XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
DARGO
На краю вселенной!
offline
Опыт: 5,352
Активность:
Battle in Sky

Технические хар-ки:

Автор: DARGO
Название: Bаttlе in Sky
Жанр: Castle fight?
Кол-во игроков: 2-10
Размер: 64х128
Язык: Русский
Готовность: 65%
ИИ: нет
Импорт: есть
Защита: есть
Ландшафт: Затонувший город

Описание:

Примите участие в захватываящей воздушной битве между двумя материками за коралловые острова, на которых добывается редкий газ, который жизненно необходим для создания ракет - новейших военных разработок мудрейших ученых и магов. В вашем распоряжени 30 видов ракет (скоро их будет больше) для того чтобы превратить вражескую цитадель в груду обломков, а вражескую базу - в выжженую пустыню.

О ракетах:

  • Все ракеты бесплатные, вы тратите ресурсы только на постройку производящих зданий (заводы и т.д.) и вдобавок за каждую созданную ракету вы получаете 5 золота.
  • Все ракеты управляются автоматически и без вашего вмешательства (как в кастл файте). Попытка ручного управления ракетой приведет к их уничтожению (чтоб было все честно).
  • Все ракеты строятся автоматически, нажмите на постройку ракеты один раз, и она будет строиться автоматически.

Классификация ракет:

Все ракеты делятся на три класса:
  • Слепая артиллерия: летит в случайну точку базы врага, имеет большой урон и радиус разлета обломков, не факт что попадет во вражеские здания, но если все же попадет, то врагу будет неприятно.
  • Точная артиллерия: в отличии от слепой артиллерии, прицельно летит во вражеские здания, но имеет маленький урон и радиус разлета осколков.
  • Перехватчик: ракеты этого класса созданы для борьбы с вражескими ракетами, они быстрые и наносят большой ущерб вражеским ракетам.

Игровой процесс:

На старте вам дается один главный строитель, который возводит основную мирную инфраструктуру (шахты, рынки и т.д.). Он неуязвим, поэтому не стоит за него бояться. Им нужно построить Командный пункт, в котором создаются газособиратели (о них позднее) и другие строители, которые строят военные здания, в частности заводы, производящие ракеты, и оборонительные сооружения (защитные вышки и т.д.). Сразу за КП строим несколько шахт, они автоматически добывают золото. Лучше их создать штук 10-15, чтобы не было проблем с золотом. Затем создаем других строителей и строим заводы по производству ракет и оборонительные сооружения, чего больше и чего меньше – решать вам. Не стоит сильно зацикливаться на обороне, ведь вам надо уничтожить вражескую цитадель, но без обороны ваша база уязвима для ракет врага. Поэтому тут уже надо думать и подстраиваться под врага.

Ресурсы:

В игре два вида ресурсов: Золото, необходимое буквально для всего, и газ, который нужен для дорогих построек и улучшений.
Золото автоматически добывается в шахтах. Каждые 5 секунд вы получаете 5 единиц золота (число добываемого золота можно увеличить с помощью улучшений) а также каждый КП добавляет 25 золота каждые 10 секунд, и, как уже говорилось, за каждую созданную ракету вы получаете 5 золота.
С газом все иначе. Газ добывается на коралловых островах, которые находятся в море, с помощью газособирателей – небольших дирижаблей с ручным управлением. Газ выглядит, как небольшой торнадо и собирается в виде предметов на островах и продается в КП или рынок. Стоит заметить, что сгустки газа не одинаковы, встречаются сгустки газа по 1, 2, 3, 4, 5 и 10 единиц. Они отличаются цветом. Каждые 5 секунд на центральном острове появляется случайный сгусток газа, и если игроков 10, то на всех может не хватить, поэтому не тормозим =).

Скриншоты:

Скачать:

Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Battle in Sky v0.1!.w3x (497.2 Кбайт, 16 просмотров )

Отредактировано DARGO, 09.02.2013 в 17:00.
Старый 09.02.2013, 11:16
DARGO
На краю вселенной!
offline
Опыт: 5,352
Активность:
Демка готова, плиз оцение, и не только как картоделы, но и как простые игроки, нечаянно наткнувшиеся на эту карту)) Знаю что все любят восновнм аосы и арены, и все-таки постарайтесь))
Старый 09.02.2013, 16:21
ДиКей51
Silenced by Hanabishi
offline
Опыт: 10,074
Активность:
DARGO, Для кастл файта вроде норм, хотя я мало играл в него.

