XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
найс найс найс, молодца.
Старый 11.06.2013, 08:53
Azuma_Kato

offline
Опыт: 1,123
Активность:
Centurion, я имел ввиду, не сильно ли перс дёргается при подъёме. А то вдруг по ней простым шагом не зайдёшь, придётся прыгать со ступеньки на ступеньку.)
Старый 11.06.2013, 13:32
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Azuma_Kato, а вы разве не покрываете лестницы скрытыми наклонными мешами с коллизией на персов?
Старый 11.06.2013, 13:49
Centurion

offline
Опыт: 2,554
Активность:
Hancock:
Azuma_Kato, а вы разве не покрываете лестницы скрытыми наклонными мешами с коллизией на персов?
Опередил, именно это я и хотел сказать, что собирался так там сделать.
Старый 11.06.2013, 14:27
Azuma_Kato

offline
Опыт: 1,123
Активность:
Hancock, покрываю, конечно. Даже с маленькими лесенками без колизий довольно весело выходит, но тут с размерами совсем весело.)
Но раз работа не завершена до конца, то запариваться не стоит.)
Старый 11.06.2013, 15:52
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
Жаль что движение на картофанах не реализована в максе 2, ото бы тогда мог бы сделать и винтеляцию теперь она только как декор. Но работа все равно похвальная и прям аж за душу берет вспоминаю как оно было в те времена. Удачи Centurion.
Старый 11.06.2013, 19:54
Centurion

offline
Опыт: 2,554
Активность:
Цитата:
Сообщение от Azuma_Kato
~Hancock, покрываю, конечно. Даже с маленькими лесенками без колизий довольно весело выходит, но тут с размерами совсем весело.)

Но раз работа не завершена до конца, то запариваться не стоит.)

Не не не, спасибо за критику. Если что еще не так дай знать пожалуйста, мне важно, серьезно. Я сам могу все не заметить, хочется сделать лучше, правда уже не так получилось хорошо как с первым разом, увы ;) Масштабы правда не те, как в кс.
Цитата:
Сообщение от Nicklz
Жаль что движение на картофанах не реализована в максе 2, ото бы тогда мог бы сделать и винтеляцию теперь она только как декор. Но работа все равно похвальная и прям аж за душу берет вспоминаю как оно было в те времена. Удачи ~Centurion.

Угу спасибо, пригодится) Вентиляция да, увы никак, и крыша не та уже, но я старался ппц) Маппер я паршивый все же как никак и даже эта копия дается тяжело. Ну ничего, тренируюсь потихоньку.
Старый 11.06.2013, 20:44
Azuma_Kato

offline
Опыт: 1,123
Активность:
Centurion, не знаю, не работал, но можно ли КСовские готовые мапы открыть Хаммером? Тогда бы размеры точные получил, да и работа шустрей и веселей.
Старый 12.06.2013, 04:49
Centurion

offline
Опыт: 2,554
Активность:
Хаммер это редактор карт что ли? В любом случае уже поздно) Переделывать не буду думаю, дальше надо двигаться. Но за идею спасибо. :D Эта карта как бы бонусная планируется так что другие я копировать не собираюсь)

Отредактировано Centurion, 12.06.2013 в 07:47.
Старый 12.06.2013, 07:42
Azuma_Kato

offline
Опыт: 1,123
Активность:
Centurion:
Хаммер это редактор карт что ли?
Кажется, он так называется.)
Хорошо, что ты не болен постоянной переделкой своих творений.)
Старый 12.06.2013, 12:53
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
Хаммер, это редактор карт движка Source, впринципе тоже вполне удобный.
Хз не знаю как себя мотивировать, да и префабов пасуды нет и других полезных вещей приходится либо самому либо делать на карте объяснялку почему так, пока думаю типо будит клуб к открытию подготвливающийся, это хотябы объяснит отсутствие некоторых вещей.
Ото как жутко ленюсь доделать карту щаз пока детали увеличиваю и достраиваю секции, всего их 12 это то бишь комнат. Пока самая недоделанная это танц пол но там фишька в том что работают прожектора и освещение не постоянно то бишь мигающее в разных цветах и тд, ну дымка небольшая, будит.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Takagy club 2.jpg
Просмотров: 24
Размер:  547.3 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Takagy club 3.jpg
Просмотров: 34
Размер:  388.4 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Takagy club 4.jpg
Просмотров: 20
Размер:  500.1 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Takagy club.jpg
Просмотров: 20
Размер:  554.3 Кбайт  
Старый 12.06.2013, 12:56
AlonZ
Поделитесь аптечкам
offline
Опыт: 1,378
Активность:
Nicklz, ОФИГЕННО!! каждой детали уделено внимание
Старый 12.06.2013, 13:13
Centurion

