XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Warcraft III: Melee & UMS
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Nilus, во-первых, если ты искренне считаешь, что архимаг - это стандарт, то ты сильно ошибаешся... Стандарта нет вообще. На выбор 12 героев... и большинство берут героев по игре, а не по шаблону (из реальных игроков).
Гномик огребает от высоса маны Иллиданом, прекрасно тормозится гневом деревьев. Говорю это как патентованный игрок за людей.
Мортиры+брейкеры+стрелки - комбинация сложная. Одна из наиболее сильных. Выкашивается большим количеством птичек + 3-4 горняками (чтобы было, кому на земле продержаться хотя бы секунд 20). В первую очередь косятся стрелки, а затем на выбор. Рекомендую связку "химера+2 гиппогрифа с арчерками на борту" x "N". Это сколько по лимиту влезет. На замле эту пачку эльфы могут уничтожить только числом или при абсолютной ламеровидности противника.
P.S: учи правила криппа.... точнее, один святой постулат - "Не отдавай криппов врагу, мочи сам!".
Закрипованный хум слаб...
Старый 15.03.2007, 22:56
Nilus

offline
Опыт: 170
Активность:
Varimat, конечно спасибо за "кучу птичек" и пастулат но я спрашивал про кое что другое. Спрашивалось что делать елси нельф всё таки взял первым героем Варден. То есть Горный король не огребает от высоса манны. Вот в чём дело. А про стандарт Архимагом то это просто ИМХО. Сколько не видел реп госу - 85% или даже больше играют именно через АМ так что не обессудь.
P.S. Слышал фразу не жди пока противник нападёт сам и а напади первый сам.
твоё P.S. ...Мочи сам!
Пояснишь? может всё дело в размере карты?
Старый 16.03.2007, 17:19
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
А про стандарт Архимагом то это просто ИМХО. Сколько не видел реп госу - 85% или даже больше играют именно через АМ так что не обессудь.

Nilus, учишся играть по чужим репкам? Зря... учиться нада в боях. Ибо ценятся не теоретики, а практики. Руку себе набивать надо вручную, с живыми противниками. На совсем худой конец - со сложными компами.
Цитата:
нельф всё таки взял первым героем Варден

Варька должна прыгать и метать ножи... ей нужно быстро накрипповать или набить 5 лвл. Тогда будет равная конкуренция.
Насчёт моего P.S - правила криппера:
1) начинать крипповать у противника и там все быстро скриппить;
2) после чего быстро метнуться и скрипповать все своё, пока это не сделал противник;
3) докрипповать все остальное.

Конечно, форс-мажор и все такое... но если хотя бы бегло успевать прокрипповать, то все будет ок.
Старый 18.03.2007, 12:17
Nilus

offline
Опыт: 170
Активность:
Цитата:
Сообщение от Varimat
учишся играть по чужим репкам? Зря...



Хм.... отчего сразу только по репам??? у меня на Play Ground статс 60 - 80 %. правда уровень всего 13 - 15.(давно не заходил) а насчёт сложных компов так я по 2 - 5 раз в день с ними играю.