ДиКей51 добавил:
Цитата:
Знаю что все любят восновнм аосы и арены, и все-таки постарайтесь))

В основном любят рпг, имхо
Старый 09.02.2013, 16:29
youtube
сктыщь
offline
Опыт: 8,025
Активность:
В основном любят рпг, имхо
в основном люблю тд, имхо
youtube добавил:
DARGO:
Попытка ручного управления ракетой приведет к их уничтожению (чтоб было все честно).
лучшеб дал им классификацию страж, и отлавливал бы приказы имхо
youtube добавил:
и да, я не играл, но судя по скринам\описанию, похоже сильно на missile_wars
Старый 09.02.2013, 17:07
Алексей Андреич
..."№%;№;?345...
offline
Опыт: 80,388
Активность:
неплохо..)
парочка советов...
  1. отредактируй texttag на рудниках... чтобы отображалось целое число, а не 5.0000
  2. неплохо было бы наладить автоматический сбор газа...
Старый 09.02.2013, 17:15
DARGO
На краю вселенной!
offline
Опыт: 5,352
Активность:
youtube, отлавливать? насчет приказов мне сказали что тут без джасса никак, буду искать джассера
DARGO добавил:
Андреич:
неплохо..)
парочка советов...
  1. отредактируй texttag на рудниках... чтобы отображалось целое число, а не 5.0000
Это исправим
  1. неплохо было бы наладить автоматический сбор газа...
Приведи пример?
Я пытался на основе простых деревьев, но газособиратели тупят

Отредактировано DARGO, 09.02.2013 в 18:06.
Старый 09.02.2013, 17:59
Алексей Андреич
..."№%;№;?345...
offline
Опыт: 80,388
Активность:
DARGO:
Например?
них чтоб газосборщики сами летали и собирали газ...
а потом возвращались на базу...
можно в принципе и не все такие делать...
к примеру только элитный газосборщик....
что-то типа автопилота...
когда инвентарь пуст, летит собирать газ... (тут либо делать приоритет на самые близкие залежи, либо на самые ценные...)
после того как инвентарь забить...
возвращается на базу и продаёт...
Старый 09.02.2013, 18:03
DARGO
На краю вселенной!
offline
Опыт: 5,352
Активность:
Андреич:
DARGO:
Например?
них чтоб газосборщики сами летали и собирали газ...
а потом возвращались на базу...
можно в принципе и не все такие делать...
к примеру только элитный газосборщик....
что-то типа автопилота...
когда инвентарь пуст, летит собирать газ... (тут либо делать приоритет на самые близкие залежи, либо на самые ценные...)
после того как инвентарь забить...
возвращается на базу и продаёт...
А насколько реально это сделать без джасса?
DARGO добавил:
Вот заметил у себя что после протекции описания ракет стерты. У вас тоже?
Старый 09.02.2013, 18:18
Алексей Андреич
..."№%;№;?345...
offline
Опыт: 80,388
Активность:
да...
Андреич добавил:
DARGO:
А насколько реально это сделать без джасса?
реально... вполне реально..)
Старый 09.02.2013, 18:20
youtube
сктыщь
offline
Опыт: 8,025
Активность:
насчет приказов мне сказали что тут без джасса никак, буду искать джассера
ну и дай по лбу тому, кто тебе так сказал
Старый 09.02.2013, 18:30
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,259
Активность:
DARGO, хоспади блин, газ оне не может собирать все просто Здание газосборочная станция, где строятся газособиратели, а они будто лесорубы рубят газ....
Старый 09.02.2013, 19:10
Vadik29
Choice Battle 1.6а
offline
Опыт: 15,845
Активность:
Сделай героя "Ющенко". который может летать и собирать газ, а еще воровать у противника. :D
Старый 09.02.2013, 19:12
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,259
Активность:
DARGO, Кстати а есть ремонтная башня, а то я что то не видел, Суть в том что при постройке вокруг башни появляются и летают 6 ремонтных роботов, которые чинят ближайшие здания или повреждают враждебные механизмы....
Старый 09.02.2013, 19:19
DARGO
На краю вселенной!
offline
Опыт: 5,352
Активность:
quq_CCCP:
DARGO, Кстати а есть ремонтная башня, а то я что то не видел, Суть в том что при постройке вокруг башни появляются и летают 6 ремонтных роботов, которые чинят ближайшие здания или повреждают враждебные механизмы....
Боюсь мне еще далеко до такого :-)
DARGO добавил:
Vadik29:
Сделай героя "Ющенко". который может летать и собирать газ, а еще воровать у противника. :D
:-D Я подумаю над этим, может в одной из версий пасхалку сделаю
Старый 09.02.2013, 20:08
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
щас затестю скажу че да как
тошнит от Gui
суть проста юниты переходят нападая на врагов а видимо взрыв когда начинают атаковать так как ракета долю секунды остается висеть около здания.
начало тупое вообще не понятно все заспамлено зданиями сделай хоть какоето начало вступление а то тупо зданий куча.
такое ощущение что нечем было забить место и ты нахреначил наспамил все что можно
Нечего не могу сказать об успешности эффекты вроде не плохо но ракеты когда летят почему то уныло и скучно
вообщем я оценки сказал это мое мнение . (только мое)

