XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Olofolon

offline
Опыт: 1,755
Активность:
Мини карта
можно ли во время игры отключить мини карту а потом когда надо включить?
Старый 17.03.2013, 13:55
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
Olofolon, ну только если вы режим киниматики врубите, то избавитель от всех элементов управления, включая миникарту...
Старый 17.03.2013, 13:58
Olofolon

offline
Опыт: 1,755
Активность:
хорошая идея)))я не могу управлять ни чем я просто могу смотреть......а можно ли в режиме киниматике сделать так чтоб я мог водить курсором и выполнять действия.
Olofolon добавил:
во время режима почтового ящика не видно мини карты...и курсора тоже но можно ли сделать чтоб был виден курсор....если можно нажать диалоговую кнопку...
Старый 17.03.2013, 14:29
Olofolon

offline
Опыт: 1,755
Активность:
почитал статьи.....и нашел такой вариант можно сделать карту на половину черной т.е одна часть черная играемая другая показывается на карте....как это воплотить подскажите.
Старый 17.03.2013, 18:55
Sparrow
Работаю над картой.
offline
Опыт: 2,672
Активность:
Olofolon:
почитал статьи.....и нашел такой вариант можно сделать карту на половину черной т.е одна часть черная играемая другая показывается на карте....как это воплотить подскажите.
Очень просто.(если это то что я думаю)
MPQ архиватором открываешь карту и выливаешь оттуда файл "war3mapMap.blp" дальше через BLPlab даешь этому файлу формат любой картинки(желательно tga т.к. весит меньше).
Открываешь редактором изображений(можно даже paint-ом), зарисовываешь нужную область(можно хоть смайлик нарисовать), сохраняешь.
Далее в BLPlab делаешь обратную операцию(т.е. с tga меняешь на blp),потом в редакторе карт импортируешь полученный файл и даешь ему имя "war3mapMap.blp"
Старый 14.02.2014, 14:41
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
карту отключить нельзя.
то что вы измените изображение которое там нарисовано, саму карту не отключит.
Старый 14.02.2014, 15:05
Extremator

offline
Опыт: 39,428
Активность:
DioD:
карту отключить нельзя.
Есть какой пункт в разделе интерфейса
если там поставить что-то - мини карта будет чёрная, на ней не будет юнитов, кликов игроков... она вообще не будет работать...
но это будет навсегда
Мне чел один говорил давно... я ему не поверил, проверил - сработало ._.
Старый 16.02.2014, 21:30
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.