thx за совет
Старый 19.03.2007, 15:20
Serious
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 5,404
Активность:
» Левый копи-паст с левого ресурса
Я отец вара имею статс25%(такое не каждому дано, все говорят что у меня мега-скилл)и я решил научить вас правильно распределять скилы у героев.
Начнем с орков.
Бм
Прокачиваем первым иллюзии и идем рашить, соперник подумает что у вас фаст теч и вы уже взяли второго героя, а у него самого еще тир1 и он понимает, что ему ж*па и пишет gg. Если эта гипертактика не сработала, истребляем всех крипов на карте и если вам повезло и вы нашли жезл иллюзий…Представьте себе глаза противника, который видит бегущую на него пачку блейдов. Короче следует жаркий замес и вы выигрываете его засчет его морального состояния. Также можно прокачивать невидимость, но пользуйтесь ей с умом ведь в соседнем измерении вас поджидает множество опасностей, вспомните хотя бы Фродо и его ранение в плечо.
Фарсир
Я думаю, что вы не нубы и качаете просветку. А отбив обсерваторию и поставив рядом с ней пеона вы будете контролировать все перемещения противника, вторым скилом у него лучше ничего не качать т.к. поддадитесь искушению использовать другое умение и у вас не останется маны на просветку вы упустите врага из виду и он сумеет устроить вам засаду в каком-нибудь лесочке, поэтому качайте просветку и не знайте бед, да кстати чуть не забыл, когда крипитесь просвечивайте нейтралов вдруг кто-то из них притаился и выжидает момент для того, чтобы ударить вас в незащищенную спину.
Торрен
Первым скилом берите ауру, ведь как гласит народная мудрость: быстрые ноги п*зды не боятся, а это особенно актуально для медленных юнитов орка. Вторым скилом берите топот, но ни в коем случае не применяйте его сразу после изучения т.к. в «Исскустве побеждать» написано, что сопернику надо внушить, что ты слаб и когда он расслабится…Топайте, топайте и ещё раз топайте и возможно вы выиграете.
Ловец духов
Качайте лечение, берите с собой пеона и пускайтесь в дальние странствия в поисках овечек наносите пеоном один удар и лечите овечку, возможно вас заметит Гринпис и за ваши славные деяния подкинет халявный артефакт, ещё можно брать превращение в непонятную зверушку, если вы прокачали его бегите к сопернику на базу и превращайте в лягушек рабов, тягающих золото, это подорвет оппоненту экономику, ещё можно словить соперника на прокачке и превратить крипа в зверушку тем самым помогая врагу, но это очень тонкий маневр, когда он подумает, что вы его союзник, прибегайте к нему на базу и уничтожайте все живое и неживое, встающее у вас на пути, тем самым нарушая пакт о ненападении, соперник будет подавлен и ему надо будет собраться для того, чтобы дать ему достойный отпор,а так как на такое не каждый способен поэтому он скорее всего напишет gg.
Альянс.
Архимаг.
Первым лучше качать ауру, рассмотрим такую ситуацию, вы прокачали элементаля к вам прибегает ДХ и начинает жечь ману в итоге после нескольких манабернов ни у него ни у вас не будет маны, а если вы прокачаете ауру у вас будет мана(за счет ее ускоренного восстановления), а у ДХ нет и в припадке ярости от того, что АМ бегает с 200 маны, а ее нельзя выжечь враг пишет gg.Вторым берите близзард и бегайте по карте в поисках засохших сельскохозяйственных угодий и поливайте их дождиком, таким образом вы выиграете соперника в экономике за счет улучшенного сельского хозяйства.
Горный король(ДК)
Тут даже думать не надо, конечно же оглушающий удар, т.к.действие тоже, что и у болта и применяется примерно через одинаковый промежуток времени. Вообще-то дед очень слабый герой, неужели вы думаете, что болт наносящий 350 дамага и оглушающий на 5 секунд сильный спел.
Палыч
Первым берем неуязвимость и бежим на базу к врагу убивать рабочих, также представьте себе злость врага, который видит как его рабочих убивает какой-то старых хрыч, которого бить к тому же нельзя, вторым берем ауру т.к. если взять лечение не останется манны на щит и ваш палыч незамедлительно отправится к праотцам. Еще палычем можно отбить нычку и построить фаст экспанд, я считаю что палыч несомненно лучший герой у хумов, всегда беру его первым.
Блудмаг
Спору нет лучший скилл у блуда это изгнание в астрал этот навык обладает очень широкой областью применения, можно подрывать экономику врага изгоняя в него рабов, можно подлавливать соперника на крипинге и изгонять в астрал чужого героя осложняя ему жизнь, можно проводить разведку уходя в астрал самому, можно прокачиваться с его помощью нейтрализовывая самого главного нейтрала. Вторым лучше ничего не брать т.к будет имба полнейшая нам и астрала хватит. Можно брать огненный столб и выжигать деревья на базе у соперника это нарушит налаженную поставку дерева.
Нежить
Рыцарь Смерти
Изучаем поедание своих штампуем кучу рабов немного гулей и идем на оппонента, ваш ДК за счет поедания рабов будет бессмертным, а его герой будет играть в ящик с ужасающей быстротой. Вторым берем ауру почему я уже говорил: быстрые ноги и т.д. и т.п.Вообще рыцарь довольно слабый герой его выручает только трупоедство. Можно брать и койл и бегать по карте кидая его во всех крипов встретившихся в путешествии, сопреник подумает, что началась эпидемия чумы и не будет прокачиваться из-за боязни заразиться, но вы то знаете. что это не чума и в спокойной обстановке прокачаетесь до 5 левла.
Лич
Наряду с рыцарем является венцом трупоедческой цепи поэтому изучаем темный ритуал(так походу)и кушаем, кушаем своих юнитов, всё предельно просто и логично съели юнита и опять появилась манна, чтобы есть, говорят что особо голодный лич может съесть ДК как и голодный ДК лича, так вот не верьте этому ДК не может съесть лича, а вот лич напротив может, у самого не получалось, но знающие люди говорили, что можно.
Дрэдлорд
Невероятно слабый герой, только если не прокачать ему мушек(так я называю эту зеленую херню)так вот мушки сносят все на своем пути, даже если на пути стоят в ж*пу коцаные войска. Остальные навыки не заслуживают внимания поэтому не буду их расписывать.
Жук.
Берем шипы и наслаждаемся тем как за любую попытку удара противники расплачиваются исчезающим ХП, как и добрая половина героев жук также обладает спелом подрывающим врагу экономику, прибегаем на базу к врагу и подкидываем врагов на руднике и так пока не закончится манна это нанесет большой ущерб врагу и после нескольких таких рейдов о напишет gg выйдет.
Ночные эльфы
ДХ
Сильнейший герой, но особо неразумные гражданины предпочитают качать первым манаберн это просто нубство, первым берем жару и бежим на базу соперника, подбегаем к зданиям включаем ее и пробуем устроить пожар, у меня это ни разу не получалось, но знающие люди говорили просто, что я нуб, а у них все получается, если пожар устроен вы выиграли, эта тактика не катит против эльфов т.к. у них есть колодцы с водой, остальные матч-апы имба полнейшая .А прокачав ему верткость ДХ станет абсолютным оружием и будет, что ваш Мохаммед Али порхать как бабочка и жалить как оса.
Кенариус(в дальнейшем просто Лось)
Берем ауру и получаем невероятное моральное удовлетворение(как и в случае с жуком),как враг за каждый удар, в особенности за подлые удары в спину расплачивается потерей драгоценных ХП. Вторым берем гнилух и отправляясь в дальнее путешествие оставляем их на базе в качестве наблюдающих за порядком в случае вероломного нападения со стороны противника они сдержат его до прибытия основных сил.
Варден.
Берем блинк и бежим на базу к врагу пытаясь ускорить движение при помощи телепортации на малые расстоянии прибежав начинаем бесить противника по тактике удар-телепортация это очень сильно действует на нервы и если у соперника не окажется под рукой зверобоя он дрожащими руками напишет gg и вызовет скорую. Если же ваш оппонент принял зверобоя или же у него просто железные нервы то ваша тактика провалится и он без труда выиграет вас так , что прежде чем начинать игру по данной тактике спрашивайте противника о душевном состоянии.
Потма
Изучаем сову и как и в случае с гнилухами Лося ,оставляем наблюдать за порядком в священной роще, вторым берем стрелу, но запомните, пользуйтесь ей предельно экономно если стреляете то вручную, а то манна же не бесконечная и когда она у вас закончится в роще, которая осталась без мудрой совы начнется беспредел.
Конец 1-ой части, во второй, которая не заставит себя ждать если понравится первая, напишу как правильно распределять скилы у таверных героев.
НАДЕЮСЬ ВЫ ВНЕМЛИТЕ МОИМ СОВЕТАМ И ЗАИГРАЕТЕ НА УРОВНЕ СЛИВОК Warcraft’a.