Отредактировано Cosonic5, 09.02.2013 в 20:38.
Старый 09.02.2013, 20:26
DARGO
На краю вселенной!
offline
Опыт: 5,352
Активность:
ну и дай по лбу тому, кто тебе так сказал
А ты знаешь как без джасса это сделать?
Старый 09.02.2013, 20:32
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
DARGO, делается в 2 триггера или вообще в один))
суть то просто по событию построено здание то создаем 6 таких то рабочих для построевшего игрока здание
приказываем каждому юниту патрулировать или еще чего..
можно с областями намутить но это нагрузка если не знаешь как их обнулять и тд ..
вариантов много можно вообще тупо дать спел пустышку радиус действия там ну например 100 и приказываешь кастовать спел по вайту раз гуи)) но на муи особо не расчитывай говорю сразу))
патруль самая годная тема!
Совсем забыл растянутые текстуры в современном таком стиле имхо шляпа
с камерай поиграйся там когда выбираешь ракету хотяб ну вообщем пока нечего оценивать а тупое передвижение ракет не зацепило
Старый 09.02.2013, 20:43
DARGO
На краю вселенной!
offline
Опыт: 5,352
Активность:
Cosonic5:
щас затестю скажу че да как
тошнит от Gui
суть проста юниты переходят нападая на врагов а видимо взрыв когда начинают атаковать так как ракета долю секунды остается висеть около здания.
а как должно быть?
начало тупое вообще не понятно все заспамлено зданиями сделай хоть какоето начало вступление а то тупо зданий куча.
такое ощущение что нечем было забить место и ты нахреначил наспамил все что можно
Почему, все норм, вначале кп, потом шахту (без шахты ничего нелься построить) правдо с бандой строителей я еще не определился
Нечего не могу сказать об успешности эффекты вроде не плохо но ракеты когда летят почему то уныло и скучно
это из-за скорости, чтобы ее увеличить, нужен джасс...
вообщем я оценки сказал это мое мнение . (только мое)
спс за критику, мне еще много работать, это демка :-)
Старый 09.02.2013, 20:48
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
DARGO, страж это что очестит коммандую менюшку юнита не скилов не чего пусто..
а приказы он принимает такие как attack move вот их и надо отследить
и типо отданный приказ равно attack то приказываем юниту перейти нападая на противников если ракеты так и устроены я уверен на 100% что так.

Отредактировано Cosonic5, 09.02.2013 в 21:35.
Старый 09.02.2013, 20:49
DARGO
На краю вселенной!
offline
Опыт: 5,352
Активность:
Cosonic5:
DARGO, страж это что очестит коммандую менюшку юнита не скилов не чего пусто..
а приказы он принимает такие как attack move патруль вот их и надо отследить
и типо отданный приказ равно attack то приказываем юниту перейти нападая на противников если ракеты так и устроены я уверен на 100% что так.
А что делать со слепой артой? Ведь ей отдается приказ атаковать местности.
DARGO добавил:
блин минусов понаставили ]:->
Старый 09.02.2013, 21:05
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.