять не понимаешь. В доте намного более жестко ограниченный спектр контента, по которому можно писать статьи и ресурсы и все ниши (даже в ру секторе) уже разобраны. Ну и опять же сайт не комфортнее форума для общения, ЯВНО.
Старый 02.10.2013, 20:06
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Раздел для дотцы 2? И что мы там будем делать? Максимум мы можем провести свой поликоунт и все. Дальше модить там нечего и добавлю, что модить на доту 2 и делать для него контент выгодно впервую очередь самому модеру, тк если попадет в итем мол, то все он получает % с продаж, а продажи я вам скажу в итем моле заоблачные особенно если сет\итем\курьер оригинальный и качественный.
Старый 02.10.2013, 21:33
XaDogador

offline
Опыт: 936
Активность:
Мы не туда развиваемся((( Надо идти в сторону блогов, как-то развивать систему проектов, но не играть в Доту или Дьябло и выкладывать по этому гайды.
Или неплохо было бы сделать канал на YouTube, куда каждый пользователь может выложить свои прохождения/гайды/обзоры, итп, хорошая реклама xgm. Сам бы сделал, но, увы, голос неприятный, занят проектом "Миры" и вообще анонимность... Проект несложный, сделать канал + оформить его, 20 минут в день на видео и все. Вот здесь и можно делать эти самые туториалы по доте.
Старый 02.10.2013, 21:56
Эльрат
Кря
offline
Опыт: 214,802
Активность:
Ну и опять же сайт не комфортнее форума для общения, ЯВНО.
Не скажи. Функционал на сайте гораздо более разнообразнее. Другой вопрос в том, что некоторые олдфаги здесь все еще не могут перейти на сайт в силу привычки и застряли в доисторическом форуме. Но я хочу выделить, что мы не должны опираться в данном случае на их мнение (уж простите, ребят, обижать не хочу, но как есть). Я уже давно говорю - ключ к развитие сайта - это направленность на интересы новичков. Использование новичков в продвижении сайта. Это ведь самые активные юзеры. Все олдфаги давно уже обленились и не хотят ничего делать. Я не виню их за то, каждый имеет право делать, что хочет - но у нас есть задача: вытащить сайт. Поэтому мы не можем выставлять в приоритет интересы тех пользователей, которые не несут пользы для него.
Если вам нужен яркий пример, посмотрите на главную страницу. Я пролистал 3 ст: на вскидку, 50% ресурсов там - новички, 30-40% - ребята как я, которые появились 2-3 года назад.

В доте намного более жестко ограниченный спектр контента, по которому можно писать статьи и ресурсы и все ниши (даже в ру секторе) уже разобраны.
Как такое может быть? Я думаю, что 2 дота не слишком отличается от 1. Я помню кучу героев, которые каждый со своими оригинальными способностями, кучу прокачек с предметами - по 3-4 варианта на каждого героя. Вот огромный, просто колоссальный материал для статей. При это я даже не затрагиваю то, что как оказывается, в Доте 2 есть возможность модмейкинга - ограниченна она или нет, но она есть (еще статьи), потом донат - я слышал, что там можно что-то покупать (еще статьи). И это я догадываюсь, что это далеко не предел материала, который можно написать (стратегия и тактика игры, разнокомандная игра и т.д.).
все ниши (даже в ру секторе) уже разобраны.
Все ниши и в Варе довольно разобраны. Но это не мешало нашему сайту развиваться до поры, до времени. Я опять же повторяю:
Если так думать, сайт можно было вообще и не создавать. Ведь все, что в нем есть (ну или почти все), в той или иной мере есть на других сайтах.

Мы не туда развиваемся((( Надо идти в сторону блогов, как-то развивать систему проектов, но не играть в Доту или Дьябло и выкладывать по этому гайды.
Развивайте. Я что, предлагаю на все забить и развивать эти два проекта? Нет, конечно. XGM всегда был сборной-солянкой. Давайте это развивать. Нужно пробовать себя в разных направлениях. Кидать удочку в разные места - авось, где и заклюет.
Или неплохо было бы сделать канал на YouTube, куда каждый пользователь может выложить свои прохождения/гайды/обзоры, итп, хорошая реклама xgm.
Вот это идея, кстати, сейчас очень популярна на игровых форумах. Многие не пишут что-то по играм, а создают видеостатьи. Как правильно было замечено - это реальная реклама для сайта.
Эльрат добавил:

Кстати, результаты опроса меня радуют. Вот вам уже база фанатов, которые могут вести обсуждения в проекте.
Старый 03.10.2013, 01:08
Карточка
Kicked by SSrunX
offline
Опыт: 2,017
Активность:
т.е. за всё время существования хгм, когда доту, фрога поносили все кому не лень, вдруг создать раздел и всё будет ок? или это проведение конкурсов на тематику вк3, когда онлайн даже гарены стал выглядеть сомнительно?
да, чувство реальности у каждого разное.
Старый 03.10.2013, 12:27
inoto
я буду крутым!
offline
Опыт: 6,891
Активность:
Люблю именно играть в доту2. Не люблю обсуждать как я играю, играл или как надо играть. Мне не интересно как играют другие (кроме друзей с которыми я играю).
Думаю, отдельный проект не нужен.
Старый 03.10.2013, 12:30
Карточка
Kicked by SSrunX
offline
Опыт: 2,017
Активность:
вообще доту и не надо обсуждать. пример сайт продота, это просто куча отбросов сидит в одном месте и весело тралит друг друга, гайды и т.п. там никому не нужны, просто срач и только + нытьё о раках в тиме, о деятельности вольво, матчмейкинге и т.п.. если сайт собрался жить за счёт срача, то для этого нужно просто выключить правила
Старый 03.10.2013, 12:33
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.