Отредактировано Cyberface, 07.06.2007 в 15:02.
Старый 01.04.2007, 03:14
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Был не тот раздел.
В "Жёлтой Прессе" статьи по модмейкингу, а не по тому как играть.
Старый 01.04.2007, 09:23
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Serious_2007, всю эту маловразумительную с точки зрения нормального игрока бредятину надо запихнуть сюда с пометкой "на практике не использовать"...
Старый 01.04.2007, 09:26
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Точно, уже есть тема про тактику.
Старый 01.04.2007, 09:33
xwc3we

offline
Опыт: 1,363
Активность:
Я выигрываю если союзник вышел. Или если он послушний и русский. Я строю алтарь, ферму, казармы и рабочих. Как только построится какое-нибуть здание строю юнитов, обучающихся в этом здании. Затем ферму. Как только готов герой и 3-4 юнита, мы с союзником наподаем на врага. Я всё время обучаю юнитов и тут-же шлю на фронт. Если есть лишние деньги, строю лесопилку, кузницу, улутшаю главное здание. Эта тактика у меня обычно срабатывает. Главное напасть первым.

xwc3we добавил:
Я эту тактику в Б.Нете испробовал, на игроках 9-14 уровня.
Старый 01.04.2007, 12:05
Serious
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 5,404
Активность:
Народ прошу коментарии к моим советам.

Serious_2007 добавил:
И ещё писать ли дальше
Старый 01.04.2007, 14:39
Shadowdeath

offline
Опыт: 173
Активность:
Serious_2007, респект. Где ты такое выкопал??? Читал и долго ржал=))).
Старый 08.04.2007, 11:55
Crusader

offline
Опыт: 540
Активность:
По мне только две расы - Альянс и Нежить, когда они в союзе - жесть. Альянс приобретает господство в воздухе, нежить на земле.
Старый 06.06.2007, 21:41
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Crusader, хня... связка слабая. Контрится двумя нежитями, нежитью и орком, et cetera...
Так почти никто не играет. И правильно делают...
Старый 06.06.2007, 21:46
Murloc
Powered by Q
offline
Опыт: 16,977
Активность:
Serious_2007
Копи-паст с левых ресурсов...
Старый 07.06.2007, 15:01
Shadowdeath