offline
Опыт: 2,554
Активность:
Кстати да, неплохо. Но надо меньше лениться) Я полчаса каждый день перед работой уделяю, уже привычка.
Старый 12.06.2013, 14:19
Azuma_Kato

offline
Опыт: 1,123
Активность:
Nicklz, деревяшки я бы скруглил немного, но это просто я.)
Можешь нарисовать цилиндрических банок с краской, валиков, размазать по стенам декали самой краски, разбросать различные рулоны. И всего-то цилиндры да плоскости.)
Старый 12.06.2013, 14:46
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
я думал над этим, но это будит противоречить сюжетке игры каратель, поскольку как я уже упоминал это ремейк карты из игры, вообщем пока еще думаю че да как сделать, увы не все получается и если и получается слишком кубично, пока что практически все объекты можно сделать разрушаемыми, но это уже будит гемор поскольку придется практически все детали переделывать чтобы изобразить треснутость конструкции изза выстрелов и взрывов, самое смешное карта огромная, но играться она наверное будит всего 20-30 минут, ну и еще нн минут в DMV режиме, пока новерное самое слабое моё место это потолки ну не получется у меня из них что то с чем то сделать. Ну и как я уже говорил одна сплошная лень, уже эту карту хрен знает сколько времени делаю.
Nicklz добавил:
пока идут мечтания сделать какую нибудь карту с открытой местностью, поскольку идей в плане геймплея имеются, например развилки, хотя и на этой карте есть развилка, то бишь не линейность, поскольку путь к пункту б где лежат ключи к переходу уровня, проходит через весь клуб к с кладу на кухне, я подумал что игроку по 2 раза не интересно будит идти туда сюда, пусть и размер пути не шибка большой но все таки зевота может настигнуть, так что на той же кухне имеется служебная лестница которая приведет к середине пути да и это как раз фишка для тихонь которые по каким то причинам не смогут одолеть засаду с балконов так что они могут использовать эту лестницу и обойти врагов с флангов и тд.
Вариативность прохождение это всегда хорошо то бишь реиграбельность на 2-3 раза игры, но это реал большой гемор для дизайнера, но я пока вроде обдумал дальнейшие карты и постараюсь для каждого пути сделать что то эдакое, хз почему этот приём не используют некоторые разработчики, он примитивен но действинен, пусть у картостроителя уходят больше времени но зато игроку всегда будит интересно а что будит когда я пойду тем путём.
Старый 12.06.2013, 15:32
Centurion

offline
Опыт: 2,554
Активность:
Если есть замечания, пожалуйста пишите... Особенно освещение)
Старый 14.06.2013, 17:38
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
меня лестница страшит в здании сделай кубы поменешье, ну и жутко темно хотя это наверное настройки яркости поправить можно а так все гуд.
Старый 14.06.2013, 17:43
Azuma_Kato

offline
Опыт: 1,123
Активность:
Centurion, в принципе-то клёво, темно и страшно вышло. Тебе бы хорроры делать.)
Старый 14.06.2013, 18:19
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Тьма порадовала. Но как уже отметили,леснице надо ступеньки поменьше.
Старый 14.06.2013, 19:52
Centurion

offline
Опыт: 2,554
Активность:
Да чертова лестница) Уже уменьшил вроде. Ну если честно я с самого начала и хотел сделать че нить потемнее, чтоб отличалась. Насчет хоррора, я и планирую сделать что нибудь подобное. Сюжет рисуется, музыка пишется)
З.Ы Спасибо за комментарии ;)

Отредактировано Centurion, 14.06.2013 в 20:16.
Старый 14.06.2013, 20:04

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:56.