offline
Опыт: 173
Активность:
Есть одна тактика, смысл в том, чтобы строить 2 барака раньше алтаря, а потом с 4-6 юнитами идти заказывать героя из таверны(ДР, повелителя огня или повелителя зверей) и идти рашить. Играть можно за нежить или альянс, на маленькой карте. Смысл в том, что билд ордер дает преимущество в 1 юнита + в зависимости от героя скелеты, огненные твари или кабаны. Лучше всего против эльфов. На средних игроках при хорошем контроле и нормальном коннекте гарантированная победа. Нубы ваще при приходе на базу сдаются. Слабое место - очень слабые герои, против МК, БМ, ДХ и т. п. придется очень туго.
Старый 13.06.2007, 22:57
WordEdit

offline
Опыт: 11,597
Активность:
Цитата:
Лучше всего против эльфов.

Конечно, пока ты там за героями ходить будешь, Эльф прибежит и как минимум 1 юнита убъёт, да и в начале войнов у тебя будет меньше....
Ещё тебя можно смело застраивать. Обычно такая тактика катит против орка и если ты сам орк, только Алтарь иногда строиться после грейда главного здания. Получается у тебя 1-2 барака и уже идёт грейд главного здания.


Вот, кстати, вспомнил страту за эльфов 2х2, 2эльфа. Играли раз 16, проиграли только раза 3. Играли далеко не с нубами, левел был у них 20-30. А, забыл, катит только где есть таверны.
Страта заключается в следующем:
Тиер1:Оба Эльфа развиваются по таверной страте. Герой 1Эльфа-Нага, 2-го-Дарка. Тот кто взял дарку строит 2 барака и рашит Арчерами и немного погодя грейд, Эльф с Нагой-Арчеры и грейд.
Сразу как взяли героев(все войска должны быть у таверн). Идём на врагов(предварительно разведав виспами). Идём на того кто идёт в течь или у кого мало юнитов, если же оба игрока одинакова развиваются то идём на:
1.Эльф
2.Альянс
3.Уд
4.Орк
В замесе, Нагой стараемся вокусить по героям, Даркой стараемся добивать войнов(чтоб скелеты были). Постоянно нападаем на врага, ведём подкрепление, если надо светлячков.
Тиер2:Сделав Грейды, Эльф с Нагой идёт в дриад и познее погодя медведей. Второй герой- Приста с Аурой и стрелами. Эльф с Даркой идёт в Талонов или, если у врага не будет контр-юнитов, идём сразу в химер. Второго Героя не берём, т.к. нам может понадобиться переманивание у Дарки.
Также на этом этапе постояно тесним врагов, плюс надо выбрать подходящее время чтоб зачистить нычку.
З.Ы: Не катит против 2-х орков, обычно игра должна заканчиваться на вашем Тиере 2, т.к противник думает что его рашут, замедляется на тиере1 и потом для него будет сюрпризом дриады, а в дальнеёшем и медведи. С этой стратой рвали 4 компов на карте Лес гнолов. Если будете пробовать то потренируйтесь сначало на кампах.
З.З.Ы:Против 2-х орков можно использовать туже страту, только поменяв героев на 2бестмастеров. 1Бэстмастер идёт в Кабана и Сокола, 2 в Медведа и Сокола. Важно получить 3левела, чтоб сокол был 2 левела и бил по грунтам. Играли так раза 2. Один раз выйграли другой проиграли.
Старый 14.06.2007, 07:23
Shadowdeath

offline
Опыт: 173
Активность:
WordEdit не совсем тебя понял. Как у меня воинов будет меньше в начале если строить с самого начала 2 барака? И кем прибежит эльф(пока я за героем бегаю) если учесть что у него он будет еще делаться, а в таверне он появляется мгновенно.
Старый 21.06.2007, 21:47
pro100_ShureG

offline
Опыт: 2,880
Активность:
да все проста сматрите кто в че идет и идите в антистрату :D гы обьяснил :DDD и никагда не гоняйтеся за одиночным если он один по карте бешает.. лутьше к нему на мэйн наведаться :)
и всегда решает и решала разведка Gl
Старый 21.06.2007, 22:02
Модэль_2

offline
Опыт: 644
Активность:
Кайф за люб.рассу т.к. чел не знает с самого начал игры какую тактику использовать! а там вы смотрите по гуд тактикам как развиваться самому!)) помогает))
Старый 02.07.2007, 18:48
INDORIL

offline
Опыт: 60
Активность:
Захватываю работников других расс при помощи банши. Жрут много, за то можно брать сразу разных воинов, одного типа. Тобиш штурмовать врагов мясниками и горными великанам :)
Старый 20.07.2007, 00:49
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.